Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сумки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:19   Заголовок сообщения: "Сумки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или владелицы сумок, разнокалиберных, разномарчатых (марок разных), цветов и фасонов, тд.
Расскажите, что вы с своих сумках храните, таскаете, тд.
И самое главное, что меня волнует, у вас там строгий порядок?
Подозреваю, что да. А у меня, эх, а у меня бардак Confused Сколько раз ревизию устраивала, бесполезно.
Вот и на днях ключи от машины куда-то засунула в сумке, разложила на спине у моей машины все содержимое сумки, люди шли, оборачиваясь, что думали, хто я? Rolling Eyes В общем, вскоре нашлись, но сколько времени и нервов.
А ведь только на той неделе навела порядок в сумке в связи в перекочеванием в другую сумку.
И что же я нашла в предыдущей? Shocked
Клочки бумажек, записи непонятного содержания, 2 блокнота, ключики от чемоданa, которые в свое время обыскались, жувачки, леденцы, мокрые салфетки для протирки очков, маленькие салфетки для рук, платочки бумажные, книжка, CD, крем для рук, гиг. помада, маленький детский сандалик, который я должна отдать родне, и все время забываю, а уже зима. Это получается, я с лета его таскаю Shocked Embarassed
2 кошечелечка для мелочи. Пост ит. Две открытки с видами Вены, что они делают в моей сумке?
Засохший цветочек непонятной породы, видимо, где-то сорвала, чтобы пересадить и забыла.
Мексиканский шарик.
Связка ключей разного калибра от разных дверей.
Женские причиндалы (на всякий пожарный), которые, кстати, в принципе не использую, а попробуй вытащить и не брать с собой, ага, будет ловушка Twisted Evil Etc, еtc, еtc.
Маленькие сумочки не спасают, они есть у меня. Набухают, как почки, с такой хозяйкой, как я. Плюшкин? Вроде бы. Или все свое ношу с собой.
Расскажите, как у вас с этим дела обстоят?
Каким сумкам еще отдаете предпочтение? В одном магазине видела сумки на меху, неужели для тепла? И греют?
Шерстянные сумки видела тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Franchesca
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.06.2003
Сообщения: 1098
Откуда: Mosca - Milano (Nova Milanese)
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сумчатый фанат Embarassed lol У меня дома целая коллекция сумок разных размеров, но большее предпочтение отдаю маленьким сумочкам. Люблю, чтобы в сумочке не было ничего лишнего.
Люблю сумочки через плечо, меховая, у меня есть, но не для тепла, lol а под дубленку зимой очень хорошо сочетается, до шерстяной еще не додумалась Embarassed

_________________
Vorrei essere una lacrima per nascere dai tuoi occhi... Vivere sulle tue guancie e morire sulle tue labra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эээх, больной вопрос. Как мой муж говорит, будь у тебя мильон баксов, ты бы понакупала сумочек всех калибров и оттенков и чахла бы над ними аки Кащей над своими сокровищами.
Действительно, у меня раньше страсть была по сумкам, предпочтение отдавала не очень маленьким (куда только кошелек с мобмльником влезают, да и то, если очень постараться), чуть меньше среднего размера. Но влезало у меня туда многое, что для жизни девушки просто необходимо, хотя не все это понимали Rolling Eyes В универе даже говорили, если, чего нет, но очень надо, спросите у Ани, у нее в сумке кладовая. У меня там даже нитки с иголками лежали и маленькие ножнички. Так что сейчас у меня дома маленькая коллекция, экземпляры которой теперь с удовольствием раздаю своим младшим кузинам.
А вот с рождением ребенка, вернее с длительными совместными прогулками и поездками с ним по гостям все изменилось. Сейчас предпочтение отдаю сумкам большего размера, т.к. помимо основного набора теперь туда входят "товары для детей" - игрушки, смена памперсов, пеленка, соска, бутылочка с водой и проч. И вообще в последнее время меня стало переклинивать на рюкзаки, удобнее с ними, с плеча не слезают, и руки свободны.
А порядок в сумке у меня держится ровно один день. Но это уже, наверное, черта характера, ее переделать оченно трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот еще вспомнила. Люблю, когда в сумке много кармашков и отделений, удобно все сортировать. Хотя, иногда, нужно обладать феноменальной памятью, чтобы запомнить, где что лежит... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже сумочница Cool Страшная!

Сумки люблю всякие, но предпочитаю средних размеров...

А что такое порядок в сумке? Я понимаю, если она квадратная и статичная, а если нет...
Вот что там найти ничего не могу- это факт, точнее то что ищу всегда находиться на дне, но это - закон сумок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я обожаю сумки! Но больше одной покупала редко, по причине того, что у меня сумка что-то навроде переносного сейфа, не люблю документы с места на место перекладывать, поэтому всегда покупала одну средниx размеров и с ней - везде (и правда, как вомбат).
Честно говоря, видела сумки от 200 евро и выше, но потратить столько всегда было жалко , поэтому покупала нечто попроще, но выбираю всегда очень тщательно.. Сейчас наметила купить себе сумку с надписью каллипсо. Знаю, что ета-фирма-никакая, но мне понравились модели и качество..
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea, я как всегда с тобой! Kiss
У меня в сумке тоже самое творится.
Карандаши для глаз и губ (зачем они мне, если я крашусь только утром), помады (одна или две), бумажные салфетки (в пакетике и использованные), связка ключей от трех квартир (даже ключи от питерской квартиры ношу всегда с собой), блокнот, ручка, заколки, туалетная вода, билетики из кино, один каштан (из Питера, по-моему Crying or Very sad ), солнечные очки, разрешение на жительство (практически в скомканном виде), перчатки, контейнер для линз, кошелек (без него никак) и почему-то гомеопатические горошки и валерьянка.
Все это находится в перевернутом и неупорядоченном виде и разбирается и систематизируется только, когда меняю сумки. А так, как в центрифуге, все закручено. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aannyyaa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 643
Откуда: Friuli
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
Я обожаю сумки! Но больше одной покупала редко, по причине того, что у меня сумка что-то навроде переносного сейфа, не люблю документы с места на место перекладывать, поэтому всегда покупала одну средниx размеров и с ней - везде (и правда, как вомбат)...


У меня наоборот около 6 постоянно действующих сумок.
Поэтому в них наверно ничего лишнего и нет...постоянное выкладываю и перкладываю.
Единственное, что всегда есть в кармашках всех сумок - пакетики с сахарозаменителем и ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О чем расскажет сумочка? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта. Xодить с газеткой в рукаx. И боооооолше ничегоооооо. Мечты мечты где ваша сладость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Alana
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 4166
Откуда: Калининград-Como
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит так. У меня в сумке полный бардак, но я к этому привыкла. Все время пытаюсь купить маленькую сумочку, но что-то все не нравится и взгляд падает только на большие. В итоге- неизменная торба Cool Ну нравятся мне большие сумки и чтоб на плече носить. Правда когда надо что-то найти, те же деньги ( да , я уже год не могу себе кошелек купить -руки не доходят),мобильник, ручку ....приходиться все вытряхивать . А ведь есть вещи, которые не хотелось бы всем показывать - не правильно могут понять ( например, презервативы ) Embarassed Испытываю постоянное неудобство , но я человека хаоса и порядка в сумке , наверное, никогда у меня не будет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dumbus
Сыщик


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 7254
Откуда: Рим Москва
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rossa vera писал(а):
Marea, я как всегда с тобой! Kiss
У меня в сумке тоже самое творится.
Карандаши для глаз и губ (зачем они мне, если я крашусь только утром), помады (одна или две), бумажные салфетки (в пакетике и использованные), связка ключей от трех квартир (даже ключи от питерской квартиры ношу всегда с собой), блокнот, ручка, заколки, туалетная вода, билетики из кино, один каштан (из Питера, по-моему Crying or Very sad ), солнечные очки, разрешение на жительство (практически в скомканном виде), перчатки, контейнер для линз, кошелек (без него никак) и почему-то гомеопатические горошки и валерьянка.
Все это находится в перевернутом и неупорядоченном виде и разбирается и систематизируется только, когда меняю сумки. А так, как в центрифуге, все закручено. Razz


ой, и у меня! Я только туда ещё всякие "нужные" распечатки складываю.
Rolling Eyes Rolling Eyes
И рекламки и т.д. Вдруг пригодится?
Зато, когда сумка приходит в негодность по причине своей единственности, то стооооооолько всего инетересного узнаётся сразу!
Или вот когда лиру на евро меняли, ТВ кричало, что ничего не подорожало, а я - в сумочке порылась, откопала рекламу АШАНа годичной давности - и всё стало понятно Embarassed lol
_________________
Привет, грабли! Да, снова я!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype MSN Messenger   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вообще к сумкам равнодушна, могу носить одну целых полгода и не менять, т.к. лень все перекладывать из сумки в сумку, и если начну перекладывать так точно что нибудь да забуду.
поэтому очень редко этим делом занимаюсь.
А в сумке у меня можно найти все что душе угодно lol я могу и маленькую сумочку забить до такой степени, что не редко муж интерессуется, а не кирпичей ли я туда наложила Very Happy т.к. не приподъемной становится. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне большие сумки просто не идут, на фоне меня они кажутся, ну уж слишком большими. Поэтому приходится все впихивать в сумки среднего размера. Совсем маленькие сумки не люблю, в них мое барахло не вмещается. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Giulia
BANNED


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 4146
Откуда: Питер - Como


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня в сумке всегда порядок........и все потому......что выбираю я сумки с множеством карманов......в одном -перчатки.....в другом -деньга и докУменты.......в третьем- зубная помада и зеркальце.....также есть кармашек для автобусных билетиков и отдельный для мелочи.....в конечном итоге в главном отделении остается маленький зонтик или необходимые бумаги.......все это в не зависимости от размера сумки.....есть у меня огромные сумки.....а есть и маленькие коктельные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Irenecasci
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 2630
Откуда: Харків-Рим
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 14:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сумки люблю просторные, чтоб крокодила с хвостом можно было впихать, но и чтоб чемоданом не казалась...Беспорядок там такой, что я ее внутренности обычно никому не показываю
но вам расскажу Smile. Сейчас там лежит:
косметичка (в ней документы, а не косметика Smile), кошелек, два ключа, органайзер (кошмарное слово, но что поделаешь), четыре ручки, одна из которых не пишет, батончик шоколадный, учебник и тетрадь по французскому языку (у меня сегодня курсы), зеркальце складное, две помады и один бальзам для губ, расческа, диктофон, дискетница, еще один кошелек (пустой), удостоверение и рекламный проспект годичной давности....вероятно, это не все. Мои сумки имеют такое свойство, как бездонность и непредсказуемость...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):
Gorgona писал(а):
Я обожаю сумки! Но больше одной покупала редко, по причине того, что у меня сумка что-то навроде переносного сейфа, не люблю документы с места на место перекладывать, поэтому всегда покупала одну средниx размеров и с ней - везде (и правда, как вомбат)...


У меня наоборот около 6 постоянно действующих сумок.
Поэтому в них наверно ничего лишнего и нет...постоянное выкладываю и перкладываю.
Единственное, что всегда есть в кармашках всех сумок - пакетики с сахарозаменителем и ручка.


у меня одна и в ней такой бардак! Самое неприятное - моя привычка иметь зубочистки в запасе. Все время упаковка рвется и зубочистки втыкаются под ногти, если я чтонить ищу в страшной спешке.. Однажды у меня был дикий насморк и у меня был склад сушеныx платков.. В результате ето спасло мои денежные средства от посягательств одной предприимчивой, но брезгливой дамочки.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gala_df
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 4808
Откуда: Roma
Возраст:21

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже в сумке бардак, иногда даже не знаю что в ней есть а чего нет.
Мой экс говорил что в мою сумку опасно совать руку - вдруг мышь за палец укусит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milav
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 1930
Откуда: Minsk-Rovereto(TN)


Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Раньше тоже любила обьемные сумки,теперь перешла на мелкие.Тоже самое с кошельком.
Есть сумки спортивные, элегантные и вечерние,летние и зимние.
Постоянно наxожусь в поиске новой "любимой" сумки,что б сочетала все эти xар-тики(имела такие сумки от Версачи и от Mакс и ко).
Закон который вывела для себя-кошелек должен быть яркого или светлого цвета,а кючи в ключнице(сокращается время поиска в 2 -3 раза!) . Rolling Eyes
_________________
In vino veritas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LaBELLA
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2003
Сообщения: 1018
Откуда: Mosca
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Окт 2003 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aannyyaa писал(а):

У меня наоборот около 6 постоянно действующих сумок.
Поэтому в них наверно ничего лишнего и нет...постоянное выкладываю и перкладываю.
Единственное, что всегда есть в кармашках всех сумок - пакетики с сахарозаменителем и ручка.

У меня тоже самое. Сразу несколько сумочек в ходу и из-за постоянного перекладывания ничего лишнего скопится не успевает. Хотя иногда, когда долго ходишь с одной сумкой ТАКОЕ начинается... разве, что крокодилы не успевают завестись Razz
Я, в принципе, тоже маленькие сумочки люблю, чтобы только программа минимум. Но последнее время появилась необходимость в более вместительных, чтобы зонтик, книжка, "джентельменский набор". А вообще, смотрю на мужчин и завидую, совсем без всего ходят, нам бы так. А то таскаешь с собой пол дома на все случаи жизни.... Wavey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 85, 86, 87  След.
Страница 1 из 87

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021