Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
В итальянские апарты с маленьким ребёнком

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 22:34   Заголовок сообщения: "В итальянские апарты с маленьким ребёнком" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Такой вопрос: 3-летний (по росту как 2-летний) ребёнок за отдельного человека считается? Есть конкретные правила на этот счёт? Детская кроватка почти нигде не фигурирует, а отдельная ребёнку не нужна - будет падать, т. е. придётся с собой класть. Смотрю на букинге, если там ввести данные, сразу на 3 предлагают, ну и цена выше. Нужны апартаменты, на самый край бнб или отель.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

считаются койкоместа. мы до 10 лет никогда на 3 не брали и платили за 2-хместный. позвони в отель, если сомневаешься. обычно идут навстречу
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я всегда на букинге ищу номер на двоих взрослых, а потом уже смотрю какие условия для детей у конкретного отеля. Обычно сразу пишут, до какого возраста бесплатно, сколько стоит дополнительная кровать и т. п. На airbnb же указываю сразу ребёнка, там это не отражается на стоимости квартиры, или просто мне не попадалось.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я помню, когда на букинге вводила для 2х взрослых и 1 ребенка в критериях поиска, мне всегда вываливались предложения на двухместные номера, даже когда ребенок был старше 10 лет. Поэтому уже давно ввожу на 3 взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 07:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, ищи на АйрБнБ, потом пиши хозяину понравившейся квартиры с вопросом о кроватке. На стоимость квартиры наличие ребенка вряд ли повлияет.
Мы на АйрБнБ сдаем квартиру, так вот у нас, например, профиль настроен так, что только если количество взрослых гостей превышает 4, то за каждого дополнительного гостя сверх 4 будет дополнительная плата. Если гость 1 или 4, то стоимость одинакова. Мне часто пишут про детскую кроватку, я нашла в кладовке раскладную кроватку, фопппапедретти которую мы использовали для дочки (странно что за 10 лет неиспользования никому ее не отдали), отнесла эту кроватку в кладовку сдаваемой квартиры и теперь отвечаю гостям, что, да, кроватка имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka05 Июл 2018 23:31 писал(а):
Я всегда на букинге ищу номер на двоих взрослых, а потом уже смотрю какие условия для детей у конкретного отеля. Обычно сразу пишут, до какого возраста бесплатно, сколько стоит дополнительная кровать и т. п. На airbnb же указываю сразу ребёнка, там это не отражается на стоимости квартиры, или просто мне не попадалось.


Я также делаю на букинге. Я заметила, что чаще всего в Альто Адидже приxодиться платить за ребенка старше треx лет например. Но можно и договориться с владельцем. Я два раза договаривалась.
А, например, в Будапешт ездила, Нюрнберг или в Питер, так там дети до 6 лет бесплатно и могут спать на двуxспальной кровати, и платила я как за одного взрослого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga06 Июл 2018 07:35 писал(а):
Ангелочек, ищи на АйрБнБ, потом пиши хозяину понравившейся квартиры с вопросом о кроватке. На стоимость квартиры наличие ребенка вряд ли повлияет.
Мы на АйрБнБ сдаем квартиру, так вот у нас, например, профиль настроен так, что только если количество взрослых гостей превышает 4, то за каждого дополнительного гостя сверх 4 будет дополнительная плата. Если гость 1 или 4, то стоимость одинакова. Мне часто пишут про детскую кроватку, я нашла в кладовке раскладную кроватку, фопппапедретти которую мы использовали для дочки (странно что за 10 лет неиспользования никому ее не отдали), отнесла эту кроватку в кладовку сдаваемой квартиры и теперь отвечаю гостям, что, да, кроватка имеется.
Вообще-то наличие ребёнка может влиять на цену в airbnb, у меня- за каждого старше 2 лет доплата ( если 4 гостя, то 3 доплаты). От neonati- моложе 2 лет, я просто изначально отказываюсь, если бы принимала- они идут бесплатно, вне зависимости от факта наличия кровати ( или если он спит с родителями). Поэтому, если ребёнок вырос только до двухлетнего- можно пройти как с неонато ( выбор, правда, уменьшится). Ольга, а почему у тебя только сверх четырех платят дополнительно? Если заполняемость в какой-то не сезон около нуля ( хотя в Риме может, такого и не бывает), зачем просить одну цену с пары ( или вообще одиночки) и с четырёх. И расходы от них разные ( газ, электроэнергия и т. д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2018 17:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3906 Июл 2018 17:22 писал(а):
Вообще-то наличие ребёнка может влиять на цену в airbnb, у меня- за каждого старше 2 лет доплата ( если 4 гостя, то 3 доплаты). От neonati- моложе 2 лет, я просто изначально отказываюсь, если бы принимала- они идут бесплатно, вне зависимости от факта наличия кровати ( или если он спит с родителями). Поэтому, если ребёнок вырос только до двухлетнего- можно пройти как с неонато ( выбор, правда, уменьшится). Ольга, а почему у тебя только сверх четырех платят дополнительно? Если заполняемость в какой-то не сезон около нуля ( хотя в Риме может, такого и не бывает), зачем просить одну цену с пары ( или вообще одиночки) и с четырёх. И расходы от них разные ( газ, электроэнергия и т. д.).

наверное, схема зависит от того, какие требования устанавливает хозяин квартиры. Но мне, как пользователю аирнбнб (правда, прежде всего по Франции), о твоей схеме приходится слышать впервые, что за каждого гостя доплата берется Rolling Eyes . Про детей да, встречались с таким, что установлен порог возраста, и после этого порога ребенок "считается" ка котдельный гость, и если, например, квартира указана на 2 гостей, то с трехлеткой тебе ее уже даже и не показывают в подходящих для тебя. Но вот чтобы квартира вмещала 4 гостей, а при этом оплата была разная в зависимости от того, приехала семья из 2 или из 4- я о таком впервые слышу, всегда до "заполняемости" одна и та же цена, как Ольга описала. Мы на отпуск всегда берем квартиру с "прицелом", что, возможно, к нам и свекры приедут- и ни разу ни про какое изменение цены даже речи не было, если изначально указано, что квартира вмещает всех по количеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2018 03:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! На AirBnB ввожу всех гостей, а потом смотрю квартиры, и цена за квартиру сразу. Без ребёнка не вводила.

На букинге, если ребёнка 3 лет добавить, цена выше всегда, кроме США и Канады, где тоже цена за номер. В правилах цены на детей не всегда указаны, так что да, надо заранее писать. Детские кроватки только в отелях и апарткомплексах, что идеально для нас. У остальных нет. А спать с ребёнком в одной кровати в моём случае - очень плохо спать.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021