Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Окрестности Рима

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maty09 Сен 2017 20:31 писал(а):
Месячный за 35 - это по всему Риму + до Остии и на поезда трениталии в пределах Рима.

Во, то что надо на месяц! up
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 01:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тиволи очень приятное впечатление оставил. Добираться совсем легко автобусом с Ponte Mammolo ст. метро которые идут каждые 15минут где-то /спасибо Фарфалле/. Причем я спросил какая зона-сказали 2-ая /сомневаюсь до сих пор/, туда и обратно 2,60 все вышло, у шофера если брать, то 7€ в один конец. Обратно если на школьников попасть, то будет их по всем холмам развозить, дольше дорога выходит.
Сразу с пл. Гарибальди открывается очень приятный ландшафт на низинную поверхность...Парк 16 века villa d'est со своими фонтанами оставил самые приятные воспоминания. Постарался облазить все вокруг не пропустив ни одного фонтанчика. Струи из грудей полу-русалок полу-львиц пользовались повышенным интересом у мужской части посещающих Smile . Красиво и мокро. Вода, вода, вода. Чем-то напомнило фонтаны и бассейны Петергофа. Летом, думаю, еще красивее, так как много разных цветов и зелени вокруг. Дворец так себе. Мрачноватый и не особо впечатляющий, но можно сфоткать окрестности внизу и другие холмы..
Улочки узенькие. Надо смотреть, чтобы машина по ногам не проехала и все время казалось что сейчас ведерком воды окатят из окошка Smile . Церкви так себе. Набрел на Duomo y Mensa Ponderaria вроде 1-ого века. Так себе. Мост на villa Gregoriana так себе, а вот каскад Тиволи даже издалека гремел прилично. Надо вниз к нему спускаться /и даже платно вроде/, было лень уже.Tempio della Sibilla не впечатлил. На обратном пути прошлепал вдоль Амфитеатра, что больше по форме крепость напоминает, но был закрыт.
Короче доволен. Очень парк понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 01:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 01:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, если получится, доедь до Ariccia. Дворцы я там не видела, но всяческих харчевен аля рустико - валом.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 02:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron25 Мар 2018 01:32 писал(а):
PetrOro, если получится, доедь до Ariccia. Дворцы я там не видела, но всяческих харчевен аля рустико - валом.

Верон, спасибо, но я к харчевням абсолютно равнодушен...Мне нравится смотреть, бродить просто, лазить где-то. А сидеть в харчевнях-не мое это, хотя уверен что там очень все вкусно и колоритно...Вот прошел сегодня от Термини по Nomentana до 21Aprile облазил villa Torlonia -лучшая пища для меня. А вечером 50 минут туда и обратно по низу Тибра от Ватикана до Ponte Marconi благо высохло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 06:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro25 Мар 2018 02:12 писал(а):
Veron25 Мар 2018 01:32 писал(а):
PetrOro, если получится, доедь до Ariccia. Дворцы я там не видела, но всяческих харчевен аля рустико - валом.

Верон, спасибо, но я к харчевням абсолютно равнодушен...Мне нравится смотреть, бродить просто, лазить где-то. А сидеть в харчевнях-не мое это, хотя уверен что там очень все вкусно и колоритно...Вот прошел сегодня от Термини по Nomentana до 21Aprile облазил villa Torlonia -лучшая пища для меня. А вечером 50 минут туда и обратно по низу Тибра от Ватикана до Ponte Marconi благо высохло.


up Вот, я тоже люблю везде ходить и смотреть, могу вообще не есть с утра до вечера. Не за этим еду в такую даль, чтобы наедаться и сидеть-переваривать, теряя драгоценное время.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Мар 2018 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Эх, валенки, в Италии харчевни - это часть культурной программы. Их выискивать нужно не менеее тщательно, чем составлять маршрут.
Ладно житель прерий Петр, но ты крокодайл!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021