Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Фрилансеры: все о них

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 11:15 писал(а):

Штатников на нормальном месте.... раз-два и обчелся
Ну это тебе так кажется. Переводчики видят очень много компаний по долгу службы. "Приличных" компаний с нормальной социалкой не так и мало в Италии. Другое дело, что, возможно, русскоговорящие сотрудники там не востребованы, поэтому для "неитальянцев" скорее всего таких контрактов и мест немного. Так Елка и написала - поэтому люди и выбирают идти во фриланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:26 писал(а):
адекватно перевести баланс предприятия могут единицы.

Это верно. Но тут два момента:
1. Готов ли клиент платить бабки за адекватный перевод?
Только вот не надо сейчас общих фраз, я их сама знаю. По жизни мне предлагали 10 евро/стр. за перевод баланса, я отказалась - дали абы кому. Абы кто перевел плохо, его наругали и заплатили еще меньше обещанного.
А мне впихнули недавно пачку документов, включая и баланс. За очень невысокую ставку. Я перевела, как умела (2 стр.). Но могла бы гордо отказаться - клиент бы ушел к более сговорчивому.
Нет, я знаю тех, кто платит 30 евро/стр. за баланс. Вот только перевод там не на русский. Very Happy
2. Для адекватного перевода баланса надо практически получить второе образование. Интересно, что от штатника никто не требует бросить работу на пару лет для второго диплома. А чего бы вот бухгалтеру не выучить язык, а? Под угрозой увольнения он бы мигом наблатыкался сам переводить. Ну, и так быть, повысить ему потом зарплату на 100 евро.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это разовая ситуация, то проблема-то и не стоит.

а если это систематическая ситуация - то надо решать. Например, повышать тарифы. Или отказывать. Или искать регулярных помощников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 11:40 писал(а):

Нет, я знаю тех, кто платит 30 евро/стр. за баланс. Вот только перевод там не на русский. Very Happy


Опять возвращаемся к теме, что нужно уметь то, что не умеют другие.

И продаваться правильно . Тем, кому нужен качественный перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:37 писал(а):
И кто прямо завтра хотел бы в офис 8,30-17,30 пн-пт?
Лет через 10 хочу! С 9 до 14 только Razz Но чтобы до пенсии потом.
Марианна, мысли у тебя в принципе, то есть в идеале правильные. Скажи, тебе самой удается работать вот таким образом? Быть довольной, богатой и уважаемой? И не уставшей, конечно Cool Подробности не интересуют (цены, какая именно работа, что за ниша и пр.), интересует только да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 11:38 писал(а):
Довлеет только в собственной голове. Если полон, то ничего не должно не довлеть.
Лесь, то был пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2018 11:44 писал(а):
Marianna28 Сен 2018 11:37 писал(а):
И кто прямо завтра хотел бы в офис 8,30-17,30 пн-пт?
Лет через 10 хочу! С 9 до 14 только Razz Но чтобы до пенсии потом.


Отлично. Через 10 лет перейдешь к активным поискам и расскажешь, что там в офисе.


А на сегодняшний-то день, кто тут вынужденный заложник фриланса, который в ближайший понедельник (благо сегодня уже пятница) хочет в офис к 8,30 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika28 Сен 2018 11:48 писал(а):
Lisakovskaya28 Сен 2018 11:38 писал(а):
Довлеет только в собственной голове. Если полон, то ничего не должно не довлеть.
Лесь, то был пример.


Да Лисаковская-то права.

Кроме никакой социалки и личной ответственности за собственную организацию от нормальных людей фрилансера мало что отличает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 10:58 писал(а):
еще можешь ей ваучеры взять
Разве их не отменили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:26 писал(а):
Я не знаю про криптовалюты, но адекватно перевести баланс предприятия могут единицы.


Мы регулярно работаем с разными еврокомиссиями. Баланс перевели один раз (!).
Теперь регулярно и ежегодно мой младший коллега с RAL 23500, туда подставляет новые цифры. А NI прямо я новые места по аглицки пишу.
Чего там сложного? Из года в год одно и тоже и стандартные термины Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna28 Сен 2018 11:33 писал(а):
Вот прямо никто и никогда не делегировал часть своей работы кому-то?
У всех нет достойного доверия коллеги, который мог бы взять часть работы и не увести при этом клиентов?

В том и дело, что делегировали, я пишу на базе своего опыта.
Главная проблема в том, что хорошие коллеги сами заняты, а свободные часто либо плохо работают, либо у них тарифы намного выше (как раз по твоей теории: много брать и иметь мало заказов).
И да, как раз те, кто мне был по жизни чем-то обязан, не задумываясь, увел моего клиента (а я ведь вложилась немало, чтоб его найти).
А другие сумели извести моих заказчиков капризами: пара клиентов вернулась ко мне с жалобами, что с ними высокомерно и грубо обращались.
А один задумчиво спросил, правда ли, что у нас с коллегой напряженные отношения. И вот зачем еще до работы надо было заниматься сплетнями?
А многие коллеги такое пишут на форумах, что упаси боже к ним послать клиента.
Конечно, есть 2-3 человека на примете, но это совсем не массовое явление.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:00   Заголовок сообщения: "Re: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 10:35 писал(а):
Его к этому вынуждает система: многим компаниям неохота принимать людей в штат, даже если у них есть почти полная загрузка.
.

Емпни Jobs Act ввел ограничения по "presunzione di lavoro subordinato ", по времени, месту работы и объему работ, поэтому "полная загрузка" никак не выйдет.
Теперь, правда, такой маразм нормативный, что непонятно по каким законам мы вообще работаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Елка, я перенесла другие сообщения о фрилансерах из темы о письме в твою новую тему, поэтому твое первое сообщение переместилось в середину.>
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 11:52 писал(а):
Теперь регулярно и ежегодно мой младший коллега с RAL 23500, туда подставляет новые цифры. А NI прямо я новые места по аглицки пишу. Чего там сложного? Из года в год одно и тоже и стандартные термины Rolling Eyes Rolling Eyes

Этот фильм я уже где-то видела lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:11   Заголовок сообщения: "Re: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 12:00 писал(а):

Емпни Jobs Act ввел ограничения по "presunzione di lavoro subordinato ", по времени, месту работы и объему работ, поэтому "полная загрузка" никак не выйдет.

И что, разве теперь всех штатников уволят? Нет. Будут работать с неполной нагрузкой.
И вообще мы не вчера стали фрилансерами, а задолго до Jobs Act.
И причина была все та же: не хотелось брать в штат, т. к. надо платить больничные, отпуска и пр.
Мне раза три предлагали пойти штатным работником. Вот только почему-то хотели платить в полтора раза меньше, чем секретарше. И контракт на год.
Вот нафига мне в 35 и 40 лет условия девочки на побегушках?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Сен 2018 12:09 писал(а):
MAB28 Сен 2018 11:52 писал(а):
Теперь регулярно и ежегодно мой младший коллега с RAL 23500, туда подставляет новые цифры. А NI прямо я новые места по аглицки пишу. Чего там сложного? Из года в год одно и тоже и стандартные термины Rolling Eyes Rolling Eyes

Этот фильм я уже где-то видела lol

Ты совсем другой фильм видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:22   Заголовок сообщения: "Re: Фрилансеры: все о них" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2018 12:11 писал(а):

И что, разве теперь всех штатников уволят? Нет. Будут работать с неполной нагрузкой.
И вообще мы не вчера стали фрилансерами, а задолго до Jobs Act.
И причина была все та же: не хотелось брать в штат, т. к. надо платить больничные, отпуска и пр.

Я говорила только о том, что в последние годы феномен ограничили, по закону, и, на мой взгляд, правильно сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 11:52 писал(а):
мой младший коллега с RAL 23500,

а дети у него есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Сен 2018 12:23 писал(а):
MAB28 Сен 2018 11:52 писал(а):
мой младший коллега с RAL 23500,

а дети у него есть?

Вообще вру, сейчас посмотрела, у него 26500.
Детей нет, жены тоже. Впрочем, если появятся, зарплату его это вряд ли изменит.
Не поняла, к чему вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB28 Сен 2018 12:26 писал(а):
Вообще вру, сейчас посмотрела, у него 26500. Детей нет, жены тоже. Впрочем, если появятся, зарплату его это вряд ли изменит. Не поняла, к чему вопрос.

Да мне тут просто выше про зарплаты в Италии у итальянцев и соц пакеты в каиих-то компаниях как обычно.
Ну вот твой младший коллега просто самый типичный отец семейства с полным социальным пакетом.
26500 RAL это чуть больше чем у меня и чуть меньше чем у моего мужа. Чистой зарплаты на руки где-то 1470-1520 евро в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021