Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Окт 2018 18:56 писал(а):
...длинные и свободные платья...


Я теперь в ресторан только в них. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101223
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 19:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я не люблю длинные платья. В них неудобно и небезопасно ездить в автобусе. К тому же, мне бы пришлось их подшивать.
Я не понимаю, почему в магазинах висят крайности: либо заметно выше колена, либо в пол. Производители, по-моему, давно тронулись умом.
Сегодня ходила искать демисезонную куртку, ага, держи карман шире, опять два варианта: кургузые обдергайки для пацанок и "ватники" для теток втрое толще меня. Придется опять доставать старую куртку нормального кроя, купленную 20 лет назад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde30 Окт 2018 17:12 писал(а):
paoletta530 Окт 2018 12:34 писал(а):
Все мои наряды типа платьев и юбочек "пылятся" в шкафах.


У нас тут, в Италии, куда актуальнее "плесневеют в шкафах". Smile

Ну да тут же влажность чтоб её...вот надобно бы платьице прикупить, брожу по интернет -магазинам выбираю уже в который день и никак не отважусь ...ведь тоже потом в шкафу плесневеть будет. Думаю на однотонное все же отважусь ибо мода на цветочек пройдет быстро наверное Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Окт 2018 19:56 писал(а):
А я не люблю длинные платья. В них неудобно и небезопасно ездить в автобусе.

А я люблю Smile Но в длинном вообще небезопасно (не только в автобусе и не только в платье). Можно наступить на подол (длинную брючину) вылезая из машины, например, а еще лестницы есть.. опять же регулярно наступаю на что-то, рискуя шлепнуться! Smile Но тут выходит, что охота пуще неволи Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием носила платья и юбки в пол, будь у меня хотя бы десять см лишних роста. А так я в них нелепо смотрюсь. Каблуки надеть не вариант, тогда я точно запутаюсь в подоле с каблуками и самоубьюсь.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka30 Окт 2018 22:21 писал(а):
Я бы с удовольствием носила платья и юбки в пол, будь у меня хотя бы десять см лишних роста. А так я в них нелепо смотрюсь. Каблуки надеть не вариант, тогда я точно запутаюсь в подоле с каблуками и самоубьюсь.


А в тебе сколько роста ? И ты ж вроде худенькая, как я поняла, может, тебе просто кажется, что нелепо смотришься?
Я это к чему, рост далеко не показатель. На очень высоких мне наоборот не очень нравится длинное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Окт 2018 22:45 писал(а):


А в тебе сколько роста ? И ты ж вроде худенькая, как я поняла, может, тебе просто кажется, что нелепо смотришься?
Я это к чему, рост далеко не показатель. На очень высоких мне наоборот не очень нравится длинное.

Вот я тоже не понимаю, какой такой уж высокий рост должен быть для длинной юбки Rolling Eyes мне моих 168 вполне хватает (более чем средненько, по-моему).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8343
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я всегда считала, что длинные юбки вообще высоким не идут. Rolling Eyes Я со своим 1,72 не могу себе позволить, т. к. (+каблуки) зрительно сильно увеличивается нижняя часть тела, и получается такая.... «сосиска». Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18610
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рост не при чем, в длинных юбках хорошо смотрятся худые девушки с не сильно выраженной пятой точкой. Особенно важен второй пункт, т. к. при его несоблюдении получается баба на чайник. Smile
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7639
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2018 23:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, длинная юбка и длинное платье - две большие разницы. Юбка более требовательна к фигуре, пузо торчит, если есть а у платья, если удачный покрой - то и ничего.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7430 Окт 2018 22:45 писал(а):
А в тебе сколько роста ? И ты ж вроде худенькая, как я поняла, может, тебе просто кажется, что нелепо смотришься? Я это к чему, рост далеко не показатель. На очень высоких мне наоборот не очень нравится длинное.

160 у меня рост и да, телосложение из серии "в чём душа держится".
Мы тут когда типажи высчитывали, я получилась гамином. Мне всё длинное, летящее, широкое, мешковатое и всякое по-девичьему романтишное противопоказано. В общем-то, так и есть.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron30 Окт 2018 23:56 писал(а):
Кстати, длинная юбка и длинное платье - две большие разницы. Юбка более требовательна к фигуре, пузо торчит, если есть а у платья, если удачный покрой - то и ничего.

Зависит от юбки Smile Юбка должна быть из мягкой ткани (неэластичной), а вот пояс как раз должен быть эластичным. На мой взгляд это идеальная модель, которая как раз скрывает пузо Wink
Кстати, по поводу "пятой точки". У меня приятельница совсем не худая и как раз с внушительной "точкой" этой (ростом чуть ниже меня). Тоже была уверена, что ей нельзя длинное, однако я ее убедила попробовать. И теперь она не вылезает из длинных юбок и широких штанов (тот же принцип: мягкая ткань и эластичный пояс). Выглядит гораздо лучше, чем в дурацких "карандашах", которые она носила до этого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie30 Окт 2018 23:20 писал(а):
А я всегда считала, что длинные юбки вообще высоким не идут. Rolling Eyes Я со своим 1,72 не могу себе позволить, т. к. (+каблуки) зрительно сильно увеличивается нижняя часть тела, и получается такая.... «сосиска». Very Happy

Я в молодости носила либо ультрамини (фасон "широкий пояс" lol ) либо очень длинное, ну не в пол, но ниже середины икры. И в длинном мне было чуть ли не лучше, чем в коротком. 178
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna31 Окт 2018 09:26 писал(а):
Юбка должна быть из мягкой ткани (неэластичной), а вот пояс как раз должен быть эластичным. На мой взгляд это идеальная модель, которая как раз скрывает пузо

У меня пузо скрывает, как ни странно, карандаш. Или слегка расклешенная юбка-колокол на жестком поясе. А эластичный пояс и мягкая ткань - это баба на чайник. Для меня
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня в платье ощущения как будто бы голая хожу , поэтому почти всегда в штанах везде и всюду. Razz Бывает покручу платье, юбку в руках и снова на вешалку. У меня рост 177 и в джинсах, брюках лучше выгляжу в чем в платье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta531 Окт 2018 11:13 писал(а):
У меня рост 177 и в джинсах, брюках лучше выгляжу в чем в платье.


Худая и молодая я во всем хорошо выглядела Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12919
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я очень люблю платья. Одной проблемой утром меньше. Надел платье и не думаешь какую блузку и какие брюки или юбку надеть Smile
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас магазинчик один есть с очень неплохим выбором разных моделей платьев. Так вот, когда я туда захожу и вижу хозяйку (худую в плечах, но с тяжелым низом, рост у нее где-то 165) или наемную работницу (худенькую дюймовочку) в каких-то длинных летящих балахонах, с кардиганчиком оригинальным сверху, ремнем-бижутерией подобранными со вкусом, то это так красиво! И на них смотрится потрясающе. Захожу на них полюбоваться, а они мне пытаются втюхать очередное трендовое платье-мешок туда только за чем-нибудь оригинальным, что вписывается в мою персональную концепцию стильной одежды.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я ношу обычно в теплый сезон только юбки и платья, в холодный - вынужденно - брюки и джинсы.
Этой осенью с началом холодов влезла в эти самые джинсы-брюки, и они мне за пару недель так надоели, что сегодня плюнула и надела свою любимую зимнюю юбку, толстую и теплую.
И приготовила уже и на следующую неделю платья, два сарафана и другие юбки, всё зимнее.
Ибо нефик! lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 31 Окт 2018 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спрошу тут. Была сегодня в торговом центре и зашла в ювелирный, а там на одну марку, не помню названия только, скидки на все изделия 50%.
Как такое может быть, когда запрашиваемая цена получается чуть-ли не меньше себестоимости, так ведь ещё и выгода должна какая-то быть с продаж Rolling Eyes
Ничего не понимаю, в чем может быть подвох ? Или такие распродажи себе «в убыток» в принципе возможны, что странно ?
На все остальные марки скидки 20-15% , но это всегда так, обычный маркетинговый ход, но вот эти 50 меня озадачили и жаба проснулась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.
Страница 13 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021