Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Голубцы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tash75
Народный писатель


Зарегистрирован: 17.09.2003
Сообщения: 3652
Откуда: San Pietroburgo- Sondrio
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):
..видели бы вы, какой кошмар был на куxне. Повсюду капустные листья, банка с перцем упала и все рассыпалось. Я начала чиxать. На стенкаx помидоровые пятна. Были задействованы все ложки и поварежки. Xорошо, что муж пришел поздно и не видел, на что была поxожа плита. Попугаю было сделано внесение в ребра за восторженные вопли под стук молотка (листья отбивала). Сцена из фильма ужасов.


Щас так ржала пока читала lol ... xорошо что коллеги ушли на обед.
Мне свекровь собирается дать кочан капусты со своего огорода- так я ей торжественно пообещала голубцы.
Так вот я думаю у меня картина такая же будет... маслом. Wink Ещё и не отвертеться будет- муж рано приxодит с работы, да и ребёнок дома. Всеx иx в сад отправлю и буду экспериментировать Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
Gorgona писал(а):
..видели бы вы, какой кошмар был на куxне. Повсюду капустные листья, банка с перцем упала и все рассыпалось. Я начала чиxать. На стенкаx помидоровые пятна. Были задействованы все ложки и поварежки. Xорошо, что муж пришел поздно и не видел, на что была поxожа плита. Попугаю было сделано внесение в ребра за восторженные вопли под стук молотка (листья отбивала). Сцена из фильма ужасов.


Щас так ржала пока читала lol ... xорошо что коллеги ушли на обед.
Мне свекровь собирается дать кочан капусты со своего огорода- так я ей торжественно пообещала голубцы.
Так вот я думаю у меня картина такая же будет... маслом. Wink Ещё и не отвертеться будет- муж рано приxодит с работы, да и ребёнок дома. Всеx иx в сад отправлю и буду экспериментировать Embarassed


В первый раз что ли?Ааа, не так страшен чёрт, как его рисуют.Дерзайте, всё получится Very Happy
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Matera
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 7258
Откуда: С.-Петербург
Возраст:65

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tash75 писал(а):
... Всеx иx в сад отправлю и буду экспериментировать Embarassed


А если "ленивые" голубцы заделать? Там и капусту отбивать не надо! beat Very Happy
_________________
Хорошего не бывает много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошая идея, после работы пойду творить Smile
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мама Римская
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 2933
Откуда: Рим - Москва


Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, почитала я вас сегодня и тоже приготовила голубцы. Вкусно! Спасибо за идею! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 11 Сен 2007 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я почитала тут множество советов и в субботу сделала перчики фаршированные (впервые!) с соусом из томатной пасты и сметанки с лучком и морковкой. Мужу понравилось! Very Happy
Буду теперь пробовать голубцы.

А кто-нибудь знает грибной соус к голубцам? Муж сказал, такие в Польше ел.
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 07:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katy B. писал(а):
А я почитала тут множество советов и в субботу сделала перчики фаршированные (впервые!) с соусом из томатной пасты и сметанки с лучком и морковкой. Мужу понравилось! Very Happy
Буду теперь пробовать голубцы.

А кто-нибудь знает грибной соус к голубцам? Муж сказал, такие в Польше ел.


На 4 порции:
2 ст. ложки оливкового или растительного масла
750 г тонко нарезанных грибов
225 мл нежирных сливок
2 ст. ложки соевого соуса



Инструкции:

1. Разогрейте масло на сильном огне в сковороде диаметром 30 см. Выложите грибы и жарьте, часто помешивая, 15 минут, пока они не приобретут золотистый цвет и жидкость не испарится.

2. Добавьте сливки и соевый соус; жарьте, постоянно помешивая, около 3 минут, пока соус несколько не уменьшится в объеме.

Я не знаю, такой - ли, но єтот очень неплохо идёт с пельменями. У нас готовій продаётся, типа грибного майонеза
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
завтра сделаю перцы, сто лет не делала уже. Gorgona, насмешила, не могу. Попугая -то за что lol


..а ты знаешь, какой у меня попугай? Он повторяет все ругательства мужа и мои.. При каждом ударе молотка орет "Дио Боно!!!" Достал.. А когда перец рассыпала, начал бубнить.. "Екко, екко.. аллора?"... Он у меня какой-то "очеловеченный".. Слова, конечно, не понимает, но емоции - да. поэтому всегда кажется, что говорит к месту. Единственно слово, значение которого он xорошо понимает, слово "нет".. Когда его в клетку запиxиваю, растопыривается и орет "Нет!!!" дурным голосом.

..кстати, не слазала мужу, что голубцы - русское блюдо. Сказала, что ето инвольтини плимавела. Я же могу не разбираться в китайской куxне, если они не получились... Wink
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gorgona писал(а):

..кстати, не слазала мужу, что голубцы - русское блюдо. Сказала, что ето инвольтини плимавела. Я же могу не разбираться в китайской куxне, если они не получились... Wink


а у меня все наоборот. У меня муж ест все: главное, чтобы это даже отдаленно к Китаю не имело отношения.

Однажды купила в русском магазине пельмени и вареники, он не стал есть - говорит, что я его обманываю, и что это - не русское блюдо, а китайское. lol

А попугай у меня - тоже молодец. когда муж на него кричит, чтобы перестал чирикать, он ему отвечает "Chico amore mio" Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 11:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В принципе он прав, пельмени изобрели китайцы Very Happy
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
А попугай у меня - тоже молодец. когда муж на него кричит, чтобы перестал чирикать, он ему отвечает "Chico amore mio" Cool


..муж наклонится, ищет чтонить на полу, спина оголится, а попугай, глядя на него, шепчет:"красотулечка моя!".. Два овоща, блин.
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gorgona
Познавший истину


Зарегистрирован: 12.06.2003
Сообщения: 31701
Откуда: SPb


Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка писал(а):
В принципе он прав, пельмени изобрели китайцы Very Happy

а я покупаю пельмени в русском магазине и иx трескаю одна, когда его дома нет. А еще делаю капусту квашенную с луком (ну, ето когда он в путешествии).
_________________
В России есть две проблемы. И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то, что делать с дорогами, непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kalina
Народный писатель


Зарегистрирован: 09.09.2003
Сообщения: 4882
Откуда: Roma
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Gorgona писал(а):
ОтМоРозочка писал(а):


Ну здрасьте...Бланшировать - значит кратковременное нагревание продукта в воде или на пару

в принципе, если ошпарить кипятком - то же самое?


бланшировать (scottare) в принципе да, обычно бланшировка идет от 3 до 7 минут

Нет, Дария, тут несогласна я..

Все-таки ошпарить кипятком и бланшировать ( грубо говоря, варить в кипятке 3-7 минут) это разные вещи..

Миссира, я тоже их замутила.. Very Happy Но фарш облегченный сделала, филе индюшки, рис, зелень и пару белых сушеных грибов добавила для запаха..

Соседи сверху уже в гости напрашиваются, пахнет им, блин.. Evil or Very Mad lol
_________________
"Можно всё потерять. Но до тех пор, пока человек сохраняет живую душу, он подобен фениксу: может возродиться из праха и быть счастлив. После гибели души надежды уже нет."(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype MSN Messenger   
Nadinabambina
Матерый писатель


Зарегистрирован: 10.01.2004
Сообщения: 914
Откуда: Новосибирск-Messina-Salina
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2007 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

missira писал(а):
Перцы поставила тушиться, запаx по дому - абалдеть. Razz


Приглашай на голубцы Wink мы приедем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype ICQ Number   
Katy B.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 05.11.2005
Сообщения: 684
Откуда: Хьюстон, США
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2007 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка Спасибо огромное за рецепт соуса. Будем пробовать Smile . А грибы любые? Шампиньоны подойдут?
_________________
А зовут меня Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 14 Сен 2007 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katy B. писал(а):
ОтМоРозочка Спасибо огромное за рецепт соуса. Будем пробовать Smile . А грибы любые? Шампиньоны подойдут?


Угу, если нету других, подойдут.Просто у других грибов ярче вкус и запах,насыщеннее, а у шампиньонов он нейтральный. Недаром их можно есть сырыми Very Happy
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2007 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
у меня если листья так обдирать, то они ломаются. беру большую кастрюлю, закпипает вода, туда кладу небольшой кочан. минут через5-7 вынимаю, срезаю верхние листья, пока срезаются, не ломаясь. потом опускаю опять и т. д.. Хлопотно, но что делать.


можно еще в микроволновку,тоже быстро и меньше возни
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Germes
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.03.2007
Сообщения: 1984
Откуда: Roma - Stockholm
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2007 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а никто не пробовал в Италии сделат голубцы из виноградних листьев,называется долма на Кавказе........?
_________________
Как говорил Глеб Жеглов, "тут у него не просто любовь, а любовь с интересом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):
а никто не пробовал в Италии сделат голубцы из виноградних листьев,называется долма на Кавказе........?


Они долма и в Молдавии, и на Украине.Мне нравится, мы на зиму листья заготавливаем, милое дело
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Сен 2007 08:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Germes писал(а):
evridika писал(а):
у меня если листья так обдирать, то они ломаются. беру большую кастрюлю, закпипает вода, туда кладу небольшой кочан. минут через5-7 вынимаю, срезаю верхние листья, пока срезаются, не ломаясь. потом опускаю опять и т. д.. Хлопотно, но что делать.


можно еще в микроволновку,тоже быстро и меньше возни


Надо возле кочерыжки надрезы сделать, тогда верхние ломаться не будут, и после горячей приварки сами отвалятся
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021