Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

традиционная австрийская кухня - это всякие там шницели и клозы с легкими соусами.
не пойму, где там тяжесть и уксус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char07 Дек 2014 13:06 писал(а):
традиционная австрийская кухня - это всякие там шницели и клозы с легкими соусами.
не пойму, где там тяжесть и уксус.

Написано же , в салатах. При чем здесь шницели и клозы ? В салатах ! Любят они очень поливать салаты всякой гадостью с уксусом.
А после немецкой кухни возможно тяжелой и не кажется. Откуда я знаю, с чем вы сравниваете ? Лично для меня тяжелая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

от средиземноморской кухни у меня гораздо больше проблем
с печенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char07 Дек 2014 14:10 писал(а):
от средиземноморской кухни у меня гораздо больше проблем
с печенью.

Ах, бедняжка !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2014 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Думаю, дело в привычке. Моя печень тоже легко о себе напомнила на четвертый день в Вене, хотя в Италии с ЖКТ у меня абсолютно никаких проблем нет. Конечно, я течении трех дней шницели поедать, точно все взбунтуется. Австрийская кухня мне понравилась, но средиземноморская разнообразнее.
ПС: но в Вене жила бы я с удовольствием.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char не клозы, а кнёдлики. Smile Я вообще это как блюдо не воспринимаю, хотя с голодухи чего только не съешь.

Анютка в Вене полно альтернативной кухни, особенно китайской: и прилично и бюджетно. Тем тут и хорошо.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег11 Дек 2014 15:03 писал(а):

Анютка в Вене полно альтернативной кухни, особенно китайской: и прилично и бюджетно. Тем тут и хорошо.

Нет, спасибо.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 16:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег06 Дек 2014 21:04 писал(а):
Manon не буду спорить, т. к. многих блюд в соседских странах не знаю. Но мне там больше блюд из тушёных овощей доставалось, а у австрийцев одни салаты маринованные.

В Вене сейчаас тепло, безветренно, дождливо, зато фонарики повсюду развешанные поднимают настроение и склоняют к шоппингу. Rolling Eyes Как и везде.

В Вене тепло?! Shocked Мы только что вернулись. Лучше уж было бы минус 10 со снегом.... Холод жуткий, около нуля, но один день дождь и ветер целый день. другой - солнце плюс ледяной ветер...такое впечатление, что минус 20. Остальное понравилось, но Прага все же лучше. И музеи этих денег не стоят, ИМХО. по сравнению с другими странами, по крайней мере.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia11 Дек 2014 16:08 писал(а):
И музеи этих денег не стоят, ИМХО. по сравнению с другими странами, по крайней мере.


Ты с чем сравниваешь?
Если сравнивать с Лондоном (где все бесплатно), то да.
а вот с остальными городами не знаю. Имхо в Вене шикарные музеи и гуманные семейные и групповые тарифы (2 + 1 или 2 + 2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2014 16:10 писал(а):
mariscia11 Дек 2014 16:08 писал(а):
И музеи этих денег не стоят, ИМХО. по сравнению с другими странами, по крайней мере.


Ты с чем сравниваешь?
Если сравнивать с Лондоном (где все бесплатно), то да.
а вот с остальными городами не знаю. Имхо в Вене шикарные музеи и гуманные семейные и групповые тарифы (2 + 1 или 2 + 2)

да с той же Италией.
За то что предлагает Лондон бесплатно, я как раз бы и заплатила эти деньги. У нас не стояла задача посмотреть все музеи, да и времени не было, поэтому выбирали то, что казалось интересным, скидки с Вена кард 1-2 евро. Treasury по сравнению с Кремлем - потерянное время. Тот же Шобрун, на мой взгляд, не стоит этих денег, что-то в районе 15 евро на человека, если я не ошибаюсь. мне больше понравился, например, королевский дворец в Мадриде. Бельведер стоил в районе 20-22 оба корпуса. В главном стоило посмотреть практически только 1 этаж с Климтом, импрессионистами и тд. в первом - только выставку Моне, который уже виден и перевиден. В Leopold museum практически только одна известная картина Климта, ну и еще несколько интересных вещей.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia11 Дек 2014 16:28 писал(а):

да с той же Италией.

тоже не все так однозначно.
я тут в субботу наконец-то доехал до хваленого музея современного искусства в Роверето (который MART)
постоянная экспозиция закрыта (и непонятно когда откроют), 3 невнятные полуместечковые выставки (ну был один средненький Шагал). 12 евро на рыло, обошли все за полчаса. Я уж не говорю про музей Техники в Милане, который с подлодкой стоит 18 евро

это я к тому, что австрийцы из в общем-то не сильно богатого наследия высосали конфетку и вполне пристойно ее подают. Я там был с двумя дитями и помню, что там везде семейный тариф и по-деньгам получалось совсем гуманно (в отличие от Парижа)

а Лондон -да, вне конкуренции. Я там даже обошел малоизвестные музеи - типа военного, музей флота, и т. д..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян11 Дек 2014 16:58 писал(а):

это я к тому, что австрийцы из в общем-то не сильно богатого наследия высосали конфетку и вполне пристойно ее подают. Я там был с двумя дитями и помню, что там везде семейный тариф и по-деньгам получалось совсем гуманно (в отличие от Парижа.

С этим я абсолютно согласна. Маркетинг и продажи у них работают хорошо. В Италии ходить по музеям детьми - довольно накладно, это точно.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 11 Дек 2014 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы из музеев были только в Шоннбруне и в Опере, а так просто по городу гуляли, мне очень Вена понравилась. Я бы туда снова и снова вернулась.
Надо бы резюме разослать в австрийские конторы Twisted Evil
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1760
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже были в Опере (правда, на балете). Странный контраст между фойе и залом...
Я бы в Вену еще вернулась, но только летом, хотя мне здесь сказали, что и в августе там может быть холодно и дождливо.

А вообще, мне из всех венских монументов понравился, наверно, больше всего домик Хундертвассера.
Кстати, вопрос к специалистам, так из любопытства: мы ходили есть Sacher torta в кафе Sacher, там где его изобрели, как говорят. Так как я не любительница тортов, то ела его в первый раз (ничего особенного ИМХО, бисквит как бисквит). Мне на работе все поголовно утверждают, что в нем должен быть абрикосовый джем. В нашем - в помине его не было. Нам что, подсунули подделку?
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia12 Дек 2014 15:20 писал(а):
мы ходили есть Sacher torta в кафе Sacher, там где его изобрели, как говорят. Так как я не любительница тортов, то ела его в первый раз (ничего особенного ИМХО, бисквит как бисквит). Мне на работе все поголовно утверждают, что в нем должен быть абрикосовый джем. В нашем - в помине его не было. Нам что, подсунули подделку?


Я, кстати, тоже помню, что в этом знаменитом кафе Sacher был довольно сухой, т. е. прослойка из джема посередине бисквитного была довольно тонкой. Мы были в Вене в июле. Погода была отличной, понравилось гулять по Пратеру и ужинать в плавучем ресторанчике, я холод не очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia12 Дек 2014 15:20 писал(а):
В нашем - в помине его не было. Нам что, подсунули подделку?

Странно. Мне Сахер из Сахера не понравился именно тем, что абрикосовый джем был очень кислый.
Вообще для меня самый вкусный Сахер был из Демель.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 19:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Дек 2014 16:01 писал(а):

Вообще для меня самый вкусный Сахер был из Демель.

это классика! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia ага, тучи разнесло, ветер успокоился, завтра +9 C. Ну а снега тут по прогнозам точно не дождёмся. Rolling Eyes

По сравнению с Москвой (не с Италией!), музеи дорогие, конечно. Я на музейную ночь в начале октября почти всё приличное в центре очень
бегло осмотрела, в оперу хожу за 4 евро. В Лондоне была 10 лет назад, бесплатно нашла 1, зато цены в Тауер, Мадам Тюссо и замки разные до сих пор помню. Сейчас это копейки. Smile В захере всегда абрикосовый джем! Подсунули, значит. Confused

Анютка рассылаю резюме по венским конторам, но с ит. ВНЖ рискую пролететь. Sad

Самое лучшее время для посещения - апрель, когда цветут розовые магнолии, и сентябрь-октябрь - покататься по окрестностям самое оно.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2014 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia12 Дек 2014 15:20 писал(а):
А вообще, мне из всех венских монументов понравился, наверно, больше всего домик Хундертвассера.

и мне Very Happy Мне и район очень понравился. Уютный. Шонбрунн того не стоит, его парк - да. Это не Питер вам тут. Very Happy Музей техники и естествознания - стоящая вещь для родителей с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mariscia12 Дек 2014 15:20 писал(а):

Кстати, вопрос к специалистам, так из любопытства: мы ходили есть Sacher torta в кафе Sacher, там где его изобрели, как говорят. Так как я не любительница тортов, то ела его в первый раз (ничего особенного ИМХО, бисквит как бисквит). Мне на работе все поголовно утверждают, что в нем должен быть абрикосовый джем. В нашем - в помине его не было. Нам что, подсунули подделку?

Не удивляйтесь, что он вам не понравился. Просто не в вашем вкусе. Такой он и есть жутко сухой, приторно сладкий, гадость ужасная - на мой вкус, пардон, никого не хочу обидеть. Каждый раз везу из Захера 2-3 коробочки оригинального в подарок кому-нибудь. А сама не понимаю, как такое может кому-то нравиться. Так что не переживайте, в Захере вам дали ТОТ самый торт, просто, такой вот он и есть... невкусный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021