Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моденских бассейнах, кстати, жуткая дискриминация. Мамашам с детьми можно в любую раздевалку заходить. А папашам с детьми - только в мужскую. А в мужской, кстати, как заметила Элли, все ходят с причиндалами наперевес. И никто не парится lol
У меня муж однажды по незнанию заперся в женскую раздевалку и нарвался в кои-то веки на тренера (мужчину lol ). Получил отлуп, три дня ходил пунцовый и полгода не показывался в бассейне lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 23:20 писал(а):

Да, если родители слишком либеральны и не выполняют своих прямых обязанностей по воспитанию, то их дети мешают всем и везде. Ничего личного, если что - твоих детей я уж точно не видела и конкретно их судить не в праве.

Видишь, все дело в том, что дети вообще всегда мешают (если не нравятся). Как и собаки, например а кому-то могут мешать обычные взрослые люди и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2018 23:18 писал(а):
Но создавать проблему из-за детей в раздевалке....

"Проблемы" - это нечто серьезное, не относящееся к теме этого топика. А про "фи" детей с мамами в раздевалке - это треп, просто треп. Чисто поделиться, вдруг кто не знал.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2018 23:14 писал(а):
Ну все, Ваня опять проводит ликбез по сексуальному воспитанию. Быстро все разделись, построились и оглядели соседа/соседку. Кто стесняется - того вон там, за ширмочкой ждет психолог (тоже голый).


Меня чужая нагота вообще никаким боком не волнует, мне , что голый, что одетый , абсолютно пофиг. Почему-то она в тех « кто против» какие-то , мне лично, непонятные, эмоции вызывает Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 23:25 писал(а):

Видишь, все дело в том, что дети вообще всегда мешают (если не нравятся). Как и собаки, например а кому-то могут мешать обычные взрослые люди и пр.

Невоспитанные, согласно своему возрасту, или слишком шилопопые с диагнозом всегда мешают, а просто нормальные дети обычно не мешают. Так что не надо обобщать. То же и про собак: если собаки без повода не гавкают и не прыгают на первых встречных, а прилично с хозяином дефилируют по променаду, то такие собаки в принципе обычного не собачника не могут раздражать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня фи по отношению к детям с мамашами в раздевалке относится к взрослым детям, которые в состоянии уже сами одеваться. Ну, скажем, 8 лет это уже потолок, хотя в среднем с 6-7 лет ребенок уже в состоянии справиться. Потому что банально тесно и душно, а не по каким-то надуманным пуританским мотивам
Но такое же фи у меня и к остальным коровам категорям граждан: которые занимают надолго душ, красят волосы, оставляют сумки на скамейках, едят, устраивают светские посиделки
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Июл 2018 23:31 писал(а):
1. хотя в среднем с 6-7 лет ребенок уже в состоянии справиться. Потому что банально тесно и душно, а не по каким-то надуманным пуританским мотивам
2. Но такое же фи у меня и к остальным коровам категорям граждан: которые занимают надолго душ, красят волосы, оставляют сумки на скамейках, едят, устраивают светские посиделки

1. Не "в среднем", а обязательно может, если без диагнозов.
2. Согласна. Могу даже список продолжить, но не хочу офф топ разводить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 23:20 писал(а):
если родители слишком либеральны и не выполняют своих прямых обязанностей по воспитанию, то их дети мешают всем и везде.


Дело не только в воспитании, просто дети, они и есть дети, как бы банально это не звучало и могут причинять иногда неудобства другим людям. Меня же в большинстве случаев никогда не бесят , мне самое главное, чтоб мои хорошо себя вели и мозг мне не выносили, а на вопли чужих я давно уже не реагирую от своих устала Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Июл 2018 23:31 писал(а):

Невоспитанные, согласно своему возрасту, или слишком шилопопые с диагнозом всегда мешают, а просто нормальные дети обычно не мешают. Так что не надо обобщать. То же и про собак: если собаки без повода не гавкают и не прыгают на первых встречных, а прилично с хозяином дефилируют по променаду, то такие собаки в принципе обычного не собачника не могут раздражать.

про детей не знаю.. но (поверь моему опыту) собаки еще как могут раздражать (на поводке , маленькие, хорошенькие и никого нетрогающие). Можно получить вплоть до "убирайся, откуда приехала и не ходи тут, где мы сидим" Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna10 Июл 2018 23:44 писал(а):

про детей не знаю.. но (поверь моему опыту) собаки еще как могут раздражать (на поводке , маленькие, хорошенькие и никого нетрогающие). Можно получить вплоть до "убирайся, откуда приехала и не ходи тут, где мы сидим" Shocked

Неадеквата кто угодно может раздражать. Не парься.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я до 35 лет была бездетной, и вот не помню, чтобы мне как-то сильно мешали чужие дети. Как-то помню на Мальдивах одна девочка подплывала и хватала меня за ноги. Вот было как-то не очень. Но думаю хорошо плаваюшая тётя с юмором разрулила бы на счёт раз. А если дети меня не трогают, то пусть хоть развыкобениваются, какое мне дело.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 11 Июл 2018 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2018 22:19 писал(а):
bubnilka10 Июл 2018 21:59 писал(а):

Я вот не знаю, куда его потом девать, когда подрастёт. Ну, будет ему пять-шесть и куда его? Не оставлять же одного у входа в туалет на вокзале или в аэропорту. Как-то я боюсь.

Я не вижу проблем привести мальчика в женский туалет. Там же кабинки. .

если про раздевалки можно как-то там обсуждать, то про мальчика в женском туалете я вообще не поняла, кому он и как может там помешать до адекватного возраста (который в незнакомых общественных местах для меня не равен 6 годам)? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2018 20:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой все-таки гугл стал умный. Я ему пишу "фильм, как двое поженились, он военный, она художница и много детей" - и он мне в первой же строчке выдает "i tuoi i miei i nostri" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, вот объясните мне логику родителей (особенно югов касается) одевать и мейкапить десятилетних дочерей как взрослых на полном причем серьезе.
Вот сейчас рядом со мной в кафе стайка таких дибильных мамаш сидит (южанки). Девочки накрашены и выеживаются "как взрослые".
У меня в памяти случай маленькой Авроры всплывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июл 2018 10:31 писал(а):
Слушайте, вот объясните мне логику родителей (особенно югов касается) одевать и мейкапить десятилетних дочерей как взрослых на полном причем серьезе.
Вот сейчас рядом со мной в кафе стайка таких дибильных мамаш сидит (южанки). Девочки накрашены и выеживаются "как взрослые".
.

Традиция (что само по себе означает, что логики там ноль Very Happy ). У меня коллеги жалуются, что на севере этим же известны девочки из арабских семей, которые уже в 5 лет приходят на школьные пиццаты намакияженные Shocked Южные девочки в среднем и физиологически созревают раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне бы было страшно.
Кстати, а про случай с девочкой Авророй резко замолчали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июл 2018 10:47 писал(а):
Мне бы было страшно.
Кстати, а про случай с девочкой Авророй резко замолчали.

Тебе было бы страшно потому, что ты сама не женщина с юга.
А что за Аврора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://m.ilmessaggero.it/primopiano/articolo-1701093.html
Пардон за дезу.
Не Аврора, а Фортуна.
Рекомендую посмотреть ее фото и на мамашу тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura13 Июл 2018 11:01 писал(а):
https://m.ilmessaggero.it/primopiano/articolo-1701093.html
Пардон за дезу.
Не Аврора, а Фортуна.
Рекомендую посмотреть ее фото и на мамашу тоже.

Слушай, ну тебя куда-то не туда понесло в размышлениях "на тему", имхо в данном конкретном случае эта тема вообще мало при чем к трагедии. Просто она оказалась ближе и "удобнее" этому гаду-педофилу. И уж точно не на такие случаи надо ориентироваться, когда думаешь, как себя вести, иначе вообще так ребенка из дома никогда не отпустишь Confused
В вопросах же кометики у девочек я полностью с тобой согласна, я не южная женщина ни разу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в 10 лет массово не красились, в 1 медиа многие красились иногда и кое-кто уже постоянно. В 2 медиа почти массово. Крашеные волосы у многих с началки. В 2 медиа почти у всех крашеные и выпрямленные волосы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 58, 59, 60  След.
Страница 9 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021