Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Милые родственники - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит борись с ней, и сама сделай ей условия невыносимыми, чтоб она уехала. Либо научись не обращать внимания.
Но я бы на мой характер переехала. Продала бы эти полдома каким-нибудь марокканцам и свалила б туда, где мне было бы комфортно. Годами ныть и жить в негативе - это постоянно жить в стрессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Июл 2018 20:33 писал(а):

Меня, например, терпеть не может дочь компаньо. И что делать? ну, никак не выходит сделать так, чтобы она меня полюбила Rolling Eyes в негативе стараюсь особо не вариться, но как так радикально решить эту ситуацию, не понимаю.

Это действительно проблема. Вряд ли решаемая сознательными усилиями.
Думаю, что когда она станет взрослой и у нее появятся свои поклонники, она станет относиться к тебе более индиффирентно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna17 Июл 2018 20:33 писал(а):
Меня, например, терпеть не может дочь компаньо. И что делать? ну, никак не выходит сделать так, чтобы она меня полюбила в негативе стараюсь особо не вариться, но как так радикально решить эту ситуацию, не понимаю.

Пусть любит своего папу. А ты... Насильно мил не будешь, но если ты проявишь немного терпения и понимания, она просто свыкнется с мыслью, что у папы есть любимая женщина, и будет относится к тебе нейтрально.
Вы ведь не живете все вместе под одной крышей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Июл 2018 20:37 писал(а):
Значит борись с ней, и сама сделай ей условия невыносимыми, чтоб она уехала. Либо научись не обращать внимания.
Но я бы на мой характер переехала. Продала бы эти полдома каким-нибудь марокканцам и свалила б туда, где мне было бы комфортно. Годами ныть и жить в негативе - это постоянно жить в стрессе.

Можно узнать ты с кем сейчас разговариваешь? Rolling Eyes Я где-то писала, что я собачусь с коньятой каждый день? Я написала, что этот милый разговорчик lol был 2 года назад. И я его привела как пример неадеквата, а не справшивал, чтожделать, я в стрессе. Я с ней даже не здороваюсь и почти ничего не делю, немного раздражает детский домик, который муж оставил для ейных внуков. Если для тебя это повод для переезда, то, конечно, надо продавать за бесценок и жить впроголодь.
А негатив для меня - нормальное состояние. Можно подумать, если я перееду в шикарную виллу, я не найду повода поныть. lol А уж тем более, если мне придется во всем себе отказывать.
Коньята тоже на меня всем жалуется. Я представляю ее реакцию, если е скажут: а бросай все нах и перезжай или не ной нам больше, негативистка проклятая. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка17 Июл 2018 20:37 писал(а):
Oscanna,
Сколько лет дочери?

в этом и сложность, что "девочке" 28 лет, и она сама уже мама (с кучей сложностей в личной жизни, что неудивительно). Но как тут объяснить людям, что надо собственной жизнью заниматься, чтобы все было хорошо? Rolling Eyes ой, там много что можно рассказывать, но это сплошной негативизм Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Июл 2018 20:29 писал(а):
Елка-Палка17 Июл 2018 20:20 писал(а):
В наше время есть куча тренингов по управлению своими эмоциями.
Многие негативные эмоции - просто плохие привычки.

Не, ребят, негативные эмоции они тоже нужны. Иногда имеет смысл выплеснуть наболевшее, но не ныть же постоянно.
И хоть это и банально, но если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Я считаю, это правильный посыл.


Работа над эмоциями заключается не в подавлении или игнорировании своих эмоций, а в осознании своих эмоций и эмоциональных состояний и умении их переживать, не нанося себе вреда и портя себе жизнь.

Например, я раньше никогда не плакала. Все в себе и надолго. Теперь тут потроллили меня - ну, всплакнула 15 минут, утерла слезы платочком и дальше пошла, успокоившись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 7  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Июл 2018 22:11 писал(а):


Работа над эмоциями заключается не в подавлении или игнорировании своих эмоций, а в осознании своих эмоций и эмоциональных состояний и умении их переживать, не нанося себе вреда и портя себе жизнь.

.

Согласна! А еще- в том, чтобы сознательно учить своих детей с малышкового возраста мыслить позитивно. Как своим примером, так и объясняя им все вот это, про осознание эмоций и далее. Чтобы не продолжать череду вечно недовольных поколений с унылым "совковым" взглядом ослика Иа на мир Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka17 Июл 2018 23:21 писал(а):
. Чтобы не продолжать череду вечно недовольных поколений с унылым "совковым" взглядом ослика Иа на мир Very Happy

При чем тут "совок" я извиняюсь? Дело не в воспитании, а в темпераменте. Но можно научить просто не показывать тех эмоций, которые обществом не приветствуются. Как можно научить чувствовать то, что не чувствуется? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 01:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июл 2018 23:52 писал(а):
Natulka17 Июл 2018 23:21 писал(а):
. Чтобы не продолжать череду вечно недовольных поколений с унылым "совковым" взглядом ослика Иа на мир Very Happy

При чем тут "совок" я извиняюсь? Дело не в воспитании, а в темпераменте. Но можно научить просто не показывать тех эмоций, которые обществом не приветствуются. Как можно научить чувствовать то, что не чувствуется? Rolling Eyes


+1000

у итальянцев такая манера всех учить, маэстре Cool
я тут тоже сталкивалась не раз, когда мне говорили " а что ты не разговариваешь? а почему ты такая , а не такая? очень надоедливые.. мне до ихнего базара вообще пофиг...кто что съел, как в туалет сходил и тд...в общем инопланетянкО я для них.. изучить никак не могут уже сколько лет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101296
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 08:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июл 2018 23:52 писал(а):

Дело не в воспитании, а в темпераменте.

Кроме темперамента, есть еще социальная среда. Она, разумеется, не превратит меланхолика в сангвиника, но запросто может сделать его вдумчивым наблюдателем, а не мрачным мизантропом.

Цитата:
Но можно научить просто не показывать тех эмоций, которые обществом не приветствуются. Как можно научить чувствовать то, что не чувствуется? Rolling Eyes

Можно, можно. Есть такой французский роман "Воспитание чувств". Very Happy
Можно научить не испытывать отрицательных эмоций и испытывать положительные.
Недавно видела в натуре. Люди сходили к психологу, позанимались - получили результаты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Июл 2018 23:52 писал(а):
Natulka17 Июл 2018 23:21 писал(а):
. Чтобы не продолжать череду вечно недовольных поколений с унылым "совковым" взглядом ослика Иа на мир Very Happy

При чем тут "совок" я извиняюсь? Дело не в воспитании, а в темпераменте. Но можно научить просто не показывать тех эмоций, которые обществом не приветствуются. Как можно научить чувствовать то, что не чувствуется? Rolling Eyes

"Совок" (очень образно) при том, что не зря же европейцы говорят, что россияне угрюмые и суровые, у нас это на лице написано Very Happy И в воспитании дело тоже. Можно научить не "чувствовать то, что не чувствуется", а чувствовать изначально вещи в позитивном ключе, заострять внимание на положительном, сознательно настраиваться на то, что день пройдет отлично и тд Положительный эффект от такого настроя - доказанный факт уже в детском возрасте. Не зря же постоянно ведется речь о том, что в ребенка нужно верить и настраивать его на то, что все получится, это из той же оперы: не чувствовать отрицательных эмоций не получится, да и не нужно, а вот подмечать, "искать" положительное- дает минимальный "заряд" , чтобы с самого утра не ходить с кислой миной, а создавать у тех, с кем общаешься, впечатление, что ты "solare", ка клюбят гооврить итальянцы. Но это все, понятное дело, важно только тогда и тому, если тебе в принципе важно, как к тебе (или к твоему ребенку) относятся другие. Если исходить из того, что "да мне вообще пофиг"- то и начинать не стоит, зачем? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2018 08:32 писал(а):

"Совок" (очень образно) при том, что не зря же европейцы говорят, что россияне угрюмые и суровые, у нас это на лице написано Very Happy


Это как раз в тему социальной среды. Такая культура, которая приветствовала такое лицо.

Сейчас, кстати, россияне не угрюмые и не суровые пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас россиян фиг отличишь от других иностранцев, если они молчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12520
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Июл 2018 10:15 писал(а):
Сейчас россиян фиг отличишь от других иностранцев, если они молчат.

я пока редко ошибаюсь, елси речь именно о туристах, которые постоянно в России живут. Но сейчас стало намного сложнее, да, чем хотя бы 10 лет назад Exclamation И мужчин сложнее отличить, у них скорее угадываешь по внешности. "Отличительно" у девушек и молодых женщин- часто обтягивающие юбки (да и вообще юбки, европейки чаще в штанах), слишком "вылизанное" сочетание в наряде (лак, сумочка и туфли одного цвета), любовь к ярким цветам и принтам (типа ярко-желтого пиджака или юбки), тщательно уложенная прическа днем. Именно вот сейчас россиянок "выдает" мода на цветастые летние сарафанчики, вроде как "запущенная" дольчегабанной, но подхваченная в итоге только нашими женщинами Very Happy А, еще- идеальные маникюр и педикюр, часто с гелевыми ногтями и видом "сделан только что" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот только по слишком идеальному "луку" и можно выделить россиянок часто. Молодцом, мне бы так, типа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2018 08:32 писал(а):
. Не зря же постоянно ведется речь о том, что в ребенка нужно верить и настраивать его на то, что все получится, это из той же оперы: не чувствовать отрицательных эмоций не получится, да и не нужно, а вот подмечать, "искать" положительное- дает минимальный "заряд" , чтобы с самого утра не ходить с кислой миной, а создавать у тех, с кем общаешься, впечатление, что ты "solare", ка клюбят гооврить итальянцы. Но это все, понятное дело, важно только тогда и тому, если тебе в принципе важно, как к тебе (или к твоему ребенку) относятся другие.

Надо же. Такое вдохновенное начало, почти впечатлилась и все это только чтобы казаться solare.

_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Июл 2018 08:29 писал(а):
ьная среда. Она, разумеется, не превратит меланхолика в сангвиника, но запросто может сделать его вдумчивым наблюдателем, а не мрачным мизантропом. .

Мрачным мизантропом лично меня делают замечания: а почему у тебя уголки губ опущены? Тебе что с нами невесело? Когда сидишь и вдумчиво наблюдаешь. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka18 Июл 2018 10:26 писал(а):

я пока редко ошибаюсь, елси речь именно о туристах, которые постоянно в России живут. Но сейчас стало намного сложнее, да, чем хотя бы 10 лет назад Exclamation И мужчин сложнее отличить, у них скорее угадываешь по внешности. "Отличительно" у девушек и молодых женщин- часто обтягивающие юбки (да и вообще юбки, европейки чаще в штанах), слишком "вылизанное" сочетание в наряде (лак, сумочка и туфли одного цвета), любовь к ярким цветам и принтам (типа ярко-желтого пиджака или юбки), тщательно уложенная прическа днем. Именно вот сейчас россиянок "выдает" мода на цветастые летние сарафанчики, вроде как "запущенная" дольчегабанной, но подхваченная в итоге только нашими женщинами Very Happy А, еще- идеальные маникюр и педикюр, часто с гелевыми ногтями и видом "сделан только что" Very Happy

У нас этим всем грешат итальянки. А россияне, сколько не наблюдала семей, все одеты достаточно спортивно, удобно и комфортно. Если брать одиноких девиц в поиске, то да, там все идеально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Июл 2018 10:32 писал(а):
Надо же. Такое вдохновенное начало, почти впечатлилась и все это только чтобы казаться solare.
Гыыыы, я тоже терпеть не могу этот термин. Почему это все должны быть solare? А lunare нельзя быть, если душа не лежит к облучению позитивом всех окружающих?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2018 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, будь, кто ж не дает. Только потом не надо удивляться, что народ как-то не так на тебя смотрит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.
Страница 8 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021