Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да мы "нараене" красились тоже так, что ни дай бог.
С той лишь разницей, что нас родители "в люди" в подобном виде не выпускали и уж точно вилянию бедрами на улицах большого города не умилялись.
Когда на Фейсбуке знакомый папа - неаполитанец гордо постит фото 9-ти летней дочери в боевом раскрасе, меня коробит немножко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya13 Июл 2018 11:32 писал(а):
У нас в 10 лет массово не красились, в 1 медиа многие красились иногда и кое-кто уже постоянно. В 2 медиа почти массово. Крашеные волосы у многих с началки. В 2 медиа почти у всех крашеные и выпрямленные волосы


Да я знаю, откуда они эту моду берут. В пятницу идём к коньяте на кофе, а там племянница пример берёт с какой-то малолетней финтифлюшки на экране. Финтифлюшке лет 7-10, накрашена, на каблуках, поёт Паузини и приплясывает, с ней малолетние же сопливые подпевалки. Видно, что их кто-то учил, как надо по взрослому двигаться и интонировать песню про любовь, хотя они в этой любви пока ни ухом ни рылом. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
червона Рута
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 5562



Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте
У меня вопрос (тут как раз промелькнуло и я вспомнила, что надо ж спросить "акакувас") такого плана: в каком возрасте ребёнок должен одеваться и раздеваться самостоятельно?
В смысле, трусы надеть, майку или футболку натянуть, носки
Просто моим 4 года и 4 месяца и у меня уже терпелка на пределе, надоело их одевать.
Обуваться умеют ещё с яслей (там их научили)
А вот одеваться не могут типа... или подвирают? ну, в саду их этому точно не учили, насколько мне известно
_________________
В английской Википедии обнаружены лица, выдававшие себя за британских ученых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочка к 3 годам уже все умела делать. В 3.5 она умудрялась в варежках завязывать шнурки на ботинках. Мне воспитательница рассказала, что с ее 25 летним стажем работы в д/с, она такого не видела. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 13:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в 4 еще помогала одеваться, кажется. Ну, трусы, майку и кофту она сама худо-бедно натягивала. Штаны - смотря по фасону, треники сама, джинсы с помощью. Носки я натягивала. Обувалась сама.
Но я точно не помню Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута13 Июл 2018 13:38 писал(а):
Здравствуйте
У меня вопрос (тут как раз промелькнуло и я вспомнила, что надо ж спросить "акакувас") такого плана: в каком возрасте ребёнок должен одеваться и раздеваться самостоятельно?
В смысле, трусы надеть, майку или футболку натянуть, носки
Просто моим 4 года и 4 месяца и у меня уже терпелка на пределе, надоело их одевать.
Обуваться умеют ещё с яслей (там их научили)
А вот одеваться не могут типа... или подвирают? ну, в саду их этому точно не учили, насколько мне известно

Трусы, штаны, носки с 4,5 лет оставляла на кровати, одевался как мог, потом я помогала/поправляла. Футболку с начала лета сам натягивает, со своих 4,8. В летнем лагере в бассейне дети сами переодеваются, никто им не помогает.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
GiaNina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 2627
Откуда: Mosca
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута13 Июл 2018 13:38 писал(а):
Здравствуйте
У меня вопрос (тут как раз промелькнуло и я вспомнила, что надо ж спросить "акакувас") такого плана: в каком возрасте ребёнок должен одеваться и раздеваться самостоятельно?
В смысле, трусы надеть, майку или футболку натянуть, носки
Просто моим 4 года и 4 месяца и у меня уже терпелка на пределе, надоело их одевать.
Обуваться умеют ещё с яслей (там их научили)
А вот одеваться не могут типа... или подвирают? ну, в саду их этому точно не учили, насколько мне известно


В 4 с половиной обычно дети уже все сами могут на себя надеть, так что учи, помогай словесными инструкциями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

червона Рута13 Июл 2018 13:38 писал(а):
В смысле, трусы надеть, майку или футболку натянуть, носки

Мой в три умеет натягивать трусы и штаны, но натягивает их всегда задом наперёд. Куртку тоже надевает молнией назад. Футболку только на голову может надеть, потом с рукавами путается. В лагере научился надевать кроссовки на липучках, они там прыгали на батуте и для этого разувались и обувались. В целом, одеваться не любит и кричит, чтобы его одевала мама, я и одеваю, если надо быстро и мы опаздываем. Раздеваться ему нравится и он делает это сам.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2018 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Июл 2018 20:11 писал(а):
Мой в три умеет натягивать трусы и штаны, но натягивает их всегда задом наперёд.

Я своему на это дело пою песенку "там где брошка гульфик, там кажется перёд" Rolling Eyes Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 06:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Июл 2018 21:23 писал(а):
Я своему на это дело пою песенку "там где брошка гульфик, там кажется перёд" _________________Е

Я специально все трусы покупаю с рисунком на брошке, но почему-то он всегда оказывается на попе Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Июл 2018 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя с 3,5, и не дай Бог, чтоб ей помогли. Потом она будет сердиться пол дня.
Сейчас ей 5 лет, она xочет и сама причесываться, но я это пресекаю, потому что у нее очень запутываются волосы и после двуx дней ее самостоятельного причесывания, я волосы уже никогда не распутаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Orsetto Pigro
Неделикатный одуван


Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 12727
Откуда: остров


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Июл 2018 08:04 писал(а):
Моя с 3,5, и не дай Бог, чтоб ей помогли. Потом она будет сердиться пол дня.
Сейчас ей 5 лет, она xочет и сама причесываться, но я это пресекаю, потому что у нее очень запутываются волосы и после двуx дней ее самостоятельного причесывания, я волосы уже никогда не распутаю.

Я обстригла нафиг, когда в очередной раз оставляла с папой на неделю.
В саду/лагере одевается спокойно самостоятельно уже несколько лет, но в сад по утрам если оставлю одеваться - опоздаем везде. Крики и вопли не помогают, ребёнок по утрам как зомби. Приходится одевать самой помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 10:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы упертых детей, как вы воспитываете своих детей?
Помогите советом! Вот, например, сегодняшная ситуация. С начала школы прошло больше месяца, и прошло больше месяца, как дочка начала носить халат в школу. Для меня важно чистота и опрятность, дочка знает, на что можно нажимать (чтобы маму довести) и поэтому отказывается застегивать халат. Ладно вначале я не очень настаивала, хотя меня и коробило видеть всех детей в застегнутом халатике, а свою в халате накинутом на плече тяп-ляп. Потом она жаловалась на то, что жарко.
Теперь, как говорится, доводы закончились. Наступил холод, я взяв за шкирку ребенка, заставила застегнуть халат. С утра сегодня плачь навзрыд, подпопник и мамино испорченное настроение на весь день.
Если бы я не заставила, она бы так и ходила. Ей все равно! А мне важно, и опять же как человека приучить к порядку? И все вот так через бой! Надоело! Наболело!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.


Последний раз редактировалось: Marpioncina (23 Окт 2018 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А маэстры не говорят застегнуть халат?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Окт 2018 10:31 писал(а):
А маэстры не говорят застегнуть халат?
Видио нет. По крайней мере, вчера на собрании ничего не сказали. Хотя они никому вообще ничего не говорили. Сказали "все нормально".
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina23 Окт 2018 10:34 писал(а):
pr23 Окт 2018 10:31 писал(а):
А маэстры не говорят застегнуть халат?
Видио нет. По крайней мере, вчера на собрании ничего не сказали. Хотя они никому вообще ничего не говорили. Сказали "все нормально".

Тогда надо попросить маэстро, чтоб сказали, что дети должны быть аккуратными и с застегнутыми халатами. Маэстр твоя точно послушает, это ж только маме можно мозг выносить.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Окт 2018 10:39 писал(а):
Тогда надо попросить маэстро, чтоб сказали, что дети должны быть аккуратными и с застегнутыми халатами. Маэстр твоя точно послушает, это ж только маме можно мозг выносить.

Да, это можно, естественно маестру мы послушаем, это ж не мама со своими нравоучениями.
Вообще-то это был как пример. Мой вопрос в-общем, как быть? Гнуть свою линию на повышенных тонах, взяв ребенка за шкирку или пусть делает как знает, мол сама потом поймет?
Я, например, стираю и выглаживаю халатик почти каждый день, заставляю ребенка каждый день одевать читую одежду, чтобы ребеном был опрятный. Вот моя мама считает, что ее нужно отправлять в школу в грязном халате, пусть мол поймет, что если она тяп-ляп к этому относится, то и мама так же будет.
Меня такой совет не устраивает. все-таки ребену 6 лет, учить надо. Грязность халата - ей пофиг. Вряд ли она ко мне прийдет и скажет "мам, я поняла, и буду застегивать, а ты постирай". Ну может в лет 18 только если. ....но и сражатся с ней я тоже устала Crying or Very sad
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina23 Окт 2018 10:50 писал(а):
мер. Мой вопрос в обчем, как быт? Гнуть свою линию на повышенных тонах, взяв ребенка за шкирку или пусть делает как знает, мол сама потом поймет


Не надо сильно гнуть, она может начать упрямиться ещё сильнее, но в чём-то другом. Терпиливо объяснять в миллионный раз и где-то даже уступать, даже если это очень сильно злит, что какая-то малявка не слушает.
У меня у самой ужасно упрямый старший ребёнок, получается достучаться и донести только по-хорошему и в чём-то уступая и то, не сразу, а в дальнейшей перспективе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina23 Окт 2018 10:50 писал(а):
Грязность халата - ей пофиг.

Грязность, и рваность, и оторванность пуговиц Smile
Я думаю, бесполезно. Я тоже в детстве была жутко неаккуратная, а сейчас у меня все по полочкам и по списочкам. Оно либо придет, либо не придет.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что застегнутый халат меньше пачкается что ли? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 58, 59, 60  След.
Страница 10 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021