Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трагедия в Генуе, обвал моста Ponte Morandi (Viadotto Polcevera)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1. А планировать рост траффика и вовремя расширять инфраструктуру?

2. Будет больше недовольных, включая перевозчиков, быстрей проблему решат -- а не десятки лет толкут воду в ступе.

3. Общественный транспорт годится только для пенсионеров или домохозяек -- тех людей, которые никуда не спешат. А когда время деньги - без машины никак. Тем более в Италии, я пытался в Риме воспользоваться метро -- это ужас какой то, покрытие минимальное, никуда не доедешь, какие то темные узкие низкие переходы. Автобусы ходят не порасписанию, в автобусах нету табло с остановками. А в аэропорту попробуй найди где платфорама поезда. Только таксисты за рукав дергают.

4. У нас дорого на однократные поездки. Месячные проездные в принципе дешевые, где-то 100 Евро полностью покрытый город-миллионник. [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 15:32 писал(а):
1. А планировать рост траффика и вовремя расширять инфраструктуру?

Не везде есть, куда расширять. Если под каждой горой прорыть кучу туннелей, то рухнет уже сама гора.

Цитата:
3. Общественный транспорт годится только для пенсионеров или домохозяек -- тех людей, которые никуда не спешат. А когда время деньги - без машины никак.

А некоторые зарабатывают деньги, не мечась, как сумашедшие. Very Happy
Между прочим, от Генуи до Милана на поезде ехать ровно столько же времени, сколько на машине. А по Милану куда быстрее перемещаться на метро, проверено.

Цитата:
Тем более в Италии, я пытался в Риме воспользоваться метро -- это ужас какой то, покрытие минимальное, никуда не доедешь, какие то темные узкие низкие переходы.

Если вместо объектов Древнего Рима продолжить метро, то это будет, напр., Дюссельдорф. Very Happy
Давай по Риму не судить об Италии. Большинство городов намного меньше.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 15:32 писал(а):
1. А планировать рост траффика и вовремя расширять инфраструктуру?

Алекс, имхо, ее просто некуда расширять, уже и так все по швам трещит. Италия просто лопнет тогда. Здесь кругом горы (искл. Пад. низменность), места мало. Куда еще новые дороги лепить, и так все друг на друге сидят. Кмк, в Германии посвободнее будет. И равнин там больше. Рим - это вообще отдельный разговор. В моем городе, например, транспорт ходит прилично, всякие табло присутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2018 16:13 писал(а):
Кмк, в Германии посвободнее будет. И равнин там больше.

И при этом там полная непрекращающаяся фигня с пробками, ремонтами на автобанах и прочим. Спасибо, конечно, что мосты не падают, но от идеальной ситуация космически далека. В пример я б не ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я к тому, что там физически есть, где развернуться (в теории). В Италии - ни в теории, ни в практике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Savaоff
Писатель


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 499
Откуда: Zanzara/Mosca
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 15:32 писал(а):
3. Общественный транспорт годится только для пенсионеров или домохозяек -- тех людей, которые никуда не спешат. А когда время деньги - без машины никак. Тем более в Италии, я пытался в Риме воспользоваться метро -- это ужас какой то, покрытие минимальное, никуда не доедешь, какие то темные узкие низкие переходы. Автобусы ходят не порасписанию, в автобусах нету табло с остановками. А в аэропорту попробуй найди где платфорама поезда. Только таксисты за рукав дергают.


офф-топ, конечно... был в командировке в Гамбурге в 2003-2004, в то время ещё можно было сверять часы по автобусам, хотя первые "звоночки" были - то поезд не на тот путь подадут, то вообще ICE до Франкфурта вместо 3 часов шел 6. А вот три года назад , будучи в Гамбурге три дня, не удалось заметить хоть какой-то связи между расписанием на остановках автобусов и s/u-bahn'ов и собственно приездом этого транспорта. Вот как будто расписание вообще ничего общего с реальностью не имело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чесно говоря, я общественным транспортом не пользуюсь ни где и никогда. В Риме это был подарок включая перелет, потому это было очень редкое исключение. Я из Гамбурга уехал в 2014, с тех пор не был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Авг 2018 16:03 писал(а):
некоторые зарабатывают деньги, не мечась, как сумашедшие. Very HappyМежду прочим, от Генуи до Милана на поезде ехать ровно столько же времени, сколько на машине. А по Милану куда быстрее перемещаться на метро, проверено.


Ну так раскажи как и сколько заработать не мотаясь? Может и я в Генуе осяду -- мне там всегда очень нравилось Smile

И вот приезжаю в Милан, иду в eataly, а потом со всеми этими пакетами иду в метро... Мне иногда рук не хватает, до парковки все донести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 17:20 писал(а):


И вот приезжаю в Милан, иду в eataly, а потом со всеми этими пакетами иду в метро... Мне иногда рук не хватает, до парковки все донести


Отэто мощно. Из едаИтали с кучей пакетов? Вы богатый?
Продолжайте, не останавливайтесь, умоляю.... Rolling Eyes
Увезите меня из средневековой макаронии на своем стальном.... Мерчедесе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Авг 2018 16:13 писал(а):
Алекс, имхо, ее просто некуда расширять, уже и так все по швам трещит. Италия просто лопнет тогда. Здесь кругом горы (искл. Пад. низменность), места мало. Куда еще новые дороги лепить, и так все друг на друге сидят. Кмк, в Германии посвободнее будет. И равнин там больше. Рим - это вообще отдельный разговор. В моем городе, например, транспорт ходит прилично, всякие табло присутствуют.


Месяц назад был в Роттердаме, вот где людт строят, надо им было земли они ее у моря отвоевали. Целую провинцию создали. Едешь а на обочине надпись -- типа, если бы не дамбы -- то Голландия кончалась бы тут, а потом еще где-то 100 км до побережья. А дамбы в дельте Шельды, по моему вообще самое большое что человеки создали.

Так был же в Генуе проект как трафик вокруг пустить, значит было где строить? Только вот они волокиту устроили, инжернеров не слушали - и результат 40 трупов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 13:36 писал(а):

1. Молния. В 70е на Украине в каждом деревенском доме, где сортир на улице и вода из колодца, был громоотвод. В Италии такое чудо высоких технологий неизвестно?
2. Моранди. Этот горе инженер, знаменит своими "креативными" решениями. Его мост в Венесуэле обрушился через 3 года после постройки. А его же мост в Ливии (!) закрыли из-за небезопастности несколько лет назад. Т. е. контролирующие органы в охваченной войной Ливии работают лучше чем в Италии?

3. Возраст моста -- 50 лет (всего!).
4. Надежность мостов. В послевоенное время в Советском Союзе разрушился только один мост в Ульяновске, когда корабль на полном ходу вошел под несудоходный пролет. В Италии только за последнее время 4 случая.
Причины:

5. Системная безответсвенность. . В Америке компенсация ущерба 100 кратная. Вот если бы Бенетону надо было заплатить по таким расценкам погибшим то они бы что то и делали. А так трещины по дорожному полотну и арматура торчит.

6. Строительство за откаты. Потому используют самые дешевые материалы и технологии.

7. .
+1
По поводу ульяновского моста только сомневаюсь, что тот сильно повредился, и не упал он. А вот верхнюю закрытую палубу ( поэтому люди не видели , что не в тот проем моста идут, достаточно было на пол упасть, чтоб выжить) с дискотекой теплохода - мост срезал пополам, фильм ужасов просто. Но точно сказать не могу, такое время было, только из сарафанного радио ( или голоса америки) и узнаешь, через месяц.
Про креативного Моранди- так он ещё и запатентовал свою версию железобетона- который коррозирует, как потом выяснилось, со страшной скоростью ( и он в трёх его мостах, включая генуэзский). Никто больше на его патент не польстился, и правильно сделали.


Последний раз редактировалось: Марина39 (16 Авг 2018 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Alexf
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 294
Откуда: Hamburg


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura16 Авг 2018 17:26 писал(а):
Отэто мощно. Из едаИтали с кучей пакетов? Вы богатый? Продолжайте, не останавливайтесь, умоляю.... Rolling EyesУвезите меня из средневековой макаронии на своем стальном.... Мерчедесе.


Мерседеса что нет, то нет. БМВ 5 скромная.

А у тебя что семьи и друзей нет? Семье на неделю еды закупить сколько будет?

Ящик груш, ящик слив или персиков. Там сливы такие маленькие очень вкусные нигде таких больше не видел. Арбуз. Сладости сицилийские -- шоколад вокруг чего цитрусового оранжевого, минимум 1 кг. Торроне д Алба -- 3-4 штуки. Мясо - 4 стейка, 4 тальяты, курица, 2 кг сосисек для жарки. 4-5 бутылок вина. Нарезки сыры - 2-3 кг. Упаковка пирожных из кафе - штук 20. Оливковое масло. Всякие макароны. Йогурты. Кофе. Там очень вкустные песто. -- Что тут такого необычного?

Вот и прикинь как это в руках по метро тащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Авг 2018 20:27 писал(а):
elzabrutta14 Авг 2018 20:14 писал(а):
Причём такой фигни по всей стране тонны и тонны, одна только Е45 чего стоит, местами я вообще не понимаю на каком святом слове она держится.
в новостях говорят, что в Италии ещё около 100 мостов в подобном состоянии и тех годов постройки
Ужасная трагедия. Соболезнования родным погибших. Ездили тоже по этому мосту и в Нерви, Геную и во Флоренцию. У нас как оказалось тоже 47 проц. мостов требуют капремонта, то есть опасны для проезда. В гнилой системе живем - простые смертные однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 17:20 писал(а):

Ну так раскажи как и сколько заработать не мотаясь? Может и я в Генуе осяду -- мне там всегда очень нравилось Smile

Вот я дома сижу и удаленно зарабатываю. У меня вообще машины нет. Very Happy
Масса людей с утра заезжает в офис и весь день там зарабатывает, не мотаясь по городу. В Генуе хожу мимо одной из парковок для офисников. Она ровно в трех минутах ходьбы от метро и основных маршрутов автобуса. Но люди же хотят давиться в пробках.

Цитата:
И вот приезжаю в Милан, иду в eataly, а потом со всеми этими пакетами иду в метро... Мне иногда рук не хватает, до парковки все донести

Ты же не каждый день столько покупаешь. Я понимаю, раз в неделю забить багажник. Но по делам в Милане можно ездить на общественном транспорте. Все эти пригородные поезда в 6 утра как раз для тех, кто едет на работу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 17:45 писал(а):

Мерседеса что нет, то нет. БМВ 5 скромная.


БМВ 5 совсем нескромная машина Rolling Eyes .. и далеко не все (даже из тех, кто имеют семьи) затовариваются фруктами ящиками (они портятся быстро). А вообще, я без машины тоже никуда. Но понимаю, что у людей разные ситуации, т. е. вполне допускаю, что кому-то гораздо удобнее доезжать до работы на поезде, например, чем на машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alexf16 Авг 2018 17:45 писал(а):
А у тебя что семьи и друзей нет? Семье на неделю еды закупить сколько будет?

Наши бедные семьи ходят по всяким пекарням, мясникам иногда по эсселунгам.
Закупаться в едаИтали это прерогатива Аньки делло Руссо и других фриковых пенсионерок.
Так шоб мешками и каждую неделю, даже они, думаю, стесняются. Чай не нувориши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 19:03   

Флудильщики, вы темой, часом, не ошиблись? Про покупки - в соответствующую тему идите.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я заметила, что в Генуе всякие несчастья регулярно случаются около полудня. Наверно, тому есть прозаическое объяснение, что с утра начинается ливень, а через 2-3 часа накапливается критическая масса воды - и происходит оползень, наводнение, крушение...
Во всяком случае, я теперь в такие дни буду сидеть дома, как мышка.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Краем глаза увидела бегущую строку в новостях 24 по Скай, что рассматривается версия терроризма, мне показалось? Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2018 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Показалось
attentato alla sicurezza stradale - это не теракт, а преступление против безопасности дорожного движения
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021