Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Диета для здоровья

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7701 Окт 2018 20:30 писал(а):
Лен, ты меня с кем то путаешь,


О господи, чего ж так волноваться. Я понятия не имею, чем ты пользуешься, поэтому ни с кем и не путаю. Исходила из вполне логичного предположения, что большинство замужних дам пользуется либо гормональными либо внутриматочными контрацептивами.
Ну, нет, так и нет
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Окт 2018 20:34 писал(а):
Catharina7701 Окт 2018 20:30 писал(а):
Лен, ты меня с кем то путаешь,


О господи, чего ж так волноваться. Я понятия не имею, чем ты пользуешься, поэтому ни с кем и не путаю. Исходила из вполне логичного предположения, что большинство замужних дам пользуется либо гормональными либо внутриматочными контрацептивами.
Ну, нет, так и нет

не волнуюсь абсолютно. у меня свои методы уже очень много лет Wink
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Окт 2018 14:48 писал(а):
а что смешного? По мнению доктора специалиста в области непереносимости глютена данный анализ в 7 случаях из 10 отрицательных является ложно-отрицательным

Зачем читать рунет на эту тему? Италия - чуть ли не мировой лидер в диагностике данного заболевания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Окт 2018 18:48 писал(а):

Ирина, я тебя нежно лю. Пекарские или пивные дрожжи не образуют мицелий. Не верь побрехушкам с тырнета, они там и грибок лимонным соком советуют лечить, и соду пить рекомендуют для чудесного похудения. Интернет сейчас - это помойка.
я тебя тоже нежно лю, но имеются в виду не пекарские или пивные дрожжи, а живые организмы (грибки), которые заселяют кишечник. Кандида, например - это тоже род дрожжей.
В интернете много мусора, но содержательная инфо тоже есть.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предлагаю вернуться к первому сообщению в этой теме и коллективно разобраться, что к чему.
Буду использовать итальянские термины:
В диете не исключается lattosio (лактоза), а казеин (caseina). Уменьшить carico glicemico (это не indice glicemico), заставить работать riserve epatiche.
Non produrre insulina in eccesso da non uccidere cellula mitocondriale.
Ridurre acidosi provocata da almentazione con troppa area glicemica.

Пармезан 24 мес. можно. Остальное, как и в первом сообщении. Рикотта лучше козья. В готовке лучше использовать сливочное масло, чем оливковое (ОМ - в салат).
Пить витамин Д (который влияет на получения кальция, как я не поняла) и С в каплях.
Т. е. здесь не лактоза и глютен, а сахар (сахар+плюс scissione dei carboidrati complessi) и казеин.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)


Последний раз редактировалось: Nikaia (01 Окт 2018 21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2018 21:02 писал(а):

Зачем читать рунет на эту тему? Италия - чуть ли не мировой лидер в диагностике данного заболевания
я оба читаю, ит и рус. Ссылку привела здесь русскую, первая вспомнилась, да и мы все-таки на русском форуме. А в шапке той статьи по моей ссылке линк на оригинальную статью на англ.
Италия, может, и мировой лидер, но мой итальянский семейный врач уже несколько лет не может ни определить проблему, ни к гастроэнтерологу направить. Выписывает какую-то хрень, даже псикофармачи один раз выписал.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia, нормальная диета, в соответствии с последними трендами Smile почему бы не попробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2018 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только я не поняла смысл, что сейчас с организмом и что будет? Мне кто-нибудь может разъяснить на пальцах? Embarassed
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Окт 2018 21:30 писал(а):
crocodilla verde01 Окт 2018 18:48 писал(а):

Ирина, я тебя нежно лю. Пекарские или пивные дрожжи не образуют мицелий. Не верь побрехушкам с тырнета, они там и грибок лимонным соком советуют лечить, и соду пить рекомендуют для чудесного похудения. Интернет сейчас - это помойка.
я тебя тоже нежно лю, но имеются в виду не пекарские или пивные дрожжи, а живые организмы (грибки), которые заселяют кишечник. Кандида, например - это тоже род дрожжей.
В интернете много мусора, но содержательная инфо тоже есть.


Кандида - дрожжеподобные. А народ читает интернет и думает, что дрожжи для хлеба во что-то там вырастают в желудке после еды, и начинает шарахаться от домашних пирожков. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 08:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Окт 2018 21:02 писал(а):
<Ирина>01 Окт 2018 14:48 писал(а):
а что смешного? По мнению доктора специалиста в области непереносимости глютена данный анализ в 7 случаях из 10 отрицательных является ложно-отрицательным

Зачем читать рунет на эту тему? Италия - чуть ли не мировой лидер в диагностике данного заболевания
Какого заболевания? Целиакии? Да везде анализы сделают, причем здесь Италия. Здесь беседуем про другую, более массовую и сложно диагностируемую патологию- непереносимость (в разной степени) глютена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2018 08:55 писал(а):
Какого заболевания? Целиакии? Да везде анализы сделают, причем здесь Италия. Здесь беседуем про другую, более массовую и сложно диагностируемую патологию- непереносимость (в разной степени) глютена.

Ну нам все равно в Италии жить, так что есть смысл все же итальянские источники почитать и диагностироваться в Италии. (Эвридика спрашивала, а она в Россию не ездит)
Про чувствительность к глютену тоже есть вполне конкретные рекомендации минздрава. Вот в частности
Цитата:
Sul piano clinico è fondamentale combattere l’autodiagnosi ed evitare che il paziente abbia già escluso il glutine prima ancora di un consulto medico. Tale comportamento impedisce l’accertamento di una MC vera, con tutte le conseguenze del caso, e rende assolutamente necessaria la riesposizione al glutine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 09:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, у меня когда Катя сдавала анализы на целиакию, нам строго настрого запретили менять режим питания и исключать глютен. Чтобы анализы не были недостоверными
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 09:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde02 Окт 2018 00:13 писал(а):
Кандида - дрожжеподобные. А народ читает интернет и думает, что дрожжи для хлеба во что-то там вырастают в желудке после еды, и начинает шарахаться от домашних пирожков.
возможно, кто-то, начитамшись интернета, шарахается от пирожков, а сам здоров как конь.

Другие, которым повезло иметь здоровый ЖКТ, и которые никогда не имели проблем с пищеварением, ехидно подсмеиваются над первыми и третьими, считая, что непереносимость они сами себе придумали, потому что модно или отмазка, чтобы на диете посидеть.

А третьи вот такие, что съедят кусочек хлеба, или круассанчик, или даже безобидную рыбную филешку, но в неподходящей мучной панировке, или молока в кофе добавят (у каждого свой провоцирующий элемент), а потом следующих два-три дня мучаются с животом, который раздувается как барабан, и похоже что ты на 8м месяце беременности близняшками. Но если бы только это, главное что терзает "нарушителя" - это спазмы и такие боли в животе, что не думается о работе и делах, а думается только, как бы добраться до дивана, расслабиться, если удастся, и полежать.

При этом третий народ в перерывах между спазмами бьется головой в стену и в отчаянии пьет по очереди прописанные на всякий случай безразличным врачом пробиотики, лактобактерии, ферменты, обезболивающие, спазмолитики, гастропротекторы, и ни одна из этих хреней не помогает. А также делает всякие анализы и исследования, которые показывают, что с тобой вроде все в порядке.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>02 Окт 2018 09:32 писал(а):
пьет по очереди прописанные на всякий случай безразличным врачом пробиотики, лактобактерии, ферменты, обезболивающие, спазмолитики, гастропротекторы, и ни одна из этих хреней не помогает. А также делает всякие анализы и исследования, которые показывают, что с тобой вроде все в порядке.

Зато все согласно официальным рекомендациям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia01 Окт 2018 21:33 писал(а):
Предлагаю вернуться к первому сообщению в этой теме и коллективно разобраться, что к чему.
Буду использовать итальянские термины:
В диете не исключается lattosio (лактоза), а казеин (caseina). Уменьшить carico glicemico (это не indice glicemico), заставить работать riserve epatiche.
Non produrre insulina in eccesso da non uccidere cellula mitocondriale.
Ridurre acidosi provocata da almentazione con troppa area glicemica.

Пармезан 24 мес. можно. Остальное, как и в первом сообщении. Рикотта лучше козья. В готовке лучше использовать сливочное масло, чем оливковое (ОМ - в салат).
Пить витамин Д (который влияет на получения кальция, как я не поняла) и С в каплях.
Т. е. здесь не лактоза и глютен, а сахар (сахар+плюс scissione dei carboidrati complessi) и казеин.


Уберется ачидози (как там его по-русски?) и ризерве эпатике заработают (кто такие по-русски?).
А что от этого будет в целом?

У меня самой такая дикая проблема возникла, щас иду к врачу срочно, приду напишу в шите, может, коллективный разум тоже что подскажет. тоже, думаю, то ли начать лечебно срочно голодать, то ли нахрен все продукты начать исключать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 10:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Окт 2018 09:11 писал(а):
Марина3902 Окт 2018 08:55 писал(а):
Какого заболевания? Целиакии? Да везде анализы сделают, причем здесь Италия. Здесь беседуем про другую, более массовую и сложно диагностируемую патологию- непереносимость (в разной степени) глютена.

Ну нам все равно в Италии жить, так что есть смысл все же итальянские источники почитать и диагностироваться в Италии. (Эвридика спрашивала, а она в Россию не ездит)
Про чувствительность к глютену тоже есть вполне конкретные рекомендации минздрава. Вот в частности
Цитата:
Sul piano clinico è fondamentale combattere l’autodiagnosi ed evitare che il paziente abbia già escluso il glutine prima ancora di un consulto medico. Tale comportamento impedisce l’accertamento di una MC vera, con tutte le conseguenze del caso, e rende assolutamente necessaria la riesposizione al glutine.
Да в курсе я про позицию ит. минздрава по глютену. А несколько лет назад он рекомендовал не только глютен широким массам, а ещё и вино. А сейчас уже нет. Другой пример, -в Италии минздрав ( и врачи, следовательно) не верят в ленточные гельминтозы человека. И празиквантел (бильтрицид) здесь продается только для животных по диким ценам. А сделать пару шагов- в Германию, и т. д.- всё в продаже и для человека есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2018 11:07 писал(а):
Мой пример с ленточными гельминтозами человека, в который ит. минздрав не верит и следовательно здесь никто не собирается его ( их) ни диагностировать , ни лечить ( в отличие от абсолютно всех других стран) - был по поводу слепой веры вообще в их рекомендации, в частности по глютену.

Ну уж "слепой". Все логично у них. Сначала исключают целиакию, по анализам. (Если уж прям так плохо, можно частно сдать). Потом исключают глютен и если делается лучше, считают, что это глютен сенситивити. Что не так? Официальный диагноз всегда лучше иметь, по нему много плюшек положено. Даже в церкви безглютеновую остию дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Окт 2018 11:17 писал(а):
Даже в церкви безглютеновую остию дадут.

Я первый (и пока единственный) раз это услышала в церкви в Комо - представить не могла, что есть такая опция Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya02 Окт 2018 11:17 писал(а):
Ну уж "слепой". Все логично у них. Сначала исключают целиакию, по анализам. (Если уж прям так плохо, можно частно сдать). Потом исключают глютен и если делается лучше, считают, что это глютен сенситивити. Что не так? Официальный диагноз всегда лучше иметь, по нему много плюшек положено. Даже в церкви безглютеновую остию дадут.
В церкви- верю. По-моему, много плюшек ( в прямом смысле) здесь от государства получают только целиакийные, а про " исключить на всякий случай", и если глютен- сенситиви...-никогда не слышала про плюшки для них, и что семейный будет следить, лучше или нет. Не видела такого вида эзенционе тикета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 02 Окт 2018 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3902 Окт 2018 11:25 писал(а):
В церкви- верю. По-моему, много плюшек ( в прямом смысле) здесь от государства получают только целиакийные, а про " исключить на всякий случай", и если глютен- сенситиви...-никогда не слышала про плюшки для них, и что семейный будет следить, лучше или нет. Не видела такого вида эзенционе тикета.

Ну вы много хотите, сертифицированным аллергикам тоже эссенцьоне не дают. А глютен сенситивити еще плохо изучена.
Вот из моей ссылки выше:
" l’esistenza stessa della sindrome è ancora messa in dubbio da numerosi esperti. Più in particolare, il fatto che i disturbi (quasi tutti soggettivi!) migliorino all’esclusione del glutine e peggiorino alla sua reintroduzione viene considerato come legato al ben noto effetto placebo e nocebo delle diete da eliminazione e provocazione. D’altra parte studi «in cieco» sono resi difficili e scarsamente affidabili dalla riconoscibilità (mai adeguatamente testata «a priori») del glutine quando aggiunto o mescolato ad altri alimenti."

Mumla, перед прима комуньоне громко объявляют всем больным заранее подойти и записаться на безглютеновые остии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021