Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Воспитание детей - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 58, 59, 60  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мамы, чтоб вы понимали, у меня дома не итальянское (вседозволенность), а советское воспитание iq
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 11:22 писал(а):
А в школе, по-твоему, если дети не слушаются, тоже учитель однозначно плохой? Даже не так, часть детей выполняют указания, а часть - не реагируют ни на одно замечание?

Если весь класс на ушах стоит, значит, скорее всего он не умеет работать с классом. У нас была хорошая англичанка, у нее почти не было проблем ни с успеваемостью, ни с программой, ни с дисциплиной (не, "кое-кто у нас порой" шумел, но у нас класс специфиический вообще: 26 человек, большинство мальчиков, 4 со справкой и т. д.). Сейчас пришла другая - так они ничего не могут выучить, потому что класс стоит на ушах. И она наказывает их внеплановыми контрольными. Кстати, заставляет их учить неправильные глаголы списком, причем презент перфет (пардон, мой английский) они еще не проходили, но она говорит, ничего страшного учите заранее, на следующий год пригодится. Confused. Диалоги они почти не слушают и постоянно переводят фразы с итальянского на английский, а это идиотизм, я считаю. Так что отсутствие дисциплины и непрофессионализм часто совпадают, да.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra28 Ноя 2018 11:26 писал(а):
Там одна из баз - концентрация и внимание к тому, что говорит учитель.
Это важно везде, в школе, на карате, на балете, на футболе и тд.
Я не говорю, что однозначно любой ребенок плох или невоспитан, нельзя изначально вменять вину тренеру в его профнепригодности и молодости. Поэтому, важно выслушать точку зрения и тренера, и ребенка.
Тренер - изначально не воспитатель. Он должен научить детей определенному виду спорта, а не прививать ему нормы поведения. Это задача родителей. Да, искать подход к ребенку тоже задача тренера, мотивировать, где-то подкорректировать поведения ребенка, но не заменять родителя. Другие родители тоже заплатили деньги, потратили время и хотят, чтобы их дети нормально позанимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 11:40 писал(а):
Тренер - изначально не воспитатель. Он должен научить детей определенному виду спорта, а не прививать ему нормы поведения. Это задача родителей


Именно в карате не так. Тренер изначально и воспитатель, и все остальное. Такая особенность этого спорта.
Не знаю, как еще это сказать. Наверное просто ты не очень хорошо информирована о карате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 11:40 писал(а):
Он должен научить детей определенному виду спорта, а не прививать ему нормы поведения. ь.

А если определенный вид спорта требует дисциплины, то должен научить и дисципине. Как родители могут научить слушать тренера? Rolling Eyes
Тут непонятно еще в чем это поведение выражается: если ребенок бьет всех детей, плюется и кусается, то, это да, к родителям. Если ему сложно сконцентрироваться, и он отвлекается - то или ребенку рано заниматься, или тренер не умеет работать с детьми.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 11:38 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 11:22 писал(а):
А в школе, по-твоему, если дети не слушаются, тоже учитель однозначно плохой? Даже не так, часть детей выполняют указания, а часть - не реагируют ни на одно замечание?

Если весь класс на ушах стоит, значит, скорее всего он не умеет работать с классом.
Написано же мною, часть детей. Неважно в каком соотношении. Верне, важно. Большая часть.
Если весь класс на ушах стоит - понятно, вопрос к учителю, где его навыки и профессионализм.
У дочки в классе 3 второгодника, и штук пять залюбленных чадушек-двоечников. Тишина на тех уроках, где учительница орет и тоже контрольные, контрольные... Мало того, я считаю, что этим детям на генетическом уровне передано менатльное развития ребенка. А о воспитании вообще речь не идет. Эти восемь человек откровенно мешают, каждый вечер мамаши спрашивают домашнее задание. т е дети не в состоянии записать в дневник дз. Не научить ребенка записывать задание самостоятельно, а спросить за него, а то сразу и с решением и т. п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Ноя 2018 11:36 писал(а):
Мамы, чтоб вы понимали, у меня дома не итальянское (вседозволенность), а советское воспитание iq
Я в этом и не сомневалась, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

3 второгодника - это жесть. У нас одного хватает, чтобы всех достать. Но мне наезды на мам не очень понятны. У второгодника брат - отличник, например. А другой мальчик, который в началке устраивал истерики, так у него дома железная дисциплина. А есть девочка, которая постоянно плачет и ни с кем не дружит, а дома к ней прекрасно относятся. На таблетках сидит. А одному мальчику дали состеньо, потому что у него проблемы с абстрактным мышлением плюс, похоже, гиперативность. Так родители шушукаются: это мама виновата. В чем?! Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 11:30 писал(а):

О, боже, опять белое пальто.
Confused При чем тут пальто, у меня такой подход у тебя другой. Или тебе подарить пальто? 5 лет - это осознанный возраст, а то и можно ждать и до сорока
Винни7128 Ноя 2018 11:30 писал(а):
Степень зрелости у всех разная.
Я еще не видела ни одного родителя, который учил бы детей хулиганить и не слушать тренера.
Зато я видела родителей, которые предоставили чрезмерное ребенку право выбора, а элементарных правил не объяснили. Все, видети ли, развивают по-особому.

Винни7128 Ноя 2018 11:30 писал(а):
Если в 5 лет на карате ребенок не слушается, то может быть ему неинтересно, может он не дорос, а может и тренер не умеет найти подход. Если на ребенка жалуются везде и всегда, то может "проблема" в ребенке. Но не в смысле, что родители не научили, а что он недозрел для таких занятий. Я думаю, если тренер занимается с малышами, то он должен уметь с ними ладить, а не ждать, что ему дрессированных детей мамы подготовят.
Практически все, вышеперечисленное и имела в виду. Дрессура - в цирке, а детей воспитывать надо изначально родителям, а потом уже и в тандеме с тренером искать пути и подходы, а не перекладывать все на воспитателя, учителя, тренера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 12:08 писал(а):
Зато я видела родителей, которые предоставили чрезмерное ребенку право выбора, а элементарных правил не объяснили. Все, видети ли, развивают по-особому.

А откуда у тебя сведения, что они предоставили и что объяснили? Rolling Eyes Прямо родители рассказывают: я не объяснил ребенку правила и предоставил свободу выбора?
У нас тоже были проблемы с одним мальчиком, и меня бесила позиция его родителей и ба и де. Но я как-то никогда не считала, что это они его научили драться и обзываться и виноваты во всем. Меня бесило, что до них не доходило, что с их ребенком что-то не то. Но так бывает очень часто: родственники привыкают и все остальные дети им кажутся "что-то не то". Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 12:20 писал(а):

А откуда у тебя сведения, что они предоставили и что объяснили? Rolling Eyes Прямо родители рассказывают: я не объяснил ребенку правила и предоставил свободу выбора?
Да-да-да, сейчас было смешно.
Это мое субъективное мнение. Имею право. К тому же, на совместных сходках мамаши деляться своим опытом воспитания, а потом ждут, когда ребенок дозреет. "Ой, ну он еще маленький, с возрастом поймет" и тд. А с возрастом многого уже не исправить, т к момент упущен.
Винни7128 Ноя 2018 12:20 писал(а):
У нас тоже были проблемы с одним мальчиком,
Да ладно. А то я не помню твои истории о детях и школе, оценках, мальчиках, скрипках, табуретке и поцарапанной машине.

Винни7128 Ноя 2018 12:20 писал(а):
и меня бесила позиция его родителей и ба и де. Но я как-то никогда не считала, что это они его научили драться и обзываться и виноваты во всем. Меня бесило, что до них не доходило, что с их ребенком что-то не то. Но так бывает очень часто: родственники привыкают и все остальные дети им кажутся "что-то не то". Twisted Evil
Вот меня тоже бесит не близкая мне позиция других родителей, представляешь. Результат мне виден уже сейчас, т к база воспитания закладывается в дошкольном возрасте. А что там у родителей свобода или вседозволенность, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12496
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 12:20 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 12:08 писал(а):
Зато я видела родителей, которые предоставили чрезмерное ребенку право выбора, а элементарных правил не объяснили. Все, видети ли, развивают по-особому.

А откуда у тебя сведения, что они предоставили и что объяснили? Rolling Eyes :

Все же очень часто поведение родителей можно наблюдать, что называется, "в прямом эфире". Моего вот в садике регулярно "задирает" один мальчик. И да, я пару раз была сама свидетелем, когда этот мальчик физически "цеплял" моего и наскакивал, щипал, толкал, тянул его за одежду Rolling Eyes а мама этого мальчика делала вид, что она слилась со стенкой, и мило продолжала беседовать с маэстрой. Нет, она, конечно, не учит его драться. Судя по его и по маминому поведению, учат чему-либо их с братом дома в принципе мало Twisted Evil Для меня лично это вот и есть демонстрация. То ли свободы, то ли наплевательского отношения к тому, как себя ведет твой ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Ноя 2018 23:43 писал(а):
Helenmarlen27 Ноя 2018 23:35 писал(а):
Вопрос, прислушаются ли к ней.

Если ничего не говорить, то точно не прислушаются. [ b]У итальянцев принято воду пить[/b], и вообще еда святое, могли бы договориться и вместе зайти к воспитательнице.
lol и не только воду lol Вот было бы веселье если бы у них за столом всё самое питье увести разобъяснив как это им не полезно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын моей подруги, которому 3,5 года, часто задевает моего, в смысле толкает, забирает игрушки и с ними убегает и прочее. Мама не реагирует, ибо устала, мой сын крупный, тот мелкий, так что получается как слону дробина-он просто не реагирует. Но тут у них в саду мамы объединились с маэстры и пошли к директриссе чтоб этого мелкого перевели в другой сад, т. к. он агрессивен с детьми. Директриса придумала что ребенок должен посидеть дома несколько дней, а потом перевести в другой сад. Но мама работает, сидеть не с кем и с какого такого перепугу? А вчера подруге звонит директорисса,, типа, приезжайте, заберите вашего мальчика, т. к. его стукнул старший ребенок по голове и у него идёт кровь Shocked мама, на минуточку, работает в Палермо, за 80 км от садика, вот прям даже если всё бросить, то раньше часа точно не приедет. На что директриссе пригрозила, что если мама не приедет, то она вызовет карабинеров shock типа, мама не респонсабиле Rolling Eyes тогда вызвали папу, который работает чуть ближе-15 км. Скажите, кто здесь дура прав?
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen28 Ноя 2018 12:37 писал(а):
А то я не помню твои истории о детях и школе, оценках, мальчиках, скрипках, табуретке и поцарапанной машине.

Ну и? Это один и тот же мальчик. Но воспитание тут вообще ни причем, такой уродился. Я считаю, что родители должны были понять, что он чуток отличается от других, а не обвинять других в суперчувствительности. Сейчас он, кстати, немного подуспокоился.
Я не знаю как кому, но это вот позиция: "я умею воспитывать, а остальные все дуры" выглядит как-то не очень. И что умение концентрироваться якобы закладывается в дошкольном возрасте, а потом якобы уже поздно, это ты сама придумала. Гиперактивные дети, например, как раз с возрастом успокаиваются.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7128 Ноя 2018 11:38 писал(а):
Helenmarlen28 Ноя 2018 11:22 писал(а):
А в школе, по-твоему, если дети не слушаются, тоже учитель однозначно плохой? Даже не так, часть детей выполняют указания, а часть - не реагируют ни на одно замечание?

Если весь класс на ушах стоит, значит, скорее всего он не умеет работать с классом. .... Так что отсутствие дисциплины и непрофессионализм часто совпадают, да.

appl Вот сто раз да. У нас такое же ничтожество вырисовывается - ВЕСЬ класс по предмету не успевает. А чья вина? Учеников , ессесно. Это ж они не поддерживают дисциплину в классе. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Ноя 2018 13:00 писал(а):
. Скажите, кто здесь дура прав?

Никто. Система идиотская, которую в ближайшее время не исправить.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение про карате: сейчас позвонил наш "малыш", спросил буду ли я заказывать кимоно. Грю, посмотрим, как пойдет. Он говорит: кимоно необходимо, чтоб всем быть в форме и чтоб мой сын не чувствовал себя "особенным", рибелло Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Ноя 2018 13:00 писал(а):
На что директриссе пригрозила, что если мама не приедет, то она вызовет карабинеров типа, мама не респонсабиле тогда вызвали папу, который работает чуть ближе-15 км. Скажите, кто здесь дура прав?


В этой ситуации респонсабиле все-таки школа/сад. Должны вызвать скорую или оказать первую медпомощь, если ситуация не очень серьезная, известить родителей и ждать их приезда, никому не угрожая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2018 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr28 Ноя 2018 13:06 писал(а):
Продолжение про карате: сейчас позвонил наш "малыш", спросил буду ли я заказывать кимоно. Грю, посмотрим, как пойдет. Он говорит: кимоно необходимо, чтоб всем быть в форме и чтоб мой сын не чувствовал себя "особенным", рибелло Rolling Eyes


А где вы его должны заказывать? Мы в Декатлоне купили, за 10 или 15 евро, не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 58, 59, 60  След.
Страница 24 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021