Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отит

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут в лидле лампу инфракрасного излучения купила для таких случаев. Но уж очень горячая она, да и ребёнку, сучащему ногами, с этой лампой хрен приблизишься. Тут или противовоспалительные-болеутоляющие с очень быстрым эффектом давай или ... никаких "или", я эту боль оч хорошо помню, чем сильнее болеутоляющее, тем лучше в этом случае...

Думаю, здесь об этих процедурах и слышать не слышали (ну, сейчас, по-крайней мере). Антибиотиками закинулись-- и вперёд.

П.С. Из "народных средств" сделала ребёнку водочный компресс. Пятнадцать минут подержал и снял, очень раздражало его... всё вокруг..
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)


Последний раз редактировалось: Forlivesa (20 Июн 2010 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
... с антибиотиком боль проходит за 24 часа.

Боль может быть и проходит, но болезнь нужно лечить.
Tolmach писал(а):
... "за 3 сеанса" какой отит. Отиты разные бывают

понятия не имею какой, но что-то там, по словам ЛОРа, было всё довольно сложно - после перелета на самолёте Rolling Eyes
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка писал(а):
Боль может быть и проходит, но болезнь нужно лечить.


А антибиотик, по-твоему, что делает? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
... А антибиотик, по-твоему, что делает? Rolling Eyes

Rolling Eyes понятия не имею, я стараюсь их не пить Smile
Помню в детстве мне при отите компресс делали, запах камфоры до сих пор помню Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Sophia Lorenza
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Cernobbio


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2010 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Кста, мои новые знакомые по дайвингу научили весьма полезной мульке: после заныров промывать уши спраем Cetrulisina для гигиены, препятствует застою воды в ужах. Особенно, если ныряешь в озерах и бассейнах.

Еще хорошо феном сушить уши, в ушах и за ушами.
Very Happy
А вообще, в этом году как ни одна болячка, так другая из-за неустойчивой погоды. напасть прямо.
_________________
Не существует единственно правильного пути, все пути отличаются друг от друга, точно также как и отличаются люди, которые по ним идут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Meridiena
Участник


Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 84



Сообщение Добавлено: 09 Июл 2010 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Слов нет! 5-6 июня подхватила отит из-за урода, врубившего в машине кондец на всю катушку.
Ходила к ЛОРу. Прописал лечение: антибиотик+кортизон+мукоразжижающее пить и в нос пшикать. Наступило улучшение. Вот сегодня, на 4-ый день после завершения курса антибиотика (3 дня) опять закладывает уши.
Врач предупреждал, что надо избегать холода, а я дома босиком бегаю, хоть и посвежело.
Че делать???! Мне в субботу нырять 2 раза!!! Crying or Very sad
А ну как я повторю 3-хдневный курс антибиотика? Rolling Eyes


Толмач, скажите пожалуйста, какой вам выписали кортизон, случайно не Бентелан(бетаметазоне). Вот мне его выписали вместе с Макладином. Сегодня весь день практически посвятила тому, что искала подробную информацию об этон Бентелане. Чего я только не прочитала: у одной сразу после приема данного препарата стали дрожать коленки и стучать зубы, так что она даже не могла встать с кровати, у другого на несколько дней установилась бессоница, в общем практически все сравнивают его с экстази!!!! Только что, он намного дешевле экстази, 10 таблеток всего 3 Евро стоит.
Если честно, я боюсь его применять, никогда до этого не пробовала ничего наподобие экстази!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2010 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бентелан выписывают и маленьким детям. И ничего такого страшного ни с моими, например, ни со мной не случалось. Но вы же можете выбрать: пить бентелан и выздоравливать от чего он прописан, или же нажать на валерьянку. Тоже средство подходящее при некоторых патол случаях..
_________________
У меня всего два недостатка: плохая память и ещё что-то.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2010 09:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Meridiena писал(а):
практически все сравнивают его с экстази!!!!


Везука всем! У них есть, с чем сравнивать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2010 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Forlivesa писал(а):
Бентелан выписывают и маленьким детям.

Вот, я побоялась давать эту гадость ребенку. Уж больно мне не понравились "нежелательные эффекты" или как их там. Настояла на замене лек-ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2010 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta79 писал(а):
Вот, я побоялась давать эту гадость ребенку. Уж больно мне не понравились "нежелательные эффекты" или как их там. Настояла на замене лек-ва.


Антибиотики - еще бОльшая гадость. Кортизон (местного действия) порой помогает избежать их.
Тот же гнойный синусит, часто ведущий к отитам, можно вовремя "схватить" кортизоновыми каплями в нос.
Принимать кортизон системно (через рот) на всяких чих - перебор. Разве что при крутом воспалении легких или подобных серьезных воспалениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2010 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach писал(а):
Tatta79 писал(а):
Вот, я побоялась давать эту гадость ребенку. Уж больно мне не понравились "нежелательные эффекты" или как их там. Настояла на замене лек-ва.


Антибиотики - еще бОльшая гадость. Кортизон (местного действия) порой помогает избежать их.
Тот же гнойный синусит, часто ведущий к отитам, можно вовремя "схватить" кортизоновыми каплями в нос.
Принимать кортизон системно (через рот) на всяких чих - перебор. Разве что при крутом воспалении легких или подобных серьезных воспалениях.
Это было год назад. Мы тогда на море поехали и вернулись раньше времени, т.к. оба дитенка простыли. Младшему было мес 7-8. Вот ему педиатр и прописал. Я то с перепугу и дала 1 шипучку ребенку, а он мне сразу покакал белым. Потом позвонила педиатру другому, а он мне так и сказал: что вы хотите, если ребенку кортизон даете... Не было ни воспаления, ни гнойного синусита. Только темп-ра и нос заложен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2010 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так от дураков-педиатров никто не застрахован, увы.
Мне относительно "повезло". Во-первых, были грамотные педиатры, во-вторых, ЛОР-проблемы (и не только, требующие кортизона) были и у меня самой. Так что знакомство с кортизоном и обучение его применению у меня было всесторонним.
Вывод, который я для себя из всего этого опыта вынесла - кортизон при реальной необходимости и предпочтительнее локального действи (аэрозоль, капли, местные уколы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

отит возникает при неправильном сморкании Exclamation а вот у меня он возник спустя 25 лет, и при правильном сморкании Confused итак левое ухо полуглухое Confused сижу с кляпом в правом ухе и никого не слышу Cool
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
shanon
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 6274
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2011 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa писал(а):
отит возникает при неправильном сморкании Exclamation а вот у меня он возник спустя 25 лет, и при правильном сморкании Confused итак левое ухо полуглухое Confused сижу с кляпом в правом ухе и никого не слышу Cool


может просветите нас о том, как правильно сморкаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2011 09:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

shanon писал(а):
может просветите нас о том, как правильно сморкаться
конечно, следует сморкаться поочередно одной ноздрей, зажав другую, приоткрыв рот Surprised сразу обеими ноздрями нельзя.
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 28 Май 2011 21:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Та-ак. А теперь для разнообразия про лабиринтное головокружение.
Сразу скажу, что с многочисленными научными статьями (на разных языках) я уже ознакомилась. Теперь что-нить позитивное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 28 Май 2011 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach28 Май 2011 21:01 писал(а):
Та-ак. А теперь для разнообразия про лабиринтное головокружение.
Сразу скажу, что с многочисленными научными статьями (на разных языках) я уже ознакомилась. Теперь что-нить позитивное?

У кого головокружение?
Если оно именно из-за того, что в ухе "что-то" смещается, то есть простая "зарядка" для установления это "чего-то" на место. Помогает. Без лекарств.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Май 2011 10:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta7928 Май 2011 22:34 писал(а):
Если оно именно из-за того, что в ухе "что-то" смещается, то есть простая "зарядка" для установления это "чего-то" на место. Помогает. Без лекарств.


Что "что-то"? Куда "смещается"? Пока лор-невролог вопросом не знаимался. Точного диагноза нет. Предположительно - лабиринт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatta79
Народный писатель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 3388
Откуда: Italia-Minsk


Сообщение Добавлено: 29 Май 2011 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Толмачик, я не дохтер Sad . Мой муж страдает головокружениями.
В Германии неделю лежал в больнице и не смогли там поставить диагноз.
А в Италии нашелся один единственный, который помог.
Заключение доктора - на итальянском. Перевести все умные слова - для меня не реально. Но факт, что проблема заключалась именно "в ухе".
Были даны ЦУ по поводу гимнастики. Тем и спасается.
Но сразу скажу, что в нашем случае исключаются антибиотики и др лекарства, кторые могут стать причиной головукружений.
_________________
Иногда черная полоса оказывается взлетной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Май 2011 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatta7929 Май 2011 11:05 писал(а):
Тем и спасается.


Это,наверное, вариант, когда вылечить нельзя, и человек вынужден сожительствовать со своим недугом. Гимнастика, полагаю, помогает сделать это сожительство терпимым.
Просто я начиталась всего, но что из всего этого инпута конкретно у меня, до осмотра спеца сказать невозможно.
В ожидании хочется услышать, что все обойдется. Rolling Eyes Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Медицина и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021