Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Авиабилеты, авиакомпании, рейсы, самолеты - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena807 Дек 2018 10:29 писал(а):
Veron, пообщалась я с Алпитуром, говорят, что все их непроданные чартеры они выставляют на витрину продаж в разделе VOLI на сайте, это как бы централизованная база данных чартеров от всех их упомянутых вами 5 партнеров...то есть все можно отслеживать по ходу появления билетов напрямую на сайте...но что, что я отследила, огорчает по цене...сравнивала разные даты со Скайсканнером, стабильно выходит дешевле через Сканнер, как минимум на процентов 10-15, а чаще и вообще чуть не в полтора два раза, и что это за чертеры такие, если Сканнер и то кажется намного более выгодным местом:) видно нет у них необходимости дешево отдавать

elena8, ну значит, вот так. Востребованное направление, видимо. Разве что last minute ловить, ближе к вылету.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2018 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Дек 2018 12:34 писал(а):
elena807 Дек 2018 10:29 писал(а):
Veron, пообщалась я с Алпитуром, говорят, что все их непроданные чартеры они выставляют на витрину продаж в разделе VOLI на сайте, это как бы централизованная база данных чартеров от всех их упомянутых вами 5 партнеров...то есть все можно отслеживать по ходу появления билетов напрямую на сайте...но что, что я отследила, огорчает по цене...сравнивала разные даты со Скайсканнером, стабильно выходит дешевле через Сканнер, как минимум на процентов 10-15, а чаще и вообще чуть не в полтора два раза, и что это за чертеры такие, если Сканнер и то кажется намного более выгодным местом:) видно нет у них необходимости дешево отдавать

elena8, ну значит, вот так. Востребованное направление, видимо. Разве что last minute ловить, ближе к вылету.

ну да, по ходу не особо они в нужде...а last minute у них на сайте скорее всего только на турпакеты, хотя...буду ради интереса частяком цены мониторить...но вот к примеру на ласт минит вылет 20 декабря с возвратом через 2 недели мне в чате оператор написал цену 1114 евро (да , именно выше тыщщи:)) вот такой крутой ласт минит, а на 10января с возвратом будет 314...ну как то совсем не распродажа:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 05:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В декабре температура воды 21-23 градуса. В Шарме сейчас 25, например. Там проблема зимой - ветер, а вода норм. Цены на жильё на букинге Эйлат показывает нормальные, не дороже Италии.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Дек 2018 20:57 писал(а):

Да и проходить контроль в Израиле - нет, увольте. Мое представление об отдыхе не предполагает такую нервотрепку.

не первый раз слышу о контроле в Израиле, Похоже многие его опасаются если не более чем автобусного переезда из Эйлата в Шарм...ни разу не проходила там контроль, в самом деле черезчур строго? какие то особые правила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Дек 2018 13:31 писал(а):
Елка-Палка06 Дек 2018 20:57 писал(а):

Да и проходить контроль в Израиле - нет, увольте. Мое представление об отдыхе не предполагает такую нервотрепку.

не первый раз слышу о контроле в Израиле, Похоже многие его опасаются если не более чем автобусного переезда из Эйлата в Шарм...ни разу не проходила там контроль, в самом деле черезчур строго? какие то особые правила?

Мне пост в ФБ попался про кошмар на контроле. Забирают паспорта и заставляют ждать много часов неизвестно чего, без еды и воды. Не знаю, насколько это соответствует действительности.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не думаю, что там что-то могло измениться с тех пор, я в 96-м туда летала с группой на книжную ярмарку. Не очень приятная процедура на вылете, офицер и переводчик проникновенно беседуют с каждым улетающим пассажиром. Задаются вопросы типа - "Вы сами собирали чемодан? Вы не теряли его из поля зрения, не оставляли без присмотра? К Вам никто (подозрительный) не подходил в аэропорту? Ничего никто не просил передать?" Короче, намекают на то, чтоб ты сам добровольно сдал "батон со взрывчаткой", который ты и в глаза не видел. Довольно долго тянется вот это вот. Слабонервным не порекомендуешь. Но хотя бы раз на Святой Земле побывать хотелось, вот я и сподвиглась тогда. (Сама группу издателей собирала под это дело ради собственного плезира). Но больше, наверное, неее. Я отнюдь не фанат Ближнего Востока.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina08 Дек 2018 16:56 писал(а):
Не думаю, что там что-то могло измениться с тех пор, я в 96-м туда летала с группой на книжную ярмарку. Не очень приятная процедура на вылете, офицер и переводчик проникновенно беседуют с каждым улетающим пассажиром. Задаются вопросы типа - "Вы сами собирали чемодан? Вы не теряли его из поля зрения, не оставляли без присмотра? К Вам никто (подозрительный) не подходил в аэропорту? Ничего никто не просил передать?" Короче, намекают на то, чтоб ты сам добровольно сдал "батон со взрывчаткой", который ты и в глаза не видел. Довольно долго тянется вот это вот. Слабонервным не порекомендуешь. Но хотя бы раз на Святой Земле побывать хотелось, вот я и сподвиглась тогда. (Сама группу издателей собирала под это дело ради собственного плезира). Но больше, наверное, неее. Я отнюдь не фанат Ближнего Востока.

нда, довольно стрессово звучит...единственно утешит факт , что у тебя даже близко ничего неподобающего нет в чемодане...ну , наверное, они это еще и с той целью делают чтоб заранее страху нагнать, чтоб непоаадно было даже думать чинить что то такое на борту, и в принципе результата добились, читала что рейтинг терактов или даже чего то пообного, у них практически нулевой за много лет, хотя конечно на отпускной лад не настраивает:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena808 Дек 2018 13:31 писал(а):

не первый раз слышу о контроле в Израиле, ... в самом деле черезчур строго? какие то особые правила?

У меня хорошие знакомые ездили в разное время и рассказывали одинаково (между собой не знакомы). В аэропорту настоящий допрос: куда едете? к кому? есть знакомые? где живут? вы собираетесь встречаться? где и когда познакомились? сами собирали чемодан?
Один из моих знакомых учил в вузе арабский язык, у него оказалась с собой какая-то запись на арабском - все, тушите свет, обязан был рассказать, откуда знает язык, с кем из арабов общается и пр.
То же самое можно найти в интернете, десятки рассказов на ту же тему.

Цитата:
читала что рейтинг терактов или даже чего то пообного, у них практически нулевой за много лет,

Не смеши. У них постоянно высокий риск терактов и время от времени взрывают школьные автобусы (вместе с детьми, да).
На одном из форумов (может, и на нашем, не помню) была женщина, переехавшая из Израиля в Италию, она писала: вы не знаете, что это значит - провожать детей в школу и не знать, вернутся ли они.
Моя однокурсница по вузу переехала в Израиль и ей объяснили, что дешевые дома - это где могут убить, поэтому надо покупать дороже в безопасной зоне.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот тебе и Святая Земля. И ведь это, похоже, никогда не закончится. Sad Если уж лететь, то без чемоданов, с переполненным рюкзачком на замке, чтоб ничего лишнего не впихнуть. Туда, кстати, есть однодневные авиатуры из Кипра, женщина за 200 евро слетала нa экскурсию с Тель Авивом, Мёртвым Морем и Иерусалимом, вернулась довольная: всё посмотрела, галочку поставила себе, больше не полетит.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все правильно с пристальным досмотром в Израиле. Один знакомый пилот решил выпендриться, на дотошнее вопросы он ответил I am a part of the crew, на что получил бесплатный проктологический осмотр.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка08 Дек 2018 19:52 писал(а):
Все правильно с пристальным досмотром в Израиле. Один знакомый пилот решил выпендриться, на дотошнее вопросы он ответил I am a part of the crew, на что получил бесплатный проктологический осмотр.


все эти разговоры "знакомых" сильно преувеличены.
имхо мой собственнный опыт как бы говорит об определенном геморое в плане ожидания на досмотре, но никак о не удобстве от пары-тройки вопросов, заданных на контроле
речь опять-таки идет о досмотре багажа при вылете, но никак ни о паспортном контроле, который ничем не отличается от России или Украины.
однако если сравнивать результаты, то вылет из Израиля, намного безопаснее, чем из Египта (рейс Когалымавия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 17:42 писал(а):
elena808 Дек 2018 13:31 писал(а):

не первый раз слышу о контроле в Израиле, ... в самом деле черезчур строго? какие то особые правила?

У меня хорошие знакомые ездили в разное время и рассказывали одинаково (между собой не знакомы). В аэропорту настоящий допрос: куда едете? к кому? есть знакомые? где живут? вы собираетесь встречаться? где и когда познакомились? сами собирали чемодан?
Один из моих знакомых учил в вузе арабский язык, у него оказалась с собой какая-то запись на арабском - все, тушите свет, обязан был рассказать, откуда знает язык, с кем из арабов общается и пр.
То же самое можно найти в интернете, десятки рассказов на ту же тему.

Цитата:
читала что рейтинг терактов или даже чего то пообного, у них практически нулевой за много лет,

Не смеши. У них постоянно высокий риск терактов и время от времени взрывают школьные автобусы (вместе с детьми, да).
На одном из форумов (может, и на нашем, не помню) была женщина, переехавшая из Израиля в Италию, она писала: вы не знаете, что это значит - провожать детей в школу и не знать, вернутся ли они.
Моя однокурсница по вузу переехала в Израиль и ей объяснили, что дешевые дома - это где могут убить, поэтому надо покупать дороже в безопасной зоне.

Я имела в виду статистику терактов исключительно в плане авиаперелетов, в воздухе, не затрагивая суши.. именно потому, что таких случаев немало было на земле, они так ужесточили контроль в аэропортах, и результат-нулевая статистика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про безопасность авиаполетов в Израиле я согласна, но ведь предлагается из Эйлата ехать наземным транспортом. А это уже не просто.
Собственно, и по территории Египта небезопасно передвигаться. Я помню, когда нас из Шарма возили куда-то понырять, так гид сидел, как на иголках и были блок-посты на дорогах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2018 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 21:32 писал(а):
Про безопасность авиаполетов в Израиле я согласна, но ведь предлагается из Эйлата ехать наземным транспортом. А это уже не просто.
Собственно, и по территории Египта небезопасно передвигаться. Я помню, когда нас из Шарма возили куда-то понырять, так гид сидел, как на иголках и были блок-посты на дорогах.

Дорога на удобном автобусе от туркомпании слышала около полутора часов, ну и вряд ли стоит опасаться, что жёсткая израильская полиция не в состоянии обеспечить безопасность на этом коротком участке... Вопрос в том а зачем им это? Ведь едут то в отели Шарма, развиваться будет тур сектор Египта, а заполняемость отелей Эйлата повысится вряд-ли... Ситуация однако неоднозначная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron07 Дек 2018 12:34 писал(а):
elena807 Дек 2018 10:29 писал(а):
Veron, пообщалась я с Алпитуром, говорят, что все их непроданные чартеры они выставляют на витрину продаж в разделе VOLI на сайте, это как бы централизованная база данных чартеров от всех их упомянутых вами 5 партнеров...то есть все можно отслеживать по ходу появления билетов напрямую на сайте...но что, что я отследила, огорчает по цене...сравнивала разные даты со Скайсканнером, стабильно выходит дешевле через Сканнер, как минимум на процентов 10-15, а чаще и вообще чуть не в полтора два раза, и что это за чертеры такие, если Сканнер и то кажется намного более выгодным местом:) видно нет у них необходимости дешево отдавать

elena8, ну значит, вот так. Востребованное направление, видимо. Разве что last minute ловить, ближе к вылету.

Veron, так ради интереса сравнила цены на чартеры от Алпитура, так обнаружила , что многие свои чартеры с авиаперевозчиком Neos они размещают в Скайсканере по идентичным ценам...я к тому, что все что у них есть более менее дешево, дублируется в Сканнере, ну а что дорого, так в принципе и смотреть не стоит Rolling Eyes в общем, следя за Сканером, в пролете не останешься) может и другим будет это наблюдение полезно,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 03:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Шарме были в ноябре 2014. Через каждый километр (не помню точно) блок-пост и парни с автоматами. Жутковато, если честно. Куча заброшенных с 2011 строек, новое строительство. Большая часть обитателей Шарма - молодые строители, их было явно больше, чем туристов. Туристы наши и британцы 50/50, малолюдно, хотя конец ноября, у моря ветренно. Объехали много разных пляжей на такси или народным автобусом. Течения, особенно на Набке и в районе маяка (Рас Умм Сид), - не для начинающих. На Набке спасателей нет, о чём позитивная табличка на английском "Спасение утопающих - их забота". Ну и особенность морского рельефа у Шарма. Я дома картинки посмотрела и решила там далеко не заплывать. Smile Посмотрели всех рыб на Шарм Эль Майя и в Нааме и риф на Набке одним глазком с компанией наших. Не стали, в общем, подводный мир беспокоить без нужды. Отель вот понравился. Модераторы, отрежьте нас. Very Happy

По теме: WOW Air свозил мужа до Рейкъявика и обратно без накладок, всё ок. В Индию они, видимо, уже залетали, т. к. толпа попутчиков из Индии.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Темы, я так поняла, отдельной нет про Победу. Здесь уже писали про проблемы с документами, хотелось бы подытожить. Я лечу из России в Италию и потом обратно, два гражданства, билеты на российский загран покупать? Там есть окошко для указания разрешающих документов для въезда в Италию, паспорта там нет, нужно ли что-то вписывать? И по поводу отчества, оно у меня в паспорте указано кириллицей, нужно ли его указывать? Обычно оно для перелетов заграницу не указывается, но от Победы можно всего ожидать, хотелось бы избежать проблем. Заранее всем спасибо.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Билеты покупать на российский паспорт, ничего в окошки не вписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Дек 2018 17:42 писал(а):

Не смеши. У них постоянно высокий риск терактов и время от времени взрывают школьные автобусы (вместе с детьми, да).
На одном из форумов (может, и на нашем, не помню) была женщина, переехавшая из Израиля в Италию, она писала: вы не знаете, что это значит - провожать детей в школу и не знать, вернутся ли они.
Моя однокурсница по вузу переехала в Израиль и ей объяснили, что дешевые дома - это где могут убить, поэтому надо покупать дороже в безопасной зоне.


Если уж на то пошло, то все последние теракты произошли в Европе. Париж, Ницца, Барселона, Берлин, Страсбург. На данный момент статистически намного больше риска умереть от теракта в Европе, чем в Израиле.

А на счет собеседования на выезде из Израиле я согласна с Яном: многие сильно преувеличивают. Мне задали несколько фраз, на которые я ответила и никаких проблем не было. Важно отвечать серьезно и не нервничать и не показывать как вы устали и как вам надоело, иначе да, могут быть проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Дек 2018 03:58 писал(а):
В Шарме были в ноябре 2014. Через каждый километр (не помню точно) блок-пост и парни с автоматами. Жутковато, если честно. Куча заброшенных с 2011 строек, новое строительство. Большая часть обитателей Шарма - молодые строители, их было явно больше, чем туристов. Туристы наши и британцы 50/50, малолюдно, хотя конец ноября, у моря ветренно. Объехали много разных пляжей на такси или народным автобусом. Течения, особенно на Набке и в районе маяка (Рас Умм Сид), - не для начинающих. На Набке спасателей нет, о чём позитивная табличка на английском "Спасение утопающих - их забота". Ну и особенность морского рельефа у Шарма. Я дома картинки посмотрела и решила там далеко не заплывать. Smile Посмотрели всех рыб на Шарм Эль Майя и в Нааме и риф на Набке одним глазком с компанией наших. Не стали, в общем, подводный мир беспокоить без нужды. Отель вот понравился. Модераторы, отрежьте нас. Very Happy

По теме: WOW Air свозил мужа до Рейкъявика и обратно без накладок, всё ок. В Индию они, видимо, уже залетали, т. к. толпа попутчиков из Индии.

То есть это верно, что без спец обуви в воду лучше не входить, чтоб не порезаться, или это все преувеличено? И вообще есть участки пляжа, где нет кораллов, и можно просто обычно зайти и поплавать, или там везде вход в воду с понтонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 98, 99, 100  След.
Страница 25 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021