Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2018 16:08 писал(а):

Если по низу штанин есть резинка, то это уже будет другой тип штанов.

Да, то, о чем я говорю, без резинки внизу, но хлопковый вариант, поэтому легко растягивается (учитывая особенности того, кто его носит Wink ) и приобретает 100-процентный вид треников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я люблю шаровары. По-итальянски у них есть правильное название ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я, кстати, поняла почему мне они трениками видятся. Ну, точно то, что мы носили на физру в школе.. Даже удивительно, что я только сейчас это поняла Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Окт 2018 16:23 писал(а):
А я люблю шаровары. По-итальянски у них есть правильное название ?


Вроде pantaloni alla turca их зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Окт 2018 16:24 писал(а):
Я, кстати, поняла почему мне они трениками видятся. Ну, точно то, что мы носили на физру в школе.. Даже удивительно, что я только сейчас это поняла Very Happy


Какая же была уродливая школьная спортивная форма до сих пор помню, ненавидила её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в легинсах могу по дому лазить зимой. Если вылазов из дома нет, могу сверху куртку набросить, кроссовки/угги натянуть и в школу за детьми съездить.
Или в спортивном костюме дома. Еще у меня есть платья хлопковые и шерстянные бенеттоновские для дома. Длинные и короткие.

Сейчас опять вернулась мода на кричащие вещи с логотипом бренда, я такую одежду ненавижу. Ладно сумки, там же не вырежешь замок или пряжку. Когда домой лечу или в Россию, о, "наших" видно сразу - часто одежда с лого, чтоб ни у кого не было сомнений - у меня все дорого-богато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Окт 2018 16:27 писал(а):
акая же была уродливая школьная спортивная форма до сих пор помню, ненавидила её.
Что за форма, не помню. Трикотажные спортивные костюмы из детского мира или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen30 Окт 2018 16:40 писал(а):
Vania7430 Окт 2018 16:27 писал(а):
акая же была уродливая школьная спортивная форма до сих пор помню, ненавидила её.
Что за форма, не помню. Трикотажные спортивные костюмы из детского мира или что?

не знаю, откуда это было, но именно штанишки эти черные....брр...и футболки белые (обычные, на самом деле). Но как-то все это у меня неприятные воспоминания вызывает lol Даже поняла, почему веду войну против фузо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хлопковые чёрные или темно синие штаны и такая же кофта с длинным рукавом, по форме напоминало зимнее нижнее мужское бельё. Все это жутко вытягивалось и совершенно не держало даже ту , первоначальную, уродливую форму, становилось бесформенным и линялым после пары стирок. У нас , кстати, все девочки были в такой форме и надо было пришивать бирки с именами, чтоб мы их не путали. Эти воспоминания о начальных классах, потом, позже, вроде уже была нормальная форма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta530 Окт 2018 12:34 писал(а):
Все мои наряды типа платьев и юбочек "пылятся" в шкафах.


У нас тут, в Италии, куда актуальнее "плесневеют в шкафах". Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea30 Окт 2018 13:17 писал(а):

И ведь не боятся ворованное продавать.


Там все, кто надо, в курсе, и всё уплОчено.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna30 Окт 2018 14:38 писал(а):
Vania7430 Окт 2018 14:33 писал(а):
и я - в таких же вытянутых домашних трениках и в старых кроссовках, натянул - и побежал ))

А что мешает вместо "треников" натянуть нормальные джинсы и симпатичные (удобные) ботинки? Rolling Eyes )


Влом. Лишние энергозатраты, ничем не окупаемые. Всё время же сидеть в джинсах можно только в офисе. Ни в доме, ни в саду, в них почти невозможно работать (которые красиво и утягивающе сидят), и вообще, это вредно, желудок и прочее поясом пережимать постоянно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Окт 2018 14:59 писал(а):
crocodilla verde30 Окт 2018 02:10 писал(а):
Да и вообще, они все в трусах ходят, куда им платья?
а японки эвона что на себя пялят:



В Японии и юбки носят выше трусов. Просто у них понятия о приличии другие. Ходить почти в трусах - прилично, а вот спиу и шею сзади открывать прилично только гейше и прочим с низкой социальной ответственностью. Поэтому там такие юбки не вызывают тех чувств, что в европейском обществе. lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Окт 2018 14:39 писал(а):
Vania7430 Окт 2018 14:33 писал(а):
Маура, возможно, я не объективна, потому что сужу больше именно по своей деревне и мамкам, которых встречаю возле школы и в супере и, по правде сказать, не сильно от них в эти моменты отличаюсь и я - в таких же вытянутых домашних трениках и в старых кроссовках, натянул - и побежал ))

Так и я натянул и побежал - даром что в Милане.
Не, ну у нас сознательные люди даже на пробежку тщательно лук подбирают, но они больные, на них не нужно ориентироваться...
Я вот все прошу наших гуру стиля научить меня любить баленсиаговские и прочие модные кроссы - народ застенчиво опускает глаза.


Ну, как сказать....
Вы как часто на пробежку ходите?

В отличие от похода в супермаркет или к школе метнуться, это событие значимое и вполне социальное в жизни беглеца. Народ толпами встречается, все друг друга знают и привечают, территория большая охватывается, правильный лук бодрит и все такое. И функционален еще этот правильный лук, потому что фирма веников не вяжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2018 17:28 писал(а):
Ну, как сказать.... Вы как часто на пробежку ходите? В отличие от похода в супермаркет или к школе метнуться, это событие значимое и вполне социальное в жизни беглеца. Народ толпами встречается, все друг друга знают и привечают, территория большая охватывается, правильный лук бодрит и все такое. И функционален еще этот правильный лук, потому что фирма веников не вяжет.

Ну как вам ответить.
А вы с какой целью на пробежку ходите?
Тут правильный лук не сколько бодрит или аэродинамИт, как помогает завязать знакомства пользительные. Бегать по парку Семпионе или на Порта Нуова в черт знает чем - это значит что или вы уже обеспеченная, самодостаточная леди или понаехавшая наивная лань.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кароч, фузо - это точняк лосины.

Лосины нельзя носит, если вы эмка. Вы либо должны быть девочкой-подростком желательно размера 34 (ну 36 отсилы), либо бабцой 90кило+ размера ХХХЭль. Тогда норм.

С резинкой , которая идет под стопой - это технические лыжные (беговые лыжи) штаны, единственное, что я встречала. Либо разновидности белья зимнего, тоже спортивной направленности.

Шаровары - наши советские треники, то панталоне да тута.

Тут самые разные варианты исполнения и аранжировки шароваров, от лухарей по заоблачным ценам до рыночного неликвида. Прилично везде, вплоть до гломурного выхода в люди.

А вот на пробежку категорически нет.
На пробежку либо тайты либо минимальные шорты типа семейных трусов.

В шароварах вас просто не поймут и примут за понаехавшего неизвестно откуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura30 Окт 2018 17:38 писал(а):

А вы с какой целью на пробежку ходите?
Тут правильный лук не сколько бодрит или аэродинамИт, как помогает завязать знакомства пользительные. Бегать по парку Семпионе или на Порта Нуова в черт знает чем - это значит что или вы уже обеспеченная, самодостаточная леди или понаехавшая наивная лань.


Тут не динамит или не динамит. А трет/не трет, держит/не держит, задирается/не задирается, спадает/не спадает. И в определенное время суток, для городских беглецов еще отражающие моменты очень важны, чтобы не обвешиваться фонариками, как елка (не наезд на форумчанку!).
В итоге лук практически у всех и продуман, и осмыслен. даже если задумка до конца не понятна непосвященным окружающим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna30 Окт 2018 17:40 писал(а):

Лосины нельзя носит, если вы эмка.

Ой, вот я пока не добралась до моих фузо-лосинов, т. к. чего-то еще очень тепло и настроения нет Smile , но как только доберусь сразу зафоткаю (у меня та самая эмка Wink но да, в общем луке лосинов этих почти что не видно, это да).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня таких лосин и нет вообще. Есть парочка летних велосипедок, да и то я их дома не ношу.
Для спортзала тоже взяла короткие велосипедки. А на выход - ни одной пары. Или джинсы или эти, для джоггинга
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Окт 2018 17:19 писал(а):
е. Всё время же сидеть в джинсах можно только в офисе. Ни в доме, ни в саду, в них почти невозможно работать (которые красиво и утягивающе сидят), и вообще, это вредно, желудок и прочее поясом пережимать постоянно. _________________


Это кстати одна из причин, почему мне стали нравится длинные и свободные платья. В них почти-что такие же ощущения, как и в домашней туте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021