Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ну, беременные, хорош шифроваться-4

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
[
Что касается меня, то мои трансазимани в норме. Даже ниже (22, максимум 40). Так что Оля, ты права была, достаточно денек жирного не есть, сразу видны результаты.

Про тахиперин. У меня третий день температура, мелкий ларингит притащил из сада. Как только до 38 доходит- принимаю и спадает. Иначе не могу... в прошлый раз терпела и дотерпелась до больницы. А в описании к тахиперину написано, что вреда нет для малыша.

Это хорошо что анализы ок. просто мне стало обидно что моя врач мне не рассказла про этот анализ ничего, когда получила результаты, и увидела что выше нормы, так у меня была паника, тем более почитав в интернете про это. Crying or Very sad зато почитала от чего зависит, и поняла, что от жирной пищи. вот и все.. Very Happy
потом все ок, т.к. сдала я этот анализ уже раза 3-4.
Давай выздоравливай ..негоже тебе болеть сейчас , лечись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

оля писал(а):
Люба я сдала этот анализ 2 раза, в первый раз сдала натощак, (т.к. были и др.анализы)на след. день взяли натощак а потом через ещё раз, т.е. в 9 я ушла а в 11 забрала анализы. Просто сдала в платной лаборатории, а не в Узле, там бы точно через 10дней отдали только, тем более не стоил дорого этот анализ. Very Happy (да и мне хотелось рез-т побыстрее узнать) Very Happy


Оля, что-то ты много раз сдавала Surprised
Я тоже сдавала этот анализ на тощак и в платной лаборатории. За результатом сказали прийти 5 января Confused (может из-за праздников? Rolling Eyes )
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
оля писал(а):
Марин, Лиза уже хотела держать кулачки за тебя Very Happy Very Happy Very Happy
как дела?

ГДЕ? КТО? Я тут, с вами Razz

Ну это Лиза в чате утром интерессовалась, куда ты исчезла, а ты тута.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
оля писал(а):
Люба я сдала этот анализ 2 раза, в первый раз сдала натощак, (т.к. были и др.анализы)на след. день взяли натощак а потом через ещё раз, т.е. в 9 я ушла а в 11 забрала анализы. Просто сдала в платной лаборатории, а не в Узле, там бы точно через 10дней отдали только, тем более не стоил дорого этот анализ. Very Happy (да и мне хотелось рез-т побыстрее узнать) Very Happy


Оля, что-то ты много раз сдавала Surprised
Я тоже сдавала этот анализ на тощак и в платной лаборатории. За результатом сказали прийти 5 января Confused (может из-за праздников? Rolling Eyes )

У нас обычно дней 5 анализы делают. Если бы я сегодян сделала, то однозначно доконца года бы получила. ЧТо-то у вас хаоявная какая лаборатория, ленивые они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
оля
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.05.2002
Сообщения: 3507
Откуда: санкт-петербург/avezzano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Оля, что-то ты много раз сдавала Surprised
Я тоже сдавала этот анализ на тощак и в платной лаборатории. За результатом сказали прийти 5 января Confused (может из-за праздников? Rolling Eyes )

Нет просто в тот день когда я пришла сдавать они не хотели меня держать час у себя и сказали прийти сдать на след. день. а мне и не тяжело Very Happy только вот результаты мне дали в Тот же день Shocked Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Левонтий
Почетный писатель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 7048
Откуда: санкт-петербург/MILANO/Paradiso
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я тоже сегодня его сдавала... Сказали во вторник готов будет. А по поводу веса как раз сегодня мы с врачихои разговаривали (мы, Любаш, с тобои в однои весовои категории), так она сказала в любом случае дождаться результатов анализов по скольку важно знать из-за чего оно... Как мне обьяснила существуют 3 причины излишнего веса при беременности - латентный диабет (бывает часто у беременных, но с родами проходит),который может повлиять на здоровье малыша (как мне сказала - мало только родить, надо родить еще и здорового, по возможности...), наличие белых телец в крови, отечность. Мне посоветовала в любом случае раз в неделю на яблоках сидеть. Если все нормаль - в неделю 200-300 грамм веса скинешь. Ограничить выпитую жидкость до 0,5 - максимум 1литра в день. Да извинят меня тов. медики, если с их точки зрения что то нeгpамотно написала, но суть вроде как удалось передать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number   
Lisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.11.2002
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск-Москва-Пескара-Болонья-Рим-Фано
Возраст:109

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2003 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
оля писал(а):
Марин, Лиза уже хотела держать кулачки за тебя Very Happy Very Happy Very Happy
как дела?

ГДЕ? КТО? Я тут, с вами Razz

Very Happy
А не будешь пропадать Very Happy , теперь как на работу: утром отмечатться, в обед и вечером!!!
_________________
___________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisa писал(а):
Dragmar писал(а):
оля писал(а):
Марин, Лиза уже хотела держать кулачки за тебя Very Happy Very Happy Very Happy
как дела?

ГДЕ? КТО? Я тут, с вами Razz

Very Happy
А не будешь пропадать Very Happy , теперь как на работу: утром отмечатться, в обед и вечером!!!

Ну, это по возможности Wink
Я вообще-то с температурой три дня пролежала, так что у меня уважительная причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alicia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.11.2003
Сообщения: 1039
Откуда: Страна чудес
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):

Я вообще-то с температурой три дня пролежала, так что у меня уважительная причина.


Я читала, если температура высокая - надо обязательно сбивать, лучше уж выпить лекарство, так что ты все правильно сделала. Тем более у тебя последние недели, думаю, ничего страшного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Называется миникарико ди глюкозио.


Curva glicemica = manicarico di glucosio (одно и то же, только 2 названия) Wink
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marina2 писал(а):
(мы, Любаш, с тобои в однои весовои категории),


Мариш, ты тоже набрала 10 кг???

Я девочки, сейчас стараюсь этот вес удержать хотя бы до середины января, если получится Rolling Eyes Wink

Диабет у меня исключён. Я сдавала много всяких анализов на него. Это моё питание на 4-5 месяце Sad очень сильно баловала я себя (сырочки плавленные, Danito, Fruttolo, всякие вкусняшки...) Sad
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
marina2 писал(а):
(мы, Любаш, с тобои в однои весовои категории),


Мариш, ты тоже набрала 10 кг???

Я девочки, сейчас стараюсь этот вес удержать хотя бы до середины января, если получится Rolling Eyes Wink

Диабет у меня исключён. Я сдавала много всяких анализов на него. Это моё питание на 4-5 месяце Sad очень сильно баловала я себя (сырочки плавленные, Danito, Fruttolo, всякие вкусняшки...) Sad


Любик, у тебя не только пузико, но и личико классно округлилось! Very Happy (ты делаj, как я, поставь себе указание - вкусняшки есть только на выходные и праздники, а в будние дни - будничную пищу, готовь аи ферри, а не на масле, молоко скремато покупай, это все мелочи, но если их сложить.....то результат будет на лицо!)
(ПС вчера все было ОК? Смогла дозвониться?)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lyuba
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.04.2002
Сообщения: 19852
Откуда: Владивосток - Desenzano del Garda (BS)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Daria писал(а):
Любик, у тебя не только пузико, но и личико классно округлилось! Very Happy


Дарья, не сыпь мне соль на рану Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Указания я себе поставила только в этом месяце Wink Надеюсь продержаться Rolling Eyes

P.S. Я пока не звонила. Есть кое-какой ньанс. Нужно его разрешить.
_________________
Всё будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lyuba писал(а):
Диабет у меня исключён. Я сдавала много всяких анализов на него. Это моё питание на 4-5 месяце Sad очень сильно баловала я себя (сырочки плавленные, Danito, Fruttolo, всякие вкусняшки...) Sad

Да, да... манты всякие, тортики Wink Мы по фоткам отслеживаем. Действительно ты вся кругленькая, не только пузико.
Ой, Люба, а может не заморачиваться тебе. Будешь каждый кусочек съеденный считать, отрицательные флюиды... Тебе надо думать позитивно. Если тебе хорошо, то и малышу хорошо.
Ты с врачом посоветуйся твоим... или бесполезно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люб, если тебе мало осталось, то не переживай, а если много, то лучше сходи к врачу и поговори. В любом случае, потом сможешь в форму вернуться. если об этом позаботишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Люб, если тебе мало осталось, то не переживай, а если много, то лучше сходи к врачу и поговори. В любом случае, потом сможешь в форму вернуться. если об этом позаботишься.

А что значит "мало осталось". 4 месяца это не так уж и мало, можно в бомбу превратится Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar писал(а):
Полина писал(а):
Люб, если тебе мало осталось, то не переживай, а если много, то лучше сходи к врачу и поговори. В любом случае, потом сможешь в форму вернуться. если об этом позаботишься.

А что значит "мало осталось". 4 месяца это не так уж и мало, можно в бомбу превратится Rolling Eyes


Люб, тогда сходи к врачу гинекологу-диетологу и посоветуйся....Я с первым на 14 кг потолстела, а потом все прошло само собой...вон Лиза писала, у нее кажется 18 кг было...Главное держать процесс под контролем Very Happy
Хотя я в 7 месяцев была +9 кг, а остальные 5 за два с половинйо последних месяцев набрала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люба, не переживай сильно. Многие, кто за беременность мало набрал, набирают после, пока кормят. Кто-то еще набирает при беременности, а при кормлении худеет. И т.д., и т.п. с разными вариациями.
Единственное, по швейцарскому ТВ раз в неделю делают программы про похудение, там каждый раз врачи повторяют одно и то же - нет такой конституции, которая предполагает 10-15 кг лишнего веса, а есть неправильный образ жизни и неправильное питание, введенное в систему.
И при беременности ОСОБЕННО нужно помнить об этом.

А что касается диабета, не только ведь мать рискует, а и ребенок тоже. Думай об этом всякий раз, когда перед тобой будет в эти дни кусок панеттоне.

Моя приятельница получила угрозу диабета на 7-м месяце, за последние 2 месяца беременности она НИ КИЛОГРАММА в весе не прибавила (а за беременность 6 кг), сидела на супах, девочка у нее родилась все равно очень крупная. Т.е. никакой связи между прибавки в весе матери и ребенка не было в ее случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже с диабетом дергали, хотя здорова как лошадь, тьфу тьфу. Голод такой настал месяце на шестом, просто не остановиться было. Набрала, правда, 14 кг, после родов половина ушла, а за время кормления снова набралась. Так что худеть, ИМХО, имеет смысл именно после окончания кормления. Как щас помню - когда ребенок перешел на две поппаты в день, я сдулась за две недели. Сейчас вот гордо ношу свои добеременные и даже дозамужние вещи!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2003 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В проблеме с лишним весом влезать или нет в вещи какого-то размера - это вообще, имхо, не имеет большого значения.

Лишние кг - это же такой удар по здоровью!
Первое, что приходит в голову, - это риск диабета, варикозные вены, риск не заметить начинающийся гестоз, риск повышенного давления, задержка жидкости в организме, нагрузка на почки и т.п..
Это кому-то надо при беременности?
Я понимаю, что жор может найти, но надо же думать о ребенке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021