Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Casa Prefabbricata

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 14:46   Заголовок сообщения: "Casa Prefabbricata" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Расскажите мне, пожалуйста, про быстровозводимые (модульные?) дома. Ситуация: участок куплен, в ближайшие недели нужно определиться с тем, какой дом будем строить. Планируется 160-170 метров жилой площади. С учетом того, что бюджет не резиновый и нужно будет придумывать, где жить, пока строимся, перспектива быстрого возведения да еще и с экономией в 20-30% по сравнению с традиционным способом строительства очень привлекает. Но и боязно тоже, поскольку ни муж, ни тем более я не в теме. Хотелось бы узнать о возможных подводных камнях и недостатках (если они есть), так как качество все же в приоритете.
Если среди нас есть обладатели таких жилищ или специалисты, буду благодарна за любые отзывы и рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня опыта нет, но у нас знакомый такой построил. Знаю, что покупал в Трентино. Могу узнать получше только с началом школы Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в свое время озадачился в Лигурии.
разговаривал с такой известной конторой как RUBNER
первый вопрос с их строны - есть ли разрешение на стрлительство из коммуны. де сначала принесите, мы посмотрим, потом дадим вам предложение строго по метражу в разрешении.
в итоге получалось из расчета 1000 евро за метр (у меня правда было порядка 70 м2). для себя пометил что овчинка не стоит выделки ибо они перед началом работ требуют ровнозалитую цеметную площадку с подведенными трубами, канализацией, итл только после этого они возводят за 2 недели весьма посредственное и мало по моему мнению пригодной для сильной жары жилье из деревянных панелей.
в итоге по моему мнению было проще нанять нормальную местную контору, которая будет отвечать от и до и строить нормальное жилье из камня. никакой экономии в 20-30 % я не увидел но может быть у меня метраж маленький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Авг 2018 15:09 писал(а):
Я в свое время озадачился в Лигурии.
разговаривал с такой известной конторой как RUBNER
первый вопрос с их строны - есть ли разрешение на стрлительство из коммуны. де сначала принесите, мы посмотрим, потом дадим вам предложение строго по метражу в разрешении.
в итоге получалось из расчета 1000 евро за метр (у меня правда было порядка 70 м2). для себя пометил что овчинка не стоит выделки ибо они перед началом работ требуют ровнозалитую цеметную площадку с подведенными трубами, канализацией, итл только после этого они возводят за 2 недели весьма посредственное и мало по моему мнению пригодной для сильной жары жилье из деревянных панелей.
в итоге по моему мнению было проще нанять нормальную местную контору, которая будет отвечать от и до и строить нормальное жилье из камня. никакой экономии в 20-30 % я не увидел но может быть у меня метраж маленький
Я читала, что экономия видна именно в тех случаях, когда дом не очень маленький.
Нам местная контора насчитала примерно 1800 за метр ("под ключ" с материалами хорошего качества). Мы рядом с Комо. Разрешение из коммуны в процессе оформления.
Ни с кем из строителей быстровозводимых еще не удалось поговорить - муж вечно работает, а с меня толку мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena28 Авг 2018 14:52 писал(а):
У меня опыта нет, но у нас знакомый такой построил. Знаю, что покупал в Трентино. Могу узнать получше только с началом школы Very Happy
Узнайте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.norgeshus.it/property/casa-prefabbricata-168/
А что думаете по этому поводу? Дом из Эстонии 168 метров с доставкой в Италию и монтажом - 52000евро. Муж даже смотреть не хочет, говорит, чудес не бывает Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG28 Авг 2018 15:15 писал(а):

Нам местная контора насчитала примерно 1800 за метр ("под ключ" с материалами хорошего качества)..


1800 евро за метр при общей площади 160 метров - это безумие.

опять - таки это чисто дом или все под ключ счиатая фундамент подводку и т. д.?
я бы все-таки сначала получил разрешение из коммуны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG28 Авг 2018 15:20 писал(а):
А что думаете по этому поводу? Дом из Эстонии 168 метров с доставкой в Италию и монтажом - 52000евро. Муж даже смотреть не хочет, говорит, чудес не бывает

Смотри по российским строительным форумам, там такие сборные дома давно стали ставить. собирают такой дом буквально за несколько дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Авг 2018 15:22 писал(а):
NadiaG28 Авг 2018 15:15 писал(а):

Нам местная контора насчитала примерно 1800 за метр ("под ключ" с материалами хорошего качества)..


опять - таки это чисто дом или все под ключ счиатая фундамент подводку и т. д.?
я бы все-таки сначала получил разрешение из коммуны.
Как я понимаю, по ключ, то есть, все вообще, включая пол, сантехнику и т. п. Но да, для меня 1800 тоже звучит ужасно Very Happy

Сначала разрешение, конечно.


Последний раз редактировалось: NadiaG (28 Авг 2018 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Авг 2018 15:25 писал(а):

Смотри по российским строительным форумам, там такие сборные дома давно стали ставить. собирают такой дом буквально за несколько дней.

Дык все равно ты его из России не повезешь, да и разрешение из коммуны требуется (а его, думаю, фиг еще получишь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma28 Авг 2018 15:29 писал(а):
Дык все равно ты его из России не повезешь, да и разрешение из коммуны требуется (а его, думаю, фиг еще получишь).

Из России нет, а из Прибалтики, где такие производят - вполне.
Я имею в виду смотреть вообще по отзывы и особенности технологии строительной. А там уж можно разобраться что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Авг 2018 15:25 писал(а):
NadiaG28 Авг 2018 15:20 писал(а):
А что думаете по этому поводу? Дом из Эстонии 168 метров с доставкой в Италию и монтажом - 52000евро. Муж даже смотреть не хочет, говорит, чудес не бывает

Смотри по российским строительным форумам, там такие сборные дома давно стали ставить. собирают такой дом буквально за несколько дней.
Читаю. Но я в этом так плохо разбираюсь, что так и не могу понять, в чем подвох. Ну, кроме невозможности индивидуального дизайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 18:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG28 Авг 2018 15:20 писал(а):
http://www.norgeshus.it/property/casa-prefabbricata-168/
А что думаете по этому поводу? Дом из Эстонии 168 метров с доставкой в Италию и монтажом - 52000евро. Муж даже смотреть не хочет, говорит, чудес не бывает Confused


300 евро за метр вполне рыночная цена для деревянного сборного дома. я думаю, что это конечно без внутренней отделки - голые стены и деревенные полы без отделки санузлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 18:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Авг 2018 18:40 писал(а):
NadiaG28 Авг 2018 15:20 писал(а):
http://www.norgeshus.it/property/casa-prefabbricata-168/
А что думаете по этому поводу? Дом из Эстонии 168 метров с доставкой в Италию и монтажом - 52000евро. Муж даже смотреть не хочет, говорит, чудес не бывает Confused


300 евро за метр вполне рыночная цена для деревянного сборного дома. я думаю, что это конечно без внутренней отделки - голые стены и деревенные полы без отделки санузлов.
Правда? А Rubner за тысячу что обещали сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NadiaG28 Авг 2018 18:45 писал(а):
Ян28 Авг 2018 18:40 писал(а):
NadiaG28 Авг 2018 15:20 писал(а):
http://www.norgeshus.it/property/casa-prefabbricata-168/
А что думаете по этому поводу? Дом из Эстонии 168 метров с доставкой в Италию и монтажом - 52000евро. Муж даже смотреть не хочет, говорит, чудес не бывает Confused


300 евро за метр вполне рыночная цена для деревянного сборного дома. я думаю, что это конечно без внутренней отделки - голые стены и деревенные полы без отделки санузлов.
Правда? А Rubner за тысячу что обещали сделать?


голый рубнер стоил что-то порядка 650 евро за метр.
С отделкой, фундаментами и подключениями получалось что-то порядка 1000 за метр.
так же получалось и при обычном традиционном строительстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, спасибо за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 19:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Будет ли отделка стен внутри? У нас друзья живут в коробушке 60 м. В деревне. Стены не облицованы даже на кухне. Дерево впитывает запахи...на нем оседает жир. Санузел тоже какой-то невнятный. Мне не нра. Жилье похоже на домик из 3 поросят. Дом заказывали не из Италии, стоил ок 15-20 тыс лет 8 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для постоянного проживания такой быстровозводимый я бы не выбрал ни когда..
Как дачный домик - да, не плохой вариант.
Внутренние стены 12 см, слышимость будет как без стен. Либо слой штукатурки сантиметра по 3 с каждой стороны надо.
В общем моё мнение, лучше в кредит влезть и по итогу будет немного дороже, но построить добротный кирпичный дом.
Сейсмоустойчивость тоже не маловажно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
MarinochkaM
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3738
Откуда: Украина
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik28 Авг 2018 20:37 писал(а):
Для постоянного проживания такой быстровозводимый я бы не выбрал ни когда..
Как дачный домик - да, не плохой вариант.
Внутренние стены 12 см, слышимость будет как без стен. Либо слой штукатурки сантиметра по 3 с каждой стороны надо.
В общем моё мнение, лучше в кредит влезть и по итогу будет немного дороже, но построить добротный кирпичный дом.
Сейсмоустойчивость тоже не маловажно.
как раз по сейсмоустойчивости деревянные дома в лидерах, как и по теплоизоляции. Со звукоизоляцией дела хуже, но монолитно-каркасный итальянский дом со стенами из полого кирпича в этом плане тоже очень далек от идеала. По опыту могу сказать, что самое слабое место данных домов - деревянные перекрытия - вибрирует пол второго этажа. Так что дом такого типа лучше все-таки строить одноэтажным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MarinochkaM28 Авг 2018 21:53 писал(а):
Vadik28 Авг 2018 20:37 писал(а):
Для постоянного проживания такой быстровозводимый я бы не выбрал ни когда..
Как дачный домик - да, не плохой вариант.
Внутренние стены 12 см, слышимость будет как без стен. Либо слой штукатурки сантиметра по 3 с каждой стороны надо.
В общем моё мнение, лучше в кредит влезть и по итогу будет немного дороже, но построить добротный кирпичный дом.
Сейсмоустойчивость тоже не маловажно.
как раз по сейсмоустойчивости деревянные дома в лидерах, как и по теплоизоляции. Со звукоизоляцией дела хуже, но монолитно-каркасный итальянский дом со стенами из полого кирпича в этом плане тоже очень далек от идеала. По опыту могу сказать, что самое слабое место данных домов - деревянные перекрытия - вибрирует пол второго этажа. Так что дом такого типа лучше все-таки строить одноэтажным.

Тут поспорю конечно. Керамаблоки или шлакоблоки значительно более шумоизоляционны, чем дерево и пена. Особенно со слоем штукатурки на стенах. Второй момент - грызуны очень любят такие стены и устроят себе метро там в момент.
Каждый сам делает выбор. Я просто своё мнение высказываю. Из быстровозводимых, единственное что бы я выбрал - это цилиндрический брус. Т. Е, из полноценного дерева, полностью. Но их большого размера домов не встречал
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021