Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Учеба в Перудже (Universita' per Stranieri di Perugia)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilisa
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2011 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста..
Хочу получить стипендию для обучения в Ун-те для иностранцев в Перудже. Но не месяц, а минимум год. На сайте ИИК в Москве написано, что стипендии предоставляются только для тех, кто посещает или посещал их курсы. Как быть? То есть шансов получить стипендию через ИИК у меня нет. Куда обращаться? Какие у меня варианты? Буду очень благодарна за наводки.
В начале этого года была в этом ун-те и в секретариате узнавала про стипендии. Сказали, получать через иик в своей стране.. Но как ее получать, если я не посещала (и не очень хочу) их курсы?.. замкнутый круг.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2011 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vasilisa09 Ноя 2011 21:51 писал(а):
Подскажите, пожалуйста..
Хочу получить стипендию для обучения в Ун-те для иностранцев в Перудже. Но не месяц, а минимум год. На сайте ИИК в Москве написано, что стипендии предоставляются только для тех, кто посещает или посещал их курсы. Как быть? То есть шансов получить стипендию через ИИК у меня нет. Куда обращаться? Какие у меня варианты? Буду очень благодарна за наводки.
В начале этого года была в этом ун-те и в секретариате узнавала про стипендии. Сказали, получать через иик в своей стране.. Но как ее получать, если я не посещала (и не очень хочу) их курсы?.. замкнутый круг.. Shocked


Я Вам уже ответила в теме про учебу. Не пишите одно и тоже сообщение во всех темах Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vasilisa
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: москва


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2011 21:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Ноя 2011 21:54 писал(а):
Vasilisa09 Ноя 2011 21:51 писал(а):
Подскажите, пожалуйста..
Хочу получить стипендию для обучения в Ун-те для иностранцев в Перудже. Но не месяц, а минимум год. На сайте ИИК в Москве написано, что стипендии предоставляются только для тех, кто посещает или посещал их курсы. Как быть? То есть шансов получить стипендию через ИИК у меня нет. Куда обращаться? Какие у меня варианты? Буду очень благодарна за наводки.
В начале этого года была в этом ун-те и в секретариате узнавала про стипендии. Сказали, получать через иик в своей стране.. Но как ее получать, если я не посещала (и не очень хочу) их курсы?.. замкнутый круг.. Shocked


Я Вам уже ответила в теме про учебу. Не пишите одно и тоже сообщение во всех темах Smile


Извините, пытаюсь освоиться на форуме и сориентироваться в темах Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agata Matvienko
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 21
Откуда: Kirghizistan, Bishkek
Возраст:37

Сообщение Добавлено: 17 Янв 2012 07:54   Заголовок сообщения: "Universita' per Stranieri a Perugiiaaa!!!!!!!" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Студенты из Университета для иностранцев в Перудже. Где выыы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ptomain
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Academcity


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 12:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, вопрос для тех, кто учился на месячных corsi di lingua: как проходят занятия по времени? рано с утра и до скольки? есть ли окна? во сколько заканчиваются?
В брошюре написано 24 часа в неделю, это по 4 с лишним в день, хотелось бы распланировать какие-то поездки, может быть, в свободное время, не все же в одном городе сидеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 26 Июл 2012 13:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как правило, с 9 до 13, в середине 15 минутный перерыв.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ptomain
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Academcity


Сообщение Добавлено: 27 Июл 2012 03:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo26 Июл 2012 13:05 писал(а):
Как правило, с 9 до 13, в середине 15 минутный перерыв.


Спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2012 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас в этом году было немного по другому.. зависит от уровня , чем выше уровень тем больше занятий и многие после обеда, уровень А1-А2 в основном с 9-11 2 дня и с 9-14-15 три дня перерыв каждый час,
чем выше уровень тем больше добавляют предметов соответсвенно загруженность и после обеда тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ptomain
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Academcity


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, как оказалось, можно просидеть в универе с 8 и до 7 вечера. Хорошо хоть с перерывами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksenia.tarasova
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщения: 148
Откуда: Mosca-Milano-Bruxelles-Barcellona


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2012 00:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да у нас тоже такое бывало) удачи !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Psychodelica
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: НН


Сообщение Добавлено: 26 Май 2013 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, из чего примерно состоит test d'ingresso, какие темы на устном собеседовании, какой тест... планирую попасть на c1, в крайнем случае b2... а да, это я хочу поступить на интенсивные месячные курсы в августе...
а еще вопрос про жилье, не обманывают ли, как и где лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva_g
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: kazan


Сообщение Добавлено: 29 Май 2013 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Psychodelica26 Май 2013 10:03 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, из чего примерно состоит test d'ingresso, какие темы на устном собеседовании, какой тест... планирую попасть на c1, в крайнем случае b2... а да, это я хочу поступить на интенсивные месячные курсы в августе...
а еще вопрос про жилье, не обманывают ли, как и где лучше...

Не переживайте, на месячные курсы test d'ingresso по крайней мере, в прошлом году как раз в августе был натуральный цирк. Было 2 захода, первый в 9 утра, второй после обеда, потому, что август, преподавателей мало, с студентов много) все свелось просто к беседе с преподавателем, тут уж кому как повезло) мне, наверно, повезло, я как только сказала, что учу итальянский исключительно потому, что люблю сам язык, так все вопросы отпали сами собой, а рядом сидела девочка, с которой мы были в одной группе потом, ей устроили просто допрос. По поводу уровня тоже не переживайте, я изначально шла на B2, но после первого дня занятий перешла на C1. С переходом на другой уровень тоже было смешно, я утром пришла, сказала, что хочу перевестись, как раз возле welcom point собралась группа тех, кто только что приехал и еще не прошел распределение по уровням. Мы пошли в аудиторию, потом пришел профессор, мне разрешили пройти первой, потому что я меняла уровень. Единственный вопрос был: какой уровень я хочу и какой у меня курс. К месячным курсам отношение в целом расслабленное, потому что нет полноценной сертификации. Преподаватели нам так и говорили - у вас каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva_g
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: kazan


Сообщение Добавлено: 29 Май 2013 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ptomain26 Июл 2012 12:34 писал(а):
Привет, вопрос для тех, кто учился на месячных corsi di lingua: как проходят занятия по времени? рано с утра и до скольки? есть ли окна? во сколько заканчиваются?
В брошюре написано 24 часа в неделю, это по 4 с лишним в день, хотелось бы распланировать какие-то поездки, может быть, в свободное время, не все же в одном городе сидеть...


Была на месячных в августе, как уже было сказано, дейтсвительно, зависит от уровня. У нас на С1 в основном занятия начинались в 9, один раз в неделю в 8 утра. Занятия идут парами, и больше 3 пар подряд стараются не ставить. Так же зависит от того, сколько предметов вы будете посещать, есть обязательные занятия и несколько на выбор, при желании можно посещать больше, чем положено по плану, нас не выгоняли) ну, или меньше. Так же в середине дня всегда был перерыв или с 12 до 13, или с 13 до 14 или до 15 и потом еще одна, редко две пары, но после обеда как правило были не обязательные предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Psychodelica
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: НН


Сообщение Добавлено: 29 Май 2013 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva_g29 Май 2013 14:25 писал(а):
Не переживайте, на месячные курсы test d'ingresso по крайней мере, в прошлом году как раз в августе был натуральный цирк. Было 2 захода, первый в 9 утра, второй после обеда, потому, что август, преподавателей мало, с студентов много) все свелось просто к беседе с преподавателем, тут уж кому как повезло) мне, наверно, повезло, я как только сказала, что учу итальянский исключительно потому, что люблю сам язык, так все вопросы отпали сами собой, а рядом сидела девочка, с которой мы были в одной группе потом, ей устроили просто допрос. По поводу уровня тоже не переживайте, я изначально шла на B2, но после первого дня занятий перешла на C1. С переходом на другой уровень тоже было смешно, я утром пришла, сказала, что хочу перевестись, как раз возле welcom point собралась группа тех, кто только что приехал и еще не прошел распределение по уровням. Мы пошли в аудиторию, потом пришел профессор, мне разрешили пройти первой, потому что я меняла уровень. Единственный вопрос был: какой уровень я хочу и какой у меня курс. К месячным курсам отношение в целом расслабленное, потому что нет полноценной сертификации. Преподаватели нам так и говорили - у вас каникулы.



то, что у нас каникулы, как раз не обнадеживает, я учиться еду, получить как можно больше знания)) я надеялась, что буду там с утра и до вечера сидеть) за ответ спасибо...
хочу записаться на все курсы, по выбору тоже) если пройду на c1... почему-то все говорят, что легко туда попасть, а я как-то переживала... а по поводу чего девочке допрос устроили? нет, я предполагаю, о чем говорить можно... думаю, продумать свои ответы по поводу учебы, языка, хобби, интересов, чего еще-то) у меня специализация в мировой политике и международном праве, не об этом же они разговаривать со мной будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva_g
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: kazan


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2013 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается знаний, то за этим лучше все же ехать на трехмесячные курсы, потому что нам, например, ни по одному предмету не задавали на дом ничего. А вот, девочке с которой я жила в одной квартире, она как раз была на трехмесячных курсах - ей постоянно что-то задавали. И когда у нас бывали совмещенные занятия с их группой было видно, что к ним более серьезно относятся, постоянно им напоминают, что в конце курса будут экзамены, им еще какие-то контрольные постоянно устраивали, нам же нет. Потом, уровень С1 предполагает, что вся грамматика уже пройдена, ничего нового тебе все равно никто не расскажет, мы просто еще раз повторяли, углубляли, то, что и так уже знали... Хотя все преподаватели были только рады ответить на вопросы, так что если нужны знания, спрашивай, не откажут.
Что касается "собеседования", то первый вопрос всегда один и тот же: "почему, с какой целью учите язык?" И дальше беседа развивается в зависимости от того, чтоты отвечаешь. Эта девушка, о которой я вспомнила, говорила, что учит еще кажется, историю, и в частности историю Италии, после этого профессор ее и засыпал вопросами, а какой период, а по каким учебникм, а какие еще книги она читала сама, дополнительно, что думает о таком-то периоде истории) мне кажется, если твой уровень С1, то для тебя не представляет никакой сложности поддержать беседу на заданную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Psychodelica
Новичок


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 6
Откуда: НН


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2013 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva_g16 Июн 2013 13:34 писал(а):
Что касается знаний, то за этим лучше все же ехать на трехмесячные курсы, потому что нам, например, ни по одному предмету не задавали на дом ничего. А вот, девочке с которой я жила в одной квартире, она как раз была на трехмесячных курсах - ей постоянно что-то задавали. И когда у нас бывали совмещенные занятия с их группой было видно, что к ним более серьезно относятся, постоянно им напоминают, что в конце курса будут экзамены, им еще какие-то контрольные постоянно устраивали, нам же нет. Потом, уровень С1 предполагает, что вся грамматика уже пройдена, ничего нового тебе все равно никто не расскажет, мы просто еще раз повторяли, углубляли, то, что и так уже знали... Хотя все преподаватели были только рады ответить на вопросы, так что если нужны знания, спрашивай, не откажут.
Что касается "собеседования", то первый вопрос всегда один и тот же: "почему, с какой целью учите язык?" И дальше беседа развивается в зависимости от того, чтоты отвечаешь. Эта девушка, о которой я вспомнила, говорила, что учит еще кажется, историю, и в частности историю Италии, после этого профессор ее и засыпал вопросами, а какой период, а по каким учебникм, а какие еще книги она читала сама, дополнительно, что думает о таком-то периоде истории) мне кажется, если твой уровень С1, то для тебя не представляет никакой сложности поддержать беседу на заданную тему.


Подскажите, нужно ли мотивационное письмо для учебы в Перудже? Вопрос не только Вам, подскажите все) все документы собрала, осталось в визовый центр дойти, но про письмо не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva_g
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: kazan


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2013 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я писала. Правда в визовом центре на него посмотрели с боольшим удивлением, но вам к счастью в другой визовый центр идти))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Венера
Участник


Зарегистрирован: 30.04.2014
Сообщения: 68
Откуда: из Саратова куда: в Перуджу
Возраст:29

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2014 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кто в Перуджу на LAUREA TRIENNALE в этом годууу? Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Orchideya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток! Уже в июле планирую поехать в Перуджу на месячные курсы. Университет, надеюсь, вот-вот вышлет приглашение.
Остро встал вопрос с жильем. Так как времени остается уже крайне мало, и на носу назначенная мне дата визита в визовый центр (Москва), есть идея забронировать отель/хостел на весь период для получения визы, чтобы не мучиться с контрактом, а по приезду посмотреть на месте самой/ с помощью агентства.
В чем собственно вопросы: 1) не будет ли это выглядеть подозрительно для посольства, если человек целый месяц собирается жить в гостинице ( все-таки сумма не маленькая должна получиться и они это понимают)
2) Все же, если найдется вариант с квартирой, владелец должен мне выслать свое удостоверение личности и контракт на аренду, вроде как. Контракт надо регистрировать владельцу. Достаточно ли для посольства будет просто наличие этого самого контракта или нужно предъявить уже зарегистрированную версию?. И как это все называется по- итальянски (удостоверение личности, контракт на аренду, орган, где регистрируют его)?
Спасибо всем, кто откликнется. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Orchideya
Новичок


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2017 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

P.S. Или, наоборот, если забронтрую хостел, не вызовет ли подозрение, что неплатежеспособна? (хотя там цены сравнимы с комнатой в квартире)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021