Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Nidi Gratis 2018-2019

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2018 08:13   Заголовок сообщения: "Nidi Gratis 2018-2019" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет!
Может, кому-то пригодится.
Это инициатива в Ломбардии с прошлого года
http://www.regione.lombardia.it/wps/portal...amiglie-2018-2019

В, принципе, на сайте вся информация написана. С сентября выходит бандо, так что надо иметь на руках iscrizione на 2018-2019 учебный год в ясли и я буду предоставлять бумагу из PSP о том, что не работаю (у меня ее еще нет, только записалась на 3 сентября). А так еще надо иметь изее не более 20 000. Ну, да, нужно еще убедиться в коммуне или в самих яслях, что они участвуют в этой программе. Пишут, что обычно это муниципальные/комунальные сады, но вот в прошлом году участвовал наш приватный, в в этом нет...
Еще по информации директора наших яслей, в прошлом году оплатили всем, кто подавал. При чем можно было подавать и на пол дня и на полный и пролонгированный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 664
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 25 Сен 2018 17:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бандо вышло 20 сентября и в тот же день я отправила заявку. С первого раза не отправилась и до сих пор думаю, правильно ли я все заполнила Very Happy .
Никаких документов я не прикрепляла (не было чего-то там для загрузки)
Указала данные ребенка, меня, мужа. Так же сколько в месяц должны были бы платить. В общем-то все пункты простые. Так же цифру Изее.

Заявки, вроде, до ноября принимают.
У нас ясли в заявлении с 19 ноября. Пишут, что в случае одобрения, с первого платежа оплачивает регион. То есть, получается, узнаю только по факту Very Happy этот вопрос попытаюсь уточнить в саду.

Сумма у нас до 16 часов - 569 евро в месяц. Все включено Very Happy
Еще платили капарру равную месячной оплате и искриционе. Это все регион не оплатит Very Happy о чем в саду же и сказали. То есть в заявке был пункт: какие платежи вы уже сделали (или что-то в этом роде), и там мы ничего не указывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021