Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мода и стиль - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2018 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Практически обзавидовалась - ФБ принес на сорочьем хвосте, что в Москве есть магазин Фрик Фрак. Хорош для тематических корпоративов, вечеринок и вообще я бы сходила. Одежда в стиле винтаж-ретро (от 20-х до 90-х годов), но не блошиный рынок, а шьют по лекалам. Плюс масса аксессуаров - от шляпок и боа до подтяжек и галстуков. Эх, жаль, что не дошла, будучи в Москве 3 года назад.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всё! Больше можно не волноваться о синих щиколотках модников! Шарфики для ног входят в моду!
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас во Франции голые лодыжки популярны прежде всего у учащихся колледжей и лицеистов, в Италии не так? Они (лодыжки) должны быть непременно голые даже при минусовой температуре, что, правда, редкость этой зимой. Прям интересно стало, заинтересуют ли шарфики данную целевую аудиторию. Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 03 Янв 2019 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka03 Янв 2019 16:27 писал(а):
Всё! Больше можно не волноваться о синих щиколотках модников! Шарфики для ног входят в моду!

Как только народ не извращается, чтобы носками в "модных" кругах не осрамиться.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 00:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie03 Янв 2019 22:19 писал(а):
У нас во Франции голые лодыжки популярны прежде всего у учащихся колледжей и лицеистов, в Италии не так? Они (лодыжки) должны быть непременно голые даже при минусовой температуре, что, правда, редкость этой зимой. Прям интересно стало, заинтересуют ли шарфики данную целевую аудиторию. Smile

Пишут, что "мода" зародилась как раз в молодежной группе на фб, где авторы в шутку запостили фейковую информацию про эти шарфики. Типа, длинные штаны и носки носят только старушки, а мы выбираем шарфики. Молодежь обрадовалась, что не надо больше мерзнуть, и приняла иронию за руководство к действию.
Вот на новый год, например, было очень даже бодренько на улице. Моя золовка надела трикотажное платье миди, меховую жилетку, туфли на босу ногу и поехала праздновать. Часам к шести утра ей бы эти шарфики очень пригодились, мне кажется Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий03 Янв 2019 23:03 писал(а):
bubnilka03 Янв 2019 16:27 писал(а):
Всё! Больше можно не волноваться о синих щиколотках модников! Шарфики для ног входят в моду!

Как только народ не извращается, чтобы носками в "модных" кругах не осрамиться.

Интересно, носки типа Галло полосатые в "модных" кругах - это "срам" или "круто"? Вообще, можно что-то модное выбрать между белыми теннисными носками и голыми лодыжками Rolling Eyes
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про пуховики Herno кто что может сказать?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Янв 2019 09:41 писал(а):

Интересно, носки типа Галло полосатые в "модных" кругах - это "срам" или "круто"? Вообще, можно что-то модное выбрать между белыми теннисными носками и голыми лодыжками Rolling Eyes

Я вот тоже вспомнила этот наш разговор.
Голые лодыжки - уж пару лет как оставили сопливым лицеистам. Для зрелых людей хорошие носки - давно маст. Gallo не стыдно хоть на полщиколотки показать. (Сказал человек, у которого носки в "барашку" и брУки 3/4 Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне так захотелось шубку-чебурашку себе купить какого-нить экстремально-розового цвета lol или белую, они хоть и синтетические, но пушистость создает эффект такого теплого облака вокруг тела, колотун-с у нас, однако, с утра минус 2 santas
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Янв 2019 09:42 писал(а):
Про пуховики Herno кто что может сказать?

Я могу сказать. Очень довольна и я, и дочка. Тёплый, очень лёгкий, практически невесомый.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik04 Янв 2019 12:49 писал(а):
Анютка04 Янв 2019 09:42 писал(а):
Про пуховики Herno кто что может сказать?

Я могу сказать. Очень довольна и я, и дочка. Тёплый, очень лёгкий, практически невесомый.

Я тоже могу сказать. Для меня он холодноват. Я в холодные дни одеваю вещи потеплее. Опять же , мой пуховик в форме трапеция и снизу поддувает, если выбрать другую модель, то, наверное, будет тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tusikmusik04 Янв 2019 12:49 писал(а):
Анютка04 Янв 2019 09:42 писал(а):
Про пуховики Herno кто что может сказать?

Я могу сказать. Очень довольна и я, и дочка. Тёплый, очень лёгкий, практически невесомый.

Они идут размер в размер или маломерят? Понимаю, что надо мерять, но у меня размер на краю их линейки, если маломерят, то нет смысла даже их искать. В Генуе их не продают, надо куда-то ехать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Размер в размер, имхо. В Милане есть в ринашенте, но выбор не очень большой, не все модели представлены.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, у вас вроде тоже есть - Mario Forni - via Roma29R, а также в Алассио, Финале Лигуре, ЛаСпециа и Санремо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena04 Янв 2019 13:42 писал(а):
Анютка, у вас вроде тоже есть - Mario Forni - via Roma29R, а также в Алассио, Финале Лигуре, ЛаСпециа и Санремо.

Я думала, что где-то монобренд есть. В Алассио, Финале и Санремо, туристических городах в летний сезон и практически мертвых зимой, я думаю, что выбора мало. В Марио Форни после работы заскочу.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка04 Янв 2019 15:08 писал(а):
Spena04 Янв 2019 13:42 писал(а):
Анютка, у вас вроде тоже есть - Mario Forni - via Roma29R, а также в Алассио, Финале Лигуре, ЛаСпециа и Санремо.

Я думала, что где-то монобренд есть. В Алассио, Финале и Санремо, туристических городах в летний сезон и практически мертвых зимой, я думаю, что выбора мало. В Марио Форни после работы заскочу.

Монобренд в Милане, виа Монте Наполеоне,3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia04 Янв 2019 12:12 писал(а):
А мне так захотелось шубку-чебурашку себе купить какого-нить экстремально-розового цвета lol или белую, они хоть и синтетические, но пушистость создает эффект такого теплого облака вокруг тела, колотун-с у нас, однако, с утра минус 2 santas

я в прошлом году еле устояла от покупки меха на шубку такого восхитительного цвета...-салатовый!! мех был итальянский, качество... норка настоящая и на ощупь тоже! Цена меня остановила (я не уверена была , что сподвигнусь шить, а просто выбросить денег...жалко Smile ), но я купила другой! Вот прямо впервые в жизни была потребность в такой шубке!
Сейчас пытаюсь ее собрать, осталось подкладку, надеюсь к концу зимы успею.
А в этом году купила отрез меха в цветочек! Smile как хорош, как хорош..
Зима к середине, а я и не пробовала....
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 13:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, ищу пальто на осень-весну, какие марки итальянские можете посоветовать?
Бюджет наверное около 500 евро.. Хотя вот в Piacenza Cashmere на сайте понравилось одно, за 700, DOPPIOPETTO BLU IN PURO CASHMERE - как это переводится? что-то вроде двойного кашемира? Как думаете, тепло в нем будет?

Мне нужен теплый вариант, чтобы и в Россию в нем поехать. а тут в моде пальто без подкладки.. совсем тоненькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Янв 2019 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip14 Янв 2019 13:20 писал(а):
DOPPIOPETTO BLU IN PURO CASHMERE
двубортное синее чистый кашемир
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8856
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2019 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дамы, хочу услышать мнение.
В одной швейной группе, в которой я состою, вот утверждают , что это платья в бельевом стиле , и оченно красиво.

Я абсолютно согласна , что РАБОТА отличная, но платье как таковая...безвкусица и ни какой не бельевой стиль... а скорее белье натуральное. ИМХО
(в галерее еще одно фото есть).
Мне как человеку , сталкивающемуся с заказчиками хочется понимать, как с этим смириться... Smile
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 98, 99, 100  След.
Страница 18 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021