Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 22:12 писал(а):
Зато его мужики в раздевалке зауважают и помогут, если что. _________________

Слушай, сейчас такие мужики в раздевалках, что от их помощи ещё страшнее lol
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2018 21:59 писал(а):

Я вот не знаю, куда его потом девать, когда подрастёт. Ну, будет ему пять-шесть и куда его? Не оставлять же одного у входа в туалет на вокзале или в аэропорту. Как-то я боюсь.

Я не вижу проблем привести мальчика в женский туалет. Там же кабинки. Самое интимное, что могут делать дамы на глазах у всех - это краситься. Very Happy На вокзалах на входе в туалет часто сидит мужик, деньги за вход берет. И в принципе с его поста видна зона умывальников в женском туалете. И ниче страшного.
А вообще, когда есть такой служащий, можно возле него и оставлять. Но не 5 лет, конечно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 20:49 писал(а):
А меня бесят маленькие мальчики в раздевалке.


Мне проще. Не бесят ни маленькие мальчики, ни большие в местах специально для этого отведённых и если кто-то случайно увидит мою голую опу и травмируется, то это точно не моя проблема ))
Вообще удивительно какое непростое отношение у некоторых взрослых людей к просто голому телу Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka10 Июл 2018 22:18 писал(а):
Лаврентий10 Июл 2018 22:12 писал(а):
Зато его мужики в раздевалке зауважают и помогут, если что. _________________

Слушай, сейчас такие мужики в раздевалках, что от их помощи ещё страшнее lol

Да ладно. Многие из них тоже, между прочим, отцы. Не дадут в обиду меньшинствам.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Июл 2018 22:33 писал(а):
Лаврентий10 Июл 2018 20:49 писал(а):
А меня бесят маленькие мальчики в раздевалке.


Мне проще. Не бесят ни маленькие мальчики, ни большие в местах специально для этого отведённых и если кто-то случайно увидит мою голую опу и травмируется, то это точно не моя проблема ))
Вообще удивительно какое непростое отношение у некоторых взрослых людей к просто голому телу Rolling Eyes Rolling Eyes

Не в голом теле дело. Мелкие дети, когда они при мамах, ведут себя совсем не так, когда одни. Когда ребенок сам и без родителя, он не кобенится и ответственно выполняет доверенную ему миссию. К тому же, отлично понимает, что посторонние, рядом одевающиеся люди, не будут с ним рассюсюкивать. Помочь трудное - помогут. Не звери же. Но реагировать на выкрутасы никто не будет.
Это я, естественно, не про детей форумчан, а просто отстраненно делюсь жизненными наблюдениями. Потому что понятно же, что не все дети кобенятся в присутствии родителя.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Июл 2018 22:33 писал(а):

Вообще удивительно какое непростое отношение у некоторых взрослых людей к просто голому телу Rolling Eyes Rolling Eyes

Ну вот ты же читала свидетельство выше? И об этом Эльза тоже писала наша. Фиг его знает, как у кого в голове что устроено и почему некоторые дети так реагируют.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 22:40 писал(а):

Не в голом теле дело. Мелкие дети, когда они при мамах, ведут себя совсем не так, когда одни. Когда ребенок сам и без родителя, он не кобенится и ответственно выполняет доверенную ему миссию. К тому же, отлично понимает, что посторонние, рядом одевающиеся люди, не будут с ним рассюсюкивать. Помочь трудное - помогут. Не звери же. Но реагировать на выкрутасы никто не будет.
Это я, естественно, не про детей форумчан, а просто отстраненно делюсь жизненными наблюдениями. Потому что понятно же, что не все дети кобенятся в присутствии родителя.

Я согласна, что дети выкобениваются иногда (почти всегда Wink ) с мамами. Причем тут поход в туалет? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 22:43 писал(а):
Причем тут поход в туалет? Rolling Eyes

Действительно, при чем? Я же Ване про раздевалки в бассейне отвечала.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 22:43 писал(а):
К тому же, отлично понимает, что посторонние, рядом одевающиеся люди, не будут с ним рассюсюкивать. Помочь трудное - помогут. .

Какие-то странные вещи пишешь. Ты говорила, что тебя двухлетки бесят, потому что с мамами выкобениваются. Поэтому их надо оставить без мамы, и ты будешь помогать им одеваться и сушить волосы, при условии, что они будут паиньками? Rolling Eyes
Я, кстати, что-то не помню в бассейне детей с родителями, которые бы как-то так сильно кобенились, что мешали бы кому-то одеваться. А вот если их одних оставить, то тут может начаться как раз дурдом.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 22:47 писал(а):
Oscanna10 Июл 2018 22:43 писал(а):
Причем тут поход в туалет? Rolling Eyes

Действительно, при чем? Я же Ване про раздевалки в бассейне отвечала.

lol значит я неправильно поняла Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2018 22:52 писал(а):
Oscanna10 Июл 2018 22:43 писал(а):
К тому же, отлично понимает, что посторонние, рядом одевающиеся люди, не будут с ним рассюсюкивать. Помочь трудное - помогут. .

Какие-то странные вещи пишешь. Ты говорила, что тебя двухлетки бесят, потому что с мамами выкобениваются. Поэтому их надо оставить без мамы, и ты будешь помогать им одеваться и сушить волосы, при условии, что они будут паиньками? Rolling Eyes

Да, как правило они с мамами больше кобенятся, чем без. И я некоторым из них помогала, да. Типа, пуговицы мелкие и тугие застегнуть (мама-то чего попроще не догадалась на ребенка надеть) или бантик завязать, чтоб красиво. И я условий не ставлю, они у меня и так все паиньки по умолчанию. Я же им не мама, а чужой человек.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2018 22:52 писал(а):
Oscanna10 Июл 2018 22:43 писал(а):
К тому же, отлично понимает, что посторонние, рядом одевающиеся люди, не будут с ним рассюсюкивать. Помочь трудное - помогут. .

Какие-то странные вещи пишешь. Ты говорила, что тебя двухлетки бесят, потому что с мамами выкобениваются. Поэтому их надо оставить без мамы, и ты будешь помогать им одеваться и сушить волосы, при условии, что они будут паиньками? Rolling Eyes
Я, кстати, что-то не помню в бассейне детей с родителями, которые бы как-то так сильно кобенились, что мешали бы кому-то одеваться. А вот если их одних оставить, то тут может начаться как раз дурдом.

Я такого не писала Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Июл 2018 22:42 писал(а):
Vania7410 Июл 2018 22:33 писал(а):

Вообще удивительно какое непростое отношение у некоторых взрослых людей к просто голому телу Rolling Eyes Rolling Eyes

Ну вот ты же читала свидетельство выше? И об этом Эльза тоже писала наша. Фиг его знает, как у кого в голове что устроено и почему некоторые дети так реагируют.


Про детей это понятно и объяснимо, что могут травмироваться, особенно если до этого никогда в глаза не видели голого взрослого.
Я про взрослых, про тех, кого напрягает нагота даже однополого человека рядом с собой и про тех, кто якобы стесняется/находит неуместным присутствие маленьких детей другого пола в раздевалке. Писал же один юзер, что тетки недовольно шипят за спинами мам трёх и четырёхлеток , типа, оне же мальчики ай-ай и могут подглядеть у неё там чевой нибудь, куда их привели типа Confused И эти последние, точно не из тех, кто был травмирован в детстве а просто зажатые дуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Июл 2018 23:09 писал(а):
И эти последние, точно не из тех, кто был травмирован в детстве а просто зажатые дуры

я бы сказала "просто дуры" (без "зажатые" Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну все, Ваня опять проводит ликбез по сексуальному воспитанию. Быстро все разделись, построились и оглядели соседа/соседку. Кто стесняется - того вон там, за ширмочкой ждет психолог (тоже голый).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 22:47 писал(а):
? Я же Ване про раздевалки в бассейне отвечала.


Ну так маленькие дети много где могут мешать и в ресторанах, и на пляже и тд. . Я поняла , что разговор все ж был о неуместности разнополых людей , пусть даже они ещё совсем сопливые, в раздевалках, то есть проМблема в наготе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 23:13 писал(а):
Vania7410 Июл 2018 23:09 писал(а):
И эти последние, точно не из тех, кто был травмирован в детстве а просто зажатые дуры

я бы сказала "просто дуры" (без "зажатые" Wink )

Ну, во-первых, вы не знаете, какие у них там травмы в детстве были и, вообще, какой они религии. А во-вторых, раз раздевалка женская, то она для женщин, а остальные разучивают arte di arrangiarsi.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем тут сексуальное воспитение? Я с Ваней и Осканной согласна. Дуры. Не зажатые, а просто дуры. Хотя я считаю себя достаточно консервативным человеком в плане отношения к голому телу. Дома никто нагишом не ходит, душ вместе детьми не принимает, я могу переодеться в присутствии детей, муж - никогда. Но создавать проблему из-за детей в раздевалке....
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 23:13 писал(а):
Vania7410 Июл 2018 23:09 писал(а):
И эти последние, точно не из тех, кто был травмирован в детстве а просто зажатые дуры

я бы сказала "просто дуры" (без "зажатые" Wink )


Ага. Просто дуры - более точное определение ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7410 Июл 2018 23:15 писал(а):
Ну так маленькие дети много где могут мешать и в ресторанах, и на пляже и тд. . Я поняла , что разговор все ж был о неуместности разнополых людей , пусть даже они ещё совсем сопливые, в раздевалках, то есть проМблема в наготе.

Да, если родители слишком либеральны и не выполняют своих прямых обязанностей по воспитанию, то их дети мешают всем и везде. Ничего личного, если что - твоих детей я уж точно не видела и конкретно их судить не в праве.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 58, 59, 60  След.
Страница 8 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021