Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Coca-Cola

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anska
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 724
Откуда: Suomi
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika писал(а):
народ, если вы "про отраву" - то я про пиво тоже слышала... не бог весть что... что там консервантов куча, а всяких дрожжей, а тем более витаминов кот наплакал. конечно, не такая химия как в коле, но и не то, чтобы оно тебе потери витамина В восстанавливало. (любители и ценители пива - отззовитесь!) т.е. якобы настоящее "полезное" пиво - может быть только домашнего и уж никак не фабричного производства.


Нет, я, конечно, не профессионал, а просто изредка любитель Very Happy Живое пиво должно быть, а не пастеризованное. А, вообще, врач мне рекомендовала чайную ложечку живого пива дитенку раз в неделю для этих самых витаминов. Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а где его взять, живое? био, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katt
BANNED


Зарегистрирован: 23.09.2003
Сообщения: 13900
Откуда: Между Третьим и Первым Римом


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошлой осенью мы с подругами ставили эксперемент. Во время уборки квартиры заливаешь в туалет и раковину кока-колы и оставляешь на 15 минут. У всех пятерых после этого керамические блестели лучше, чем после всяких детерсивов. Страны экспериментов: Италия, Россия, Германия, Мексика. Эксперимент удался! Только теперь в сторону еНтих напитков никто смотреть не может!

Достоверно знаю, что в эти водички добавляется субстанция вызывающая жажду (для повышения объема продаж). Вот поэтому и пьется она литрами, где можно стаканчик водички минеральной выпить.
В летнюю жару- кваса лучше нету или кефир обезжиренный. А зимой и спремуту подавить самим можно, чай не в Антарктиде живем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Rossa vera
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1295
Откуда: Санкт-Петербург/Пулья


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я у своего муженька постоянно банки с колой лайт из рук вырываю, причем норовит выпить на ночь. Он у меня тоже кока-кольный маньяк, это все свекровь виновата, она ему в младенческом возрасте биберон с этой гадостью давала. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatii
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.09.2003
Сообщения: 717
Откуда: Mosca-Reggio Emilia
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сын моего итальянца всегда все запивает кока-колой и в ресторане и дома... Т.е. взрослые пьют вино и водичку минеральную, а кока - это вроде как детский напиток... Меня это удивляло жутко первое время, сейчас как-то привыкла... Нравиться она ему, как его заставить пить что-то другое? Хотя, наверное, от родителей зависит к чему ребенка приучить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Nat!
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.07.2002
Сообщения: 5291
Откуда: Моя Родина -СССР!
Возраст:14

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

кстати, мой друг, у которого свой гараж и автомастерская, говорит, что с кока-колой прекрасно откручиваются все ржавые гайки Very Happy А если положишь монетку в стакан с кока-колой, то через неделю она растворится shock сразу вспомнила старый-старый мультик "Корабль-призрак", в котором люди, которые пили напиток "бон джюс" рано или поздно превращались в пену...Будьте осторожны! Very Happy
_________________
In Italia e' necessario il cambio – tensione (Viscount italiana, 1958)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatii писал(а):
Сын моего итальянца всегда все запивает кока-колой и в ресторане и дома... Т.е. взрослые пьют вино и водичку минеральную, а кока - это вроде как детский напиток... Меня это удивляло жутко первое время, сейчас как-то привыкла... Нравиться она ему, как его заставить пить что-то другое? Хотя, наверное, от родителей зависит к чему ребенка приучить...


Не только от родителей к сожалению. В Америке, например, кто был или интересуется, Колу НЕ пить- очень сложно! она там везде, она там дешевая, ею грузят всех и вся... Вообще Кола- это национальный американский напиток. А Биг-Мак= их национальное блюди. А ожирение, кстати, национальное заболевание lol

А почему? потому что производство Колы, Биг-Маков и прочей химии и фаст-фуда легко и выгодно! Про последние скандалы с Мак-Дональдсами думаю все слышали Sad Ну так это ж Америка! Весь мир спокойно на них махает руками и крутит у виска на их законы, на их еду и их тупые проблемы. Мы же в Европе... просто деньги, они есть везде. Америкосы заполнили весь MTV тупыми песнями страшных и бездарных нeгpов, но Европа держится (см. Хит-Парад Европа vs Америка), а вот против Колы почему-то не очень... Италии еще повезло что тут Пицца повсюду, иначе бы и с Маками была таже проблема. В Голландии, например, Пицца не так популярна (им меньше повезло), поэтому у "Американ Стайл" есть все шансы Sad
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот здесь http://www.dobryankafm.com/news_111603_M1.htm есть и про коку тоже. Рекомендую также любителям МакДабла. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 17:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в своё время Кока-кола нравилась, хотя и пила я её в умеренных количествах. Знала, что особой пользы здоровью она не приносит, но в жизни столько всего вредного, что всего не избежишь...

Пару лет назад на лекции по гражданскому праву нам рассказывали об ответственности производителя за ущерб от продукта и о распределении бремени доказывания в этих случаях. Профессор привёл пример случай с Кока-колой во Франции: в баре стеклянная бутылочка с Кока-колой взорвалась в лицо клиенту, когда бармен её открывал. Было проведено расследование, которое установили, что грузовик с Кока-колой привёз товар рано утром, но бар был закрыт, и он остался стоять на улице до полудня. Дело было летом, системы охлаждения в машине не было, Кока-кола сильно прегрелась. Когда пришли хозяева бара, они сразу же переложили бутылки в холодильник. В результате резких перепадов температур жидкость стала взрывоопасной... Дело было в 70-е годы, после этого случая химическая формула Кока-колы была изменена, но я себе живо представила, что аналогичный процесс происходит у меня в желудке...

С тех пор я стала абсолютно равнодушна к Кока-коле. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
SmallDron
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 1243
Откуда: Milano / Минск
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 18:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta писал(а):
Вот здесь http://www.dobryankafm.com/news_111603_M1.htm есть и про коку тоже. Рекомендую также любителям МакДабла. Twisted Evil


Вот-вот. именно об этой книжке я говорил lol

а вот еще один аргумент против того чтобы Европа велась на Американские стили жизни lol

http://www.degtiarev.com/europe_vs_america.jpeg

убедительно, не правда ли? Wink
_________________
Ciao a tutti, belli e brutti Wink

Saluti,
Andrey Golub, Milan/ Italy
http://andreygolub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number   
todik
Участник


Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 59
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2003 18:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я однажды видела передачу по телевизору. Там рассказывали, что провели эксперимент: положили человеческий здоровый зуб в стакан с колой. Через неделю вся эмаль с него облезла.
shock shock shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 15:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про колу знаю такую инфу: количество сахара в ней таково, как если бы в стакан чая насыпали его восемь ложек.
Из собственной практики: в свое время периодически подсаживалась на кока-колу лайт (1) довольно плотно где-то на месяцок каждый раз - ибо денег было мало, а на работе очень хотелось чего-нибудь таковенького. Каждый день я выпивала минимум маленькую бутылочку. Денег, повторяю, не было, родители меня не баловали, поэтому ела я крайне мало в те периоды. И с чего я толстела при этом. Потом доперло, что это она, родимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 15:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребята, ЗУБЫ!!
Гниют от кока-колы со страшной силой. Мне дантист однажды показал одного своего клиента (сoca-cola-dipendente).. а вернее его зубы. Уверена, 100% любителей кока-колы после этого зрелища на нее не смогли бы смотреть ни-ког-да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zero

Последний раз редактировалось: Sand (25 Июн 2004 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sand писал(а):
Интересно, из-за какого компонента вырабатывается кока-кольная зависимость? (там экстракт коки есть?) Rolling Eyes

Много лет назад был, а теперь уже давно нет, вместо него -та самая знаменитая химическая формула, которая до сих пор держиться в строжайшем секрете.
А секрет зависимости мне кажется чисто психологическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как и к сигарете Sad А сказки про никотин придумали производители табака.

Helena писал(а):
... А секрет зависимости мне кажется чисто психологическим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sve писал(а):
Ребята, ЗУБЫ!!
Гниют от кока-колы со страшной силой. Мне дантист однажды показал одного своего клиента (сoca-cola-dipendente).. а вернее его зубы. Уверена, 100% любителей кока-колы после этого зрелища на нее не смогли бы смотреть ни-ког-да.


Я пью много кока колы (лайт), мне 34 года....ни разу не лечила зубы (за ненадобностью)(не знаю, что такое кариес)
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
030
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2170
Откуда: Brescia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дарья, ты количество забыла указать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Sve
Всем ромашкам Ромашка


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12954
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Дарья, ты количество забыла указать Smile

Количество зубов? Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Daria
Cuore selvaggio


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 25483
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2003 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

030 писал(а):
Дарья, ты количество забыла указать Smile


Летом около 3 баночек в день
_________________
Я не отрицаю ковид, я отрицаю ковидиотизм

P.S. Mi chiamo DARIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021