Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka, у тебя не воспроизведены условия теста:
- ребенку обещают две мармеладки, если он подождет
- ребенок ждет в специальной комнате (а не спать идет, когда хотелки отключаются)
В каком-то описание уточнялось, что дети с самоконтролем старались себе найти занятие, чтобы ожидание было не так тягостно. А дети с низким самоконтролем не могли отвлечься от сластей и переключиться на другое.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а наш сладкого не любит. Его и тестировать нечем. Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12930
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2018 17:37 писал(а):
bubnilka, у тебя не воспроизведены условия теста:
- ребенку обещают две мармеладки, если он подождет
- ребенок ждет в специальной комнате (а не спать идет, когда хотелки отключаются)
В каком-то описание уточнялось, что дети с самоконтролем старались себе найти занятие, чтобы ожидание было не так тягостно. А дети с низким самоконтролем не могли отвлечься от сластей и переключиться на другое.

Или старались не смотреть на зефирки Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 19:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Окт 2018 17:55 писал(а):
а наш сладкого не любит. Его и тестировать нечем. Smile

Тестируйте мясом Very Happy
Нашего надо мандаринами тестировать. Но он тест не пройдёт. Это его порочная страсть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, да я и сейчас этот тест не пройду. lol Чего там потом будет, фиг его знает. Мне надо прямщаз.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Окт 2018 20:19 писал(а):
Ой, да я и сейчас этот тест не пройду. lol Чего там потом будет, фиг его знает. Мне надо прямщаз.

А я легко пройду, если "на зефирки" lol да вообще на любую еду...а на сигареты не пройду lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Окт 2018 20:21 писал(а):

А я легко пройду, если "на зефирки" lol

Да я сейчас сама две зефирки отдам за хороший результат! Very Happy
Полагаю, поэтому тест и проводится на детях, у них лет до 6-7 мотиваторы очень похожи. А отдельных нестандартных особей, думаю, выбраковывают заранее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мармелад в детстве не любила. Зажратая была. Вот если игрушками взятку давать... Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка31 Окт 2018 20:42 писал(а):
А отдельных нестандартных особей, думаю, выбраковывают заранее.

lol меня бы точно выбраковали (я была всегда равнодушной к еде lol ).
ЗЫ Не уверена, что проводят эти опросы заранее. Во всех тестах есть эта "степень погрешности" (на игрушки да, можно было попробовать, но не факт lol я всегда была очень подозрительной, скорее всего вообще бы отказалась на всякий случай Evil or Very Mad lol )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna, я тут почитала... этот тест просто кладезь разнообразной пищи для выводов!
Напр., оказалось, что изначально Мишел тестировал детей в Тринидаде, причем почти все индийцы оказались выдержанными, а африканцы наоборот. Very Happy К слову, у многих африканских детей не было отца, только мать, возможно, поэтому дети были нетерпеливы и не верили в отложенную награду.
В классическом варианте тесты проводились в Стенфорде, причем, вначале ребенку предлагали выбрать награду из зефира, леденца, кренделька и т. п.
Т. к. детсад был при университете Мишела, куда ходили и его дочери, видимо, он неплохо знал стандартный набор сластей, которые предпочитают дети. Может, даже знал, кто их не любит, и не пригласил таких детей.
Вот тут разные байки
https://xren.su/marshmallow/
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на ФБ, захотелось обсудиь
https://www.superjob.ru/pro/5286/?utm_sourc...VOnfs7u0jUXTSxVJc
Тезисы:
«Менеджеров высшего звена учат в детском саду и семье»
Какие системы управления персоналом сегодня считаются наиболее эффективными?

Эффективными считаются те, которые ведут к предсказуемым результатам. Для армии — иерархия, беспрекословное подчинение начальнику, жесткие наказания за ошибки. (А как иначе? На кону жизни, и второго шанса у сапера нет.)

Для научного коллектива — наоборот. Максимальная свобода, поощрение ошибок («И опыт — сын ошибок трудных…»).
Менеджеров высшего звена учат в детском саду и семье. И немножко в начальной школе, если повезло с учителем. Взрослых не учат нигде. В самых крутых бизнес-школах на программах МBА тем, кого мама с папой научили тому, чему нужно, дают возможность приобрести новые социальные связи и узнать стандарты работы лучших корпораций.
Какие инструменты повышения мотивации сотрудников используются?

Таких инструментов не существует. Сотрудника невозможно мотивировать. А вот демотивировать можно легко.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на ФБ, захотелось обсудиь
https://www.superjob.ru/pro/5286/?utm_sourc...VOnfs7u0jUXTSxVJc
Тезисы:
«Менеджеров высшего звена учат в детском саду и семье»
Какие системы управления персоналом сегодня считаются наиболее эффективными?

Эффективными считаются те, которые ведут к предсказуемым результатам. Для армии — иерархия, беспрекословное подчинение начальнику, жесткие наказания за ошибки. (А как иначе? На кону жизни, и второго шанса у сапера нет.)

Для научного коллектива — наоборот. Максимальная свобода, поощрение ошибок («И опыт — сын ошибок трудных…»).
Менеджеров высшего звена учат в детском саду и семье. И немножко в начальной школе, если повезло с учителем. Взрослых не учат нигде. В самых крутых бизнес-школах на программах МBА тем, кого мама с папой научили тому, чему нужно, дают возможность приобрести новые социальные связи и узнать стандарты работы лучших корпораций.
Какие инструменты повышения мотивации сотрудников используются?

Таких инструментов не существует. Сотрудника невозможно мотивировать. А вот демотивировать можно легко.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не поняла, как папа/мама учат ребенка быть топом. Confused (либо подчиненяя, либо поощряя ошибки? - для разных сфер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, что в науку идут как раз отличники, которым внушалось, что ошибка - это недопустимо. Я так понимаю, ошибки там можно делать одному какому-нибудь Энштейну, а за ним 10 старательных работников будут записывать, анализировать, систематизировать. Нет?
Про менеджеров в детском саду - это выше моего понимания уже. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Ноя 2018 14:24 писал(а):
Сегодня на ФБ, захотелось обсудиь

Тезисы:
«Менеджеров высшего звена учат в детском саду и семье»
.

Полина, а как можно обсуждать тезисы, если в статье они не раскрываются? Такое ощущение, что кто-то записал лекцию этого захарова, но только названия параграфов, без объяснений Very Happy . Я вот, вслед за Эвридикой, тоже не поняла, как же именно детей надо воспитывать, чтоб они стали менеджерами? То есть, положения интересные и спорные, но спорить, по сути, не с чем, тк аргументов автора не приводят Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, считаю, что это типичная броская статья, когда успешный предприниматель начинает НЕнаучно обобщать свой личный опыт. В ней просто классически смешаны меткие наблюдения и дичайшие обобщения от фонаря.
Разберем некоторые моменты:

1. Менеджеров высшего звена учат в детском саду и семье.
Неправда. Лидерами рождаются, есть методика проверки этого, считается, что наиболее заметно природные склонности проявляются до 6 лет. Видимо, Сергей Сахаров об этом слышал, но превратно понял так, что качества менеджера надо воспитать до 6 лет.
Почему он сморозил явную глупость? Потому что дети без семьи (сироты) просто не попали в поле его зрения. И он не подумал, что в одном детдоме все равно кто-то вырастет лидером, а кто-то исполнителем.
2. Таких инструментов не существует. Сотрудника невозможно мотивировать.
Полная чепуха. Он в другой статье сам себя опровергает, когда рассказывает, как мотивировал своих сотрудников. Как Захаров сколотил свое состояние
Просто ему как топ-менеджеру неинтересно вникать в мысли рядового работника. А мне это легко. И я знаю, как меня можно мотивировать. Могу за деньги поделиться этим с Захаровым. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про мотивацию согласна с Елкой. ПРо это талмуды не только написаны успешными топ-менеджерами, но и активно применяется все это на практике в ведущих компаниях. И результаты подтвержденне всякими "мотиваторами" в наличии имеются, в любой международной компании. А ему, видишь ли, невозможно работников ничем мотивировать. Это, скорее, типичный подход в российских конторах очень средненького звена, из серии "эти уйдут- новых найдем". Но что сам Захаров так считает- меня удивило искренне, да. Вообще, такое ощущение, повторюсь, что его лекцию записал какой-то нерадивый студент, вырвав фразы из контекста и исказив смысл Very Happy Потому что я читала как-то целую серию его интервью, про трудоустройство выпускников и профориентацию, там все было очень логично и основывалось на данных рынках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Ноя 2018 14:30 писал(а):
Я не поняла, как папа/мама учат ребенка быть топом. Confused (либо подчиненяя, либо поощряя ошибки? - для разных сфер)

Это, скорее, обобщение. Что ребенок лидерским качествам учится в семье плюс генетика.
А научить этому невозможно.
Человек либо лидер, либо нет
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина27 Ноя 2018 16:21 писал(а):

Что ребенок лидерским качествам учится в семье плюс генетика.

Полина, ну если почитать биографии успешных предпринимателей, то далеко не все учились лидерским качествам в семье.
Один известный бизнесмен (лень проверять имя) рассказывал, что его как раз злили собственные родители, ориентированные на упорный труд в штате за оклад. И он поэтому ходил учиться у отца своего приятеля, тот имел свою фирму и был типичным менеджером.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2018 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Ноя 2018 16:25 писал(а):
Полина27 Ноя 2018 16:21 писал(а):

Что ребенок лидерским качествам учится в семье плюс генетика.

Полина, ну если почитать биографии успешных предпринимателей, то далеко не все учились лидерским качествам в семье.
Один известный бизнесмен (лень проверять имя) рассказывал, что его как раз злили собственные родители, ориентированные на упорный труд в штате за оклад. И он поэтому ходил учиться у отца своего приятеля, тот имел свою фирму и был типичным менеджером.

Я бы еще добавила, что это крайне редкий случай, когда в семье, где один из родителей ярко выраженный лидер, вырастает такой же. Гораздо чаще там вырастают совсем другие "фрукты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 58, 59, 60  След.
Страница 20 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021