Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потуги заставить любить Родину как-то всегда оборачиваются профанацией. Но это не значит, что надо не любить Родину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети изучают события Великой Отечественной Войны. Их учат сопереживать своим сверстникам военных лет, чтобы из них «черствые горбушки» не выросли, как говорила наша учительница литературы, потерявшая в блокаду всю семью.
А очередная *яжемать* истерить начала. У таких мамаш ребенок потом равнодушно прочитает дневник Тани Савичевой.

В начале семидесятых нам в школе, в начальных классах, тоже давали подобное задание, только мы писали письма деду и приносили их в школу, свернутые как солдатский треугольник военных времен.
Ну а так да, про четвероклассника, предлагающего папаше выпить бражки, забористее получается. Только стишок, который Елка притащила, скорее адресован папе уголовнику на зону... Каждый живет в своей реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 10  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49657
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Ноя 2018 11:24 писал(а):
Стих не очень, писал взрослый, причем моего поколения, кмк, это по перепеву Бродского хорошо виднo

Абсолютно такое же ощущение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Ноя 2018 11:28 писал(а):
В начале семидесятых нам в школе, в начальных классах, тоже давали подобное задание, только мы писали письма деду и приносили их в школу, свернутые как солдатский треугольник военных времен.

Со всем согласна, только современные дети - это не мы. Ну и письмо деду не так эмоционально задевает, как письмо отцу, который вот тут на кухне сидит.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Ноя 2018 11:23 писал(а):

Почему это придумывать? А какой фронт имеется в виду, сирийский, что ли? Confused

В стихе как раз и написано, что фронтов много, все не упомнить.

Цитата:
В сети я глянула, а как же. Пожалуйста, страница из учебника.

И где там в задании про ВОВ?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы меня сумели удивить. Вот уж не ожидала, что кто-то примет это за стихи школьника. Конечно, стихотворение Бродского широко известно (я этого поэта не читаю, но этот стих хорошо знаю), даже дети на него в сети, наверно, не раз наткнулись. Но все-таки сразу видно, что писал взрослый.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola29 Ноя 2018 11:38 писал(а):
Волжанка29 Ноя 2018 11:28 писал(а):
В начале семидесятых нам в школе, в начальных классах, тоже давали подобное задание, только мы писали письма деду и приносили их в школу, свернутые как солдатский треугольник военных времен.

Со всем согласна, только современные дети - это не мы. Ну и письмо деду не так эмоционально задевает, как письмо отцу, который вот тут на кухне сидит.

Задание к конкретному стихотворению "Письмо папе на фронт"
Из текста стихотворения ясно, что отец на фронте Великой Отечественной войны сражается с немецкими фашистами

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB29 Ноя 2018 11:25 писал(а):
У Благининой, впрочем, еще хуже Rolling Eyes


Асадов в юбке
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18616
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2018 11:47 писал(а):

В стихе как раз и написано, что фронтов много, все не упомнить.
И где там в задании про ВОВ?

Зачем как всегда отрицать очевидное? Rolling Eyes
На картинке ветераны какой войны?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Ноя 2018 11:28 писал(а):
Только стишок, который Елка притащила,

Не "притащила", а процитировала, запостила, скопировала...
Учимся вежливо говорить по-русски и не бросаться презительными словечками в незнакомых людей.

Цитата:
А очередная *яжемать* истерить начала. У таких мамаш ребенок потом равнодушно прочитает дневник Тани Савичевой.

Логика та же, что и "Сегодня он играет джаз - а завтра родину продаст".

Цитата:
В начале семидесятых нам в школе, в начальных классах, тоже давали подобное задание,

Хорошо, что у нас такого не было.
Впрочем, я думаю, большинство нормальных детей инстинктивно не будут вникать в ситуацию "папа на фронте", сработает защита и ребенок напишет формальное письмо по образцу, предложенному в той же творческой тетради.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2018 12:01 писал(а):
Волжанка29 Ноя 2018 11:28 писал(а):
Только стишок, который Елка притащила,

Не "притащила", а процитировала, запостила, скопировала...
Учимся вежливо говорить по-русски и не бросаться презительными словечками в незнакомых людей...

Ну, ты же у нас эталон вежливости, поэтому приходится *зеркалить* и поддерживать заданный тобой тон общения… Как раз в духе процитированного тобой стишка. Он же тебе очень понравился... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 6  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75763
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.29 Ноя 2018 10:28 писал(а):
Стишок, я думаю, не младшеклассник написал ... ну, может, его старший брат Rolling Eyes

А вы заметили что это по мотивам Бродского? Конечно, не младшеклассник.
ЗЫ. А вон, Елка уже написала.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Ноя 2018 12:25 писал(а):

Ну, ты же у нас эталон вежливости, поэтому приходится *зеркалить* и поддерживать заданный тобой тон общения…

А что ты "отзеркалила" сейчас?
Вот как раз поскольку мне недавно сделали замечание, то, по логике, и на тебя распространяются те же правила.
Так что попрошу не инициировать новый виток и не бросать в меня такие слова.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7129 Ноя 2018 12:59 писал(а):
L.F.29 Ноя 2018 10:28 писал(а):
Стишок, я думаю, не младшеклассник написал ... ну, может, его старший брат Rolling Eyes

А вы заметили что это по мотивам Бродского? Конечно, не младшеклассник.
ЗЫ. А вон, Елка уже написала.


*расталкивает локтями*
Это я вообще-то первая написала! lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 13:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я его и запостила исключительно потому, что он по мотивам Бродского. С той же усталой и насмешливой интонацией.
Оригинал, кстати, мне меньше нравится. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Стихи, которые привела Елка, оставляют какое-то неприятное впечатление. И непонятно, то ли "искусство, по-прежнему, в большом долгу", то ли Отчизна в долгу перед поэтами автором стихотворения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, очевидно, что автор считает: власти его Отчизны плохо заботятся о своих гражданах. Тебе это неприятно?
Ну, так писатели вообще чаще всего пишут о недостатках. Редко когда они занимаются прославлением правительства и правителей. Это тогда придется читать одного Лебедева-Кумача "Широка страна моя родная".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка29 Ноя 2018 13:27 писал(а):
Я его и запостила исключительно потому, что он по мотивам Бродского. С той же усталой и насмешливой интонацией.
Оригинал, кстати, мне меньше нравится. Very Happy


у Бродского есть еще более интересное стихотворение "На независимость Украины" от 1993 года. Там по мотивам можно тАААААААкое написать, что даже наш закрытый раздел не выдержит.
lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему не обсуждаете морской конфликт в Азовском море с украинскими кораблями? Все скисли - попахивает войной (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2018 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян29 Ноя 2018 15:12 писал(а):
Елка-Палка29 Ноя 2018 13:27 писал(а):
Я его и запостила исключительно потому, что он по мотивам Бродского. С той же усталой и насмешливой интонацией.
Оригинал, кстати, мне меньше нравится. Very Happy


у Бродского есть еще более интересное стихотворение "На независимость Украины" от 1993 года. Там по мотивам можно тАААААААкое написать, что даже наш закрытый раздел не выдержит.
lol lol


Так и понаписали уже, "Украинским патриотам" называется. Автор, россиянин, получил срок за экстремизм. А по ту сторону баррикад, видимо, можно все. ( Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 104, 105, 106  След.
Страница 7 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021