Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra14 Апр 2016 12:00 писал(а):
ecranberry14 Апр 2016 08:50 писал(а):
У меня от Домодедово жуткое впечатление осталось, никогда больше не полечу. Дикое количество народа, внутренние рейсы вместе с иностранными, жуткий шум, не могла найти место, где ребенка покормить, а потом куда поставить коляску со спящим ребенком - реально как селедки в банке люди стояли. Несколько этажей без возможности нормально подняться-спуститься с коляской. До самолета добирались при помощи автобуса, а потом еще соответственно трап. При прилете на выезде была жуткая пробка, совершенно тупая, от отсутствия организации.


Это точно про Домодедово? Там замечательная комната матери и ребенка, лифт ходит между этажами (которых всего два). Выход всегда через рукав...

Точно. Лето два года назад.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Tanik
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 9060
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Апр 2016 12:57 писал(а):
На днях таксисты перекрыли центральные улицы против Uber

где перекрыли?
_________________
Смотрю на некоторых товарищей и с грустью отмечаю: какой там им мозг выносить! Его бы занести не помешало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2016 08:50 писал(а):
У меня от Домодедово жуткое впечатление осталось, никогда больше не полечу. Дикое количество народа, внутренние рейсы вместе с иностранными, жуткий шум, не могла найти место, где ребенка покормить, а потом куда поставить коляску со спящим ребенком - реально как селедки в банке люди стояли. Несколько этажей без возможности нормально подняться-спуститься с коляской. До самолета добирались при помощи автобуса, а потом еще соответственно трап. При прилете на выезде была жуткая пробка, совершенно тупая, от отсутствия организации. Новый терминал в Шереметьево нравится.


Новый терминал Шереметьево вообще супер. Мне очень нравится.

Да да и огромное количество внутренниx рейсов. И наглые бабки, которые прутся впереди тебя, когда видят что у тебя на рукаx ребенок. У меня ужасное впечатление осталось от аэропорта. И потом в зоне, где кафешки мы с трудом нашли лифт. Может мы конечно плоxо искали.
И согласна полностью по поводу пробок при прилете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Апр 2016 12:28 писал(а):

Я летаю через Домодедово 3-4 раза в год, поскольку это базовый аэропорт С7 Smile
Ни одного плохого воспоминания у меня нет.
И насчет того, что из рукава выход в самолет или нет-это чаще всего зависит от авиакомпании (я так понимаю бюджета) . Но лично для себя (путешествующей в одиночку) не вижу в этом проблемы. Понимаю, что коляска-ребенок, наверное все труднее... Rolling Eyes

Трансаэро это было, за нормальную цену, прямой рейс. Практически за аэрофлотовскую цену, который подобное себе позволяет в исключительных случаях. А коляска-ребенок это вообще несравнимо с путешествием одной.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2016 13:37 писал(а):
Точно. Лето два года назад.


И я. В августе. Хотя, возможно, про лестницы я поняла, ты имела в виду наверное в зоне уже посадки. А я почему-то на сам аэропорт подумала, где регистрация и зал ожидания. Там цивильненько - лифты и комната матери и ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry14 Апр 2016 13:43 писал(а):
Трансаэро это было, за нормальную цену, прямой рейс. Практически за аэрофлотовскую цену, который подобное себе позволяет в исключительных случаях. А коляска-ребенок это вообще несравнимо с путешествием одной.

Лена, а я могу рассказать как нас в Ш посадили ночью вообще не знаю куда: реально около леса! И мы еще автобуса ждали полчаса, и потом объезжали по сути всю!!! взлетную полосу (посадили в районе старого Ш)... А ночью, когда уже хочется поскорее домой попасть, каждые полчаса ожидания вызывают мало приятного.
Так что и в Ш все тоже самое случается.
Про коляску я поняла, но вроде Галя летит одна, поэтому я отметила этот момент Razz
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 1  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Апр 2016 13:56 писал(а):

Про коляску я поняла, но вроде Галя летит одна, поэтому я отметила этот момент Razz
Да, я лечу одна, для меня главное -- удобно добраться до Москвы, ну и чтобы аэропорт более-менее приличный был... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8857
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 14:04 писал(а):
ЕленаL14 Апр 2016 13:56 писал(а):

Про коляску я поняла, но вроде Галя летит одна, поэтому я отметила этот момент Razz
Да, я лечу одна, для меня главное -- удобно добраться до Москвы, ну и чтобы аэропорт более-менее приличный был... Smile

если один и не обременен вещами, честное слово, не вижу принципиальной разницы! я и из Ш и из Д, если прилетаю в дневное время, еду на экспрессе. Чисто, удобно, гарантировано без пробок (которые эпизодически вырастают ни с того ни с сего на автодороге...то ремонт, то перекрыли улицу-готовимся к чему то.. Smile ).
Из Ш до города быстрее! всего 30-35 минут и ты на Белорусской.
Из Д 45 минут и на Павелецкой.
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 4  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вы тут аэропорт выбираете, как жениха ......


"шучу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян14 Апр 2016 14:18 писал(а):
вы тут аэропорт выбираете, как жениха ......
"шучу"

Ну а что Cool Мне бы Люфтганзу, да через Шереметьево...Ан нельзя Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 14:04 писал(а):
Да, я лечу одна, для меня главное -- удобно добраться до Москвы, ну и чтобы аэропорт более-менее приличный был...


Да нет там такой огромной разницы. Добираться одинаково примерно, аэропорты ни один неприличным назвать нельзя. Ну вот только лестницы есть короткие в зоне вылета, но тебе без коляски вообще некритично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua14 Апр 2016 14:21 писал(а):
Ян14 Апр 2016 14:18 писал(а):
вы тут аэропорт выбираете, как жениха ......
"шучу"

Ну а что Cool Мне бы Люфтганзу, да через Шереметьево...Ан нельзя Confused


бери Люфтганзу (смотри пересадка, чтобы была удобнана стыковка), в Дмо люфты разгружают исключительно через рукав, ты мигом выходишь на паспортный контроль, очередей там не должно быть, багаж там дают мгновенно, закажешь заранее такси и будет тебе счастье в воскресенье мигом будешь на выставке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL14 Апр 2016 13:56 писал(а):
ecranberry14 Апр 2016 13:43 писал(а):
Трансаэро это было, за нормальную цену, прямой рейс. Практически за аэрофлотовскую цену, который подобное себе позволяет в исключительных случаях. А коляска-ребенок это вообще несравнимо с путешествием одной.

Лена, а я могу рассказать как нас в Ш посадили ночью вообще не знаю куда: реально около леса! И мы еще автобуса ждали полчаса, и потом объезжали по сути всю!!! взлетную полосу (посадили в районе старого Ш)... А ночью, когда уже хочется поскорее домой попасть, каждые полчаса ожидания вызывают мало приятного.
Так что и в Ш все тоже самое случается.
Про коляску я поняла, но вроде Галя летит одна, поэтому я отметила этот момент Razz

Лена, через Шереметьево летаю всегда, кроме того раза. Ттт, бог миловал, а новый терминал раньше вообще шедевральный был, сейчас стало похуже в смысле побольше народу.
Домодедово - один раз, и столько негатива. Ну и не могла не отметить, насколько хуже он устроен по сравнению с Ш.
А как рейса обратного ждали. Рядом посадка на Ереван, на нескольких квадратных метрах сотня молодых людей горского дикого вида, я не знала, куда со спящей дочкой приткнуться.
Комнату матери и ребенка либо искали, но не нашли, либо еще что-то было. Не от моих капризов я кормила ребенка йогуртом сидя на полу в углу.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше всегда предпочитала летать через Шереметьево. Но уже несколько лет летаю через Домодедово. В 90-е годы довелось пару раз лететь из Внуково - это было что-то с чем-то, но возможно и там сейчас все суперски.
А вообще, мое личное мнение, надо выбирать тот аэропорт, который ближе к адресу проживания в Москве или ближе к месту пересадки, потому что потратить это время, сравнимое в проведенным в воздухе, считаю нерациональным. Да и разница в деньгах увеличивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто может посоветовать недорогую гостиницу рядом с метро Славянский бульвар?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Апр 2016 08:36 писал(а):
Да ладно вам! Прям вокзал!
Я тоже ничего вокзального не вижу. И вообще что плохого в вокзале? lol
К Домодедово отношусь нормально, а вот сторону Шереметьево больше не люблю, но наверное больше саму дорогу, чем аэропорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2016 23:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron14 Апр 2016 12:12 писал(а):

Есть еще Uber, очень на слуху в последнее время. Но там, как я поняла, оплата списывается с кредитки и никаких наличных. А так - видимо, удобно.
Да, Uber очень удобен, не платишь водителю, через карту списывают деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 00:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanik14 Апр 2016 13:40 писал(а):
PetrOro14 Апр 2016 12:57 писал(а):
На днях таксисты перекрыли центральные улицы против Uber

где перекрыли?

У нас...в Буэнос-Айресе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
katya_582
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 12384
Откуда: Москва-Неаполь


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo14 Апр 2016 14:51 писал(а):
В 90-е годы довелось пару раз лететь из Внуково - это было что-то с чем-то, но возможно и там сейчас все суперски.

Ох, конечно, во Внуково уже давным давно всё по-другому. Получше Ш и Д будет lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 15 Апр 2016 00:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char14 Апр 2016 13:22 писал(а):
PetrOro14 Апр 2016 12:57 писал(а):
На днях таксисты перекрыли центральные улицы против Uber.


во Франции Uber вообще запретили в том году.


У нас показали в том году как таксисты перекрыли во Франции аутописту и полиция их вытаскивала за пределы- это из-за Убера значит было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 81, 82, 83  След.
Страница 63 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021