Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что везем с собой с родины в Италию -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 10:43 писал(а):
когда я летела в Минск накануне Рождества, человек 10 как минимум, включая меня, везли панеттоне в ручной клади, точнее, просто в руках несли коробки.


Ну, наверное, это экзотика. Я с большим подозрением отношусь к панеттоне, что-то туда добавляют для "перманентной первой свежести". У нас с Рождества еще две трети осталось от того, которому удалось пробраться в дом. Smile Обычно я из него делаю сухарики в духовке, которые все равно потом никто не ест. В Москву никогда не возила и не повезу. Кому надо, пойдет в ГУМовский гастроном №1 и выберет, там их тьма, правда, цены сильно отличаются от итальянских.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Янв 2019 12:54 писал(а):
Я с большим подозрением отношусь к панеттоне, что-то туда добавляют для "перманентной первой свежести".


Вот я панеттоне тоже не люблю. Мы едим или родителям я беру пандоро или офеллу сделанную у Perbellini. А обычные пандоро тоже не жалую я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina15 Янв 2019 12:54 писал(а):
Ну, наверное, это экзотика. Я с большим подозрением отношусь к панеттоне, что-то туда добавляют для "перманентной первой свежести". У нас с Рождества еще две трети осталось от того, которому удалось пробраться в дом. Smile Обычно я из него делаю сухарики в духовке, которые все равно потом никто не ест. В Москву никогда не возила и не повезу. Кому надо, пойдет в ГУМовский гастроном №1 и выберет, там их тьма, правда, цены сильно отличаются от итальянских.
а я их обожаю, каждый день бы ела. Но мне нельзя.
Я сама их делала в хлебопечке, и очень хорошо выходило, там даже в либретто рецепт панеттоне есть.
Консерванты в промышленных панеттоне, в артиджанальные консерванты не добавляют и срок хранения у них небольшой.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 13:11 писал(а):
Josephina15 Янв 2019 12:54 писал(а):
Ну, наверное, это экзотика. Я с большим подозрением отношусь к панеттоне, что-то туда добавляют для "перманентной первой свежести". У нас с Рождества еще две трети осталось от того, которому удалось пробраться в дом. Smile Обычно я из него делаю сухарики в духовке, которые все равно потом никто не ест. В Москву никогда не возила и не повезу. Кому надо, пойдет в ГУМовский гастроном №1 и выберет, там их тьма, правда, цены сильно отличаются от итальянских.
а я их обожаю, каждый день бы ела. Но мне нельзя.
Я сама их делала в хлебопечке, и очень хорошо выходило, там даже в либретто рецепт панеттоне есть.
Консерванты в промышленных панеттоне, в артиджанальные консерванты не добавляют и срок хранения у них небольшой.


Мне вкус "наших" куличей гораздо больше нравится. У тебя нет случайно рецепта для хлебопечки? Как-то я уже наигралась и сослала ее "в Берёзово", то есть в гараж.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201015 Янв 2019 09:11 писал(а):
Если я сама до Москвы не доберусь до приезда родителей, то буду просить чтоб в ручной клади привезли "Птичье молоко".

Лучше не рискуй! Rolling Eyes
Не знаю, как насчет предполетного контроля в киевском аэропорту, но в московском есть риск, что торт бесславно закончит свои дни в ближайшем контейнере для мусора вместе с бутылками со всякими жидкостями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка15 Янв 2019 16:10 писал(а):
Katerina201015 Янв 2019 09:11 писал(а):
Если я сама до Москвы не доберусь до приезда родителей, то буду просить чтоб в ручной клади привезли "Птичье молоко".

Лучше не рискуй! Rolling Eyes
Не знаю, как насчет предполетного контроля в киевском аэропорту, но в московском есть риск, что торт бесславно закончит свои дни в ближайшем контейнере для мусора вместе с бутылками со всякими жидкостями.

Торт Птичье молоко замечательно переносит путешествие в чемодане. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2019 10:38 писал(а):
Katerina201014 Янв 2019 21:17 писал(а):
Я всегда прошу из Минска или Пинска передать мне конфеты "Спартак", те что в круглой коробке и сделаны как рожки. А муж просит колбасу, ему итальянской мало, он белорусской xочет
я коллегам везу из Минска грильяж и столичные, птичье молоко они пробовать отказались, когда я перевела им название.
В этот раз привезла им трюфельные конфеты, они так их хвалили, что я прямо не знала куда деваться от гордости, как будто сама лично их изготовила. lol
.


Bawling люблю вотэтовсе перечисленное. Я еще печенье орешки везу со сгущенкой вареной внутри, тоже здесь пользуется успехом. Перевожу в багаже. Но вот торт в ручную кладь точно не пустят, если везти его из России. А в багаже весь помнется, даже боюсь представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2019 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie15 Янв 2019 19:06 писал(а):
Но вот торт в ручную кладь точно не пустят
Чегойто? Может ты его на обед в самолете хочешь съесть. Я везла торт в ручной клади, только не из России, а из Беларуси, ни одного вопроса не возникло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Везу из России в Италию семена огурцов)) и корневища пионов, подруга заказала.

У кого есть опыт перевозки саженцев? Все нормуль проходит?
Планирую положить в контейнер пластиковый, и все завернуть в свитера, и на дно чемодана... перелет прямой из Мск в Милан..

Не стала заморачиваться с фитосанитарными сертификатами, сомневаюсь, чтов нашем провинциальном магазине они вообще есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip01 Апр 2019 09:46 писал(а):
Везу из России в Италию семена огурцов)) и корневища пионов, подруга заказала.

У кого есть опыт перевозки саженцев? Все нормуль проходит?
Планирую положить в контейнер пластиковый, и все завернуть в свитера, и на дно чемодана... перелет прямой из Мск в Милан..

Не стала заморачиваться с фитосанитарными сертификатами, сомневаюсь, чтов нашем провинциальном магазине они вообще есть..


Ну, тогда, если выпишут штраф, тоже потом не заморачивайтесь. Smile Семена легко спрятать, а вот корни могут найти. Кстати, плохо приживаются сорта, сильно смещенные по географии.
К тому же, не знаю, как с огурцами (которые на итальянской жаре убьешься поливать), то пионов тут до фига и больше. Пеония эта как сорняк - один раз посадишь и каждый год всходит на том же месте без всякой возни с выкапыванием на зиму. Вот георгины как-то мельчают и дохнут почти все. Местные же гиацинты, тюльпаны, нарциссы, крокусы, мускари - можно прямо на зиму оставлять. Но раз в пару лет прореживать, иначе мельчают.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (01 Апр 2019 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я возила, вожу и буду возить. И семена, и корневища, и клубни, включая селекционную картошку, и луковицы, и черенки роз. В багаже. Хотя я не раз уже писала о том, как в руках (!) везла несколько березок в старые добрые времена.
Скоро снова повезу очередной посадочный материал из Подмосковья))). Мне уже друзья накопали очередную порцию. Осталось только забрать.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Апр 2019 15:01 писал(а):


Ну, тогда, если выпишут штраф, тоже потом не заморачивайтесь. Smile .


класс поддержали!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Апр 2019 15:07 писал(а):
Я возила, вожу и буду возить. И семена, и корневища, и клубни, включая селекционную картошку, и луковицы, и черенки роз. В багаже. Хотя я не раз уже писала о том, как в руках (!) везла несколько березок в старые добрые времена.
Скоро снова повезу очередной посадочный материал из Подмосковья))). Мне уже друзья накопали очередную порцию. Осталось только забрать.


То есть, они плохо приживаются, если ты их каждый год опять тащишь? Я смысла не вижу возить это, тут есть абсолютно все растения и они адаптированы. Единственная причина - страстное увлечение садоводством или сдвиг на патриотизме (когда вместо итальянского аспирина покупаем русский).
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Насчет пионов.....возможно, на Севере они и приживаются. И прикидываются сорняками. На Юге уже много лет мы пытаемся вырастить пионы с довольно хилыми, к сожалению, результатами. Странно то, что цвел пока только пион, привезенный позапрошлой осенью из Таллинна, но он с комфортом ехал в багажнике автомобиля в ведре с эстонской землёй. Подмосковные лет 5 никак себя не проявили. Хотя уже и сейчас ростки показались.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip01 Апр 2019 15:08 писал(а):
crocodilla verde01 Апр 2019 15:01 писал(а):


Ну, тогда, если выпишут штраф, тоже потом не заморачивайтесь. Smile .


класс поддержали!!! Very Happy


Я это к тому, что прячьте лучьше и не летите через Германию. Немцы вечно докапываются до всего.
Но про штраф не шутка - я как-то везла черепах и пришлось изучать правила ввоза биологии всякой, там много всего понаписано было. Запомнилось, что кактусы к ввозу запрещены.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Апр 2019 15:14 писал(а):
Насчет пионов.....возможно, на Севере они и приживаются.


попробуем вырастить, подруга как раз на севере живет.
Я купила ей белый сорт с ароматом ландышей) такая нежнятинка)
А как вы упаковывали все эти черенки при перелете самолетом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Апр 2019 15:17 писал(а):


Я это к тому, что прячьте лучьше и не летите через Германию. Немцы вечно докапываются до всего.


я и написала, выше, что у меня прямой перелет Мск-Милан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde01 Апр 2019 15:13 писал(а):
Josephina01 Апр 2019 15:07 писал(а):
Я возила, вожу и буду возить. И семена, и корневища, и клубни, включая селекционную картошку, и луковицы, и черенки роз. В багаже. Хотя я не раз уже писала о том, как в руках (!) везла несколько березок в старые добрые времена.
Скоро снова повезу очередной посадочный материал из Подмосковья))). Мне уже друзья накопали очередную порцию. Осталось только забрать.


То есть, они плохо приживаются, если ты их каждый год опять тащишь? Я смысла не вижу возить это, тут есть абсолютно все растения и они адаптированы. Единственная причина - страстное увлечение садоводством или сдвиг на патриотизме (когда вместо итальянского аспирина покупаем русский).


А у меня муж обожает сад и цветы. Розы особенно, а я о пионах мечтаю. Они у меня всегда были. И у нас традиция - мы из всех мест везем посадочный материал. Хоть из Африки, хоть из Скандинавии. И нам все привозят. Все, что мы из Далмации через море на пароме перевезли из того сада, прекрасно прижилось, особенно лаванда. А щавеля у меня - заросли просто. И кинзы. И укропа.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Апр 2019 15:14 писал(а):
Насчет пионов.....возможно, на Севере они и приживаются. И прикидываются сорняками. На Юге уже много лет мы пытаемся вырастить пионы с довольно хилыми, к сожалению, результатами. Странно то, что цвел пока только пион, привезенный позапрошлой осенью из Таллинна, но он с комфортом ехал в багажнике автомобиля в ведре с эстонской землёй. Подмосковные лет 5 никак себя не проявили. Хотя уже и сейчас ростки показались.


У нас они в закоулке растут, и около домов заброшенных я видела. Каждый год сами цветут. Но только раз в году, поэтому я их не очень люблю - место занимают, отцветают быстро на жаре. Да, наверное, у вас жарко очень, вот они и мрут.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2019 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina01 Апр 2019 15:20 писал(а):
crocodilla verde01 Апр 2019 15:13 писал(а):
Josephina01 Апр 2019 15:07 писал(а):
Я возила, вожу и буду возить. И семена, и корневища, и клубни, включая селекционную картошку, и луковицы, и черенки роз. В багаже. Хотя я не раз уже писала о том, как в руках (!) везла несколько березок в старые добрые времена.
Скоро снова повезу очередной посадочный материал из Подмосковья))). Мне уже друзья накопали очередную порцию. Осталось только забрать.


То есть, они плохо приживаются, если ты их каждый год опять тащишь? Я смысла не вижу возить это, тут есть абсолютно все растения и они адаптированы. Единственная причина - страстное увлечение садоводством или сдвиг на патриотизме (когда вместо итальянского аспирина покупаем русский).


А у меня муж обожает сад и цветы. Розы особенно, а я о пионах мечтаю. Они у меня всегда были. И у нас традиция - мы из всех мест везем посадочный материал. Хоть из Африки, хоть из Скандинавии. И нам все привозят. Все, что мы из Далмации через море на пароме перевезли из того сада, прекрасно прижилось, особенно лаванда. А щавеля у меня - заросли просто. И кинзы. И укропа.


У меня есть лаванда. Кто-то подарил, теперь здоровый куст. Розмарин аналогично: после ужина осталась веточка, теперь метровый куст. А сальвия капризничает: то цветет, то дохнет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021