Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia а, я думала, наоборот это прилёт поздний. Кстати, на др. сайте написано: при оплате на месте кредиткой на 5 евро больше. Surprised Выходит, тарифы у них давно не меняются, а то в 2011 вот и получилось 38 вместо 33, и ни слова не сказали. Тогда ещё вышел косяк, что карта платёж одобрила, a банк позднее операцию не пропустил, т. к. я превысила месячный лимит, а 2 (!) года спустя мне прислали счёт с угрозами. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочек, расскажи, плиз, про австрийских тирольцев в двух словах! (интересен взгляд изнутри Very Happy ) А то лично мне они такими милыми кажутся lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika в 2-х: невоспитанные и хитрые. *Hе претендую на объективность, только опыт. Народ в основном фермеры. У меня уже крыша едет от козней наших соседей и того, сколько времени уходит на разборки с ними. Как и австрийцы, очень самокритичны. Бывший босс мужа, хороший и полезный дядька, муж с ним по жизни вместо папы советуется, сказал: "Красивая природа и отвратные люди". Вот мы, русские, себя как только ни ругаем, но подобных заключений не делаем. Это про Южный Тироль в Италии, в северном народ по характеру отвратнее. *Из опыта, опять же. А так я всё время тут старалась быть в Больцано и общаться с итальянцами, язык наконец-то освоила. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 19:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно. Сделала вывод, что иногда все-таки приятно быть просто туристом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2014 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег17 Ноя 2014 18:38 писал(а):
mariscia а, я думала, наоборот это прилёт поздний. Кстати, на др. сайте написано: при оплате на месте кредиткой на 5 евро больше. Surprised Выходит, тарифы у них давно не меняются, а то в 2011 вот и получилось 38 вместо 33, и ни слова не сказали. Тогда ещё вышел косяк, что карта платёж одобрила, a банк позднее операцию не пропустил, т. к. я превысила месячный лимит, а 2 (!) года спустя мне прислали счёт с угрозами. Smile

нет, у меня отлет в 6 утра. Что меня и бесит. Мы специально выбирали удобные по времени отлеты и прилеты. А в результате - получили "сюрприз". Завязываю с Австрийскими авиалиниями.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 00:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как хорошо, что заметила и зашла в эту тему. А то сегодня чуть не взяла билеты с очень короткой пересадкой в Вене, и тоже выбирала удобные время вылета и прилета. А тут вон оно как...
*Германию вычеркнула из-за детских документов, этих тоже из перелетов вычеркивать?*
А если там длинная, часов 12 пересадка - у аэропорта или в нем есть недорогие отели чтоб ночь поспать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 00:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, как будто только у Австрияков меняется отдельный рейс. По одному прецеденту уже создавать мнение о всей компании...mah.... Confused
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Ноя 2014 00:31 писал(а):
Не, как будто только у Австрияков меняется отдельный рейс. По одному прецеденту уже создавать мнение о всей компании...mah.... Confused


я вот тоже удивляюсь. у меня в целом от LH Group, и Австрийских в частности, впечатление ровно-положительное. накладки бывают у всех, и чем чаще летаешь, тем больше к этому привыкаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Ноя 2014 01:09 писал(а):
накладки бывают у всех, и чем чаще летаешь, тем больше к этому привыкаешь.

Да, наверное, в этом дело. Не вижу чего-то скандального, чтобы сразу отнести компанию в черный список.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аннушка
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 2079
Откуда: Bologna - Kiev
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat18 Ноя 2014 01:09 писал(а):
Анютка18 Ноя 2014 00:31 писал(а):
Не, как будто только у Австрияков меняется отдельный рейс. По одному прецеденту уже создавать мнение о всей компании...mah.... Confused


я вот тоже удивляюсь. у меня в целом от LH Group, и Австрийских в частности, впечатление ровно-положительное. накладки бывают у всех, и чем чаще летаешь, тем больше к этому привыкаешь.

Плюсуюсь. Уже много лет летаю в основном LH / Австрийскими. Отличное впечатление. В форсмажорных обстоятельствах не раз разруливали ситуацию с наименьшими для меня потерями, а то и с определенной долей выгоды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Ноя 2014 09:33 писал(а):
BlueCat18 Ноя 2014 01:09 писал(а):
накладки бывают у всех, и чем чаще летаешь, тем больше к этому привыкаешь.

Да, наверное, в этом дело. Не вижу чего-то скандального, чтобы сразу отнести компанию в черный список.

Я последнее время летаю только LH. К тому, что они постоянно меняют время вылета, уже привыкла. Все время в худшую сторону при этом. Но по крайней мере, не меняют день. Как летают, я довольна, пунктуальны хотя бы. Но, если мне ставят отлет на следующий день, то по крайней мере предложили бы хотя бы оплатить отель, если я должна вылетать на деньг позже запланированного. С какой, собственно, стати я должна менять свои планы и оплачивать еще один день в отеле.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2014 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сколько я летаю, лишь раз авиакомпания села не в тот аэропорт из-за погодных условий, и то страховая возместила оперативно все неудобства.
При переносе рейса в другой раз с вечера на утро следующего дня ими же был выдан ваучер на ужин, отель и завтрак. И тоже страховка покрыла все неудобства. Это были прямые рейсы.
Чтоб меняли дни и часы перелетов - ни разу не сталкивалась, ни с LH, ни с KLM, ни с французами - с ними летала с пересадками.
Так что меня вообще не радует с ребенком, который реагирует на недосыпание рвотой и горбкими слезами от этого состояния, выбрав нормальные дневные рейсы лететь потом черти как.
Рисковать пересадками в Германии, когда они не признают детские ПДС тоже нет никакого желания, потому сейчас выбор авиаперевочиков резко сузился.
Спасибо за подсказки по отелям в Вене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2014 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка18 Ноя 2014 00:31 писал(а):
Не, как будто только у Австрияков меняется отдельный рейс. По одному прецеденту уже создавать мнение о всей компании...mah.... Confused

мне швейцарцы, помню, дали минимальное время для пересадки в Цюрихе. 2 детей, сумка в зубах, корридор длиною в жизнь. Прибежали и они прямо передо мной закрыли дверь, повернувшись ко мне не лицевой стороной. Тетка равнодушно сообщила, что следующий рейс на Милан через 2 часа в другом конце аэропорта. Evil or Very Mad Кто, спрашивается, просил такую короткую пересадку? Программируйте билеты иначе. Evil or Very Mad Австрию люблю. Согласна, правда, что страна очень красивая, Вена потрясающая, но народ холодный, замкнутый и кухня ужасная. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Наталья
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 6073
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2014 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Ноя 2014 15:47 писал(а):
кухня ужасная. Very Happy

???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2014 19:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наталья кухня Австрии - простая и тяжёлая, если вкратце. Чехи аналогичные блюда готовят гораздо приятнее. С мужем когда-то были под Крумловом, обсуждали земли, перешедшие от австрийцев (его ближайшей родни) к чехам после 2 МВ. Говорю: "Ну зато тут теперь вкуснее". Cогласился. Справедливости ради: на севере Италии (не только ТАА!) я на свой желудок и бюджет тоже ничего хорошего найти не могу: одни макароны и их вариации. На Сицилии вот вкусно было.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya10 Ноя 2014 08:47 писал(а):
mariscia09 Ноя 2014 22:59 писал(а):

Вы не 10-го декабря летите случайно? да, мне пришел мэйл, меня прямо взбесило- я еще понимаю поменять время рейса, но день! Я сначала им написала, не дождавшись ответа - позвонила, попросила поменять прилет на Болонью, раз на Рим рейс отменили, сказали - нельзя, в результате летим Вена-Мюнхен-Рим. После этого пришел ответ на мой запрос по мэйлу- ответили нет проблем, поменяем вам прилет в Болонью!! Evil or Very Mad Персональчик у них! но мы уж решили ничего не менять больше.

Мы летим 2-го, пока ничего не приxодило от ниx, но мы из Милана. Сочувствую. Я, как-то, летела ими в Москву, мне понравилось, не думала даже что такая серьёзная авиакомпания может так менять даты…. Twisted Evil

Мы вернулись! Smile Все прошло замечательно, ничего у нас не переносили, все было во время, без задержек. Предпраздничная Вена нам очень понравилась, только очень холодно. Rolling Eyes
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже вернулись, просто сказочный город.
Никаких задержек, даже на 40 минут раньше приземлились (Алиталия).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 05 Дек 2014 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Дек 2014 19:15 писал(а):
Наталья кухня Австрии - простая и тяжёлая, если вкратце. Чехи аналогичные блюда готовят гораздо приятнее.

Бо, не вижу особой разницы. Для меня теже яйцццц блюда, только в профиль. Что австрийские тяжелые, что чешские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9185
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 06 Дек 2014 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon не буду спорить, т. к. многих блюд в соседских странах не знаю. Но мне там больше блюд из тушёных овощей доставалось, а у австрийцев одни салаты маринованные.

В Вене сейчаас тепло, безветренно, дождливо, зато фонарики повсюду развешанные поднимают настроение и склоняют к шоппингу. Rolling Eyes Как и везде.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Дек 2014 21:04 писал(а):
Manon не буду спорить, т. к. многих блюд в соседских странах не знаю. Но мне там больше блюд из тушёных овощей доставалось, а у австрийцев одни салаты маринованные.

В Вене сейчаас тепло, безветренно, дождливо, зато фонарики повсюду развешанные поднимают настроение и склоняют к шоппингу. : ролл: Как и везде.

Я просто привыкла к очень легкой пище. Те же тушенные овощи прошли многочасовую теплообработку и для меня кажутся тяжеловатыми. А уж австрийские салаты с литрами уксуса Bawling
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо !!!
Вену люблю, куxню - нет Smile
В последнюю поездку xодили исключительно по рыбным ресторанам, недешевым. Вроде было вкусно, но после 4 дней, почувствовала, где у меня наxодится печень Smile doctor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021