Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ТОРТЫ: рецепты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Figghia27 Апр 2017 20:47 писал(а):
Clelia, спасибо, а под кольцо пергамент или коврик силиконовый, но опять, я думаю, что не для всех типов теста подойдёт. Если очень жидкое, то протекать будет

Спасибо, уже заказала Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я себе купила разьемную 16см и также 16 см для кекса давно уже и они регулярно продаются в лидле , большие формы и маленькие .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia27 Апр 2017 21:18 писал(а):
Figghia27 Апр 2017 20:47 писал(а):
Clelia, спасибо, а под кольцо пергамент или коврик силиконовый, но опять, я думаю, что не для всех типов теста подойдёт. Если очень жидкое, то протекать будет

Спасибо, уже заказала Very Happy

Пришло мое кольцо, такое милое в 16 сантиметровом размере, надо пробудить в себе желание что-то испечь в нем
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, напала на свежую вишню, набралась как собака блох. Буду делать торт по Николь (я его всегда летом готовлю Cool ), подумалось еще про пьяную вишню и пирожки. Рецептов подкинете? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Pr, в обычных пирожках весь вкусный вишневый сок впечется в тесто. Сделай лучше вареники Smile и еще можно крамбл. Если выпечку, то лучше из слоеного теста каких-нибудь штучек накрутить, но сок потечет и пригорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12502
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, я тоже налепила бы с вишней вареников, а лишние заморозила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вареники очень уважаю, но не умею тесто на них готовить Rolling Eyes
У меня уже половина заморожена, больше нет места, надо спасать вторую половину. А рецепт с пьяной вишней никто не знает? Пойду рыть в гугле.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лар, может готовое тесто купить? Я тоже за вареники с вишней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июн 2017 15:08 писал(а):
Я вареники очень уважаю, но не умею тесто на них готовить

Shocked а на пельмени умеешь? Оно ж такое же, только не так круто вымешивать. Мука, вода, яйцо, немного соли - и месить, месить, пока эластичное не станет.
А еще можно ленивые вареники с творогом сделать, а сверху их густым соусом из вишни полить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе05 Июн 2017 15:45 писал(а):
Лар, может готовое тесто купить? Я тоже за вареники с вишней!

Так я с удовольствием, только где купить готовое тесто на пельмени вареники?
Ponchik, на пельмени тоже не умею, у меня даже мужа скалки нет Confused
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 17:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr05 Июн 2017 16:46 писал(а):
на пельмени тоже не умею

Берешь два стакана муки, высыпаешь их горкой в глубокую миску. Разбиваешь туда яйцо. Кидаешь щепотку соли. Льешь сверху стакан воды. Берешь вилку и все это дело перемешиваешь. Получившуюся липкую массу вытаскиваешь из миски, густо сыплешь муку на стол или большую разделочную доску, и начинаешь месить тесто, то подсыпая муки (если жидкое и липкое), до добавляя понемножку воды (если сильно сухим становится). И месишь, как бы массируя его со всех сторон lol, снаружи вминая с усилием вовнутрь , пока не станет красивым, гладким и не сильно будет прилипать к рукам. Скатываешь его в шарик, прикрываешь полотенцем и даешь отдохнуть минут 10-15. А сама пока рабочую поверхность прибираешь.
Вместо скалки пойдет помытая бутылка от вина Smile
Отрезаешь небольшой кусок, кктаешь его длинной колбаской. На пельмени колбаска тоньше, на вареники толще. Потом нарезаешь эту колбаску кусочками, каждый кусочек раскатать, сверху начинку и залепить. Сперва как чебурек, тупо по полукругу скреплять, прижимая пальцами. А потом кладешь наискосок палец и заворачиваешь внутрь, внутрь, внутрь, проходя всю эту оборочку из теста Smile так получается волнистый красивый край и они не развариваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Июн 2017 17:02 писал(а):
pr05 Июн 2017 16:46 писал(а):
на пельмени тоже не умею

Берешь два стакана муки, высыпаешь их горкой в глубокую миску. Разбиваешь туда яйцо. Кидаешь щепотку соли. Льешь сверху стакан воды. Берешь вилку и все это дело перемешиваешь. Получившуюся липкую массу вытаскиваешь из миски, густо сыплешь муку на стол или большую разделочную доску, и начинаешь месить тесто, то подсыпая муки (если жидкое и липкое), до добавляя понемножку воды (если сильно сухим становится). И месишь, как бы массируя его со всех сторон lol, снаружи вминая с усилием вовнутрь , пока не станет красивым, гладким и не сильно будет прилипать к рукам. Скатываешь его в шарик, прикрываешь полотенцем и даешь отдохнуть минут 10-15. А сама пока рабочую поверхность прибираешь.
А если у тебя есть Kenwood, ( или любая тестомешалка) то ты всё туда зафигачеваешь и оно тебе само всё смешает и скатает в шарик. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 19:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня есть Китчен Эйд, который стоит и выглядит красиво lol его же разбирать-мыть-выковыривать-собирать замучишься! Мне проще и быстрее ручками.
Там реально работы (замесить тесто) максимум на 10 мин, это ж самое простецкое тесто из всех, дольше писать.
Вот слоеное самой делать, это дааа. Я один раз сделала, теперь покупаю готовое Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 20:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik, спасибо за подробный ликбез Wink
Но у меня нет мало рабочего места чтоб раскатывать тесто.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2017 20:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik05 Июн 2017 19:44 писал(а):
У меня есть Китчен Эйд, который стоит и выглядит красиво lol его же разбирать-мыть-выковыривать-собирать замучишься! Мне проще и быстрее ручками.
Там реально работы (замесить тесто) максимум на 10 мин, это ж самое простецкое тесто из всех, дольше писать.
Вот слоеное самой делать, это дааа. Я один раз сделала, теперь покупаю готовое Mr. Green
нееее, для меня месить-смерти подобно. У меня сил в руках мало, такое ощущение что руки отпадут. Странное ощущение, боли нет, а вот такое чувство странное, типа паники Shocked Поэтму я только там замешиваю. И в Кенвуде разбирать нечего, только саму чашу и крюк помыть.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а как сделать тесто (типа как для маффинов) более воздушным? Четта вариант base мне показался слегка резиновым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понравился рецепт.
http://maria-kitchen.livejournal.com/270544.html
Там творог 9 %. Каким аналогом итальянским можно заменить? Рикотта ?
Русских магазинов рядом нет.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky06 Июн 2017 13:46 писал(а):
Понравился рецепт.
http://maria-kitchen.livejournal.com/270544.html
Там творог 9 %. Каким аналогом итальянским можно заменить? Рикотта ?
Русских магазинов рядом нет.

Классный рецепт. Постою послушаю, чем заменить творог и тоже сделаю, с черешней или клубникой.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky06 Июн 2017 13:46 писал(а):
Понравился рецепт.
http://maria-kitchen.livejournal.com/270544.html
Там творог 9 %. Каким аналогом итальянским можно заменить? Рикотта ?
Русских магазинов рядом нет.
я как-то пробовала мафины делать. Там по рецепту творог был, заменяла рикоттой. Замечательно. Муки только чуть больше клала.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Надя, извини за занудство, а какой рикоттой?
Тесто должно получиться рассыпчатым , я поняла. То есть , добавляя побольше муки, оно таким получиться?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 96 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021