Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Письмо от руки, почерк и некоторые другие вопросы образования

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Сен 2018 14:27 писал(а):
Винни7127 Сен 2018 14:26 писал(а):
Нашла. Ты Скорпион. Но наверняка много чего есть в Козероге. Может, даже большинство планет.

Не знаю, что именно ты искала, но моя дата рождения есть в профиле.

У тебя только Марс в Козероге, если ты родилась около Минска

Марс в Козероге наделяет людей продуктивностью, упорством, стойкостью, организованностью. Вы практичный, целеустремленный и дисциплинированный человек с намерением прийти к успеху. Ваш настрой и энергия направлены на реализацию практического материала и достижение конкретных результатов. Вы хорошо работаете и способны пожертвовать удобством для достижения долгосрочных целей. Вы легко можете превратиться в трудоголика. Вы очень ответственны и добросовестны в отношении тщательной работы. Вы не идете на авантюры при осуществлении своих планов, и предпочитаете традиционный, проверенный путь, по которому и следуете. Вы скорее полагаетесь на собственные силы и упорство, чем на фортуну. Источник: http://geocult.ru/natalnaya-karta/mars-v-znake-kozeroga

А Меркурий в Скорпионе - тоже неудивительно. Он у умных часто там.
Луна во Льве и Венера в Скопионе, опа-на, сюрпрайз. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В гороскопах в газетах в электричках между Скорпионом и Козерогом есть еще Стрелец. Или там все врут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2018 14:30 писал(а):
Винни, но вообще это просто классическое надо
Кмк, Винни слово "надо" не нра/не подходит/претит и пр. Она начинает задаваться вопросами "кому надо, зачем надо и т. п." И приходит к выводу, что на самом деле смысла в "надо" нет. Поэтому и спорить смысла нет, т. к. под любой посыл можно подвести какую-нибудь теорию британских ученых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Сен 2018 14:51 писал(а):
В гороскопах в газетах в электричках между Скорпионом и Козерогом есть еще Стрелец. Или там все врут?

Это я промахнулась. Потому что сомневалась между Скопионом и Козерогом по косвенным данным Razz Ну так у тебя в Стрельце только Солнце. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2018 11:37 писал(а):
Lisakovskaya27 Сен 2018 11:29 писал(а):

Мне кажется, если регулярно практиковать чистописание, то наступает какой-то терапевтический эффект.

Не зря же иероглифам обучают типа как йоге.
Каллиграфия из той же серии.

Цитата:
От клацанья по клавишам я такого не наблюдаю у себя.

Это потому, что большинство клацает, как придется.
А я с самого начала решила поставить себе руки, как для игры на пианино. Тем более, что я начинала на пищущей машинке, где было очень важно хорошо нажимать на клавиши, без правильной техники руки уставали уже через полчаса, а при верной постановке рук можно было печатать целый день. И теперь я наслаждаюсь самим процессом печати, как другие играют на фортепьяно для себя.

Какое замечательное сравнение!
Я себе скачала прописи, обновила канцелярские принадлежности: купила чернила, перьевые ручки. Каллиграфия как медитация.

Я училась печатать на 1-м курсе института на больших печатных машинках. Тогда еще компьютеры были очень дорогим удовольствием, но я решила, что мне очень нужен навык уметь печатать вслепую. Сейчас меня это очень выручает, пальцы сами перемещаются по клавиатуре, я на нее вообще не смотрю, точно как на пианино!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2018 14:54 писал(а):
Она начинает задаваться вопросами "кому надо, зачем надо и т. п." .

Именно. А вы не задаетесь?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Сен 2018 14:43 писал(а):
Причем кто-то из последних намного успешнее тебя/меня/всех нас взятых в работе, зарплате, личной жизни или еще чем.

Дом наполнится хаосом, он в свою очередь пылью, которой при каждом вдохе будут напоняться бронхи и вызывать радражение слизистой или астматический приступ. Или, например, неловое желание чихнуть во время орального секса. Вещи будут мятыми, грязными, испорченными, потеряют свой первоначальный вид и новизну.

А я смотрю на людей, которые успешнее сразу как минимум по всем тобой перечисленным критериям + еще парочку сверху.
Среди них живущих в свинарнике и без расписания, самоорганизации и дисциплины мне примеры не знакомы.
Во всем к идеалу надо стремиться, а не выборочно тут хочу и нравится, а там не нравится, то и не буду. Достигнуть во всем его, конечно, не получится, но в стремлении можно очень сильно приблизиться к результату. Но принебрегать чистой и порядком как минимум глупо, это же не требует абсолютно никаких специальных умственных усилий, этому обучаемы даже умственно отсталые со справкой. вот т. е. олигофрен может сложить свою футболку в шкаф, а я такая умная не могу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2018 14:50 писал(а):

У тебя только Марс в Козероге, если ты родилась около Минска

Марс в Козероге наделяет людей продуктивностью, упорством, стойкостью, организованностью. Вы практичный, целеустремленный и дисциплинированный человек с намерением прийти к успеху. Ваш настрой и энергия направлены на реализацию практического материала и достижение конкретных результатов. Вы хорошо работаете и способны пожертвовать удобством для достижения долгосрочных целей. Вы легко можете превратиться в трудоголика. Вы очень ответственны и добросовестны в отношении тщательной работы. Вы не идете на авантюры при осуществлении своих планов, и предпочитаете традиционный, проверенный путь, по которому и следуете. Вы скорее полагаетесь на собственные силы и упорство, чем на фортуну. Источник: http://geocult.ru/natalnaya-karta/mars-v-znake-kozeroga

А Меркурий в Скорпионе - тоже неудивительно. Он у умных часто там.
Луна во Льве и Венера в Скопионе, опа-на, сюрпрайз. Smile.

Как ты все это просчитала, не зная времени рождения? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna27 Сен 2018 14:57 писал(а):

Как ты все это просчитала, не зная времени рождения? Shocked

Время рождения нужно для асцендента, домов, точных градусов. А я посмотрела только в каких знаках планеты, они там подолгу сидят, точное время не важно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2018 14:56 писал(а):
Среди них живущих в свинарнике и без расписания, самоорганизации и дисциплины мне примеры не знакомы.

Так а кто сказал про свинарник? Есть же много градаций между крайностями. И я знаю довольно много успешных людей, живущих где-то посередине, ну или скорее где-то между 0.6 и 0.8 на единичном отрезке хлев-идеал. И то, например, чистота и порядок достигаются не собственными силами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Сен 2018 15:01 писал(а):
Так а кто сказал про свинарник? Есть же много градаций между крайностями. И я знаю довольно много успешных людей, живущих где-то посередине, ну или скорее где-то между 0.6 и 0.8 на единичном отрезке хлев-идеал. И то, например, чистота и порядок достигаются не собственными силами.

Рассмотри это как число, которое стремится или к нулю, или к бесконечности Wink а уж какими силами они достигаются, это кстати, вопрос второстепенный.
Кстати, надо поделиться с миром историей как мой котик пылесосу темную устроил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2018 15:07 писал(а):
Рассмотри это как число, которое стремится или к нулю, или к бесконечности Wink

Ну вот а я не хочу это так рассматривать. Наиболее разумные и вероятные значения - как раз не на концах спектра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla27 Сен 2018 15:08 писал(а):
Наиболее разумные и вероятные значения - как раз не на концах спектра.

Зато наиболее удовлетворительные стремятся не к нулю Very Happy
В общем хитрая философия. Но это для себя вижу просто как вопрос самооценки собственных умственных способностей. все это не требует ума или сообразительно, а всего лишь самого бездумного автоматизма, который прекрасно вырабатывается даже у самых примитивных биологических существ, а значит человеческой особи заведомо по силам


Последний раз редактировалось: Lisakovskaya (27 Сен 2018 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2018 14:55 писал(а):
evridika27 Сен 2018 14:54 писал(а):
Она начинает задаваться вопросами "кому надо, зачем надо и т. п." .

Именно. А вы не задаетесь?
Иногда да, иногда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2018 14:46 писал(а):
Елка-Палка27 Сен 2018 14:07 писал(а):
а потом нашла инструкции в интернете
Интересно, а как правильно Shocked

Советовали весь комплект засунуть в одну из наволочек к комплекту. Тогда они не будут разрозненными. Еще есть способ скатывать простыни рулоном и укладывать эти колбаски в ящик: тогда сразу будут видны все комплекты. А если класть стопкой, то приходится копать вглубь.

Цитата:
За такое я дома гоняю и пилю (детей). Чтобы не бросали свои вещи как попало, старались класть все на место, особенно наши (мои и мужа) вещи - не сколько для красоты, сколько для того, чтобы с утреца не метаться в поисках.

Вот именно: не для красоты, а для экономии ресурсов.
Если с утра искать вещи, одновременно налетая на чьи-то ботинки на проходе, то времени можно потерять немного, но основной вред от стресса: боишься, что не успеешь на автобус, возникает ощущение, что теряешь контроль над вещами. Ну, не зря же люди часто сильно переживают по поводу поломок и потерь: кажется, что жизнь разваливается на куски.
И не зря есть терапия для всяких потерянных во времени и пространстве, которая состоит из ухода за огородом, несложных поделок. Человек приводит что-то в порядок - и возвращает себе осмысленность бытия.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Сен 2018 14:46 писал(а):
Интересно, а как правильно Shocked
вот так Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya27 Сен 2018 15:19 писал(а):
все это не требует ума или сообразительно, а всего лишь самого бездумного автоматизма, который прекрасно вырабатывается даже у самых примитивных биологических существ, а значит человеческой особи заведомо по силам

Слушай, много чего в этой жизни требует бездумного автоматизма, а не мозга, но ведь сил и времени тоже Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка27 Сен 2018 15:22 писал(а):
Еще есть способ скатывать простыни рулоном и укладывать эти колбаски в ящик: тогда сразу будут видны все комплекты.

А я думала, я сама догадалась Smile

Кстати, удобно и для экономии ресурсов - не всегда означает идеальный порядок. Но это наиболее рациональный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7127 Сен 2018 15:01 писал(а):
Oscanna27 Сен 2018 14:57 писал(а):

Как ты все это просчитала, не зная времени рождения? Shocked

Время рождения нужно для асцендента, домов, точных градусов. А я посмотрела только в каких знаках планеты, они там подолгу сидят, точное время не важно.


Винни, а посмотри мой Smile . Я сколько не пытаюсь, не могу разобраться, там столько всякого разного на человека приходится, что вызывает сомнения, можно ли всему этому верить)), видимо, надо выделять суть по каждому аспекту, а до меня не доходит как это сделать Rolling Eyes

Гы...я из тех, кто ничего не теряет и не забывает и чюмоданы, в моем возрасте, могу ещё собирать для всей семьи за пару часов и без списка и ничего при этом не забыв. Красивого почерка и любви к каллиграфии никогда не было. и вообще всякие правила, с чем не согласна, чего не понимаю, не люблю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 27 Сен 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>27 Сен 2018 15:27 писал(а):
evridika27 Сен 2018 14:46 писал(а):
Интересно, а как правильно Shocked
вот так Smile

А мне вот так не нравится Embarassed
Во-первых у наволочки размеры 50х80, совершенно не эконoмичный и неудобный размер-формат. Особенно если в него надо положить одинарный или полуторный комплект.
Я все складываю ровной стопочкой, 50x40, верхняя простынь-нижняя простынь, наволочки, всегда в шкаф кладу "переплетом"/линией складывания на вид, поэтому просто беру верхний комплет.
Держу принципально 3 комплекта на нашу кровать, 2 на гостевую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021