Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Думает о моем переезде. Зачем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас 15 лет назад тоже встал вопрос "пожить вместе". Так муж для начала помог мне оформить документы, сделал банковскую гарантию, записал меня в университет, оплатил первый курс и поселил у себя - ну, чтобы получше узнать хозяюшку lol Мне терять было нечего, я сама только что в Россию тогда вернулась после 10-летнего отсутствия. И я честно его предупредила, что первое время я буду висеть камнем на шее. Не, ну так и вышло, т. к. работать я начала после свадьбы, т. е. спустя год. Я к чему хвалюсь его былыми подвигами: если человеку надо, то у него есть план и цель, он засучивает рукава и делает по принципу "больше дела, меньше слов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
paoletta5
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 5047
Откуда: Lazio


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):


В предыдущем сообщении ответила. У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу. Как вам такой расклад?)))))))))

Предложи этот варриант своему мч и скажи вот и узнаем лучше друг друга Razz Слабо наверное ему оставить теплое гнездышко родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 14:07 писал(а):
он засучивает рукава и делает по принципу "больше дела, меньше слов".


Да, знаю эту незамысловатую истину. И понимаю все прекрасно. Там такой серьезностью и не пахнет. А муж ваш молодец, смог определиться сразу, что ему нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 14:15 писал(а):
Да, знаю эту незамысловатую истину.
Тогда все прекрасные слова следует пропускать мимо ушей. Хотя слушать, наверное, приятно и смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

paoletta504 Янв 2019 14:10 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):


В предыдущем сообщении ответила. У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу. Как вам такой расклад?)))))))))

Предложи этот варриант своему мч и скажи вот и узнаем лучше друг друга Razz Слабо наверное ему оставить теплое гнездышко родителей.


Сейчас один живет, уехал от родителей. Но не поедет он в Россию, я уверена в этом. У него там работа по рукам и ногам связывает, это я свободная птица в плане перемещения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Янв 2019 13:58 писал(а):
вопрос в том нужна ли ВАМ Италия вообще, и самое главное нужен ли вам ОН


При таком раскладе - конечно нет. Мне, как и любой другой девушке, хочется уже уверенности и в завтрашнем дне, и в мужчине. А тут так, развлечение получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:20   Заголовок сообщения: "Re: Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

~primavera~04 Янв 2019 13:02 писал(а):
Я заканчиваю уже учебу, устраиваюсь на работу и... ухожу в свободное плавание.


Вы в итоге решили остаться там, насколько я понимаю? Не страшновато было в чужой стране в свободное плавание уходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка04 Янв 2019 13:01 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):


План и в самом деле гениальный! Девушка все делает сама, ищет работу в Италии, тем временем зарабатывает удаленно, не надо ее содержать.

и этим самым типа еще дает ему доказательство, что она хочет перебраться в Италию не ради Италии в поисках лучшей жизни, потому что бытует странное мнение, что славянки слаще морковки в жизни не видали...и ни ни ни Exclamation в коем случае чтоб не сесть на шею ему, а делает это она исключительно потому что у нее сильные чувства к нему Embarassed Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мск, мне видится так, но я об этом уже писала: у человека нет ресурсов на тебя. Ни душевных, ни материальных. Ему вроде и хочется, но не получается. Ты слишком трудный, хоть и привлекательный квест для него. Он куда не ткнется - везде затык (сорри за дурацкую игру слов). Дама - далеко, документы - сложно, денег и уверенности - недостаточно. Да и чувств, собственно (имхо) недостаточно, т. к. они не так и сильно его подстегивают на всякие геройские действия. Ну и вот Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 14:16 писал(а):
него там работа по рукам и ногам связывает, это я свободная птица в плане перемещения.

Совет на будущее : вы бы не козыряли своей свободой. Потому что простые смертные иной раз недотумкивают, что свобода это не вседозволенность или анархия, и начинают не уважать ваш труд и профессию.
Всё, что вы делаете благодаря вашей профессиональной свободе надо всегда подавать под соусом, что это второй по сложности и важности подвиг после сотворения человечества, поэтому надо пасть ниц и благославлять ваши праведные и тяжёлые труды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 14:22 писал(а):
Мск, мне видится так, но я об этом уже писала: у человека нет ресурсов на тебя. Ни душевных, ни материальных. Ему вроде и хочется, но не получается. Ты слишком трудный, хоть и привлекательный квест для него. Он куда не ткнется - везде затык (сорри за дурацкую игру слов). Дама - далеко, документы - сложно, денег и уверенности - недостаточно. Да и чувств, собственно (имхо) недостаточно, т. к. они не так и сильно его подстегивают на всякие геройские действия. Ну и вот Sad


Именно так и есть. Сначала я, конечно, пыталась паззлы сложить, но в итоге пришла к тому же выводу, что вы описали выше, горькая правда)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Янв 2019 14:25 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 14:16 писал(а):
него там работа по рукам и ногам связывает, это я свободная птица в плане перемещения.

Совет на будущее : вы бы не козыряли своей свободой. Потому что простые смертные иной раз недотумкивают, что свобода это не вседозволенность или анархия, и начинают не уважать ваш труд и профессию.
Всё, что вы делаете благодаря вашей профессиональной свободе надо всегда подавать под соусом, что это второй по сложности и важности подвиг после сотворения человечества, поэтому надо пасть ниц и благославлять ваши праведные и тяжёлые труды


Вот чего-чего, а короны мне иногда не хватает)) В хорошем смысле слова) Я только совсем недавно начала себя заставлять быть немного эгоисткой, а не только проклятой альтруисткой))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да дело не в короне, а в том, что мне, например, просто до слез обидно, если не уважают мой труд. Он вообще то кормит меня и не только.
У меня тоже дофига свободы и гибкости в плане работы, но спустя годы муж попривык и приходится скалкой напоминать, что если я работаю лёжа в постели, то я все равно работаю и не могу захлопнуть комп и уйти в магазин. И что, например, нельзя с утра с пол пинка взять и отправить меня одну с котом к ветеринару, потому что "подумаешь, ты ж всё равно ходишь в офис ко скольки хочешь, а я строго к 8.30 и мне надо брать отгул, а тебе нет".
И тут также... Подумаешь, ты там в Москве брось всё и переезжай, а у меня тут рабоооооота. А у тебя там в Москве не работа, а так, гречку перебираешь бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 14:07 писал(а):

если человеку надо, то у него есть план и цель, он засучивает рукава и делает по принципу "больше дела, меньше слов".

ну примерно так делает мужчина, если ему это надо и очень хочется., ну и может себе позволить.. а что делать мужчине-мальчику, которому очень хочется, но осилить не сможет, тут закатать рукава, и больше дела меньше слов не прокатит, тут в помощь только гениальный план Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41337



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Янв 2019 14:35 писал(а):
а что делать мужчине-мальчику, которому очень хочется, но осилить не сможет
Мечатать Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):
У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу.

На рабочую визу таким образом не перескакивают, это невозможно, настолько просто оно не работает. См. сотни страниц обсуждений в юридическом разделе про квоты и голубую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla04 Янв 2019 15:03 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 12:41 писал(а):
У него "гениальный" план. Я сначала еду просто по туристической визе, пытаюсь делать максимальную по сроку, работу сохраняю свою. А там, далее, уже на месте буду искать работу, чтобы перескочить на рабочую визу.

На рабочую визу таким образом не перескакивают, это невозможно, настолько просто оно не работает. См. сотни страниц обсуждений в юридическом разделе про квоты и голубую карту.


Выход один - замуж. Уахахахаха))) Twisted Evil Но это мой сарказм. Замуж за мужика, который сам не значит чего хочет - это как с обрыва прыгать с подорожником в руках))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 14:27 писал(а):
Вот чего-чего, а короны мне иногда не хватает)) В хорошем смысле слова) Я только совсем недавно начала себя заставлять быть немного эгоисткой, а не только проклятой альтруисткой))))

Как бы все понятно - молчел ваш инфантильный мечтатель, но если мы тут десятки страниц на эту тему исписали, значит мысль о переезде (не из-за него , а вообще) не такая уж и шальная.
Может вынести вашу детку-модель за скобки и прагматично проанализировать перспективы и возможности?
Варианты легального переезда есть (ели что, я не "помогала", божеупаси).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 14:22 писал(а):
Мск, мне видится так, но я об этом уже писала: у человека нет ресурсов на тебя. Ни душевных, ни материальных. Ему вроде и хочется, но не получается.
Мне кажется, мужчина перестраховывается. Было бы странным ожадать "Женюсь - трамвай куплю". Итальянцы – не сторонники скоропалительных браков, они довольно расчетливы, экономны и долго принимают судьбоносные решения. Выбрать в жены иностранку, жениться, сделав все документы - выливается в хорошую цифру и геморрой.
Интерес к Мск наблюдается: есть какие-никакие планы на будущее, озаботился сбором документов. Допускаю, что сам не занет, откуда надо плясать.
Не стоит забывать, предложение поступило вчера-сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 14:40 писал(а):
elena804 Янв 2019 14:35 писал(а):
а что делать мужчине-мальчику, которому очень хочется, но осилить не сможет
Мечатать Angel

шанс что все закончится мечтами особено велик в данном случае с нашим автором Wink по моим наблюдениям, по случаям из жизни и по статистике вообще шанс перетащить успешно работающую девушку из Москвы довольно призрачен, как правило это уже не случай девушки, что слаще морковки не видала) тут надо быть ему Брэдом Питтом как минимум, короче молодой человен довольно уверен в себе up Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021