Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа на 2-3 месяца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mya
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 6
Откуда: Russa


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Июл 2018 12:39 писал(а):
Mya24 Июл 2018 12:26 писал(а):

Натуральные итальянцы гораздо доброжелательнее...


А что они Вам ответили? Дали какие-то конкретные советы?
Думаю, что вообще проще всего было бы позвонить в одну из школ и напрямую спросить, можно ли и что для этого нужно.

Да я как-то по старой памяти решила к бывшим соотечественникам обратиться, не учла, что менталитет не меняется))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya24 Июл 2018 12:42 писал(а):

Так а есть ли частные школы на английском? Где условно учатся дети приехавших на работу иностранцев, ну там немцев, испанцев, англичан, французов и тд


Да, конечно, такие школы есть. Вот, например
https://www.icsmilan.com/it/scuola-internaz...rnazionale-milano
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya24 Июл 2018 12:42 писал(а):

Так а есть ли частные школы на английском? Где условно учатся дети приехавших на работу иностранцев, ну там немцев, испанцев, англичан, французов и тд

Эти дети знают языки. В такие школы не берут просто так, нужно пройти тест. Кроме того, таких школ довольно мало.

Цитата:
В целом, складывается какое-то предвзятое отношение, вот это вот всё про фантазии прочее.
Как я понимаю, тут все понаехавшие и тон свысока выглядит странным.

Да просто регулярно приходят такие, как вы, и задают вопросы с нуля.
Вместо того, чтоб почитать темы, где все это рассказывается.
К тому же, когда вы приедете в Италию, у вас нянек не будет и все равно придется узнавать все самостоятельно. Так что считайте это генеральной репетицией.
З. Ы. Очень многим "понаехавшим" никто ничего не объяснял, сами все узнавали.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya, итальянцы опытные конформисты, так что вы не обольщайтесь. Бюрократия здесь такая, что мы российскую с тоской вспоминаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mya
Новичок


Зарегистрирован: 23.07.2018
Сообщения: 6
Откуда: Russa


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Июл 2018 12:54 писал(а):

Да просто регулярно приходят такие, как вы, и задают вопросы с нуля.
Вместо того, чтоб почитать темы, где все это рассказывается.
К тому же, когда вы приедете в Италию, у вас нянек не будет и все равно придется узнавать все самостоятельно. Так что считайте это генеральной репетицией.

Так вот я и говорю про тон свысока - "такие как вы"

Цитата:
З. Ы. Очень многим "понаехавшим" никто ничего не объяснял, сами все узнавали.

Так тогда и надо писать, что форум для тех, кто уже поуехал, советы не даём, ничего не рассказываем. Сделать закрытой регистрацию и общаться в своём маленьком мирке.

Цитата:
Да, конечно, такие школы есть. Вот, например

Delusa, спасибо огромное, то, что нужно, напишу им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya, я вот чего до конца не понимаю. Вы хотите погружения в среду для ребенка (как изначально написали), а как в этом поможет школа на английском? Rolling Eyes Обычная школа, как вам правильно написали, это оочень трудное мероприятие (в вашей ситуации. Кстати, насчет прививок: как у вас с Hib? раньше ее точно не делали, т. к. я сама обожглась чуток с ней). Так вот.. предположим, что вы преодолеете все трудности и каким-то чудом куда-то определите ребенка. Но зачем вам это, если он не говорит по-итальянски? я бы поняла, если речь идет о саде и ребенке 3-4 лет, а что в третьем классе там делать? да, если человек принял решение приехать и живет здесь, то там ясно, что нужно так или иначе адаптироваться и т. д. Но ведь это бег на длинную дистанцию. Вам бы по-хорошему сначала самим тут освоиться и разобраться (хоть чуть-чуть, что за два месяца без "поводыря" мне представляется оочень сложной задачей. Кстати, как у вас самой с языком? это важный вопрос и для ребенка в том числе), а потом уже начинать все эти школы и пр. Тем более вы пишете, что пропуск школы для вас не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
oli@
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Питер-Abruzzo
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думаю вам стоит поискать в интернете школы интернациональные в том регионе куда вы хотите переехать, и спросить там всю интересующую вас информацию.
про тон не обижайтесь, вам ответили люди которые живут здесь годами и знают не понаслышке какая образовательная система здесь.
У моей сестры тоже есть знакомая которая ездит на 5 мес зимних в Таиланд и там дети посещают интернец. школу, она это называет перезимовкой.
Но в Италии зимой холодно, климат отличается от нашего российского несколькими градусами, так что смысл ехать змой в Италию не вижу Embarassed
_________________
на форуме меня знаете под ником Оля
http://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=102 мой альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya, а вы в какую среду хотите ребенка погружать?
В итальянскую или английскую?
В интернациональной школе говорят исключительно по-английски с учителями и на родном с одноклассниками. Ну найти там русскоговорящих товарищей будет совсем не проблема. Их там много, часто больше, чем итальянцев.
Если цель - итальянская среда, то как вам поможет интернациональная школа? Дома-то вы тоже с ним будете говорить по-русски.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, то в Таиланде можно как-то легализоваться взрослым только потому, что детьучится в интернациональной школе. Ну или на крайняк в соседний сингапур периодически мотаться. У меня так там подруга живет с 4 детьми.
В Италии никто не даст ВНЖ только потому, что деть хочет учиться тут в школе.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в какой город вы собираетесь? От этого тоже многое зависит
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Многие частные школы возьмут на 2 мес, но стоить будет дорого, так как есть искрицьоне и оплачивать надо будет семестр или год
Попробуйте альтернативные школы: вальдорф, монтессори
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще в таких случаях важно понимать, что для вас первично:
- погрузить ребенка в среду
или
- маме ягодка в одно место закатилась, и она хочет жить в Италии.
Потому что от этого кардинально меняются механизмы.
В первом случае во главе угла будет именно возможность для ребенка учиться в итальянской школе, общаться в итальянской среде. А это значит, что у ребенка тут должно быть ПМЖ. А это значит, что родителям надо сначала самим легализовтаься. И это совсем не быстро, но возможно.
Тут можно было бы сначала перебраться родителям, устроиться, найти школу и уже потом окончательно перевезти сына. На совсем, а не на пару месяцев. Ну хотя бы с сентября по май нужно жить тут.
Если же мама ткнула пальцем в глобус и остановилась на Италии, то можно про сына вообще не думать - в интернациональной школе он итальянский выучит ровно на таком же уровне, что и живя в россии в своих обычных условиях.
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya24 Июл 2018 12:26 писал(а):
Натуральные итальянцы гораздо доброжелательнее...


lol вы про школу темы читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mya, итальянцы опытные конформисты, так что вы не обольщайтесь. Бюрократия здесь такая, что мы российскую с тоской вспоминаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, автор темы просто с итальянцами не общалась в ключе "мне от вас нужно, чтобы вы мне сделали". Поэтому она ещё не знает, что никакие вежливые слова, официальные договорённости, уже заплаченные немалые деньги, не помешают итальянцам вежливо, с улыбкой, радостно кивая и пожимая руку, автора - на...иметь по самое не хочу: с качеством, сроками и самим сервисом. А после её возмущений (справедливых), они вообще оскорбятся до глубины души и исчезнут в туманной дали. Smile Здесь же нет ответственных работников, здесь от курьера до бариста, сволочь каждая - артиста. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Июл 2018 16:29 писал(а):
Ой, автор темы просто с итальянцами не общалась в ключе "мне от вас нужно, чтобы вы мне сделали".

Это так, если речь идет о малознакомых людях. Но что-то мне подсказывает, что в ситуации автора никто просто связываться бы не стал (и, согласись, что правильно бы сделал). Т. е. все были бы милыми и любезными, сказали бы "подумаем, что можно сделать" и тихо слились. Идея о том, что все можно купить, все-таки далеко не всегда себя оправдывает. А тут она отсвечивает, как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Июл 2018 16:45 писал(а):
Идея о том, что все можно купить, все-таки далеко не всегда себя оправдывает.


Да, особенно когда хотят тут место жительство оформить. Многие не в курсе, что в Италии без вида на жительство даже транспортное средство не купишь. Ни за какие деньги. В Германии и во Франции, например, можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna24 Июл 2018 16:45 писал(а):
crocodilla verde24 Июл 2018 16:29 писал(а):
Ой, автор темы просто с итальянцами не общалась в ключе "мне от вас нужно, чтобы вы мне сделали".

Это так, если речь идет о малознакомых людях. Но что-то мне подсказывает, что в ситуации автора никто просто связываться бы не стал (и, согласись, что правильно бы сделал). Т. е. все были бы милыми и любезными, сказали бы "подумаем, что можно сделать" и тихо слились. Идея о том, что все можно купить, все-таки далеко не всегда себя оправдывает. А тут она отсвечивает, как мне показалось.


Нет, ну если автор им предложит миллионы... Smile
Купить-то можно всё, даже частную школу целиком.
Но люди с такими деньгами по форумам не шарятся, у них секретарь на это есть.
Итальянцы просто балаболы с беллой фигурой, а автор повелась на их улыбки ни о чём.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra24 Июл 2018 16:50 писал(а):
Oscanna24 Июл 2018 16:45 писал(а):
Идея о том, что все можно купить, все-таки далеко не всегда себя оправдывает.


Да, особенно когда хотят тут место жительство оформить. Многие не в курсе, что в Италии без вида на жительство даже транспортное средство не купишь. Ни за какие деньги. В Германии и во Франции, например, можно.


Да, здесь чихнуть нельзя без бумажки. Я бы автору посоветовала снять жильё на летние месяцы и никогда, ни за что, ни по какому поводу, в другое время к Италии не приближаться, чтобы нервы не мотать.
Именно снять, а не купить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 24 Июл 2018 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde24 Июл 2018 16:50 писал(а):

Итальянцы просто балаболы с беллой фигурой, а автор повелась на их улыбки ни о чём.

но проблема автора не в этом Wink почему постоянно подчеркивалось "частная школа"?...типа там платят, а значит хоть кого туда отправь, будут носиться и все отлично получится и пр. А то, что частной школе больше гемора с таким учеником, чем дохода от него, это уже того, кто платит не волнует. Но не учитывается, что есть еще н-ное число других, которые платят, и которые могут неожиданно выразить неудовольствие (а совокупно сумма их платежей сильно больше Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021