Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Перудже (Universita' per Stranieri di Perugia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evillena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 02.03.2008
Сообщения: 195
Откуда: Mosca
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2009 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У вас очень старые данные видимо, так как на курсы берут и с обычной визой туризм да и им вообще все равно) но это касается только курсов!
_________________
Se Dio non avesse fatto la donna, non avrebbe fatto il fiore...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Glazastik
Новичок


Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 4



Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Нужен очень ваш совет! Ситуация следущая - перевела деньги за месячный курс итальянского языка в университет Перуджи для иностранцев, прошло полторы недели, а мне ответили по почте секретериат, что деньги они не получили, точнее тупо написали на мое письмо:"not yet!!" Стоит ли мне начинать действительно беспокоиться или еще подождать? Как действовать в такой ситуации?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
goldenlady
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: minsk-Gravina
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2010 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

до сих пор молчат???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
elen_blr1
Новичок


Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 48
Откуда: МИНСК-CAGLIARI


Сообщение Добавлено: 11 Фев 2011 13:07   Заголовок сообщения: "УЧЕБА в Universita` per Stranieri di Perugia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте , вот выбираю университет для дальнейшего обучения в Италии. Пора бы уже и определиться да все никак. В поле зрения попал университет в Перудже, написала письмо, уважаемая Sig. ra. Sabina Pattuglia ответила, выслала программы обучения, расписанные досконально. Столько всяких интересных программ…прямо захотелось именно туда. Но вот хочу спросить, может уже кто учиться там или учился или наслышан больше моего, поделитесь впечатлениями. Как и что и вообще реально поступить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 03 Мар 2011 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Планирую поступать в университет для иностранцев в Перудже. Пока изучаю весь процесс от А до Я. И где-то на этапе Б Smile у меня возник следующий вопрос.. Когда я только подаю документы в посольство (якобы подаю заявку на возможное поступление) какова вероятность того, что мне прийдет позитивный ответ, т.е. так сказать, разрешать приехать поступать? Критереев отбора так и не нашла.. не может же быть это по принципу "как повезет"??

Плиз, отзовитесь, кто уже проходил этот этап.. чтобы хоть знать каковы шансы Smile Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
goldenlady
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: minsk-Gravina
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittiriia писал(а):
Планирую поступать в университет% для иностранцев в Перудже. Пока изучаю весь процесс от А до Я. И где-то на этапе Б Smile у меня возник следующий вопрос.. Когда я только подаю документы в посольство (якобы подаю заявку на возможное поступление) какова вероятность того, что мне прийдет позитивный ответ, т.е. так сказать, разрешать приехать поступать? Критереев отбора так и не нашла.. не может же быть это по принципу "как повезет"??

Плиз, отзовитесь, кто уже проходил этот этап.. чтобы хоть знать каковы шансы Smile Спасибо!!

девушка, если вы поступаете на языковые курсы - 99% положительного ответа, а если вы подаете документы на laurea triennale - то 98% положительного ответа. так что готовьте денюшки и хорошей вам учебы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
goldenlady
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: minsk-Gravina
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 01:22   Заголовок сообщения: "Re: УЧЕБА в Universita` per Stranieri di Perugia" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elen_blr1 писал(а):
Здравствуйте , вот выбираю университет для дальнейшего обучения в Италии. Пора бы уже и определиться да все никак. В поле зрения попал университет в Перудже, написала письмо, уважаемая Sig. ra. Sabina Pattuglia ответила, выслала программы обучения, расписанные досконально. Столько всяких интересных программ…прямо захотелось именно туда. Но вот хочу спросить, может уже кто учиться там или учился или наслышан больше моего, поделитесь впечатлениями. Как и что и вообще реально поступить. Very Happy

я училась в перудже, там скучно... городишко маленький и одни иностранцы... я советую вам в рим или милан... перуджа уж совсем на худой конец... имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

goldenlady писал(а):
Vittiriia писал(а):


Плиз, отзовитесь, кто уже проходил этот этап.. чтобы хоть знать каковы шансы Smile Спасибо!!

девушка, если вы поступаете на языковые курсы - 99% положительного ответа, а если вы подаете документы на laurea triennale - то 98% положительного ответа. так что готовьте денюшки и хорошей вам учебы!!


Спасибо, goldnlady, подбодрили и воодушевили!! Smile И еще вопрос касательно этой же "денюшки".. Читала, что нужно иметь необходимую сумму с расчета 351 EUR/мес. на весь период пребывания, т.е. если меня интересует laurea triennale, то соответственно, достаточно около 12 600 EUR?? Поправьте, если заблуждаюсь.. Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
goldenlady
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: minsk-Gravina
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittiriia писал(а):
goldenlady писал(а):
Vittiriia писал(а):


Плиз, отзовитесь, кто уже проходил этот этап.. чтобы хоть знать каковы шансы Smile Спасибо!!

девушка, если вы поступаете на языковые курсы - 99% положительного ответа, а если вы подаете документы на laurea triennale - то 98% положительного ответа. так что готовьте денюшки и хорошей вам учебы!!


Спасибо, goldnlady, подбодрили и воодушевили!! Smile И еще вопрос касательно этой же "денюшки".. Читала, что нужно иметь необходимую сумму с расчета 351 EUR/мес. на весь период пребывания, т.е. если меня интересует laurea triennale, то соответственно, достаточно около 12 600 EUR?? Поправьте, если заблуждаюсь.. Спасибо!!

изначально деньги нужны только на период открывания визы, ее вам откроют на 6 месяцев (деньги из расчета - 40евро в сутки), а потом вы пойдете в questura и там,когда вам будут делать permesso di soggiorno, потребуют показать средства к существованию Smile ну если вам повезет, и вы будете жить в общаге и питаться в столовой - денег нужно будет показывать на порядок меньше... Желаю вам удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

goldenlady писал(а):
Vittiriia писал(а):
goldenlady писал(а):
Vittiriia писал(а):





изначально деньги нужны только на период открывания визы, ее вам откроют на 6 месяцев (деньги из расчета - 40евро в сутки), а потом вы пойдете в questura и там,когда вам будут делать permesso di soggiorno, потребуют показать средства к существованию Smile ну если вам повезет, и вы будете жить в общаге и питаться в столовой - денег нужно будет показывать на порядок меньше... Желаю вам удачи Smile


Ой..что-то чем больше получаю ответов, тем реальней все это кажется Smile А скажите, каким образом нужно предоставить эту фин. гарантию? Им наличку нужно показать что ли Smile или кредитную карточку?? Еще раз спасибо за отзывчивость!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
goldenlady
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: minsk-Gravina
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2011 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кредитная карточка, дорожные чеки, карточка-банкомат, слышала, что народ и наличные носит ... не за что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittiriia писал(а):


Ой..что-то чем больше получаю ответов, тем реальней все это кажется Smile А скажите, каким образом нужно предоставить эту фин. гарантию? Им наличку нужно показать что ли Smile или кредитную карточку?? Еще раз спасибо за отзывчивость!!


Я бы вам посоветовала общие вопросы по поступлению ( про деньги и документы) дополнительно задать в теме "Украина-поступление в ВУЗ Италии 2011", она внизу на этой же странице. Ведь требования в Белоруссии, Украине и России немного отличаются и как надо делать у вас могут ответить только ребята, поступавшие с Украины. Вот например вам ответили, что в качестве денежной гарантии подойдут даже дорожные чеки или наличные, у нас, например, так делать нельзя для студенческой визы:!: . А у вас? Более того, даже если и у вас так можно, то потом будут неудобства в Италии, например в квестуре для пермессо дорожные чеки и наличные в чемоданчике не подойдут. С наличными в России вообще проблемы могут начаться уже на контроле в аэропорту, т.к. максимальная сумма для вывоза -3000 долларов, если не повезет и проверят- отберут все. Есть ли у вас такое ограничение?
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы вам посоветовала общие вопросы по поступлению ( про деньги и документы) дополнительно задать в теме "Украина-поступление в ВУЗ Италии 2011", она внизу на этой же странице. Ведь требования в Белоруссии, Украине и России немного отличаются

Полина, спасибо что поправили. Непременно вернусь с этими же вопросами на страницу, посвященной поступлению с Украины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
goldenlady
Новичок


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 41
Откуда: minsk-Gravina
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

polina_ps писал(а):
Vittiriia писал(а):


Ой..что-то чем больше получаю ответов, тем реальней все это кажется Smile А скажите, каким образом нужно предоставить эту фин. гарантию? Им наличку нужно показать что ли Smile или кредитную карточку?? Еще раз спасибо за отзывчивость!!


Более того, даже если и у вас так можно, то потом будут неудобства в Италии, например в квестуре для пермессо дорожные чеки и наличные в чемоданчике не подойдут. С наличными в России вообще проблемы могут начаться уже на контроле в аэропорту, т.к. максимальная сумма для вывоза -3000 долларов

дорожные чеки всегда можно обналичивать и они волшебным образом превращаются в наличные ))), я думаю,что ни один нормальный человек, не повезет с собой наличными больше тысячи евро, ненадежно как-то, а в посольстве можно и наличные показать. граница и посольство - вещи разные как-никак. но всем советую сделать карточку и проблем не знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
polina_ps
Народный писатель


Зарегистрирован: 01.05.2005
Сообщения: 3448
Откуда: Н. Новгород. Куда: между Бергамо и Брешией
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

goldenlady писал(а):

дорожные чеки всегда можно обналичивать и они волшебным образом превращаются в наличные ))), я думаю,что ни один нормальный человек, не повезет с собой наличными больше тысячи евро, ненадежно как-то, а в посольстве можно и наличные показать. граница и посольство - вещи разные как-никак. но всем советую сделать карточку и проблем не знать.


Волшебным образом, но не подойдет это для демонстрации в квестуре Wink , ИМХО чеки удобны для туризма, а не длительных поездок.

В посольстве Белоруссии (у вас стоит Минск) можно показать наличные, или и на Украине, откуда автор, тоже для именно студенческой визы? В России этого сделать нельзя. Именно поэтому я посоветовала девушке с такими вопросами обратиться в тему об Украине, чтобы не было путаницы.
_________________
polinaaa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пжл, нет ли ни у кого образца теста " prova di lingua", кто поступал в университет Перуджи. Знаю, что требуют уровень В2, но хотелось бы взглянуть как задания выглядят. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас на Украине наличные в посольстве не прокатят. Самы удобный вариант как по мне - это именная карточка, чтоб имя в загран паспорте на карточке совпадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vittiriia
Участник


Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Roma
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 23:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Camomilla писал(а):
У нас на Украине наличные в посольстве не прокатят. Самы удобный вариант как по мне - это именная карточка, чтоб имя в загран паспорте на карточке совпадало.


Отлично! Имеется такая..А чтобы показать, что на ней деньги есть, нужно просто выписку из банка? Ее же (т.е. банковскую выписку) потом можно на итал. язык перевести, заверить и уже по прибытию еще раз показать как фин. гарантию??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Camomilla
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 196
Откуда: Украина
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vittiriia писал(а):

Отлично! Имеется такая..А чтобы показать, что на ней деньги есть, нужно просто выписку из банка? Ее же (т.е. банковскую выписку) потом можно на итал. язык перевести, заверить и уже по прибытию еще раз показать как фин. гарантию??

Я для студ визы еще не подавала еще гарантии(все врпереди!), но подавал пару раз для туристической, но мне в посольстве сказали что процедура такая же. Показывала справку из банка с печатью. Сказали просто выписка им не годиться. Эта справка в банке 30 грн стоит, а выписка бесплатно. Мелочь конечно, но непонятно почему просто выписку забраковали, сказали что не проходит и все.Тоесть это справка на фирменном бланке банка, что такойто клиенткой тогда то был открыт карточный счет и остаток на счете такой-то. Печать с датой и подпись начальника филиала. Перевести на итальянский, можна самому, заверять не нужно было(хотя может уже чтото поменялось, это я последний раз в октябре 2010 подавала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 28 Июн 2011 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SERVIZIO ALLOGGI

Attraverso il servizio Cercalloggio Umbria gli studenti possono acquisire informazioni e prenotare l’alloggio prima dell’arrivo a Perugia.
Il sito www.cercalloggio-umbria.gov.it offre appartamenti, residences, monolocali, abitazioni indipendenti, camere singole e doppie.
La qualità degli alloggi è sottoposta a controllo da parte dell’Ente Regionale per il Diritto allo Studio (ADiSU) ed il servizio di prenotazione è gratuito.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021