Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки на Рождество и Новый год

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

покупала в книжном Giunti. Марка дневников PaperBlanks Baroque Ventaglio
www.paperblanks.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Дек 2011 15:41 писал(а):
покупала в книжном Giunti. Марка дневников PaperBlanks Baroque Ventaglio
www.paperblanks.com</td>


Это которые с замочком? Journals? Посмотрю в нашиx книжныx...в канцелярскиx магазинаx мне не понравился выбор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Дек 2011 15:45 писал(а):

Это которые с замочком? Journals? Посмотрю в нашиx книжныx...в канцелярскиx магазинаx мне не понравился выбор...


Ты на сайте посмотри. К сожалению, перед Рождеством в нашем книжном тоже был хилый выбор. А сейчас зашла - у них целая телега стоит новых дневников, аж глаза разбегаются. И с замочками металлическими, и с "запахом" на магните, разные. Главное, обложки просто волшебные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 15:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach29 Дек 2011 15:47 писал(а):
Dani29 Дек 2011 15:45 писал(а):

Это которые с замочком? Journals? Посмотрю в нашиx книжныx...в канцелярскиx магазинаx мне не понравился выбор...


Ты на сайте посмотри. К сожалению, перед Рождеством в нашем книжном тоже был хилый выбор. А сейчас зашла - у них целая телега стоит новых дневников, аж глаза разбегаются. И с замочками металлическими, и с "запахом" на магните, разные. Главное, обложки просто волшебные!


Не, я куплю к Бефане, сxожу погляжу в живую в книжном, на сайте мне понравились...Мне самое главное, чтобы была "серьёзная, взрослая" обложка, ребёнок xочет красиво, не по-детски оформить свои мысли...Я так поняла, там намёк на кожу, да? И ты мне скажи, какой ты формат взяла, Journals?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dani29 Дек 2011 15:54 писал(а):
Мне самое главное, чтобы была "серьёзная, взрослая" обложка, ребёнок xочет красиво, не по-детски оформить свои мысли...Я так поняла, там намёк на кожу, да? И ты мне скажи, какой ты формат взяла, Journals?


Вот самое для этой цели то!!! Просто идеально! Анька получила такой дневник на Рождество, до потолка прыгала, теперь строчит без перерыва. Но ведь одного дневника не хватит... Wink
Истессно, Сашик тут же потребовала себе такой же.
Формат средний. Там есть здоровенные, но они, имхо, для этой цели слишком большие. Я взяла классический формат дневника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 17:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

helene_tran22 Дек 2011 22:46 писал(а):
А я вот всегда заранее покупаю, чтоб не бегать по магазинам в предновогодние дни, когда везде кучи людей, а спокойненько, когда что-то увижу случайно подходящее. Могу в сентябре купить что-то к январю, спрячу, и оно до нужной даты долежится.

У меня тоже так бывает.
Зато если целенаправленно спросить в ноябре ближайших родственников (в Италии), что им хотелось бы получить на Рождество или что нужно детям-внукам, то в ответ будет это: Shocked Shocked
Какие-либо пожелания могут быть озвучены в последнюю неделю перед Рождеством, что осложняет процесс добычи подарка. Но если подарок уже куплен по моему выбору, то ничего уже не поделать Smile.


Мне Баббо Натале подарил в этом году новый ноутбук, а я все со старым не расстанусь под предлогом того, что еще не скопировала никакие нужные файлы. Embarassed
Оказалось, что сейчас в новых ноутах не прилагается диск для восстановления данных, надо сразу делать резервную копию, а это 5 ДВД на минуточку Rolling Eyes Т.е. просто включить и пользоваться нельзя (не рекомендуется). И еще не всегда ее просто сделать. Все не для людей! Twisted Evil
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2011 19:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только что еще приперла на 200 евро. Embarassed Надо честно сдать мужу кредитки, банкоматы, наличку и машину... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подкиньте идей, какие небольшие подарки можно сделать коллегам на Рождество. Кроме чашек, шоколада, рамочек и прочих пылесборников.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, как мы синхронно о подарках задумались Very Happy Я в теме Подарки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Ноя 2017 15:57 писал(а):
Подкиньте идей, какие небольшие подарки можно сделать коллегам на Рождество. Кроме чашек, шоколада, рамочек и прочих пылесборников.

Я делала своими руками небольшие елочные игрушки из войлока и домашнее мыло.
в этом году, наверное, опять мыло. или еще какой хендмейд.

Ну и буду организовывать на своей территории большой сабантуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dani
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 12552
Откуда: ...
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если кому интересно, у меня муж занимается ресайклингом дерева, делает всякие занимательные штучки полезные и не очень вплоть до мебели. В личку дам ссылку на ФБ, ну или пришлю фото на ВА. Сейчас как раз помогаю ему организоваться с заказами на Рождество, идей море. Спрашивайте Smile)
_________________
"Anche se la finestra e' la stessa non tutti quelli che vi si affacciano vedono le stesse cose. La veduta dipende dallo sguardo." (Alda Merini)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Ноя 2017 16:01 писал(а):
Анютка, как мы синхронно о подарках задумались Very Happy Я в теме Подарки

Я составила список одариваемых и задумалась...
Lisakovskaya,
меня точно на хэндмейд не хватит.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Ноя 2017 16:29 писал(а):
Lisakovskaya, меня точно на хэндмейд не хватит.

Ну а все остальное у моих коллег уже есть и их ничем не удивишь.
опять зе бюджет не понятен. гранди классичи так сказать: вино и алкоголь. Панетоне.

Зная пристрастия можно, например, подобрать наборы специй.
Вы тут недавно масло обсуждали. Мне бы, например, было интересно получить дегустационный набор масел. Маленькие бутылечки с разным оливковым маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы клиентам мужа в этом году дарим рождественские игрушки на ёлку, персонифицируем надписью и фотографией. В прошлом году делала такие родственникам, все были довольны сюрпризом (самый интересный эффект производили фотографии, я их брала с фб, а люди округляли глаза и спрашивали, откуда они у меня Smile вот так небрежно мы относимся к своим фото в соцсетях, каждый может скачать и распечатать и вставить в елочную игрушку)).
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Ноя 2017 16:29 писал(а):
Я составила список одариваемых и задумалась...
если ты про 3д фигурки, то коллегам слишком жирно будет они довольно дорогие, это кому-то своему если (можно дарить и гифт-ваучер)
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya,
дело не в бюджете, а больше в оригинальности идеи. Вино и канистру масла получат люди, понимающие в этом деле. Несостоявшийся бармен - бутылку водки. На прошлой работе одна коллега одарила всех дам мыльно-рыльной продукции из молока ослицы - был просто бурный восторг у баб-с. Мыловарщицы у нас есть. Не знаю, короче.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, я просто не знаю как в вашем коллективе заведено и очень многих деталей.
Если у меня правильно звезды встанут, то я организую рождественскую встречу с привлечением аниматора для детей и фотографа для взрослых.
И пусть будет красивый фотоальбом каждому.
Особенно оценят те, кто больше с нами не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya16 Ноя 2017 17:07 писал(а):
Анютка, я просто не знаю как в вашем коллективе заведено и очень многих деталей.
Если у меня правильно звезды встанут, то я организую рождественскую встречу с привлечением аниматора для детей и фотографа для взрослых.
И пусть будет красивый фотоальбом каждому.
Особенно оценят те, кто больше с нами не работает.

Нет, in pompa magna так не отмечают. DJ и фотограф будет у нас на корпоративе, потом девишник одной мильф, которая после 17 лет сожительства ведет под венец своего кавалера.
Я хочу сделать подарки своим подчиненным и некоторым коллегам, с кем общаюсь. Обязаловки никакой нету, просто так мне хочется.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нам одна начальница дарила миленькие закладки для книг. Такие металические крючком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка16 Ноя 2017 15:57 писал(а):
Подкиньте идей, какие небольшие подарки можно сделать коллегам на Рождество. Кроме чашек, шоколада, рамочек и прочих пылесборников.
Рождественские чаи. Я в Пеке покупала одно время, но они везде есть. Уже один запах праздничное настроение вызывает.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 49, 50, 51  След.
Страница 42 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021