Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Думает о моем переезде. Зачем?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Янв 2019 17:03 писал(а):
Если замуж не зовёт, то нафиг куда-то там ездить и работу там искать, если в Москве есть жильё и работа? Любовника тоже можно и в Москве найти, даже итальянца, без виз всяких.

+100
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde04 Янв 2019 17:03 писал(а):
то нафиг куда-то там ездить и работу там искать, если в Москве есть жильё и работа?


Я всего лишь рассказала ситуацию, которая сложилась на данном этапе. Ни в какую Италию я точно переезжать не собираюсь сейчас) «Нас и здесь неплохо кормят» (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 16:56 писал(а):
какой общей массе? Которая окружает тебя в Милане? Нинада за всю Италию

Да, я всегда говорю о том, что наблюдаю вокруг себя. Мск спрашивала про Милан и сферу ИТ. На кой пень ей зарплаты рабочего на конвейере в эмилье романье? Ну по её отрасле в Милане вряд-ли кто-то из здесь присутствующих форумчан обьективнее и сильно информированнее меня.
За всю Италию вообще не имею привычки рассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 16:59 писал(а):
Зрите в корень ситуации, может быть, поймёте суть.

Многозначительно. То есть, суть зарыта где-то очень глубоко, в самых корнях, а не лежит открытым текстом на поверхности?
Что ж, будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis04 Янв 2019 17:13 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 16:59 писал(а):
Зрите в корень ситуации, может быть, поймёте суть.

Многозначительно. То есть, суть зарыта где-то очень глубоко, в самых корнях, а не лежит открытым текстом на поверхности?
Что ж, будем искать.


Она лежит в моем самом первом сообщении этого топика. Все просто. Поговорить чтобы поговорить. Не стоит воспринимать все слова, как руководство к действию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 17:15 писал(а):
Все просто. Поговорить чтобы поговорить. Не стоит воспринимать все слова, как руководство к действию

Ну, все-таки не совсем так. Представь, что кто-то предложил тебе работу на конвейере (по сгибанию труб-стальных листов Mr. Green ). Пришла бы ты это обсуждать на форум? Rolling Eyes В качестве юмора, может, и рассказала бы, конечно, но н-ное число страниц обсуждения ситуации вряд ли бы получилось Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oscanna04 Янв 2019 17:20 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 17:15 писал(а):
Все просто. Поговорить чтобы поговорить. Не стоит воспринимать все слова, как руководство к действию

Ну, все-таки не совсем так. Представь, что кто-то предложил тебе работу на конвейере (по сгибанию труб-стальных листов Mr. Green ). Пришла бы ты это обсуждать на форум? Rolling Eyes В качестве юмора, может, и рассказала бы, конечно, но н-ное число страниц обсуждения ситуации вряд ли бы получилось Wink



Не поверите - один раз на одном из форумов обсуждала как мне предлагали вакансию на Челябинском трубопрокатном))))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Jose V. Amoralis
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 35301
Откуда: Город Курильщиков


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 17:15 писал(а):
Не стоит воспринимать все слова, как руководство к действию

Значит, мне не действовать?! Да што ж такое-то...
Придётся бездействовать. Не люблю я этого, но что поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22920
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 17:24 писал(а):



Не поверите - один раз на одном из форумов обсуждала как мне предлагали вакансию на Челябинском трубопрокатном))))) Smile

В качестве кого предлагали, если не секрет?
Я к чему. Дурацкие предложения мы особо не склонны обсуждать с окружающими просто в силу того, что они нас не интересуют по определению. Максимум - упоминание об этом в определенном контексте. Все то, что мы обсуждаем (больше пяти минут), нам каким-то боком все-таки интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
msk_girl
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 209
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jose V. Amoralis04 Янв 2019 17:26 писал(а):
msk_girl04 Янв 2019 17:15 писал(а):
Не стоит воспринимать все слова, как руководство к действию

Значит, мне не действовать?! Да што ж такое-то...
Придётся бездействовать. Не люблю я этого, но что поделать.



Сидите уж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Msk_grl, вы очень энергичная девушка Surprised это ж где найти время и энергию работать на полную ставку в бешеной Москве, так интенсивно обсуждать на разных форумах темы, что не особо трогают, ну это ладно, поговорить это многим по душе:) но искать женихов за границей, если они заметно, что и не нужны особо, и ездить к ним за свой счёт, переживать потом, что деньги впустую уходят и спрашивать совета почему ж он так то со мной, это как бы тоже из-за поговорить??? Very Happy ох мне бы быть такой разносторонней и разговорчивой и энергичной:fly может старею просто? shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41341



Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 18:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елена, вы в Риме, где полно всего и тоже вполне бешено (по слухам), тоже могли бы себе поинтереснее занятие найти Razz , чем выпытывать у девушки про истинные мотивы ее сидения здесь. Confused И это кокетливое "старею просто"... ну Лен! lol Не годидзе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
elena8
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.10.2018
Сообщения: 1927
Откуда: рим
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Янв 2019 18:32 писал(а):
Елена, вы в Риме, где полно всего и тоже вполне бешено (по слухам) тоже могли бы себе поинтереснее занятие найти Razz , чем выпытывать у девушки про истинные мотивы ее сидения здесь. Confused И это кокетливое "старею просто"... ну Лен! lol Не годидзе!

Evridika, замечание справедливое , я вообще не особо по чатам, больше пишу и спрашиваю по чисто практическим вопросам и советам, ну честно:) и ох эт даже не старость, я ещё прыткая вполне ndance это холод, который вдруг свалился и я не могу переносить Evil or Very Mad вместо того чтоб ноги разминать, я руку и язык в чате разминаю, а потом себе ро рукам даю:) и стала спрашивать я про истинные мотивы девушки лишь только после того, как я почти ясно их поняла... Девушка вряд-ли ищет что то, тут скорее всего оттачивается мастерство блогера-писателя на разных темах и странах, уж очень многогранно, красочно и абсолютно без желания что либо углУбить и усугУбить, как сказал Jose:) но с конкретным желанием собрать аудиторию... Ой, наверное, я сейчас получу по попе за свои слова, но скажите мне что я не права, и я успокоюсь, и пойду гулять, и не буду пытаться девушке советовать, в общем перестану её слова как руководство к действию принимать Embarassed Rolling Eyes Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оссспади.
Я все ж надеюсь, што не блоХер.
Я их боюсь, люди, которые пишут больше, чем читают - бесноватые по умолчанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
vyktoria
Русская рабыня Изаура


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 28648
Откуда: MI-LED
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне вообще странно, что есть еще такие экземпляры, девушки-женщины, из Москвы- Петербурга, желающие переехать хоть тушкой хоть чучелком в солнечную Италию.
Ладно, провинциалки, с ними ясно. Но столичные дамы, с работой и плюшками?! Зачем? Куда? Только чтобы тавойс с итальянцем? Так их и тут в российских столицах, уже как донов Педро, не сосчитаешь! Надо - бери.
Реально не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 20:58   Заголовок сообщения: "Re: Думает о моем переезде. Зачем?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

msk_girl04 Янв 2019 12:13 писал(а):
а вас хоть повеселю)
Всем хорошего дня! hb

Дня хорошего дня конечно, но чур квартиры в Таиланде не предлагать, вас уже Горыныч обставил :wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6840
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura04 Янв 2019 20:07 писал(а):
Оссспади.
Я все ж надеюсь, што не блоХер.
Я их боюсь, люди, которые пишут больше, чем читают - бесноватые по умолчанию.


Как там было в оригинале? После чего Варенуха лишился чувств)))? "Дай-ка я тебя расцелую"....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101299
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova04 Янв 2019 16:53 писал(а):

Я заметила, что здесь молодежь совсем не рвется в массе свое получать высшее образование, в отличие от россиян. Закончат школу - и работать.

Если ты в Тревизо, то там именно такая ситуация: после школы идут работать в провинции на небольшие фабрики. Это особенность региона.
В Ломбардии по-другому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elena804 Янв 2019 15:22 писал(а):
по моим наблюдениям, по случаям из жизни и по статистике вообще шанс перетащить успешно работающую девушку из Москвы довольно призрачен, как правило это уже не случай девушки, что слаще морковки не видала) тут надо быть ему Брэдом Питтом как минимум, короче молодой человен довольно уверен в себе up Surprised


Да ладно, до сих пор все бросают и едут черт знает куда. Меня на работе сейчас затыркали одной и той же реакцией на то, что я замужем в Италии: "Оооооооо! Вот бы мнеееее тааааак! Я бы бегом побежала... ЧТО ТЫ ЗАБЫЛА В МОСКВЕ????"
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33213
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2019 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya04 Янв 2019 16:20 писал(а):

А автослесарь на Феррари это почти как конструктор космических кораблей. Very Happy

Рабочие реально норм зарабатывают. Не знаю ни одного metalmeccanico, который зарабатывал бы меньше двух тысяч, причем там, как правило, все выплаты и плюшки, нормированный рабочий день и полный шоколад.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021