Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Снять выставку на смартфон в Милане (19-20 октября)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Galtiery
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:22   Заголовок сообщения: "Снять выставку на смартфон в Милане (19-20 октября)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет

Не успеваю на выставку. Надо снять на смартфон или фотоаппарат выставку. Промышленное оборудование. Пройдет в Fiera Milano 19-20 октября. Работы на 3-4 часа.


Камера должна строго оговариваться (пишите модель камеры или смартфона), при съемке видео руки не трясутся. Мутные видео и фото не зачитываются. Оплата переводом на карту, предлагается 40 евро.



Требуется фотографии
общие виды - 20 разных
конкретные стенды - 30 стендов по 7 фото (разные ракурсы стендов)
прочие типы фото - 5 типов по 10 фото


Требуются видео
Куски видео по 15-20 секунд
- вывески выставки - 5 видео (лого выставки на входе на выставку, на выставке, у метро)
- общие виды - 15 (с разных мест и этажей, показать масштаб как много народу и насколько выставка важна)
- пролет - 10 (пройти по рядам с камерой, 30-50 секунд)
- конкретные стенды - 20 стендов по 2 видео
- конкретные машины - 40 видео (подойти к работающему оборудованию, снять общий вид, подойти ближе показать детали = 30-40 секунд видео)
- конкретные ракурсы - 10 (будет список хотелок, например, поймать в кадр сотрудников стендов показывающих руками посетителям блоки оборудования)

Пишите в личку, покажу мои видео с таких выставок, обсудим детали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:30   Заголовок сообщения: "Re: Снять выставку на смартфон в Милане (19-20 октября)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex Galtiery17 Сен 2018 14:22 писал(а):
предлагается 40 евро.
Не хочу показаться наглой, товарищ, но Вы бы сами за 40 евро оббежали выставку и наснимали б видео? НЕ говоря о том, что до выставки еще добраться надо даже тем, кто живет в городе и оплаить так нехило стоянку, которая в выставочном центре стоит прилично. и прошвырнуться на несколько километров по всему центру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Alex Galtiery
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, чую русский дух...


Я предложил конкретную сумму за конкретную работу, не стал скрывать, умалчивать. ИМХО это достойные деньги. А молчание форума станет для нас наилучшим доказательством того, что сорок евро мало. И да, в Фиера лучше на метро ездить (не забываем, особая зона). Так быстрее и заметно дешевле.




В прошлый раз нанимали профессионала, он брал по 100 евро в день (около 6 часов), ходил с крутой камерой. Толку от камеры крутой мало, потому софрмировалось такое предложение. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: Alex Galtiery (17 Сен 2018 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alex Galtiery17 Сен 2018 14:36 писал(а):
И да, в Фиеро лучше на метро ездить. Так быстрее и заметно дешевле.
Согласна. Но машину в любом случае надо ставить на стоянку, не помню сейчас наименование паркинга, а потом на метро, да.
Я желаю Вам удачи в поиске, но эта работа объективнее стоит дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sitcom
Участник


Зарегистрирован: 09.06.2011
Сообщения: 65
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:43   Заголовок сообщения: "Re: Снять выставку на смартфон в Милане (19-20 октября)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Сен 2018 14:30 писал(а):
Alex Galtiery17 Сен 2018 14:22 писал(а):
предлагается 40 евро.
Не хочу показаться наглой, товарищ, но Вы бы сами за 40 евро оббежали выставку и наснимали б видео? НЕ говоря о том, что до выставки еще добраться надо даже тем, кто живет в городе и оплаить так нехило стоянку, которая в выставочном центре стоит прилично. и прошвырнуться на несколько километров по всему центру.


Вот вот. 40€ это 4 часа в офисе, но никак не бегая как бобик и делая 100500 фотографий и видео. Плюс доехать и парковка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

СТ очень резонно заметил
Alex Galtiery17 Сен 2018 14:36 писал(а):
А молчание форума станет для нас наилучшим доказательством того, что сорок евро мало.


Чего его воспитывать-то?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, у нас же если в "объявлениях", то и комментировать нечего.
А если в других разделах - то как раз предмет для обсуждения.

Воспитывать-то дядю не надо, а вот поудивляться вполне можно разнообразию мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы ничего не перепутали? Промышленное оборудование (BIMU Macchine utensili) будет с 9 по 13 октября. Там вообще-то и вход еще платный Smile
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я согласна со СТ, задача вполне простая. Сначала часок ознакамливаться с требованиями и осмысливать, потом регистрироваться, чтобы попроовать бесплатно пройти, ну если получится, часок на доехать, часок на вернуться, 3-4 часа туда-сюда бегать, ботинки стаптывать.
забить телефон видео и фотоматериалами.
Потом еще думать, как все отправить. Денек потратить на закачку материалов.
Я считаю, что вполне норм за 40 евров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему-то Буратино вспомнился с 4мя сольдо
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки стендистки на этих выставках стоят, а чаще всего вяло молча сидят за 120евро/день, во всяком случае так было лет 6-7 назад.
Фотограф за 100 евро день - это как украли.
40 евро - это просто унылые гроши.
во-первых из них уйдут
5 евро на дорогу (предположим человек будет из милана с метро под домом)
10-25 евро за вход.
Там еще работы на 3-4 часа + скинуть фото (еще условные пол часа, но в условиях формирования прайса принято использовать полный час), + время на дорогу ... т. е. это один рабочих день. за сколько? 20 евро чистыми?
Ну можно поискать ооооочень голодного студента, почему нет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Следующее предложение будет зарисовать выставку за 5евро.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
rokkman
Новичок


Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 01:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

та чего уж там . можно и за бесплатно сделать lol

ps самый минимум кто поведется, чистые 40 евро на руки

+проезд, стоянка, вход на выставку оплачивается отдельно.

итого меньше чем за сотку евро вряд ли кто будет париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 07:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А просто купить каталог выставки низзя и уже самому забесплатно интересоваться продукцией и возможностями ее участников?
Не думаю, что на современных выставках можно направо и налево фотоаппаратом щелкать.
Я вон вчера на выставке тапочек была, так мне в одном павильоне приказали вообще телефон убрать. Офигевшая от такой наглости я и сама убралась оттуда подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, предложение рассчитано на того, кто на этой выставке так и так будет по работе, соответственно наснимает фоток и видео без проблем. За просто поделиться материалом 40 евро - вполне нормально, я считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Сен 2018 09:02 писал(а):
Думаю, предложение рассчитано на того, кто на этой выставке так и так будет по работе, соответственно наснимает фоток и видео без проблем. За просто поделиться материалом 40 евро - вполне нормально, я считаю.

Правильно, оплата проезда, вход, обед, пусть другой работодатель оплачивает. Very Happy
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, какой это работодатель? Вы серьезно человека, предлагающего 40 евро рассматриваете как работодателя?
По мне это оплата за беспокойство (скачать файлы в компьютер и отправить их стартопику).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Biba
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.04.2009
Сообщения: 1858
Откуда: Москва - Надмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, найти человека, который поедет зарабатывать таким образом €40, автор вряд ли сможет. Но если он говорит о BIMU, то я смогла бы помочь соотечественнику (за предложенное вознаграждение), т. к я буду работать там (возможно все 5 дней) и чтобы не свихнуться стоя на одном стенде, я могла бы по полчасика в день прогуливаться и снимать видео.
_________________
То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности,
лишь совокупностью учиненных ими глупостей. Стендаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Упс. Решен спор.
ТС, поздравляю. И спасибо за то, что решил мою экзестенциальную проблему.
Ты не представляешь сколько я денег потеряла, оплачивая людям по справедливости ну или по их тарифам.
Фтопку, однозначно. Теперь буду только к скучающим русским обращаться. И это не сарказмЪ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2018 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Сен 2018 07:55 писал(а):
А просто купить каталог выставки низзя?
Не думаю, что на современных выставках можно направо и налево фотоаппаратом щелкать.


Вы не поняли, он не фотки хочет, а видео, чтобы потом смонтировать фильм lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021