Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3307 Дек 2018 23:00 писал(а):
Я не поняла, зачем покупать подержанные балетки за 489, если я новые за 600 могу купить?

Я тоже не поняла.
Но там хозяин-барин. Может они какие лимитед эдишн.
Вон у нас кроссы редкие по многотыщ продают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А через сколько лет от рождения вещи становятся винтажными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi07 Дек 2018 23:32 писал(а):
А через сколько лет от рождения вещи становятся винтажными?

Хороший вопрос. Судя по тому, что люди готовы платить деньги за бэушное старье, то возможно выгоднее было бы вложиться в отстойник для тряпья, которое станет винтажным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi07 Дек 2018 23:32 писал(а):
А через сколько лет от рождения вещи становятся винтажными?

Да пишут, что винтаж - не менее 20-30 лет и не более 60-80. Если вещь моложе, то она типа просто вышедшая из моды, а если более старая, то это будет антиквариат. Very Happy
Еще пишут, что винтажом не считается массовая продукция, т. е. к нему не относится бабушкина повседневная юбка 50-х годов. Винтаж - уникальные брендовые вещи, которые выражают стиль того времени.
Получается, что винтаж просто обязан стоить дорого. Поэтому в самом деле задаешься вопросом: зачем столько платить за вещь с дефектами, когда новая стоит ненамного больше.
Думаю, что винтаж - это для коллекционеров.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот у меня к "винтажу" совершенно определенные пожелания - небольшие нарядные дамские сумки (сумочки, клатчи), период от 20-х до 60-х годов. Я бы их с удовольствием коллекционировала и выводила на прогулку. Бренд не принципиален вообще.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я из винтажа покупала бы только духи. Но на этом особо бизнес не построишь, мало их совсем
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Дек 2018 10:49 писал(а):
я из винтажа покупала бы только духи. Но на этом особо бизнес не построишь, мало их совсем

Кстати, да. Ностальгирую по некоторым запахам, которые уж давно с производства сняли. Хотя не знаю, куплю ли, если найду. Потому что когда в свое время они стоили +/- 100, то был смысл их покупать, а если сейчас они будут стоить в разы дороже, то я лучше бесплатно продолжу ностальгировать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Дек 2018 10:49 писал(а):
я из винтажа покупала бы только духи.

А разве за 20-30 лет они не выдохнутся полностью? И не протухнут?
Ведь неизвестно, как их хранили и что там внутри.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 11:25 писал(а):
<Ирина>08 Дек 2018 10:49 писал(а):
я из винтажа покупала бы только духи.

А разве за 20-30 лет они не выдохнутся полностью? И не протухнут?
Ведь неизвестно, как их хранили и что там внутри.

Я где-то читала, что нынешние парфюмы совсем не то, что 10-20 лет назад. В нынешних чего-то не хватает (не спрашивайте, я конкретно не помню чего) и они даже закрытые выветриваются гораздо бодрее, чем винтажные. То есть если винтажный парфюм запечатан и при комнатной температуре хранился, то ничего плохого ему не сделается. Хотя, ясен пень, гарантий нет. Все на страх и риск.
Но мне очень, просто очень, хочется Донну Труссарди и еще Кендзо один аромат, который в бутылечке листиком был.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий, а Донна Труссарди стоит везде, ее вовсе не сняли Shocked у нас точно в Дугласах стоит, я видела. В белом флаконе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41305



Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что духи со временем портятся. Ну и идея винтажно пахнуть лично мне как-то не очень. Да и вообще винтаж, наверное, не для меня: наводит на всякие мысли о мимолетности бытия, о судьбах людей, которым эти вещи принадлежали и т. п. В общем, такие довольно музейные мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2018 11:45 писал(а):
Лаврентий, а Донна Труссарди стоит везде, ее вовсе не сняли Shocked у нас точно в Дугласах стоит, я видела. В белом флаконе?

Ты ее, видимо, с Труссарди Донна путаешь, что нифига не одно и то же. Донну Труссарди мою (ядреный унисекс) я уже в 2003 нифига не находила нигде. Она в прозрачном флаконе была.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik08 Дек 2018 11:45 писал(а):
Лаврентий, а Донна Труссарди стоит везде, ее вовсе не сняли Shocked у нас точно в Дугласах стоит, я видела. В белом флаконе?
так речь не о том, что сняли, а о том, что новодел отличается от тех, далёких. Вот Сикким я купила, в припадке ностальгии, чем-то напоминает прошлый, но в целом совсем не то. И пятая Шанель, и Анаис. Не тот нынче товар пошёл, туды его в качель.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, семен семеныч. Наверно Very Happy Это не ядреная совсем, цветочки-мускус-уходовое что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>08 Дек 2018 11:53 писал(а):
так речь не о том, что сняли, а о том, что новодел отличается от тех, далёких. Вот Сикким я купила, в припадке ностальгии, чем-то напоминает прошлый, но в целом совсем не то. И пятая Шанель, и Анаис. Не тот нынче товар пошёл, туды его в качель.

Во, скажи. Я тут пару лет назад в какой-то затрапезной профумерии Палому Пикассо видела большой расфасовки за 200. Побоялась покупать. К тому же, это не самый самый мой любимый запах, но хорош был когда-то на каждый день. Сходить, что ли, опять туда, рискнуть бюджетом, если она еще там есть.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я подхожу немного с другой точки зрения.
Когда-то в ЛондОне мне попалась на блошке Портобелло пара ботинок 30-хх годов 34 размера Very Happy. Неземной работы.
Я их купила явно не для того, чтобы по улице носить (80 фунтов с нeгpетенком сторговались), а чтобы что....? Сама на тот момент не знала. Ну во-первых, чтобы пощекотать ЧСВ: типа вот ведь распознала жемчужину, а во вторых просто как объект прикладного искусства представляющий ценность (не знаю на тот момент какую).
Короче в Миланах у меня эту пару выкупили за 400 евров (я никого не уговаривала если шо) ну и пошло поехало эпизодично. Корсеты, сумки, очки, иногда мЭбель (в атиквариате я не разбираюсь, если шо)
Но меня останавливает момент, что когда легкое ненавязчивое хобби становится бизнесом - это начало краха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий08 Дек 2018 12:01 писал(а):

Во, скажи. Я тут пару лет назад в какой-то затрапезной профумерии Палому Пикассо видела большой расфасовки за 200. Побоялась покупать. К тому же, это не самый самый мой любимый запах, но хорош был когда-то на каждый день. Сходить, что ли, опять туда, рискнуть бюджетом, если она еще там есть.

Имхо именно затрапезные профумерии и продают эксклюзив.
Сети продают фигню массмаркетовскую.
У меня в затрапезном миланском пролетарском квартале тебе черта лысого приволокут - главное к людЯм подход иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Дек 2018 12:07 писал(а):

Имхо именно затрапезные профумерии и продают эксклюзив.

Спасибо, маура. Схожу для очистки совести. Хоть и много уж времени прошло, но она на самой верхней полке в углу пылилась. Если застану - куплю.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Дек 2018 12:06 писал(а):

Когда-то в ЛондОне мне попалась на блошке Портобелло пара ботинок 30-хх годов 34 размера Very Happy. ...
Короче в Миланах у меня эту пару выкупили за 400 евров (я никого не уговаривала если шо) ну и пошло поехало эпизодично. Корсеты, сумки, очки, иногда мЭбель (в атиквариате я не разбираюсь, если шо)
Но меня останавливает момент, что когда легкое ненавязчивое хобби становится бизнесом - это начало краха.

А, теперь понятнее. Это типа коллекционеров: купил вещи, подержал в руках, насладился, перепродал, следующие купил.
Но вот как постоянный бизнес - это риск. Тогда надо уже работать на массовку, типа знаешь, что хорошо идут серебряные брошки 50-х годов - и скупаешь их килограммами. И удовольствия от этого уже не получаешь.
Да, и придется регулярно "бегать за покупателями", т. е. устраивать лотереи, призы, распродажи, аперитивы ... Ну, по крайней мере, я это вижу на примере нескольких магазинов винтажной бижутерии. И случаются всякие неприятности, покупатель приносит деньги и требует внимания и сервиса, капризничает. А сейчас в покупателях у тебя хорошие знакомые и они сами за тобой бегают, чтоб ты в качестве одолжения продала им интересную вещь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я спросила и забыла:).
У меня есть сумки-туфли и прочие вещи, купленные мной и/или для меня более 20-25 лет назад, которые живы до сих пор и чувствуют себя прекрасно (здесь можно сказать: эту сумку она носит 20 лет; очень экономная женщина:))).
К чужим вещам, особенно украшениям, сложное отношение (не мое это), но знаю несколько девочек, которые ищут сокровища и азартно торгуются при покупке, и кайф, похоже, от этого получают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021