Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки на Рождество и Новый год

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49643
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min15 Дек 2011 20:28 писал(а):
Винни7115 Дек 2011 20:26 писал(а):
Marma15 Дек 2011 19:58 писал(а):
А чем тебе шоколадные конфеты не угодили? Хорошая, полезная коньята. И та, с макаронами, тоже в хозяйстве пригодится. eat

Тем что тоже надо что-то дарить в ответ. Razz А от конфет я толстею.

А ты сама не ешь! Угощай гостей. Wink

Да, на форуме есть люди, которые с удовольствием съедят твои и коньятины конфеты. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 20:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Дек 2011 19:40 писал(а):
Выше ты пишешь, что твой ребенок был уверен в любви родителей и в том, что подарок есть. Как это может сочетаться с неуверенностью, что ей "положен" (то есть родители наверняка подарят) отличный подарок?

Ну, должен быть в жизни suspense. Чтоб не автоматически. Потому что в реале оно так и есть: ты выучил на отлично, а тебе поставили отметку похуже. И очень непродуктивно злиться.

Цитата:
И говорить про шетилетку "зажравшийся" это что-то. Наверное, тот мальчик, коорый выбросил бутерброт (ему года три?) зажралася, ага.

Ты буквально-то не понимай. Зажраться можно и тем, что всегда подарки, да и не один. Да, шестилетка может быть зажравшимся. В Италии очень много таких детей. Они не пишут в письме Баббо Натале: хочу мира во всем мире. Некоторые прямо lista nozze составляют. И все себе, любимому.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 21:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка15 Дек 2011 20:56 писал(а):
Они не пишут в письме Баббо Натале: хочу мира во всем мире.


Мои в 6 лет писали. lol
Как в том анекдоте про "мост в Америку". Cool

Мне нравится превосходить своими подарками ожидания детей и мужа. Особенно детей. Они там нажелают по глупости всякой ерунды, а им тако-ое!... И вовсе не обязательно дорогое. Главное, чтобы метко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM15 Дек 2011 18:29 писал(а):
Bedda15 Дек 2011 17:55 писал(а):
А я в этом году сама предложила мужу, что мне подарить

??? Very Happy Very Happy Very Happy

Чтотты!! Чтотты! lol
все гораздо прозаичнее - заказала мужу кож.куртейку Embarassed
а свекрови - рубашонку nara camicie Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2011 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у кого какие проблемы...

а мне вот уже давно ничего не хочется... надо заказать подарки не только к НГ и Рождеству, но и по другому поводу. но ничего на ум не приходит, а то что приходит- из другой сферы, это просто не купить...

я сама себе ничего не могу выбрать....уууууу грустно... Embarassed
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Алена18
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 2067
Откуда: Фермо, Италия


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2011 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Min15 Дек 2011 20:10 писал(а):

Это уж от ваших отношений зависит. У меня свекровь прекрасно знает, что пижамами из пайла все обеспечены надолго; коньяты в курсе, что у всех нас косметики выше крыши; про свекровь все знают, что фигурки/вазочки и прочие предметы для красоты ей ставить уже негде и т.д. Т.к. на Рождество принято дарить что-то недорогое, то фигня будет в любом случае, просто больше шансов, что эта фигня окажется нужной... Smile

Выделенное - это главное. У нас вроде тоже все все знают друг про друга, но мне продолжают дарить совершенно ненужную фигню, с которой не знаешь, что потом делать - то ли спрятать куда подальше (да и прятать уже некуда), то ли выкинуть. И все потому, что люди покупают подарки не по принципу "как сделать приятное одариваемому", а "как сделать приятное себе любимой/ому".
В этом году из-за кризиса взрослые договорились, что подарки будут только детям, что меня только радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesnushka
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 1912
Откуда: Подмиланье
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2011 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatikatak15 Дек 2011 23:49 писал(а):
у кого какие проблемы...

а мне вот уже давно ничего не хочется... надо заказать подарки не только к НГ и Рождеству, но и по другому поводу. но ничего на ум не приходит, а то что приходит- из другой сферы, это просто не купить...

я сама себе ничего не могу выбрать....уууууу грустно... Embarassed

я уже тыщу раз пожалела, что послушала мужа и подготовила для него список МОИХ желаний
он уже вынес мозг мне, себе, и двум компам, собирая инфо - что же лучше, где выгоднее и проч. apstenu до натале неделя - а тут еще конь не валялся
(я правда, сама еще нифига никому не купила, тока свекрам One more Angel, но мне простительно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2011 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я даже не знаю, какой подарок мне хотелось бы получить в этом году. Мне ничего не надо. Я бы многим вещам обрадовалась, но если спросить меня в лоб, то и не соображу. Слушайте, а вы эти виш-листы где-то в интернете составляете? Как родственники и друзья получают доступ к этому списку, чтобы посмотреть, чего вам хочется в подарок? Кстати, интересная идея, заполняешь его в течение года по мере возникновения мечт. А то я чего-то хочу, а когда спрашивают, что тебе подарить, забываю, чего ж мне нужно-то было Embarassed ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Дек 2011 23:22 писал(а):
А я даже не знаю, какой подарок мне хотелось бы получить в этом году.

А кастрюльку не хочешь? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я перчатки позавчера потеряла Sad , пошла любоваться на свою дочь-гимнастку в палестру они рождественско-новогодние выступления каждый год устраивают, народу была тьма и я примостилась на ступеньках Cool , там видно они у меня и выпали, а может и не там. Хочу перчатки новые в подарок, так Дед Морозу и напишу. Rolling Eyes
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 00:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa19 Дек 2011 23:22 писал(а):
Слушайте, а вы эти виш-листы где-то в интернете составляете? Как родственники и друзья получают доступ к этому списку, чтобы посмотреть, чего вам хочется в подарок? Кстати, интересная идея, заполняешь его в течение года по мере возникновения мечт.

Дык на е mail и делов то , я первая не отсылаю lol ситисняюсь, жду , как только кто пришлёт свой , так я и свой всем пуляю, очень удобно , ненужных подарков нет , все довольны и на любой кошелёк . Бывает что к нг не купили к дню рождения дарят (ну это совсем близкие те кто в кусе, чего есть чего нет, или у мужа выпытывают что там из листа неудалось ). lol
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 00:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita20 Дек 2011 00:28 писал(а):
Дык на е mail и делов то , я первая не отсылаю lol ситисняюсь, жду , как только кто пришлёт свой , так я и свой всем пуляю
Ой это не мой вариант. Я тоже стесняюсь. Мне свои никто не присылает, а первая я такое не начну. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 00:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper20 Дек 2011 00:15 писал(а):
StregaRussa19 Дек 2011 23:22 писал(а):
А я даже не знаю, какой подарок мне хотелось бы получить в этом году.

А кастрюльку не хочешь? Razz
О! Хочу! Скороварку, желательно на 5 л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2011 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa20 Дек 2011 00:41 писал(а):
ex-kita20 Дек 2011 00:28 писал(а):
Дык на е mail и делов то , я первая не отсылаю lol ситисняюсь, жду , как только кто пришлёт свой , так я и свой всем пуляю
Ой это не мой вариант. Я тоже стесняюсь. Мне свои никто не присылает, а первая я такое не начну. Embarassed

Мой вишлист в доступной папке в дропбоксе, дорогой когда надо, открывает, смотрит и выбирает, сам удаляет чего уже куплено .. . я только дописываю Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2011 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой


Просто взять молоток и постучать себя по тупой башке до полного прояснения!
Заготовила все основные подарки загодя.
На краю сознания смутно маячило, что нужно бы купить подарочной бумаги и подарок нашей училке музыки, которая на сносях, в январе родит. Сегодня наконец-то дошли руки. Думала, сделать ей небольшую корзиночку с рождественскими сладостями и какой-нибудь ерундовиной для малыша. Таки пустых корзин уже не было. Все разобрали! Отел с рождественскими сладостями можно снимать в пост-апокалиптическом кино.
Фиников не нашла!!!! Shocked Т.е. то, что было, было какое-то не такое.
Муж послушал мои слезливые сетования и мрачно заметил, что весь гараж до потолка завален подарочными наборами с пивом. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
helene_tran
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 104
Откуда: Varese


Сообщение Добавлено: 22 Дек 2011 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я вот всегда заранее покупаю, чтоб не бегать по магазинам в предновогодние дни, когда везде кучи людей, а спокойненько, когда что-то увижу случайно подходящее. Могу в сентябре купить что-то к январю, спрячу, и оно до нужной даты долежится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2011 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach22 Дек 2011 22:27 писал(а):
что весь гараж до потолка завален подарочными наборами с пивом. Cool


Пиво полезно для лактации - как раз самое то lol


А у меня все почти подарки куплены. Осталось 3 детских.
Только вот гемор возник с мужниным подарком - веду активную матерную переписку с норвежским интернет-магазином, но кажется, до Рождества я посылку так и не получу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

С подарками вышел затор: их получилось больше, чем праздников и одариваемых. Но процесс как-то наладился.
Сегодня купила еще подарков: невероятной красоты (и стоимости) дневники девкам (по 2 шт. на рыло, потому что обложки были такими красивыми и разными, что я не смогла выбрать, взяла все). Продавец вытаращил глаза и сказал, что моим детям очень повезло с мамой.
За шкирку вытащила себя из магазина дорогой кежуал одежды. А то Аньке повезло бы с мамой еще евро на 500. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Дек 2011 15:30 писал(а):
С подарками вышел затор: их получилось больше, чем праздников и одариваемых. Но процесс как-то наладился.
Сегодня купила еще подарков: невероятной красоты (и стоимости) дневники девкам (по 2 шт. на рыло, потому что обложки были такими красивыми и разными, что я не смогла выбрать, взяла все). Продавец вытаращил глаза и сказал, что моим детям очень повезло с мамой.
За шкирку вытащила себя из магазина дорогой кежуал одежды. А то Аньке повезло бы с мамой еще евро на 500. Confused


Влада, не поделишься маркой? Мне тоже надо...это ведь дневники для ведения личныx записей, я правильно поняла?


Последний раз редактировалось: Dani (29 Дек 2011 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Дек 2011 15:37 писал(а):
Влада не поделишься маркой? Мне тоже надо...это ведь дневники для ведения личныx записей, я правильно поняла?


Да. Просто страницы в линейку, без дат. Ща скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 49, 50, 51  След.
Страница 41 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021