Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Visite fiscali 2018: orari, fasce di visite

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 18:08   Заголовок сообщения: "Visite fiscali 2018: orari, fasce di visite" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому хоть раз приходилось брать больничный, конечно же осведолмлен о возможности посещения больного врачом от INPS на дому в определенные часы на предмет контроля. Причем включая субботу и воскресенье и праздничные дни тоже! А вот действительно ли он можен нагрянуть в воскресенье скажем или в период Рождественских праздников? Кто то был лично приятно удивлен его визитом во время воскресного обеда, например?
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К моему мужу в субботу приходил товарищ. Но лет 10 назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К моему мужу приходили года 2 назад. Но нам все правила известны и мы их соблюдаем. Там, кстати, даже есть опция: можно заявить любой адрес, по которому работник собрался болеть. Мой муж, например, тут же уехал к дочери в деревню. Хотя проверяющий заявился на наш адрес, я сказала, что в заявлении другой. И он нормально к этому отнесся, сделал себе пометки, посетовал, что в его конторе беспорядок.
Я думаю, проверяют выборочно, но запросто могут выбрать именно вас под Рождество. Не стоит рисковать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 09 Дек 2018 21:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж в тот период 2 раза на больничном оказался, и оба раза приходил мужичок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, а если приходит этот фискальный врач, а больному жуть как плохо, он его посмотрит, окажет ему помощь, сделает укольчик, продлит больничный? Smile) Или только отметит в блокнотике, что пациент скорее жив, чем мертв, и уйдет восвояси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет, он только проверяет.
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 15:10   Заголовок сообщения: "Re: Visite fiscali 2018: orari, fasce di visite" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna09 Дек 2018 18:08 писал(а):
Кому хоть раз приходилось брать больничный, конечно же осведолмлен о возможности посещения больного врачом от INPS на дому в определенные часы на предмет контроля. Причем включая субботу и воскресенье и праздничные дни тоже! А вот действительно ли он можен нагрянуть в воскресенье скажем или в период Рождественских праздников? Кто то был лично приятно удивлен его визитом во время воскресного обеда, например?

Какой у вас рабочий контракт?
В нашем CCNL Metalmeccanici , например, болезнь служащих покрывает не ИНПС, а сам работодатель, соответственно именно он зовет и платит visita fiscale, которая, как правило, приходит на следущий день. Вряд ли в отделе кадров будут страдать фигней, и перед праздниками трезвонить в ИНПС заказывая врача своим сотрудникам, поленятся просто.
Это если про субботу или предпразничный день (24),
На Рождество или в воскресенье я не верю что кто-то ходит, и не поверю, даже если своими глазами увижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня коллега болела ветрянкой, к ней пришел врач из ИНПС и насильно продлил ей на неделю Exclamation больничный, по сравнением с прогнозом семейного. Ей нужно было на работу по определенным причинам, но пришлось сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой работодатель ничего не покрывает, поэтому его вряд ли интересует дома ли я в субботу с 17 до 19, например. У меня контракт Chimico Artigianato и уж не знаю, какие там правила точно, но когда я в прошлом году была на больничном 3 дня (простыла) мой работодатель мне эти 3 дня не оплатил. После трех дней платил бы уже INPS но я этого тогда не знала и на 4-ый день вышла на работу. Данная неприятность вскрылась, когда я получила бусту пагу и у видела, что 3 дня не оплачены. Мой работодатель - это злобная полусумасшедшая 82-летняя бабка и ее озверевший от жадности 45 летний сынок, + естественно все остальные члены семейства.
Но сейчас иной случай, у меня больничный на 30 дней после операции на стопе, в данном случае я так понала, что полностью все оплатит именно INPS. Больничный выдан больницей, где меня оперировали и истекает 28 дек. А у меня билеты в Питер на 26 дек. Вот и думаю, либо больничный надо прерывать раньше, но сделает ли это больница? Либо идти в INPS и просить перенести резиденцу в Питер, мне сказали, что по данному вопросу необходимо лично явиться к Медико Легале в INPS. Sad
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а если, например, лжебольной вышел на горнолыжный курорт в аптеку, лекарств себе купить, а в это время пришла проверка?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Дек 2018 17:03 писал(а):
а если, например, лжебольной вышел на горнолыжный курорт в аптеку, лекарств себе купить, а в это время пришла проверка?

Думаю, что больному
1) лучше всего подождать часа, когда он легально может пойти в аптеку
2) если уж пошел, то обязательно там лекарства купить, на чеке пробито время. И я не знаю, как-то еще зафиксировать на телефон свой уход-приход. Может, даже на домофоне записку оставить.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Дек 2018 17:03 писал(а):
а если, например, лжебольной вышел на горнолыжный курорт в аптеку, лекарств себе купить, а в это время пришла проверка?


Так нельзя ему в аптеку выходить в это время. Можно только делать лечение "сальвавита", и то заранее оповещать об этом работодателя.

Не катит ни аптека, ни даже контрольные визиты по той же самой болезни. И неработающий звонок тоже не катит. И что спал. В эти часы обязан быть в распоряжении контролеров.


Последний раз редактировалось: Elektra (10 Дек 2018 17:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 10 Дек 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna10 Дек 2018 17:02 писал(а):
Больничный выдан больницей, где меня оперировали и истекает 28 дек. А у меня билеты в Питер на 26 дек. Вот и думаю, либо больничный надо прерывать раньше, но сделает ли это больница? Либо идти в INPS и просить перенести резиденцу в Питер, мне сказали, что по данному вопросу необходимо лично явиться к Медико Легале в INPS. Sad


Вообще, надо с больницей договариваться, вам же к ним на выписку надо идти 28?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB10 Дек 2018 17:14 писал(а):
irianna10 Дек 2018 17:02 писал(а):
Больничный выдан больницей, где меня оперировали и истекает 28 дек. А у меня билеты в Питер на 26 дек. Вот и думаю, либо больничный надо прерывать раньше, но сделает ли это больница? Либо идти в INPS и просить перенести резиденцу в Питер, мне сказали, что по данному вопросу необходимо лично явиться к Медико Легале в INPS. Sad


Вообще, надо с больницей договариваться, вам же к ним на выписку надо идти 28?

Больница выдала больничный, который заканчивается 28 дек, так что по большому счету идти мне к ним уже незачем.
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna11 Дек 2018 14:12 писал(а):
Больница выдала больничный, который заканчивается 28 дек, так что по большому счету идти мне к ним уже незачем.


Только если хотите прервать больничный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna11 Дек 2018 14:12 писал(а):

Больница выдала больничный, который заканчивается 28 дек, так что по большому счету идти мне к ним уже незачем.

Я пошла бы 20/21 в больницу и попросила закрыть больничный, даже причину объяснила бы. Если они не закроют, спокойно поехала бы в Питер, в надежде, что никто не придет.
У вас трэд офф такой - или рисковать поездкой в Питер и потерять деньги точно, или рисковать зарплатой, и потерять деньги со стремящейся к нулю вероятностью.
Можно, конечно, пойти перед Рождеством в ИНПС, и попытаться перенести в Питер резиденцу, но кмк это бред какой-то, и по сути и по форме. Попробуйте, конечно позвонить им по 803 164/ 06 164 164, может скажут чего вменяемоe.
Идиотская ситуация конечно, сочуствую. Рaсскажите нам по возвращении, как все сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB11 Дек 2018 15:30 писал(а):
irianna11 Дек 2018 14:12 писал(а):

Больница выдала больничный, который заканчивается 28 дек, так что по большому счету идти мне к ним уже незачем.

Я пошла бы 20/21 в больницу и попросила закрыть больничный, даже причину объяснила бы. Если они не закроют, спокойно поехала бы в Питер, в надежде, что никто не придет.
У вас трэд офф такой - или рисковать поездкой в Питер и потерять деньги точно, или рисковать зарплатой, и потерять деньги со стремящейся к нулю вероятностью.
Можно, конечно, пойти перед Рождеством в ИНПС, и попытаться перенести в Питер резиденцу, но кмк это бред какой-то, и по сути и по форме. Попробуйте, конечно позвонить им по 803 164/ 06 164 164, может скажут чего вменяемоe.
Идиотская ситуация конечно, сочуствую. Рaсскажите нам по возвращении, как все сложилось.

Да, бред полнейший.. именно. Я звонила в ИНПС, мне там сказали, что я должна обратиться именно в ИНПС по месту жительства, т е в Брешии. Ну местного номера найти невозможно и я написада на мейл medico legale, и он мне ответил! Написал, что : Buongiorno, per potersi spostare all'estero durante il periodo di malattia deve venire all'Inps con la copia del certificato rilasciato dal suo medico. Dovrà presentarsi all'ufficio Medico Legale per essere autorizzata a poter andare all'estero.
Да, я уж поняла, что или иду в ИНПС за разрешением или в больницу, чтобы прервать больничный или никуда не иду и просто еду в Питер на авось (авось! была не была).
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna11 Дек 2018 17:06 писал(а):
Ну местного номера найти невозможно и я написада на мейл medico legale, и он мне ответил! Написал, что : Buongiorno, per potersi spostare all\'estero durante il periodo di malattia deve venire all\'Inps con la copia del certificato rilasciato dal suo medico. Dovr? presentarsi all\'ufficio Medico Legale per essere autorizzata a poter andare all\'estero.


Ну а что, вполне выполнимые требования. И где-то даже логичные. И ответили сразу. Чудеса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
irianna
Матерый писатель


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 715
Откуда: Город-сказка город-мечта


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну я в принципе согласна.. а если откажут в переносе резиденции? да еще и инспектора зашлют на эти дни!
_________________
Любая связь целесообразна тогда, когда она комфортна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2018 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irianna11 Дек 2018 17:14 писал(а):
ну я в принципе согласна.. а если откажут в переносе резиденции? да еще и инспектора зашлют на эти дни!


Тогда не знаю. Но как-то по его ответу не похоже, чтобы отказали. Кажется, что просто надо соблюсти формальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021