Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Краска для волос

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 50, 51, 52  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.russianitaly.com/forum/albums/144769.jpg
Вот .
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот я поэтому и вернулась в натуральный цвет. Мне очень идет слегка серо-розовый, очень холодный блондин. Чтоб никакой желтизны, а она прет отовюду Sad И у меня 12 ряд краски всегда были
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Июл 2016 15:23 писал(а):
Clelia25 Июл 2016 14:49 писал(а):

У меня седых уже больше 50% , а так всегда был родной светло-пепельный цвет, хотя уже очень давно кладу краску и забыла о родном цвете. Беру 8, так как 7 мне очень темным кажется, в натуре же цвет получается еще темнее, чем на образцах волос Rolling Eyes


А какой процент окислителя , 6 или 20 volume , наверное ?
Если кажется темноватым , можно попробовать взять одну или две части , в зависимости от желаемого результата, из 9 уровня, будет светлее. А золотистый оттенок , который даёт краска , если он тебе не очень нравится, сложно убрать даже несмотря на свой родной достаточно светлый цвет волос , зависит от тёплого красного пигмента внутри волос, который вылезает при краске с обесцвечиванием ( на один-два тона выше своих родных, это тоже обесцвечивание).

Oxidante 6%, да, замешиваю 50 на 50, как по инструкции, то есть кладу 30 гр из тюбика 8-00, 30 гр 8-1 и 60 гр окислителя, что нужно изменить, чтобы было больше пепла, как думаешь?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
solina
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 1008
Откуда: Vologda-Rimini
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anichka25 Июл 2016 15:20 писал(а):
solina25 Июл 2016 15:07 писал(а):
Аня, а ты блондинка сейчас? Какой цвет тогда берёшь ,miele?


Да, я медно-золотистая блондинка сейчас. Беру мед и карамель иногда, я их смешиваю.

Это темный достаточно, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июл 2016 15:43 писал(а):

Oxidante 6%, да, замешиваю 50 на 50, как по инструкции, то есть кладу 30 гр из тюбика 8-00, 30 гр 8-1 и 60 гр окислителя, что нужно изменить, чтобы было больше пепла, как думаешь?


Возьми меньше натурального и больше с дробью, 1/3 натурального вполне достаточно. У колестона есть красивые холодные оттенки , там их целая гамма на специальной дополнительной раскладке . Я брала последний для себя 9/96 , цифры после дроби 9 и 6 - холодные оттенки, мне нравятся больше , чем 1- пепельный. Пепельный получается " тяжеловатым" и может давать эффект, что волосы кажутся темнее выбранного тона и я вижу " землистость" и матовость , которую он даёт в полученном результате. Сложно давать советы не видя базы , но думаю, что под " пеплом" ты имеешь в виду , получить более холодный оттенок и чтоб было меньше золота ? Чтоб зрительно , в общей массе, цвет казался более холодным, надо добавить сверху несколько мелированных прядок и за счёт них , когда нанесёшь краску и они окрасятся тоже , если не нравится эффект мелирования или отдельно взятых прядок , в результате будет больше пепла и будет преобладать холодный оттенок. По-другому , наверное, никак этого не достичь тем способом , как ты красишься ( уровень краски, окислитель) . А вообще лучше проконсультируйся со своим мастером , а то я насоветую , не видя человека ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как все сложно
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak25 Июл 2016 16:52 писал(а):
Как все сложно

Ага.... хорошо, что я вернулась в натуральный цвет, по-настоящему натуральный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solina25 Июл 2016 16:25 писал(а):
Это темный достаточно, верно?


Нет, он не темный, хотя, все относительно Smile Если сравнивать с платиновым блондом, да, довольно темный.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Июл 2016 16:43 писал(а):


Возьми меньше натурального и больше с дробью, 1/3 натурального вполне достаточно. У колестона есть красивые холодные оттенки , там их целая гамма на специальной дополнительной раскладке . Я брала последний для себя 9/96 , цифры после дроби 9 и 6 - холодные оттенки, мне нравятся больше , чем 1- пепельный. Пепельный получается " тяжеловатым" и может давать эффект, что волосы кажутся темнее выбранного тона и я вижу " землистость" и матовость , которую он даёт в полученном результате. Сложно давать советы не видя базы , но думаю, что под " пеплом" ты имеешь в виду , получить более холодный оттенок и чтоб было меньше золота ? Чтоб зрительно , в общей массе, цвет казался более холодным, надо добавить сверху несколько мелированных прядок и за счёт них , когда нанесёшь краску и они окрасятся тоже , если не нравится эффект мелирования или отдельно взятых прядок , в результате будет больше пепла и будет преобладать холодный оттенок. По-другому , наверное, никак этого не достичь тем способом , как ты красишься ( уровень краски, окислитель) . А вообще лучше проконсультируйся со своим мастером , а то я насоветую , не видя человека ))

Подожди, то есть можно к натуральному 8-00 добавлять любой пепел, не только с 8-кой? Я этот 8-00 кладу половину, так как много седых, если можно к восьмерке другие цвета добавлять - это же решение моего вопроса Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Модераторы, а можно нас в краску для волос перенести?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 25 Июл 2016 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia25 Июл 2016 20:59 писал(а):

Подожди, то есть можно к натуральному 8-00 добавлять любой пепел, не только с 8-кой? Я этот 8-00 кладу половину, так как много седых, если можно к восьмерке другие цвета добавлять - это же решение моего вопроса Very Happy


К натуральной 8-ке ты можешь добавлять любые из 8-го ряда с дробью холодных или нейтральных оттенков : пепел, жемчужный, беж . Для 50% седых волос натурального будет вполне достаточно и 1/3, а остальные 2/3 можешь или один оттенок добавить или два. Это если хочешь остаться так , как есть, не светлее , не темнее. Если возьмёшь 9-ку и будешь смешивать с 8-кой , то получишься чуть светлее, чем сейчас. Цифры до дроби показывают глубину цвета от черного (2) до блондина (10) , они базовые натуральные, выбирая номер , решаешь насколько тёмной или светлой хочешь быть. Цифры после дроби показывают оттенки : пепельный - 1 , золотистый -3 , красный - 4 , фиолетовый -6 и тд., я уже не помню точно, ты же смело можешь выбирать из уровня 8-ки любые холодные и нейтральные оттенки , они все работают , чтобы приглушить нежелательный золотой отлив. Надеюсь , внятно объяснила , если что не понятно, спрашивай Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Июл 2016 23:42 писал(а):
Clelia25 Июл 2016 20:59 писал(а):

Подожди, то есть можно к натуральному 8-00 добавлять любой пепел, не только с 8-кой? Я этот 8-00 кладу половину, так как много седых, если можно к восьмерке другие цвета добавлять - это же решение моего вопроса Very Happy


К натуральной 8-ке ты можешь добавлять любые из 8-го ряда с дробью холодных или нейтральных оттенков : пепел, жемчужный, беж . Для 50% седых волос натурального будет вполне достаточно и 1/3, а остальные 2/3 можешь или один оттенок добавить или два. Это если хочешь остаться так , как есть, не светлее , не темнее. Если возьмёшь 9-ку и будешь смешивать с 8-кой , то получишься чуть светлее, чем сейчас. Цифры до дроби показывают глубину цвета от черного (2) до блондина (10) , они базовые натуральные, выбирая номер , решаешь насколько тёмной или светлой хочешь быть. Цифры после дроби показывают оттенки : пепельный - 1 , золотистый -3 , красный - 4 , фиолетовый -6 и тд., я уже не помню точно, ты же смело можешь выбирать из уровня 8-ки любые холодные и нейтральные оттенки , они все работают , чтобы приглушить нежелательный золотой отлив. Надеюсь , внятно объяснила , если что не понятно, спрашивай Smile

Вот именно это я и хотела выяснить, то есть к 8-00 я должна выбирать оттенки только из 8-го ряда, нельзя с 8-00 смешать 7-1, например, да?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня базовый, основной тон - 9.2 (беж), кроме того, еще оттенки 10.17, 10.34, еще какие то из девятки, не помню наизусть.
Но я их не мешаю в "одном флаконе"! А в нескольких, окислитель 6%.
Оттенки - в плошках, наношу кисточкой, выдерживаю подольше, а основной тон - в мягкой пластиковой бутылке с носиком, взбалтываю, как шампунь, ненадолго (мин. пять) наношу под конец уже, и все разом вспениваю и смываю.
Это я делаю для освежения тона, между основными визитами к мастеру, он мне так велел и показал, куда какой оттенок наносить Very Happy потом он мои косяки в порядок приводит - и до след. раза, давай, пока.

Краска Selective Prof. Color Evo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2016 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia26 Июл 2016 10:52 писал(а):

Вот именно это я и хотела выяснить, то есть к 8-00 я должна выбирать оттенки только из 8-го ряда, нельзя с 8-00 смешать 7-1, например, да?


Можно конечно, только получишься темнее, чем сейчас , года красишься одной 8-ой ( 8-00+ 8-1 ). Чем меньше цифра до дроби 8-00, 7-00, 6-00, тем темнее тон, а 8-1, 7-1 , 6-1 - это всегда один оттенок, пепельный, только 8-1 это biondo chiaro cenere , a 6-1 biondo scuro cenere.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2018 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7425 Июл 2016 15:23 писал(а):
А золотистый оттенок , который даёт краска , если он тебе не очень нравится, сложно убрать даже несмотря на свой родной достаточно светлый цвет волос , зависит от тёплого красного пигмента внутри волос, который вылезает при краске с обесцвечиванием ( на один-два тона выше своих родных, это тоже обесцвечивание).

Да, для тех, у кого не свой родной цвет волос, а крашенные, хотя и светлые, убрать золотистый оттенок, практически, невозможно. Это я вам говорю из собственной практики.
Кто помнит мои длинные-предлинные волосы? Так вот, я их всё-таки обстригла ... но не всё так просто!
Больная же голова рукам покоя не даёт... Rolling Eyes
В общем, перед моим последним круизом в конце апреля я всё-таки решила что-то делать с моими лохмами. Сначала я хотела их обстричь и покрасить в модный холодный (ледяной?) цвет. Но ни один салон в моей деревне не брался за это. Один только сказал, что нужно, как минимум в 3 захода с перерывами и стоить это будет 300 евро ... но результат не гарантирует. У меня до круиза оставалась неделя. Тогда я надумала сделать лёгкую перманентную завивку, чтобы так красиво волнами было, как модно сейчас, а не мелкими кудряшками ... Но в этом самом модном в деревне салоне мне сказали, что волны - это просто укладка ... от чего я отказалась, зная мои "спагетти" - любая укладка превращается уже через час в абсолютно прямые (но пушистые Evil or Very Mad ) волосы. В итоге, я всё-таки решилась на перманент с последующей укладкой. Правда, товарищ мне не сказал, что укладку нужно через неделю делать и волосы эту неделю не мыть, чтобы они "закрепились". Отдала я 90 евриков и вышла оттуда такая вся кудрявая ... что муж родной не признал. Всё бы ничего, но я голову помыла всё-таки через 5 дней ... и вот ни одной кудряшки не осталось вообще! Времени идти ругаться с парикмахерами не было, и я в таком печальном виде, но хоть со стрижкой, отправилась в круиз. В общем, вернувшись оттуда с уже отросшими корнями, я решила их покрасить ... но в магазине не было моего тона той краски, что я уже 5 лет пользую, и я решила, что пойдёт на пару тонов светлее, но той же марки. О боже! В итоге, это оказался самый настоящий осветлитель и у меня на голове отросшие корни с седыми волосами полностью осветлились до цвета альбиноса, а вот крашенные стали только немного светлее, типа бежевого цвета. Надо было что-то делать. А тут где-то завалялась осветляющая краска "нордический блондин", которую я брала для осветления синих концов у дочери, когда она хотела цвет поменять, но так и не сделала этого, и я прямо на следующий день решила ещё больше осветлиться ...раз уж такая пьянка. Да не тут-то было! Мои белые корни стали слегка пепельными, а вот остальные длинные волосы так и остались бежевыми ... В общем, с неделю где-то мне никуда выходить из дома не приходилось из-за завала с работой. Потом как-то вроде уже все привыкли меня видеть в таком цвете ... но тут через ещё неделю начали отрастать корни. И пошла я опять в магазин за краской. Нет, сначала я зашла в другую парикмахерскую, где мне сказали либо всё закрасить старым более тёмным цветом, либо делать мелирование. Других вариантов нет. В общем, с мелированием я бы была как все престарелые итальянки в бежевых тонах. Купила я себе очередную краску ...и всё закрасила в почти такой же цвет, что у меня был до всей этой истории, но с более пепельным оттенком марки REVLON. Хочу сказать, что для седых волос - вещь! Все седые закрашены, на корнях более пепельный оттенок, а далее вроде холодный, но когда на солнце, то всё равно золотистый проскальзывает ...Так и буду ходить. А ещё потихоньку золотистые волосы состригать, а корни красить только этой краской ... тогда через пару лет Rolling Eyes у меня будут они пепельными ... как я всю жизнь хотела! Может быть.
Как мои волосы всё это выдержали, я даже не знаю! За 2 месяца, практически - 1 химия, 2 осветления полностью и 1 покраска всех волос полностью. Вот такое "фай да те". Rolling Eyes
В общем, забейте на идею платиновой блондинки, если у вас уже крашенные волосы и неубиваемый золотистый пигмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь пользовался НЕ краской для волос, а средством для восстановления естественного пигмента волос? Это типа GRECIAN у нас в супермаркетах. Рекламируется как НЕ краска. Действует?

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2020 21:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для женщин вот ТАКОЙ нашла или ДРУГОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2020 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я как-то давно уже пыталась чем-то подобным пользоваться, но потом все-таки перешла на нормальную краску. В моем случае эффект был как от тонирующего шампуня, даже меньше. Т. е. волосы, где еще пигмент был, казались просто темнее, а седые как были седыми, так и ими и оставались. Так как я голову мою каждый день, то все смывалось очень быстро. Я пару месяцев поэкспериминтировала, потом плюнула на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2020 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надо срочно подкрасить седину у корней, но связываться с проф. краской неохота, помню, что раньше были такие уже готовые краски для волос, где все уже было дозировано, надо было только добавить компоненты в дозатор с длинным носиком и потом им же распределять краску, сейчас есть такие?
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лесенька
Матерый писатель


Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 988
Откуда: Monaco di Baviera


Сообщение Добавлено: 17 Апр 2020 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько хошь, их можно купить практически в любом супермакете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 50, 51, 52  След.
Страница 47 из 52

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021