Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Неправильная Россия - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 104, 105, 106  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Янв 2019 14:58 писал(а):
Про истерики это ты пишешь,


Нуууу... Место главного истерящего принадлежит все-таки не Вирголе
Проблемы в России никто их ее хвалящих не отрицает. А вот ненавидящие критикующие готовы плюнуть на все, что угодно. Ну, и плюют с огромным удовольствием
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 9  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Янв 2019 14:58 писал(а):
Про истерики это ты пишешь, все остальные высказывают свое мнение и делятся своими наблюдениями.

Да? А почему тут нельзя слово доброе про Россию сказать и не нарваться на 10 страниц полемики? Мне очень жаль, что в Екб маршрутки загрязняют воздух Rolling Eyes , но, повторю, это не отменяет факт наличия удобных электричек конкретно до Пушкина. Кстати, маршрутки с джигитами и в СПб есть, много вопросов к их стилю вождения.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Янв 2019 15:14 писал(а):
Кстати, маршрутки с джигитами и в СПб есть,


Это не маршрутки, это мини-автобусы, типа школьных автобусов в Италии. В европейской части России их нет. А вот за Уралом эти китайские консервные банки, собранные по китайским помойкам, на каждом углу. Основной вид транспорта.
Они не только загрязняют, они еще и опасны, так как ощущение, что они под тобой сейчас развалятся
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Янв 2019 15:04 писал(а):

Проблемы в России никто их ее хвалящих не отрицает. А вот ненавидящие критикующие готовы плюнуть на все, что угодно. Ну, и плюют с огромным удовольствием

Явная предвзятость. Cool
Как раз часть хвалящих Россию постоянно отрицает проблемы (какую ни возьми). И приемы у них одни и те же:
- Объявить проблему редким частным случаем, а зато положительные примеры из жизни своих родственников считать стандартом.
И вот эта твоя и Вирголы манера зачеркивать свои ругательства в адрес оппонентов - типа их не было, хотя их все видят.
Виргола либерализм приравнивает к предательству России, ты критикам приписываешь ненависть.
Критики вовсе не "плюют", а критикуют. И не все, что угодно. А то, что они считают недостатками.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Янв 2019 15:26 писал(а):
Критики вовсе не "плюют", а критикуют.


Кто-то критикует, а кто-то и плюет. Ни буду писать имена и зачеркивать, все и так все прекрасно понимают
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка17 Янв 2019 15:26 писал(а):

Виргола либерализм приравнивает к предательству России

Да, смотрю вот правде в глаза.
А ты только что назвала оппонентов злобными сектантами, и тебе никто не возразил
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Янв 2019 15:31 писал(а):

Кто-то критикует, а кто-то и плюет.

Вот именно: оппозиция разная бывает. Как и сторонники режима, которым ты всем сразу приписала объективный подход (а у некоторых его нет).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa17 Янв 2019 14:55 писал(а):
Я склоняюсь у тому, что проблема в твоей выборке. У меня совсем другая выборка.

К великому моему сожалению, в моей выборке еще есть музейные работники . Третьяковка например, человек с кандидатской... А уборщица там же получает... 7 000 !! это так, для справки! и сейчас там ввели для музейных проходную с пропусками, отбивающую время. А у Третьяковки территории две... И на второй пока проходной нет. Значит отъехал-прогулял. А уборщицы почти плачут... Они работали не полный день, что естественно за такие деньги, а теперь?? Это просто из недавнего, ходила по приглашению подруги на выставку. Там еще со мной были пара редакторов журналов. Не гламурных журналов, а образовательных, одна в мгновенье осталась без работы, потому поиск работы и предлагаемые зп в издательствах мы тоже обсуждали.)
Но выборка у меня такая. ДА! Rolling Eyes
Я просто хочу напомнить, что таких много. Которые за 300-500 работают!! И это Москва!! где уровень зп все равно выше, чем по стране. И я не пытаюсь сравнивать с Италией или еще с кем. Я сравниваю насколько при таком раскладе можно делать МРТ за деньги. Или скажем покупать полоски для диабетчиков.
Про свою подругу я уже рассказывала. Да , бесплатно выдают коробку на месяц. Но это ей на 10 дней. На остальное время покупает сама. две коробки ... 1 000 рублей. При ее пенсии по инвалидности (да с доплатой московской ) в 17 500.
и Это только полоски.
Но зато Москва красиво подсвечена . Вся. красиво. врать не буду.
Но вот лично меня это мало радует от чего то.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 2  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Янв 2019 16:13 писал(а):
Про свою подругу я уже рассказывала. Да , бесплатно выдают коробку на месяц. Но это ей на 10 дней..... При ее пенсии по инвалидности


Здесь тоже выдают коробку на месяц. И инвалидность диабетикам здесь не положена, пока не ослепнешь полностью (не фигурально, а реально пока не станешь слепым) или на диализ не переведут. "Это не болезнь, а стиль жизни". И водительские права диабетикам здесь стоят в 5 раз дороже, чем обычным людям (Потому что диабет - это не стиль жизни, а серьезная патология Twisted Evil ).
У меня свекровь два месяца назад ходила на комиссию по инвалидности. Инсулинозависимый диабет с 35-летним стажем, шунтирование 10 лет назад, ИБС, почечная недостаточность. "Нет оснований для предоставления инвалидности"

К чему это я? Да везде хорошо. Где нас нет, естественно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк


Последний раз редактировалось: Solena (17 Янв 2019 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Янв 2019 12:34 писал(а):

Ты не поверишь, но их здесь есть! Зовут красивым словом стажеры. Ну, и 1000 евро в Италии ничем не лучше 300 евро в России

Иногда стажеры работают вообще за бесплатно, лишь бы стаж был. Поэтому молодежь уезжает за границу. У одной моей знакомой с юга зарплата в баре была 500 евро за полный рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Янв 2019 16:24 писал(а):
К чему это я? Да везде хорошо. Где нас нет, естественно

Немного выше , я уже написала , что не намерена сравнить Россию с Италией. МЫ про достижения и неправильность.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Янв 2019 16:24 писал(а):
Здесь тоже выдают коробку на месяц.

Не знаю сколько содержится в коробке, но вроде бы с Diabete insulino trattato выдают от 75 до 500 strisce/bimestre.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и уж если сравнивать, то выше ссылка моя на статью. Официальные цифры, где сказано , что бедность в России - почти 13 %. А это между прочим почти 20 млн граждан. И посмотрите сколько эта бедность с деньгах - что то около 12 000.

Просто цифры. 20 млн человек с средним доходом ниже 12 000.

Но трамваи в Москве тоже есть крутые. реально! с подсветкой, зарядками для всех гаджетов, с экранами , так же как в метро экраны с видео новостями. да . красиво.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL17 Янв 2019 16:50 писал(а):
Solena17 Янв 2019 16:24 писал(а):
К чему это я? Да везде хорошо. Где нас нет, естественно

Немного выше , я уже написала , что не намерена сравнить Россию с Италией. МЫ про достижения и неправильность.
Вообще-то, тема топика ещё уже- только про неправильность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3317 Янв 2019 16:52 писал(а):
Solena17 Янв 2019 16:24 писал(а):
Здесь тоже выдают коробку на месяц.

Не знаю сколько содержится в коробке, но вроде бы с Diabete insulino trattato выдают от 75 до 500 strisce/bimestre.

Вроде бы. 500 выдают только детям, наверное. А 75 на биместр - это 30 штук в месяц. Одно измерение в день. А в идеале их должно быть три
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena17 Янв 2019 14:37 писал(а):
Marina3317 Янв 2019 14:26 писал(а):
А в некоторые областные города и поселения вообще ходит один автобус в день.


Ну, в этом Россия и Италия похожи. Только в Италии этот один автобус в день стоит 400 евро в год. Ну, при желании можно подождать два часа и приехать на втором, последнем, автобусе.
А что не уточняете количество жителей в этих поселениях? Я дней десять жила в городке (каменный мешечек на холме над Бордигерой) с 1000 жителями. Автобус до Бордигеры ходил оттуда строго раз в полчаса. В такие мелкие населенные пункты в России и ходит или ничего, или 2 -3 раза в день автобус, обычно, это если дорогу не заметет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola17 Янв 2019 15:14 писал(а):
Кстати, маршрутки с джигитами и в СПб есть, много вопросов к их стилю вождения.

10 лет назад приятель-норвежец моей подруги их назвал талибан-такси Very Happy В этот свой приезд мне было комфортные обычными городскими автобусами: красивые и ходят часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2019 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина, тогда и расстояния в России и в Италии между отдаленным селами и городом сравни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 00:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara17 Янв 2019 23:24 писал(а):
Марина, тогда и расстояния в России и в Италии между отдаленным селами и городом сравни.
По собственному желанию никто в эти отдаленные замерзшие села ( с удобствами во дворе) не просился, их ( не всех, но многих) туда по каким-то причинам выслали в своё время, или заманили на комсомольский стройки и т. д.. Если их потомки не смогли оттуда бежать по бедности ( замкнутый круг), то значит их дети (наше всё? Не?) должны ходить в школу в соседнюю деревню покрупнее - час туда, час обратно, и это после 20 лет шальных нефте-газо-долларов? На реконструкцию думы миллиарды евро сейчас нашлись, а на старенькие автобусы с водителем ( который и за сотню в месяц поработает, другой-то работы там и не найти)- денег нет, "но вы держитесь" (с). Или, если уж очень далеко, а вместо дорог -направления , переселить их в пункт покрупнее, где принимает хотя бы 1 врач. Даже в бедной мафиозной южной коррупционной Италии есть простые соц. лифты. Не хочешь жить в глухомани и нет образования- начать со строителя или баданте, а это 750 как минимум+крыша над головой в городе.

Последний раз редактировалось: Марина39 (18 Янв 2019 00:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2019 00:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3918 Янв 2019 00:26 писал(а):
а это 750 как минимум крыша над головой в городе.


Это типа социальный лифт? shock lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 104, 105, 106  След.
Страница 14 из 106

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021