Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заметки про перечитывание классики

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7113 Ноя 2018 02:12 писал(а):
Или еще кака клубничка есть?

Ещё есть, мне прямо покоя не даёт lol Сегодня же попробую найти электронку человека, котрый мне это сказал, и обращусь с вопросом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В одном из детективов (то ли по Агате Кристи, то ли из сериала про Барнаби) фигурирует некая балерина на пенсии. И поражает следователя тем, что нагнувшись вперед, не только касается пальцами пола, но аккуратно кладет на него ладошки. Автор, видимо, мало сведущ в балете.
Этот "фокус" по силам даже мне Very Happy. Уж наверняка реальная балерина смогла бы продемонстрировать что-то потруднее.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75443
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я когда лет в 20-25 перечитывала Трех Мушкетеров в оригинале была удивлена ужасным стилем, а главные герои мне показались какими-то бандюгами и хулиганами. Если рассматривать с современной точки зрения то вели они сябя прямо скажем дико: Д-Артаньян к миледи залез в спальню под видом другого, Атос вообще садюга какой-то, ну и пьяные драки само собой. Не удивительно, что создатели сериала о Бригаде ими вдохновились. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я "Трех мушкетеров" в детстве не читала, только фильм с Боярским смотрела. А когда несколько лет назад взяла в руки эту книгу, вообще не могла ее читать, ничего не поняла, слишком все как-то запутанно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я Дюма почти всего перечитала, а про мушкетёров раз десять, они у меня дома были, первая и вторая книга. Книга, собственно, не для детей, если разобраться.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня взорвался моск при перечитывании любимейшей мной в юности «Джен Эйр». Повесть о том, как двоеженец и манипулятор заморочил голову несчастной девушке. Как эта история могла казаться мне романтичной? Когда-то я вздыхала, читая сцену обьяснения героев...во время последнего чтения возникло желание поправить прынцу корону лопатой.

Последний раз редактировалось: ina83 (13 Ноя 2018 14:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Ноя 2018 14:15 писал(а):
У меня взорвался моск при перечитывании любимейшей мной в юности «Джен Эйр». Повесть о том, как двоеженец и манипулятор заморочил голову несчастной девушке. Как эта история могла казаться мне романтичной?


Ну, она молодец, не повелась и замуж вышла в конце концов. Впрочем, его тоже можно понять. Развестись тогда было нельзя.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, кстати, этот хэппи энд всегда казался слишком уж сладким и нереалистичным. В реале такой персонаж, наверное, женился б на выгодной дворянке и продолжал соблазнять гувернанток, заливая им, что с женой чуйства не те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Ноя 2018 14:26 писал(а):
Мне, кстати, этот хэппи энд всегда казался слишком уж сладким и нереалистичным.

Какой же там "сладкий" энд? Rolling Eyes Главный герой остался инвалидом. Это очень радостно что ли?.. И какую дворянку бы он пошел искать в таком состоянии, тоже непонятно. Ой, да и спасать полоумную жену из огня хитрый двоеженец, пользующийся гувернантками, тоже бы вряд ли стал Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Ноя 2018 14:26 писал(а):
Мне, кстати, этот хэппи энд всегда казался слишком уж сладким и нереалистичным. В реале такой персонаж, наверное, женился б на выгодной дворянке и продолжал соблазнять гувернанток, заливая им, что с женой чуйства не те.


Ты плохо читала. Он уже один раз женился выгодно. Наелся на всю жизнь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Концовка - сладкая: она неожиданно наследует кучу денег и возвращается на всех парах к нему, продолжающему n лет страдать и вздыхать, что Джен его бросила. Тут выясняется, что жена у него очень кстати умерла, он героически пытался спасти ее, но не смог, а заработал себе хэндикап, который, кстати, не помешал ему тут же жениться и детей завести. Как- то все слишком удачно сложилось, не? Мне б понравилась другая концовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ватрушка
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.04.2004
Сообщения: 4905
Откуда: Brescia,Липецк,Алматы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Ноя 2018 14:56 писал(а):
Мне б понравилась другая концовка.
есть другая концовка, вернее продолжение, автор уже другой. Поэтому и Джейн там совсем по-другому представлена и не только она. Мне не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот, лучше и не скажешь. Кстати, нашла инфу про приквел романа, который повествует о семейной жизни героя с первой женой, вроде как он ее довел до сумасшествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Большая просьба здесь не обсуждать всякие фанфики, приквилы, сиквили и пр.
Речь о ХОРОШЕЙ ЛИТЕРАТУРЕ.
И о мелких деталях. А не о том, что вот начала читать да и бросила.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde13 Ноя 2018 14:33 писал(а):
Он уже один раз женился выгодно.
Тут не совсем о выгоде речь идет:«Мужчины ее круга, казалось, восхищались ею и завидовали мне. У меня кружилась голова, я был увлечен, и в силу моего невежества, наивности и неопытности, решил, что люблю ее. Нет такого безумия, на которое человека не толкнуло бы идиотское желание первенствовать в обществе, а также чувственный угар, слепота и самоуверенность юности, толкающая на бессмысленные поступки». (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22883
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Ноя 2018 14:56 писал(а):
а заработал себе хэндикап, который, кстати, не помешал ему тут же жениться и детей завести. Как- то все слишком удачно сложилось, не?

В общем, "удачно себе заработал хэндикап", получается? Rolling Eyes Интересно, много желающих найдется такое себе "удачно заработать"? Wink Я как-то даже за ради страховки не слышала, чтобы кто-то сам бежал уродоваться, нет? Быть женой инвалида, мне кажется, тоже относительная радость. Так что никакого "хэппиэнда" я не вижу абсолютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ватрушка13 Ноя 2018 15:18 писал(а):
ina8313 Ноя 2018 14:56 писал(а):
Мне б понравилась другая концовка.
есть другая концовка, вернее продолжение, автор уже другой. Поэтому и Джейн там совсем по-другому представлена и не только она. Мне не понравилось.


Я читала, мне понравилось Smile. Джейн очень реалистично описана и становится многое понятно из того, что некоторые форумчане не поняли из оригинальной книги lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Ноя 2018 15:25 писал(а):
Речь о ХОРОШЕЙ ЛИТЕРАТУРЕ.
Вышеупомянутый приквел - роман «Широкое Саргассово море» автора Джин Рис, 1966 года. По нему даже 2 фильма сняли. Это хорошая литература или плохая? Не читал, но осуждаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna13 Ноя 2018 15:26 писал(а):
Так что никакого "хэппиэнда" я не вижу абсолютно.
(Oscanna, не поленись, глянь ссылку выше, там подробно и с цитатами описано то, о чем я здесь толкую.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2018 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Ноя 2018 15:33 писал(а):

Это хорошая литература или плохая? Не читал, но осуждаю?

Это не литература. Да, осуждаю. Нет, фильмы здесь вообще лишние.
Кроме того, цель темы - не выяснить ваши пристрастия, какой герой вам понравился да правдоподобен ли сюжет. Цель заявлена в первом посту: отметить что-то необычное, деталь. С цитатой, по возможности.
Спасибо за понимание.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021