Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянки - о России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 09:57   Заголовок сообщения: "Итальянки - о России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала в последнем ELLE отзывы итальянок, живущих в России. Одно мне показалось спорным, но не лишенным смысла "русские мужчины - не для меня, они могут быть щедрыми, но приглашая женщину в ресторан, не понимают, что за это может не последовать благодарности. Это происходит от того, что в глубине души они не уважают женщин".
Среди моих знакомых практически все мужчины - вменяемые (как и большинство форумчан), но перебирая бывших ухажеров (своих и подруг) подумала - а ведь да! На самом деле "большое видится на расстоянии". Конечно, это одна из вариаций разговоров "чем мы от них отличаемся", но любопытно - это национальная черта или нам просто не везло? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:23   Заголовок сообщения: "Re: Итальянки - о России" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
они могут быть щедрыми, но приглашая женщину в ресторан, не понимают, что за это может не последовать благодарности


А что тут понимать под "благодарностью"? То, что после ресторана русский мужик предполагает обязательный секс со спутницей?
Это проблемы итальянок, которые об этом не думают, соглашаясь на ужин начинающийся в 12 ночи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наших мужчин в большинстве своем еще с детства не учат уважать женщин. Вот и вырастают.....сами знаете кто. Если мальчик с дества слышитв домк рики и брань, а если и не слышит такового, то всер равно редко встретишь семью, гда к женщине относятся с трепетом и уважением. Наше общество больное, его надо лечить, но как?
Если в метро отец занимает место своему сыночку, а на просьбу уступить место женщине отвечать трехэтажным матом, то что можно говорить о таком сыне, что из него вырастет......а ведь такое здесь уже сплошь и рядом.
У итальянцев другое, совсем другое отношение к женщине.
Мадонна - она мадонна, она мать, и т.д. и т.п.
(я уже не хочу говорить о засилии беженцев в нашей стране, глядя на которых, сразу видно, что женщин в этом, с позволения сказать обществе, за людей не считают).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
с трепетом и уважением

Тут конкретная ситуация: после ужина один на один в 12 ночи - секс обязательная программа или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona писал(а):
(я уже не хочу говорить о засилии беженцев в нашей стране, глядя на которых, сразу видно, что женщин в этом, с позволения сказать обществе, за людей не считают).

На прошлой неделе сама видела - в женской консультации парнишка, очень южного типа ждал подружку или жену. Когда она вышла (у нас в тапочки просят переобуваться перед входом в кабинет) встал на колени и переобул ее.
Насчет согласия поужинать в 12 часов ночи - ВСЮ ЖИЗНЬ я верила в то, что меня зовут попить кофе, только для того, чтобы поболтать и попить кофе Smile И сл.Богу - на маньяков ни разу не нарывалась. Людям надо доверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помню как была в шоке shock когда ко мне приехала подруг и я предложила сходить в ресторан с моими друзьями. Тут же последовал вопрос: "Слушай, а в койку они не потащат?" shock shock shock Я ответила, что мол какая койка, я вообще за мужем и мужа они моего прекрасно знают. Мы хорошо провели время, поржали от души, ребята выпендривались перед подругой и таскали нас то по характерным, то по шикарным местечкам. Около подъезда мальчики вежливо поцеловали ручки и отчалили. Поднимаясь домой подруга сказала:"Да в Москве ручкой не отделаешься." А девушка ЕНта директор марк. отдела кр.фирмы, но проблемы все те же, что и у студентки. Вспоминая Москву, я помню неприятное напряжение, когда вроде и отказать не удобно от приглашения поужинать (я имею в виду только со стороны малознакомых русских коллег), вроде и человек приятный, ан, нет .Воизбежание дальнейших неприятностей отказываешься. Самое гнусное, когда на деловом ужине делают вид будто забыли зачем пришли, т.е. пытаются "перевести стрели". Здесь я зверела!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А потом кто-то мне будет говорить, что в Италии с сексом лучше, чем в России : )

Что за кофе в 12 ночи - ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Irochkona писал(а):
(я уже не хочу говорить о засилии беженцев в нашей стране, глядя на которых, сразу видно, что женщин в этом, с позволения сказать обществе, за людей не считают).

На прошлой неделе сама видела - в женской консультации парнишка, очень южного типа ждал подружку или жену. Когда она вышла (у нас в тапочки просят переобуваться перед входом в кабинет) встал на колени и переобул ее.
Насчет согласия поужинать в 12 часов ночи - ВСЮ ЖИЗНЬ я верила в то, что меня зовут попить кофе, только для того, чтобы поболтать и попить кофе Smile И сл.Богу - на маньяков ни разу не нарывалась. Людям надо доверять.


Анекдот: Подружка подружке рассказывает: "....и вот после ужина он меня пригласил к себе показат коллекцию бабочек...! - "Ну, ну а дальше что?" Shocked - "Показал коллекцию бабочек, ко...л!" Evil or Very Mad lol
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
А потом кто-то мне будет говорить, что в Италии с сексом лучше, чем в России : )

Что за кофе в 12 ночи - ума не приложу.


Согласна с Zurro!
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katt писал(а):
"Да в Москве ручкой не отделаешься."


Что-то я такого в Москве не замечала. Прекрасно развлекались сутками, и никто никого в постель не тащил. При этом по причине расстояний оставаясь целой компанией ночевать у кого-нибудь в большом доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona, Вы никогда не обращали внимания на то, что в наших семьях воспитанием занимаются премущественно матери? И то, что они не смогли воспитать в своём чаде уважение к себе самой это, в первую очередь, их вина.

Irochkona писал(а):
... Наших мужчин в большинстве своем еще с детства не учат уважать женщин. Вот и вырастают.....сами знаете кто ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Melissa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.03.2002
Сообщения: 2653
Откуда: Милан


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zurro писал(а):
А потом кто-то мне будет говорить, что в Италии с сексом лучше, чем в России : )

Что за кофе в 12 ночи - ума не приложу.


Бывает и текила под утро Smile. Но ясно еще в 9 вечера, если только текила или нечто более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Но ясно еще в 9 вечера, если только текила или нечто более.


Ну вот кому-то не ясно. Причем обзывают это дело "быть обязанной чем-то".
Собственно я не говорю о ужине компанией, а как в статье: ужин один на один в ресторане. Не обед.
Что называется "динамо"? Именно ситуация, когда после секса и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Melissa писал(а):
Katt писал(а):
"Да в Москве ручкой не отделаешься."


Что-то я такого в Москве не замечала. Прекрасно развлекались сутками, и никто никого в постель не тащил. При этом по причине расстояний оставаясь целой компанией ночевать у кого-нибудь в большом доме.


Да что ж вы какими-то кусками все читаете!!! Smile Там, между прочим, было ясно сказано о какой категории я говорила. Не думаю, что с малознакомыми мужчинами вы ходите плотненькими табунами в ресторан а потом делает круг по друзьям. Может быть, но не каждый раз. А если говорить о друзьях-приятелях коллегах-вымогателях Very Happy, так мы могли и в 3 часа ночи любая из нас могла прийти в Пряничный дом на Трубной, где мы все переодически встречались и после ресторана и вместо ресторана, и не смотря на кучу мужиков тебя бы пальцем никто не тронул, только могли пледом накрыть если в кресле заснешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если речь здесь идет о мнении итальянок - они в нектором роде правы. В основном большинстве у наших мужчин атрофировано чувство уважения к женщине.

Если же речь идет об ужине на 12 часов....и сексе после?....а что,это такой распорядок?.....или обязаловка?
а какая, простите разница, 12 часов или 3 часа ночи, или 6 часов утра....если женщина вам не дала повод на продолжение, то....
просто поблагодарите ее за компанию и проводите домой.....
и конечно же, вы не вправе на что-то рассчитывать еще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
zurro писал(а):

Что за кофе в 12 ночи - ума не приложу.


Согласна с Zurro!

Какие вы циничные! Very Happy Напоминает урок по ОБЖ - короткое не носить, губы не красить, на каблуках не ходить - а то изнасилуют, а ведь сами провоцируете! Если мне мужчина нравился - я (когда была девушкой свободной) могла решать - стоит развивать события или нет. Но если просто с ним интересно, сальных взглядов - нет, почему бы просто не поболтать и в 12 ночи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После одного ужина - секс???? shock shock shock
Хотя если женщина думает, что это в порядке вещей и этого нужно ждать, то мужчина обязательно попробует и, возможно, получит.

А если даже и мысли такой нет - поверьте - ничего такого и не случится. Ни в Москве, ни где бы то ни было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26660
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Вы никогда не обращали внимания на то, что в наших семьях воспитанием занимаются премущественно матери? И то, что они не смогли воспитать в своём чаде уважение к себе самой это, в первую очередь, их вина.



Согласна на все 100% !!!
Сами же и виноваты, а то кто же?
Моя мать воспитала сына (моего брата) совсем наоборот, за что ей и спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zurro
BANNED


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 2366
Откуда: с горы Mongibello


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
После одного ужина - секс???? shock shock shock

Если предполагать, что люди не познакомились после завтрака, то что такого нехорошего, если они непосредственно после ужина займутся сексом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2003 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Daria писал(а):
zurro писал(а):

Что за кофе в 12 ночи - ума не приложу.


Согласна с Zurro!

Какие вы циничные! Very Happy


Скорее целомудренные. Уважаюшая себя девушка (а также во избежание не быть правильно понятой) не пойдет к мужчине в 12 часов ночи пить кофе...
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021