Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чем же оно, второе, противоречивое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По первому: семья с доходом 3 тыс чистыми, 2 детьми и ипотекой; няня 50 /день х 20 раб. дней = 1000 в мес. Ипотека сколько? Ну пусть 1000. Как можно "вполне" прожить на оставшуюся 1000 семье из 4 человек (комуналка, питание, бензин, медицина, одежда и т. д.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 15:57 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 11:37 писал(а):
Кстати, давайте честно - кто здесь фрилансер не потому что так хочется и это личный выбор, а потому что некая компания не взяла в штат?
Я. Я открыла P.IVA и стала заниматься переводами как основной деятельностью, потому что мне не предложили более надежный контракт, который я "заслужила" (на мой взгляд Smile ), проработав до этого у них на срочном. Мне предложили опять трудовой договор с практически 0 гарантий для работника, я отказалась и ушла. Если бы на тот момент у меня были устраивающие меня предложения офисной работы, я бы во фриланс никогда не ушла.

Мне показалось? Или всё-таки меняем показания по ходу дискуссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 22:59 писал(а):

не согласна. С годами и опытом переводчик-фрилансер во-первых, приобретает базу постоянных клиентов, которые его ценят и не предлагают 2 копейки, а спокойно принимают как минимум средний тариф по рынку.

Я в твоем возрасте так же думала. Cool У меня всегда было 25-30 клиентов и две трети из них - долголетние.
А последние 5-7 лет некоторые заказчики просто состарились и закрыли свои БП. Самых хороших перекупили "акулы" - и первым делом предложили урезать тарифы на 20%. Кое-кто банально разорился.
В результате пришлось искать новых. А в таком возрасте я уже никому не нужна. Нет, ну кто-то нашелся, конечно. Но, например, в парочке бюро мне с порога стали тыкать и читать нотации. Ну да, для них мой опыт ничего не значит, они в те времена еще не родились и не знают, что это были за проекты. Им же интересно только про себя и гаджеты (это же круто - переписываться по Скайпу).

Цитата:
С опытом накапливается круг знакомств среди коллег с другими языками, которые тоже могут рекомендовать тебя своим клиентам (а ты их)

Угу. Это на каждом углу говорят. Ты лично очень часто рекомендуешь коллег на 20 лет старше тебя?

Цитата:
Да, переводчик - это профессия, где- нужно идти в ногу с техническим прогрессом. Да, нужно осваивать новые программы, темы, методы общения с клиентами и коллегами.

Это банальности. Штатнику за повышение квалификации платят, а фрилансер должен все за свой счет.

Цитата:
С опытом переводишь быстрее, т. е. производительность труда повышается.

Она повышается первые 10-15 лет. А потом сменяются программы, тематики и требования. Тебя сейчас на Транзит вместо Традоса посадить - я гляну, как ты будешь быстро переводить. А когда ты привыкнешь к Транзиту - от тебя потребуют Мемсорс.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (28 Сен 2018 23:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:23 писал(а):

Мне показалось? Или всё-таки меняем показания по ходу дискуссии?
Какие именно показания? Я и написала, что во фриланс ушла в связи со сложившимися обстоятельствами. Я тебе уже даже не первый раз пишу (ты уже пыталась приписать мне эти слова). Кто-то меня не принуждал. Если вынудили, то обстоятельства (что-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 23:23 писал(а):
По первому: семья с доходом 3 тыс чистыми, 2 детьми и ипотекой; няня 50 /день х 20 раб. дней = 1000 в мес. Ипотека сколько? Ну пусть 1000. Как можно "вполне" прожить на оставшуюся 1000 семье из 4 человек (комуналка, питание, бензин, медицина, одежда и т. д.)?

Я не знаю ни одного человека с мутуо более 550 евро. В Милане.
Семьи с доходом в 3 тыс не берут нянь на весь день и кредитов на тысячу, а как ты сама же и написала организовывают альтернативный присмотр.
Садик, продленка, договариваются с соседкой старушкой или студенткой за более скромный тариф , но таки младшие школьники у всех под присмотром. Ни у кого не ходят домой с ключом на шее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 23:27 писал(а):
Ты лично очень часто рекомендуешь коллег на 20 лет старше тебя?
Регулярно. Я бы скорее остереглась рекомендовать очень молодую/ого коллегу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:29 писал(а):

Семьи с доходом в 3 тыс не берут нянь на весь день и кредитов на тысячу, а как ты сама же и написала организовывают альтернативный присмотр.
Меняешь показания? Smile Во-первых, на весь день няня будет стоить дороже, 50 евро это полдня где-то (после школы). Во-вторых, ты же сама написала, когда говорили про альтернативный присмотр именно в виде няни и именно с этими цифрами, что семья из 4 человек и с 3 тыс. это себе вполне может позволить.

Последний раз редактировалось: StregaRussa (28 Сен 2018 23:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:29 писал(а):

Я не знаю ни одного человека с мутуо более 550 евро. В Милане.
А я знаю много семей с выплатами по ипотеке более 550 евро в мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 23:28 писал(а):
Если вынудили, то обстоятельства (что-то).

Так фриланс это всё-таки вынужденный выбор или сбодный?
Вопрос Марианны предельно прост, а твой ответ предельно ясен.
Ты была вынуждена стать фрилансером. Это уж потом у тебя стерпелось-слюбилось и даже понравилось, но отнюдь не сразу, судя по сообщениям. Т. Е. Мне не понятно насколько свободным был выбор то ухода во самостоятельное плаванье. Судя по инпуту выбора не было.
А потом он вдруг появился. Бо. Мне то пофиг, но я путаюсь, так как слежу за мыслью, а она меняет полярность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Конечно, быстренько замнем "Стрега выдвинула тезис", за неимением доказательств в виде упомянутого тезиса. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 23:33 писал(а):
Во-первых, на весь день няня будет стоить дороже, 50 евро это полдня где-то (после школы). Во-вторых, ты же сама написала, когда говорили про альтернативный присмотр именно в виде няни и именно с этими цифрами, что семья из 4 человек и с 3 тыс. это себе вполне может позволить.

Отнюдь. Цитату в студию.
Я говорила, что офисники обеспечивают присмотр за детьми в течении 8-9 часов в день и более. То что это не могут себе обеспечить фрилансеры банальная неорганизованность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 23:44 писал(а):
Конечно, быстренько замнем "Стрега выдвинула тезис", за неимением доказательств в виде упомянутого тезиса. Cool
тезис выдвинула Ёлка, и я, конечно, могу сейчас поискать и найти где ты там на это поддакнула.

Цитата:
фрилансер чаще всего НЕ выбирает фрилансерство. Его к этому вынуждает система: многим компаниям неохота принимать людей в штат, даже если у них есть почти полная загрузка.


Но смысл биться цитатами... Просто начали за упокой, а закончили за здравие.
Я считаю прекрасно. На зло теме про негатив.
К 10 странице договорились до соц пакета фрилансерам. А в начале его не было и ты бы предпочла быть штатником. Просто не предложили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:15 писал(а):
StregaRussa28 Сен 2018 10:09 писал(а):
Альтернативный присмотр за детьми (няня то есть) стоит денег (вы прикиньте так, что вам нужно ежедневно выкладывать из кошелька 40-50 евро за альтернативный присмотр; готовы выложить?).
Абсолютное большинство семей с доходом 3 тыс евро в месяц на 2 взрослых, 2 детей и с потекой вполне могут себе позволить такие расходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:54 писал(а):
тезис выдвинула Ёлка
Ну неужели ты все-таки это признала?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:54 писал(а):
могу сейчас поискать и найти где ты там на это поддакнула.
Цитата:
фрилансер чаще всего НЕ выбирает фрилансерство. Его к этому вынуждает система: многим компаниям неохота принимать людей в штат, даже если у них есть почти полная загрузка.

Это ты нашла, что ли? Невнимательно читаешь. Это не моя цитата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 00:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa28 Сен 2018 23:59 писал(а):
Это ты нашла, что ли? Невнимательно читаешь. Это не моя цитата.

За дуру то меня не держи. Это тезис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75758
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 00:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 23:04 писал(а):

Я ведь люблю жить с комфортом, может в самозанятости есть какое-то золотое дно и оазис надёжности, а я я тут как дурная в присутствие хожу

Нет там ни золотого дна, ни надежности. Из плюсов: можно график работы под себя сделать и нет начальства и вредных коллег и не надо с утра куда-то тащиться.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На практике, кстати, так и выходит на присмотр за 2 детьми.
Около 800-1000 евро на ясли/садик, продленку, няню в разных взаимосочетаниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Сен 2018 00:11 писал(а):
Lisakovskaya28 Сен 2018 23:04 писал(а):

Я ведь люблю жить с комфортом, может в самозанятости есть какое-то золотое дно и оазис надёжности, а я я тут как дурная в присутствие хожу

Нет там ни золотого дна, ни надежности. Из плюсов: можно график работы под себя сделать и нет начальства и вредных коллег и не надо с утра куда-то тащиться.


Сейчас столько людей работает штатником на удленке (в разных режимах), что график и работа из дома не остаются прерогативой фрилансера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021