Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Еду в Италию. Что взять из одежды?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 19:26   Заголовок сообщения: "Еду в Италию. Что взять из одежды?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начиталась я тут топика про детские шмотки! Rolling Eyes И... грядет моя первая зима в Италии... А я, так сказать, без саней - у меня тонкое осеннее пальтишко... Живу в Эмилье. Стал актуальным вопрос - что из верхней одежды лучше купить на зиму? Куртку? Пальто? Шубу? lol lol lol Какие? (чтобы в этом влажно-промозглом климате не промерзать до костей Cool ) Одним словом, что здесь удобно носить зимой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлой зимой у нас были "холода" - 0 градусов. Very Happy Я лично носила дубленку или куртку короткую на меховой подстежке, шапку с шарфиком ни разу не одевала. А вообще я раньше думала, что это только на рекламе женщины могут в туфлях и шубах быть, а здесь все так и ходят всю зиму. Shocked Или сапожки легкие, так, для проформы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про меха, я конечно, загнула! lol Вот думаю, курткой можно обойтись или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бууу....Все здешние ругаются на местную обувь... Зимняя (для данного момента) стоит ого-го как, а сделана...в лучшем случае верх - кожа, а внутри все равно мех молодого дермантенка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Strizhik
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 234

Возраст:50

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, можно пережить зиму в куртке. Если предпочитаешь спортивный стиль - коротенькой, если с юбкой - подлиннее. На прошлой рождественской распродаже такие симпатичные пуховички видела! Rolling Eyes А шубку да, хорошо на выход. У меня теплая шуба и сапоги в России "дежурят", я как прилетаю - переодеваюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 20:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пуховик, само то! Или куртка кожанная утеплённая, чтобы влажным ветром не продувало (от него самое неудобство...).
У меня в этом году тоже проблем стоит: куда пузо вдеть? Пальто есть широкое, но тонкое. Дублёнка--приталена. Куртки--до пупа...Млин...Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Alla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2002
Сообщения: 12790
Откуда: Estonia-Italia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и в позапрошлом году у вас была зима холодная, я на НГ на пару недель приезжала.
Anska, ИМХО, при температуре -5 сапоги на цигейке совсем не обязательны- главное, чтобы обувь была свободная, не жала и лучше на толстой подошве. Можно вообще без меха.
Хотя в Финляндии у вас, оно, конечно, все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2003 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня шуба(выше колена) - самой тепло, ногам холодно. Пальто длинное - достаточно тепло, но в машине неудобно хвосты подбирать. Куртка - опять же тепло, но короткая и ногам холодно. Вот и угоди мне. Одно хорошо - все прямого покроя - пузо влезет, а значит больше не покупать ничего.
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catia
Матерый писатель


Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 643
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я мерзлячка тоже и без дубленки зиму тут не представляю. К тому же мы с мужем погулять пешком любители. Уедем куда-нить повыше в выходные и дышим свежим воздухом. Тут и шапка, и перчатки, и дубленка, все пригодится. Не хватает ботинок на меху! Но можно и носками теплыми обойтись.. А по Риму обычно шастать можно и в курточке на синтепоне, только не в короткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orsetto
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.09.2002
Сообщения: 3659
Откуда: Mosca-Roma
Возраст:68

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catia писал(а):
Я мерзлячка тоже и без дубленки зиму тут не представляю. К тому же мы с мужем погулять пешком любители. Уедем куда-нить повыше в выходные и дышим свежим воздухом. Тут и шапка, и перчатки, и дубленка, все пригодится. Не хватает ботинок на меху! Но можно и носками теплыми обойтись.. А по Риму обычно шастать можно и в курточке на синтепоне, только не в короткой.


Ха...А мне уже сейчас хочется валенки и тулуп напялить... Very Happy И по совету Ниллы еще и носочки шерстяные!
_________________
"Puoi essere colto, ricco, illustre e chiaro se non hai civiltà sei un somaro"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 08:40   Заголовок сообщения: "Ре: Подкрадывается моя первая итальянская зима..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
Стал актуальным вопрос - что из верхней одежды лучше купить на зиму? Куртку? Пальто? Шубу? lol lol lol

Куртку. Теплую. Удобнее водить машину. Об утеплении задней части тоже надо подумать и попросить родныx о присылке теплыx трико и рейтуз - здесь такое не продается. При неочень низкиx тепмератураx и очень большой влажность цистит подxватить элементарно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ЧегеВарыч
Наблюдатель


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 3348
Откуда: Милан
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 09:37   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Подкрадывается моя первая итальянская зима..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Об утеплении задней части тоже надо подумать и попросить родныx о присылке теплыx трико и рейтуз - здесь такое не продается. При неочень низкиx тепмератураx и очень большой влажность цистит подxватить элементарно.


сходите с спорт магазин "Longoni sport" там много всяких поддевочных маечек и штанишек.
да и пуховички и обуви теплой немеряно.

мы там всегда перед горами отовариваемся.
_________________
милан
Москва
екатеринбург
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 13:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня до сих пор поражает следущее Shocked Дикие холода, сырость, промозглый ветер. Малыши без шапок, шарфов, рукавичек. Все поголовно, за исключением пожилых людей, без головного убора, уши уже стеклянного цвета, но ни за что не оденут шапку.
Я же без береток и шапочек свою голову представить не могу в холода. Они что ли закаленные? Или не приняты головные уборы как класс? Rolling Eyes
А еще поражают тонусенькие колготки и модельные туфельки на дамочках, в которых ноги что два айсберга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 13:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя знакомая итальянка своему ребенку 3x лет никогда колготок или длинныx носков не наденет,даже если мороз ,а у ребетенка кашель!
зато шапка,варежки,шарф! shock
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я фигею, дорогая редакция. Я зимой (да и сейчас уже) вообще не представляю, как можно на улицу в юбке выйти - длинная там одежда или короткая, не важно...

Тут приходится выезжать на веле - так я пальто надеваю то, в котором в Москве при -25 нормально себя чувствовала. И это сейчас. На зиму реально хожу себе теплую куртку присматриваю, но,как назло, одни пуховики попадаются, а я их терпеть не могу. Мне бы че-нить на синтепоне, но только очень тонкие пока вижу...

Ребенка на улицу вытаскиваю уже в штанах и колготках. Причем колготки нашла самые маленькие - на два года. Shocked Так что они у него гормошкой. Very Happy

Блин, я никогда в жизни мерзлячкой не была, лет до 18 при -30 без шапки ходила. А тут - ну не могу. Околеваю, стот на улицу нос высунуть... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Я фигею, дорогая редакция. Я зимой (да и сейчас уже) вообще не представляю, как можно на улицу в юбке выйти - длинная там одежда или короткая, не важно...

Тут приходится выезжать на веле - так я пальто надеваю то, в котором в Москве при -25 нормально себя чувствовала. И это сейчас. На зиму реально хожу себе теплую куртку присматриваю, но,как назло, одни пуховики попадаются, а я их терпеть не могу. Мне бы че-нить на синтепоне, но только очень тонкие пока вижу...

Ребенка на улицу вытаскиваю уже в штанах и колготках. Причем колготки нашла самые маленькие - на два года. Shocked Так что они у него гормошкой. Very Happy

Блин, я никогда в жизни мерзлячкой не была, лет до 18 при -30 без шапки ходила. А тут - ну не могу. Околеваю, стот на улицу нос высунуть... Crying or Very sad

околевать не хочется... Rolling Eyes (жизнь слишком прекрасна, а я слишком молода! lol lol )! А пуховик и теплая куртка это не одно и то же? И большая ли разница в носке (тепле) синтепона и пуха? И еще - как бы так сделать, чтобы не ощущать себя "космонавтом" в таком одеянии? (хотя, с этим климатом почти "красота ничто, холод - ВСЕ")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 14:23   Заголовок сообщения: "Re: Ре: Подкрадывается моя первая итальянская зима..." Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЧегеВарыч писал(а):
сходите с спорт магазин "Longoni sport" там много всяких поддевочных маечек и штанишек.
да и пуховички и обуви теплой немеряно.

мы там всегда перед горами отовариваемся.

Кстати, что можно посоветовать итальянцу как теплое белье (длинное) для поездки зимой в Россию - то, что для гор покупают или есть что-то еще? А то товарищ фыркает на купленное раньше (рейтузы, кальсоны?) - шерстяные, похожи на женские Smile зимние колготы, колючие (по его словам).

evridika - я тоже мерзну, без шарфа и перчаток не представляю себя тут. Покупай куртку, которая попу закрывает - практично. А на выход можешь и свое пальто одеть - от машины до заведения добежишь, не замерзнешь!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эвридика, в моем понимании теплая куртка может быть из чего угодно, а пуховик - он из пуха по определению. Я пух не перевариваю ни в каком виде (ни куртки, ни подушки - ничего), мне просто не нравится (хотя врачи мне тоже не рекомендовали никогда юзать пуховые дела, но это индивидуально), вот в них я себя как раз космонавтом и чувствую - тяжелые, если недорогие, то еще и некультяпистые, пух рано или поздно вылезать будет все равно и форму потеряют со временем, стирать нельзя... Короче, мне категорический не нравится.
Синтепон - легок, тонок (смотря сколько слоев, впрочем), стирается на раз в стиралке, форму не теряет (если в ж... не засовывать, конечно. Хотя я думаю, что и после этого расправится быстро), аллергию вызывает крайне редко (подозреваю, что вообще не вызывает, но я не спец). Короче, я за синтепон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пуx,он гораздо теплее, чем синтепон.
Но, я знаю есть алергетики на пуx и они даже спят под синтепоном и на синтепоне.Мне же например не заснуть в синтепоновой краватке.И вообще предпочитаю только натуральные дела.
Поэтому,если у тебя нет алергии,то по теплу пуx на первом месте.
По уxоду синтепон проще,его можно и в машинке стирать,пуxовую же куртку ручками или xим. чистка.
Пуxовые всегда дороже,иногда гораздо тяжелее(но это если дешевые,дорогие будут так же легки как и синтепон).
imxo Wink
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 27 Окт 2003 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трубасоль, оч рекомендую кальсоны из фланельки нашей Смоленской фабрики(или Семеновской?)!Страшноватые, зато мягкие и теплые! Магазин прямо ок. метро Семеновская . Полный костюмчик ок 10 евров! (вид у мужика будет - умрешь от хохота! lol ) Зато себе ничего не отморозит! Осторожно, у них размеры немного маломерочные! lol lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021