Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки на Рождество и Новый год

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry16 Ноя 2017 17:30 писал(а):
Анютка16 Ноя 2017 15:57 писал(а):
Подкиньте идей, какие небольшие подарки можно сделать коллегам на Рождество. Кроме чашек, шоколада, рамочек и прочих пылесборников.
Рождественские чаи. Я в Пеке покупала одно время, но они везде есть. Уже один запах праздничное настроение вызывает.

Я в Пек за панеттоном еду скоро, надо будет чаи занюхать! Спасибо!
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В общем сижу думаю чего мужу на рождество подарить.
Вся в сомнениях.
Ну вот, например, обручальное кольцо. Он его похерил, я тут жаловалась. Нужный подарок.
Но с другой стороны раз похерил, то может и ну его нафиг. Че ему теперь каждые 5 лет новое обручальное кольцо дарить?!

Есть вариант часы. Но не понятно, насколько вообще уместно приобретение часов в ценовой категории около 300 евро. все-таки он мужчина. Без обручального кольца. Хоть часы у него должны быть приличными.

В общем есть желание мужа одарить, а идеи все в каком-то нереальном бюджете от 1,5 тысяч.

Вы чего мужьям дарите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):
Вы чего мужьям дарите?


Я сама не знаю что дарить в этом году.

Я мужу давно давно (когда работала) дарила монетницу Montblanc на Рождество, потом один раз дарила бумажник, тоже montblanc. Он рад был, и главное с ними вообще ничего не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):
В общем сижу думаю чего мужу на рождество подарить.
Вся в сомнениях.
Ну вот, например, обручальное кольцо. Нужный подарок.

Есть вариант часы.

Вы чего мужьям дарите?

Обручальное кольцо ни разу не подарок. Лучше на серебряную свадьбу себе новые купите, два Very Happy
Часы тоже не очень дарить, говорят. Как и ножи Mr. Green

Я начала дарить подарочные сертификаты. На наводящие вопросы, чего бы хотелось, или загадочно отмалчивался, или радостно сообщал, что вот намедни видел часики IWC всего за 25000 lol Шутки, значит, шутить изволят.
Поэтому одариваю дорогой мужской уходовой косметикой и духами-новинками на мой прекрасный вкус, а на остальное - подарочные сертификаты, каждый год разные, в разные места (от дегустации дорогих сортов виски и сигар до покупок у Бриони и т. д.) Very Happy Пока рад, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):
Есть вариант часы. Но не понятно, насколько вообще уместно приобретение часов в ценовой категории около 300 евро. все-таки он мужчина. Без обручального кольца. Хоть часы у него должны быть приличными.

При такой задаче я бы часы за 300 не покупала. Даже Hamilton или Oris начинаются от 500. Если часы для статус-символа.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из последнего я мужу дарила шляпу Borsalino, бумажник Valextra, галстуки Маринелла.
В этом году сертификат в бистро Канаваччуоло в Турине, в вилла Креспи срок ожидания полгода.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201012 Дек 2017 15:09 писал(а):
Я мужу давно давно (когда работала) дарила монетницу Montblanc на Рождество, потом один раз дарила бумажник, тоже montblanc. Он рад был, и главное с ними вообще ничего не делается.

Монетницей он не пользуется, а бумажник ему тут уже обновили кузены.
Так что идеи отличные, но пока идут в конец очереди. Пока кошелек не постигнет та же участь, что и обручальное кольцо.
Мобильный телефон тоже нельзя. Уже берет сам на этой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik12 Дек 2017 15:29 писал(а):
часики IWC всего за 25000

Мне бы и Portoghese хватило Love
В моей семье часы дарят на круглые даты, я мужу дарила на 50, он мне на 30, коньяте муж на 50, свекору начиная с 50 до 80 тоже дарили. Примета пока не оправдывается.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik12 Дек 2017 15:29 писал(а):
Лучше на серебряную свадьбу себе новые купите, два

Мне право сильно льстит твоя вера в крепость наших уз, но я как-то не уверена, что доживу до тех пор.
Вон и муж в 40 лет помирать собрался.

Просто ремень, галстук, парфюм - все это уже дарено.
А может сделать ему подлянку и задарить аббонемент в фитнесс клуб?
Или бассейн.

Цитата:
В моей семье часы дарят на круглые даты

Я тоже без предрассудков по поводу часов, ножей и вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):
Вы чего мужьям дарите?
Я - гантели золотые lol Про предрассудки не скажу ничего. Не знаю, как я их до дома допру. Непонятно, что с упаковкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41335



Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Дек 2017 15:33 писал(а):
Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):
Есть вариант часы. Но не понятно, насколько вообще уместно приобретение часов в ценовой категории около 300 евро. все-таки он мужчина. Без обручального кольца. Хоть часы у него должны быть приличными.

При такой задаче я бы часы за 300 не покупала. Даже Hamilton или Oris начинаются от 500. Если часы для статус-символа.
При такой задаче сперва следовало бы озаботиться кольцом Razz Пусть кольцо тоже не молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Дек 2017 15:56 писал(а):
Я - гантели

Снимаю шляпу.

Я гантели дома не приемлю, даже если они блин будут в цвет к интерьеру и припрет их муж. : лол:

Цитата:
При такой задаче сперва следовало бы озаботиться кольцом

А я вот все еще не поняла, нравится ли мне, что он без кольца или нет.
Нет, ну то как он его потерял, это такой эпик фейл, что если б не при мне я бы не поверила и маленько мужа поколотила по печени и ребрам а потом пошла бы гордо полировать вымышленные рога

Но с другой стороны... Может на него без кольца лишний раз какая огалтелая девица заглядится. Мужскому сердцу будет приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хороший виски дарю. Муж всегда рад Smile
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
melone
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 23.08.2012
Сообщения: 1068
Откуда: MOW-TRN
Возраст:56

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika12 Дек 2017 15:56 писал(а):
Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):
Вы чего мужьям дарите?
Я - гантели золотые lol Про предрассудки не скажу ничего. Не знаю, как я их до дома допру. Непонятно, что с упаковкой.

Я - робот-пылесос подметать под гантелями гантельный зал Smile . Гантели дарила, правда, заказывала доставку - там общий вес больше моего. Да и пылесос доставят, главное чтобы муж не видел (и не обрадовался раньше времени) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не, из бытового подарками я соглсна считать только квартиры и автомобили.
Остальное - потребность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
~primavera~
Писатель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 399
Откуда: Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в последнее время часто дарю теплую мягкую вещь (пижама, кардиган, еще что) и к ней впридачу сертификат с так называемыми "впечатлениями", к примеру, езда на картах, на лошадях, стрельба из лука, езда на квадроциклах, урок пения/скалолазания/танцев и пр.
В этот раз это будет Aero Gravity в Rho: https://www.aerogravity.it/
Но дарю всегда такой сертификат, чтобы можно было пойти вдвоем. Very Happy Так что полетаем вместе. С парашютом я боюсь, а тут вроде как ощущения схожи, а страха меньше (знакомые уже ходили). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 12 Дек 2017 23:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):

Вы чего мужьям дарите?

Я дарю только нужное и не к празднику, а когда назрела необходимость. Того же жду и от него (беседы провожу, чтоб мне фигню всякую за немеряные деньги сюрпризом не покупал).
Меня с годами стало напрягать обязалово именно к празднику, а особенно к Рождеству, терять время и деньги в погоне за подарками, которые нафиг никому не сдались (только детям).
Просто бывали года, когда мне разные люди на Рождество чего только не дарили - шапки, перчатки, пылесборники всякие, полотенчики, прихваточки и прочую всякую хрень. Выбросить жалко, все же новое, люди старались, но дома тоже не свалка же это все хранить. Потом в желтые ящики выбрасывала, когда морально дозревала. А еще корзины с едой, откуда я только колбасу и съедала, а остальные панетони, торони, десертные вина и тыпы кому-нибудь пристраивала с чувством вины.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий12 Дек 2017 23:51 писал(а):
Lisakovskaya12 Дек 2017 14:45 писал(а):

Вы чего мужьям дарите?

Я дарю только нужное и не к празднику, а когда назрела необходимость. Того же жду и от него (беседы провожу, чтоб мне фигню всякую за немеряные деньги сюрпризом не покупал).
Меня с годами стало напрягать обязалово именно к празднику, а особенно к Рождеству, терять время и деньги в погоне за подарками, которые нафиг никому не сдались (только детям).
Просто бывали года, когда мне разные люди на Рождество чего только не дарили - шапки, перчатки, пылесборники всякие, полотенчики, прихваточки и прочую всякую хрень. Выбросить жалко, все же новое, люди старались, но дома тоже не свалка же это все хранить. Потом в желтые ящики выбрасывала, когда морально дозревала. А еще корзины с едой, откуда я только колбасу и съедала, а остальные панетони, торони, десертные вина и тыпы кому-нибудь пристраивала с чувством вины.


+100500. Аналогично считаю. Не вижу смысла покупать всякую фигню по датам, как и ждать скидок полгода, когда вещь действительно необходима. Вообще, все эти праздники - дурацкая потеря времени, сил и денег. Перестала праздновать.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну нифига себе у вас подарки мужьям! Rolling Eyes Понимаю еще, когда наоборот. Часы за 500 евро, да пусть и за 300. Это вы на каждое Рождество такие дорогие подарки дарите? У меня проблем с подарком для мужа нет - он всегда говорит "лучший подарок мне - новая рубашка". Рубашки он покупает в одном и том же магазине, носит единственный цвет - голубой, размер за годы не менялся. Уж что что, а подарок мужу - самая простая задача из рождественских хлопот. Все равно парюфюмы и прочие личные вещи с ним не угадаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2017 02:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, муж у меня один, поэтому на нём экономить не пристало. И так первые пять лет разве что только впроголоть не жили из-за моих профессиональных амбиций, не до нормальных подарков было.
Ну и кроме Рождества и дня рождения (годовщины свадьбы иногда) мы обычно крупные подарки не дарим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
Страница 43 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021