Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как можно потерять ребёнка родив его вне брака от итальянца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefra04 Дек 2018 15:30 писал(а):
мое высшее юридическое вероятно не оправдало ваших ожиданий.


Вы предлагаете свои услуги для решения подобных проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Дек 2018 15:37 писал(а):
в АиФ все есть.

АиФ - это звучит правдоподно! lol
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это наверное история про Марианну Жукову. Тут все Лугано в курсе. Забрали у нее девятимесячного малыша. Отец обьявил ее гулящей и наркоманкой и тп. У нее два сына, одного один отец забрал, русский или чеченский, уж не помню какой олигарх, а второго итальянский типа муж. Вита люкс закончилась, и Она волну подняла в сми. Вот и до форума дошло, как я понимаю.
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22914
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Дек 2018 15:37 писал(а):
Чего-то я не припомню, чтоб нельзя было даватъ ссылки на статьи, короче, в АиФ все есть.

Видимо, у юзера слишком мало сообщений, поэтому не может дать ссылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:40   Заголовок сообщения: "Re: Как можно потерять ребёнка родив его вне брака от итальянца" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefra04 Дек 2018 15:03 писал(а):
5. Не посоветовалась с адвокатом ДО того как родить ребёнка


Delusa04 Дек 2018 15:37 писал(а):
Вы предлагаете свои услуги для решения подобных проблем?


Опана! Так может упомянутая девушка не заплатила за юр. консультацию?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nefra
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 21
Откуда: St Petersburg


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Дек 2018 15:37 писал(а):
Nefra04 Дек 2018 15:30 писал(а):
мое высшее юридическое вероятно не оправдало ваших ожиданий.


Вы предлагаете свои услуги для решения подобных проблем?


НЕТ
я не предлагаю никаких услуг никому

Я лично просто считаю, что такие вопиющие истории должны быть известны нашим гражданам - так как нет ни методичек, ни пособий по тому что делать за рубежом в ситуации беременности или в других сложных жизненных ситуациях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не верю.
Там ни один из пунктов не является основанием для того, чтобы отобрать ребенка. Это все равно что написать "ребенка забрали, потому что небо голубое".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefra04 Дек 2018 15:50 писал(а):
Я лично просто считаю, что такие вопиющие истории должны быть известны нашим гражданам - так как нет ни методичек, ни пособий по тому что делать за рубежом в ситуации беременности или в других сложных жизненных ситуациях


Ну а я лично считаю, что в Италии полно методичек что делать именно в ситуации беременности. На каждом углу висит, есть телефоны, по которым можно обратиться и т. п.
А у каждой вопиющей истории обычно бывают причины именно этой самой вопиющести.
Ваши примеры про Скандинавию это мутная и лживая история про Норвегию или что-то новенькое появилось?


Последний раз редактировалось: Elektra (04 Дек 2018 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vyktoria04 Дек 2018 15:39 писал(а):
Это наверное история про Марианну Жукову. Тут все Лугано в курсе. Забрали у нее девятимесячного малыша. Отец обьявил ее гулящей и наркоманкой и тп. У нее два сына, одного один отец забрал, русский или чеченский, уж не помню какой олигарх, а второго итальянский типа муж. Вита люкс закончилась, и Она волну подняла в сми. Вот и до форума дошло, как я понимаю.

А вот выделенное вполне может являться основанием. Но это подходит к любой национальности матери, то, что она русская или не замужем не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот статья на немецком, в которой говористя, что вообще-то мать виделась с ребенком по часу четыре раза. А в петиции и в АиФ утверждается, что вот уже два месяца ни разу она его не видит. И в той, и в другой статье - с ее же слов.
Так что фильтрую слегка информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nefra
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 21
Откуда: St Petersburg


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2018 15:50 писал(а):
Не верю.
Там ни один из пунктов не является основанием для того, чтобы отобрать ребенка. Это все равно что написать "ребенка забрали, потому что небо голубое".


Вот текст статьи на немецком

Ещё раз повторюсь - я не оказываю ни юридические, ни какие другие услуги. Я живу в Женеве и для маленькой Швейцарии - это весьма громкая история. Я просто решила поделиться ею на этом форуме, потому что она - действительно вопиющая.

«Sie haben mir mein Baby gestohlen»
Myrte Müller | Publiziert am: 03.12.2018, 08:51 Uhr | Aktualisiert vor: 03.12.2018, 10:23 Uhr

Am 4. Oktober holen Beamte den kleinen Gabriel (damals neun Monate) aus dem Haus seiner Mutter. Seitdem durfte Marianna Zhukova (34) ihr Baby nur viermal sehen, immer unter Aufsicht und nur für je eine Stunde.

Eine Villa mit Seeblick. Über 200 Quadratmeter Wohnfläche. Haushälterin und Gärtner. Und jeden Monat ein Check vom russischen Ex-Mann, mit dem sie Sohn Rafael (9) hat. Marianna Zhukova  (34) hat ein sorgenloses Leben in Porza TI. Dann trifft sie den Süditaliener Gerardo  (25). «Es war nur ein Flirt. Doch ich wurde schwanger», erzählt das ehemalige Model, «er wollte das Kind nicht. Ich sollte abtreiben. Wir trennten uns.» 
Die gelernte Sport-Managerin bringt das Kind zur Welt – und steht heute weinend vor dem leeren Kinderbett. Ihr Baby wurde am 4. Oktober von der Polizei abgeholt. Damals war der Bub gerade mal neun Monate alt. Seitdem hat Zhukova Zhukova ihr Baby nur viermal gesehen. «Nur für eine Stunde, unter Aufsicht des regionalen Jugendamts ARP. Für jeden Besuch musste ich 200 Franken bezahlen. Nicht einmal ein Foto vom Kleinen durfte ich machen.» Verzweifelt fragt die junge Mutter: «Warum darf ich mein Kind nicht jeden Tag sehen? Warum gibt man mir meinen Sohn nicht zurück? Er braucht doch die Mama.»

Kaum war das Kind geboren, reisten die Eltern des Vaters an
Rückblende: Am 19. Dezember 2017 kommt im Civico-Spital in Lugano TI der kleine Gabriel zur Welt. Sofort steht der Vater auf der Matte. «Er hatte während der Schwangerschaft nichts von sich hören lassen. Jetzt wollte er einen DNA-Test», sagt Zhukova. Kaum war die Vaterschaft bestätigt, reisen seine Eltern aus Neapel an. 
Sie würden sich um ihre Aufenthaltspapiere kümmern, versprachen sie. Um Gabriels Staatsangehörigkeit. Um alles. Die Russin hat Vertrauen. Der Vater nahm Gabriels Geburtsurkunde an sich. «Sie liessen mich unterschreiben, dass Gabriel bei Gerardo in Massagno TI gemeldet wird, damit er eine Schweizer Aufenthaltsgenehmigung bekommt», sagt Zhukova, «ich dachte, es ist okay. Das Baby bleibt ja sowieso bei mir in Porza.» Ein Irrtum.
Der Kindsvater hält die Geburtsurkunde zurück
Der Kindsvater und sein Familienclan haben anderes im Sinn. «Gabriel ist der einzige Enkel von Gerardos Eltern», sagt Zhukova. «Er soll das volle Sorgerecht erhalten. Sie wollen das Baby für sich allein und behandeln mich wie eine Leihmutter.»
Gerardo und seine Familie beschaffen dem kleinen Buben einen italienischen Pass. Die Geburtsurkunde hält Gerardo zurück. Eine russische Staatsangehörigkeit kann Zhukova ohne die Urkunde nicht beantragen. Die Furcht der Neapolitaner: Mit einem russischen Pass könnte Zhukova ihr Kind in die Heimat bringen – weit weg vom Vater und seiner Familie.
Im September verpetzen die Italiener Marianna Zhukova bei den Behörden. Ihr Visum ist abgelaufen. Zhukova darf nicht in der Schweiz bleiben. Es kommt noch schlimmer. «Sie behaupteten, ich würde die Nächte durchfeiern, ständig betrunken sein und Drogen nehmen», erzählt Marianna. Ihre Stimme bebt. «Das sind alles Lügen.» Beweise legen die Italiener in der Tat keine vor. BLICK fragt beim Vater des Kindes nach. «Ich habe keine Zeit», wimmelt Gerardo ab.
Beide Drogentests sind negativ
Das Jugendamt ARP allerdings glaubt den Vorwürfen – und schickt die Polizei nach Porza, um das Baby zu holen. Eine vorsorgliche Massnahme, wie es im Begründungsschreiben der ARP heisst, die auf die Sorgen des Vaters zurückzuführen seien. Obwohl, so steht es weiter im Schreiben, die Vorwürfe gegen Marianna nicht bestätigt sind. Auch die beiden negativen, von der russischen Mutter beigefügten Drogentests, helfen nicht. «Wir können zum konkreten Fall nichts sagen», antwortet Francesco Hurle  (57), Präsident der ARP in Massagno TI auf Anfrage von BLICK.
Marianna Zhukova kann nachts nicht mehr schlafen, sie hat 16 Kilo abgenommen: «Was habe ich denn getan? Selbst Mörderinnen dürfen ihre Babys im Gefängnis behalten. Mir aber hat man meinen Sohn gestohlen.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefra04 Дек 2018 15:50 писал(а):

Я лично просто считаю, что такие вопиющие истории должны быть известны нашим гражданам -

Ну, так вы историю неправильно рассказываете. Very Happy
То, что родители не состоят в браке, никак не влияет на их права.
А рекомендация не вписывать реального отца в свидетельство о рождении - это неэтично. Как-то странно, чтоб юрист рекомендовал явно нарушать права отца.
Вот, пожалуй, совет рожать в России, чтоб отец не добрался до ребенка - это практично. Хотя тоже совсем неэтично.

Цитата:
так как нет ни методичек, ни пособий по тому что делать за рубежом в ситуации беременности или в других сложных жизненных ситуациях

Да полно рекомендаций и советов! Хотя бы на этом форуме.
Ну, и свою голову нужно иметь на плечах. Можно догадаться-то обратиться к юристу, если лень читать законы той страны, где будет жить будущий ребенок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Методичка одна, кмк. Прежде чем беременеть, головой думать надо, а не одним местом. Где ты, с кем ты спишь, в какой стране, как себя нужно бы вести в определенных семьях и что от тебя предварительно потребуют за все лухари предоставляемой жизни взаграницах с мужьями олигархами.
С одним ребёнком уже случилось такое, значит нужно бы задуматься, почему и второго отобрали. Два раза на одни и теже грабли - надо уметь! Причина - в себе. А не в незнании законов. Напомню, незнание не освобождает от ответственности.
А то губы понакачают и думают, что это один закон на свете. Потом горько плачут...
_________________
«Ты, в коричневом пальто, я, исчадье распродаж.
Ты — никто, и я — никто. Вместе мы — почти пейзаж.»

Иосиф Бродский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 8  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3336
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лесенька04 Дек 2018 15:37 писал(а):
Чего-то я не припомню, чтоб нельзя было даватъ ссылки на статьи, короче, в АиФ все есть.


Почитала статью. В конце расписано, как легко в Швейцарию попасть и получить вид на жит. во. Прям Албания какая-то.

Что-то не то в этой истории. Девушка заехала туристкой, как она там осталась и за чей счет наблюдалась у врачей? Ребенка забрали в 9 мес. На каком основании она там была 9 месяцев?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2018 15:50 писал(а):
Не верю.

Да ладно. Помните, недавно мы обсуждали историю, как русская мама сбежала с ребенком в Челябинск? Там тоже у папаши сплоченный клан и подкованные родители, который ее просто выдавили и ребенка забрали себе. Все возможно, если мама щелкает клювом и подписывает черте что, даже не читая.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nefra04 Дек 2018 15:50 писал(а):
Я лично просто считаю, что такие вопиющие истории должны быть известны нашим гражданам - так как нет ни методичек, ни пособий по тому что делать за рубежом в ситуации беременности или в других сложных жизненных ситуациях
А чем вы считаете эту историю вопиющей? В России теперь тоже у алкашей и наркоманов детей отбирают. И правильно делают.
А в то, что отобрали ребенка по указанным вами мотивам, я не верю. Это полная чушь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Дек 2018 15:50 писал(а):
Не верю.
Там ни один из пунктов не является основанием для того, чтобы отобрать ребенка. Это все равно что написать "ребенка забрали, потому что небо голубое".

Забрали т. к. она бомж без доходов. Это и в Италии так будет. И отец своего ребенка заберет, если будет хлопотать. Никто не принудит его обеспечивать постороннюю женщину (не жену).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olga..
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 21.10.2003
Сообщения: 1749
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Дек 2018 15:55 писал(а):
Вот статья на немецком


На сколько я поняла из статьи девушка связалась с неаполитанским мафиози, который забрал себе наследника.

Но с другой стороны забеременеть от человека, с "которым был только флирт" в 2017 году это надо постараться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nefra
Новичок


Зарегистрирован: 04.12.2018
Сообщения: 21
Откуда: St Petersburg


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

То, что родители не состоят в браке, никак не влияет на их права.

Wow
Вы юрист?
На каком основании вы делаете такое утверждение?

Отсутсвие / наличие брака- это очень важный момент гражданских и семейных отношений, который прописан в законодательствах всех стран ЕС ( и всех других стран мира). Именно брак прописывает права и обязанности сторон, вступающих в отношения и заводящих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2018 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio04 Дек 2018 16:03 писал(а):
Забрали т. к. она бомж без доходов. Это и в Италии так будет. И отец своего ребенка заберет, если будет хлопотать. Никто не принудит его обеспечивать постороннюю женщину (не жену).

Ерунда. Если у нее нет доходов, то отец ребенка ей будет платить алименты и обязан будет обеспечить жильем. Если она нормальная мать, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.
Страница 2 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021