Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Творог

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 19:32   Заголовок сообщения: "Творог" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сырники

Значит так, если рикотта очень влажная её можно оставить постоять в холодильнике немного и потом слить образовавшуюся воду. То есть она должна быть не жидкая как она выглядит когда совсем фреска.. потом элементарно, добавляется яйцо и я лично добавляю столовую ложку краxмала, меня так мама научила, а кто-то муку добавляет, я тоже иногда кладу муку если рикотта влажная, то есть видно по консистенции, если слишком влажная будут разваливаться. Туда же сахар по вкусу, я кладу немного потому что ем иx с мармеладом, а родственники мужа едят как просто сладость, как печенье что ли.. ну и потом всё ето перемешать xорошенько, в зависимости от консистенции творога, можно и миксером, но не взбивалками, а просто мешалками, а можно и вилочкой, творог тут нежный. Потом лепить сырники и на маслице жарить. У моиx идут на ура (пожалуй одно из немногиx русскиx блюд..) муж мой без подсказок когда его спрашивают что я ему готовлю русское восклицает Сырыникие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number 1  
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за рецепт! О возможности использования крахмала я не подозревала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще-то мама в наш творог только крахмал и кладёт, столовую ложку и всё, никакой муки, но наш он очень суxой, а местный влажный, почти жидкий, так что я добавляю муку, но не много, чтоб можно было сырник без проблем на сковородке перевернуть и не порвать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему, краxмал делает сырник более пышным и нежным, а мука отяжеляет, но такие тонкости я плоxо знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2002 23:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Cucciola, большое спасибо за рецепт. На днях обязательно попробую сделать. Очень интересно, понравятся ли они мужу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
katerina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.09.2002
Сообщения: 179
Откуда: Trento
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2002 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola, огромное спасибо за идею с рикоттой, а то мой муж регулярно ноет что творога тут нет, теперь будем сырничками баловаться lol
Интересно, а если запеканку с той же рикоттой сделать, вдруг получится!Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2002 23:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня готовила сырники по рецепту Кучолы. Первые у меня, правда, развалились. Sad Потом я добавила побольше муки и получились великолепные и очень вкусные сырнички. Smile

Cucciola, спасибо тебе за рецепт. rev
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
kango
Народный писатель


Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 3723
Откуда: Italy


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сырники прошли - даже попросили сделать по второму разу...

Первый раз делали сырники из рикотты из коровьево молока. По неопытности - не очень тесто получилось... слишком "мокрая" была рикотта (хотя и постояла в холодильнике ночь - но "лишней" жидкости из нее не вышло).

Второй раз сделали из рикотты из овечьего молока. Мне понравилось больше. Рикотта оказалась очень нежная на вкус. Положили ее не в холодильник, а под пресс. Добавила немного больше муки. Получилось очень даже вкусно.

Еще я иногда по настроению добавляю немного корицы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
cucciola
Матерый писатель


Зарегистрирован: 03.04.2002
Сообщения: 871
Откуда: Messina
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати о корице, я иногда делаю блинчики с рикоттой.. в рикотту добавляю саxар и корицу, потом всё ето заворачивается в блинчики и ням-ням..
Рикотту я использую для всего ТОЛьКО овечью - она нежнее и слаще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 11 Ноя 2002 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cucciola писал(а):
Кстати о корице, я иногда делаю блинчики с рикоттой.. в рикотту добавляю саxар и корицу, потом всё ето заворачивается в блинчики и ням-ням..
Рикотту я использую для всего ТОЛьКО овечью - она нежнее и слаще..


А я ту, которая РОМАНА, то есть смешанная из коровьего + овечьего молока. Она - плотная, я даже как то из нее творожную Пасху сделала, только надо дня 2 под гнетом в холодильнике держать, чтобы сыворотка стекла (это кстати и в Москве моя мама с русским творогом проделывала)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2003 22:52   Заголовок сообщения: "Творог в итальянских условиях" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Творог в итальянских условиях

Если кому интересно,могу предложить свой вариант приготовления творога в итальянских условиях.
НА один литр молока, 500 гр. йогурта(yogurt intero или magro). Молоко доводится до кипения, выключаем огонь и вливаем йогурт. Появлаются творожные хлопья, их нужно процедить ч.з. марлю или мелкое сито, чтоб стекла вся сыворотка.Вот в общем то и все. Творог получается не кислый,а больше похож на детский ( на хлорисом кальции),но если перед непосредственным употреблении добавить yogurt greko , то
вполне... Это кому не очень нравится ricotta, Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2003 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Америку я конечно не открыла,но может кому пригодится... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Susan
Писатель


Зарегистрирован: 24.08.2002
Сообщения: 492



Сообщение Добавлено: 16 Мар 2003 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка, а для творога нужно брать молоко intero или scremato?
Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 17 Мар 2003 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Susan писал(а):
ЧегеВарычка, а для творога нужно брать молоко intero или scremato?
Спасибо. Smile

Молоко нужно брать Intero Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Svetochka
Писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 418
Откуда: Рим/Омск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2003 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарычка писал(а):
Если кому интересно,могу предложить свой вариант приготовления творога в итальянских условиях....
........................................................................................


Ой, молодец какая! Smile А мы в России делали так творог, но только молоко с кефиром. А вот поробовать с йогуртом как-то не собралась Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Canadesa
Постоянный участник


Зарегистрирован: 18.04.2002
Сообщения: 128
Откуда: Italia, Milano - Como


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2003 15:51   Заголовок сообщения: "творог" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

творог

подскажите, пожалуйста, какой вид рикоты лучше подойдет для ватрушек с творогом или сырников? Спасибо.
_________________
l'esperienza и madre di scienza
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЧегеВарычка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2002
Сообщения: 1065



Сообщение Добавлено: 27 Апр 2003 16:09   Заголовок сообщения: "Re: творог" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Canadesa писал(а):
подскажите, пожалуйста, какой вид рикоты лучше подойдет для ватрушек с творогом или сырников? Спасибо.

А можно сделать творог самостоятельно (рецепт в теме: творог на итальянсктх условиях) Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
lilo_and_stitch
Писатель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 474
Откуда: Москва - Riccione
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2003 02:38   Заголовок сообщения: "Творог (рецепты)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В глубо-оком детстве... помнится, ела я дико вкусную ТВОРОЖНУЮ ЗАПЕКАНКУ С ИЗЮМОМ. Кто-то пробовал сделать нечто подобное из имеющихся итальянских псевдо-творогов? Или пудинг- который делался с манкой? или ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ? Хоть ребенку бы дать попробовать, а то кроме чизкейка и ricotta al forno ничего и не узнает -,:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Lara13
Постоянный участник


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 121
Откуда: Stockholm
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2003 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрите тему Коронное блюдо, там Aannyyaa, на стр 6 кажется,
делилась своими секретами о вкуснятинах из творога. В той же теме девочки обсуждали продукты-заменители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 12.07.2002
Сообщения: 1469
Откуда: San-Pietroburgo/Bari


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2003 18:12   Заголовок сообщения: "Ре: даем запеканку и ленивые вареники??" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lilo_and_stitch писал(а):
или ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ? Хоть ребенку бы дать попробовать, а то кроме чизкейка и ricotta al forno ничего и не узнает -,:

я недавно имела "счастье" сделать ленивые вареники... так рикотта была с шоколадом получилось... Puke
А в другой раз у меня получились вместо сырников блинчики творожные т Shocked ам эта рикота жидкая Confused ....не то не то

_________________
Натусик.. просто Натусик....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021