Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Москва: аэропорт, гостиницы, такси

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 81, 82, 83  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lana94, в терминале Е есть капсульный отель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
a1974
Матерый писатель


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 771



Сообщение Добавлено: 07 Янв 2018 20:36   Заголовок сообщения: "Москва с 17 по 21 января" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Буду в Москве с 17 по 21, подскажите, где лучше остановиться, чтобы от центра недалеко по нормальной цене? Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Люди, скажите, как из Домодедово заказать такси, если я выхожу из самолета и у меня только итальянская сим-карта и я не могу заказать такси по инету ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 17:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть стойка специальная, выйдешь после зала с багажом, прям напротив выхода
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7728 Мар 2018 17:27 писал(а):
Есть стойка специальная, выйдешь после зала с багажом, прям напротив выхода


Там как по ценам с тем же яндексом такси и т. д ? Всё вообще цивильно или дяденьки будут прыгать на меня и предлагать свои услуги ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 17:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pupsik28 Мар 2018 17:37 писал(а):
Catharina7728 Мар 2018 17:27 писал(а):
Есть стойка специальная, выйдешь после зала с багажом, прям напротив выхода


Там как по ценам с тем же яндексом такси и т. д ? Всё вообще цивильно или дяденьки будут прыгать на меня и предлагать свои услуги ?


никто там давно не прыгает. все цивильно. там работает тот же яндекс (фищически есть представитель за стойкой), по тарифам яндекс-премиум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
pupsik
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 3299
Откуда: Италия (Piemonte)/Россия


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян28 Мар 2018 17:45 писал(а):

никто там давно не прыгает. все цивильно. там работает тот же яндекс (фищически есть представитель за стойкой), по тарифам яндекс-премиум.


отлично тогда. Спасибо!
А там называют конкретную стоимость проезда или как накрутили, если пробки или другая беда ?
_________________
Если вас мужчина в постели назвал другим именем, скажите , что он не угадал и в финал выходит другой участник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2018 18:18   Заголовок сообщения: "Re: Москва с 17 по 21 января" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

a197407 Янв 2018 20:36 писал(а):
Добрый день! Буду в Москве с 17 по 21, подскажите, где лучше остановиться, чтобы от центра недалеко по нормальной цене? Спасибо заранее!

Случайно попала на интересный сайт по гостиницам в Москве:
https://localway.ru/moscow/section/hotels_a...iceScores%5B%5D=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, действует ли в Москве postepay? Можно ли ей билет на транспорт оплатить, на аэроэкспресс? Если нет, то можно ли в Риме где-то недорого немного рублей купить? или это невыгодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vero2110
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2972
Откуда: Genova
Возраст:41

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я постепэй всегда платила там где можно оплатить картой, и снимала наличные, только максимум можно было снять 250 евро с комиссией 5 евро. А ещё я оставила одну карту маме и туда кидаю ей деньги, она или оплачивает ей везде или снимает.
_________________
La vita e' bella!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 09:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. Это если наличку снимать, то 5 евро комиссии, а если ею оплатить, по официальному курсу пресчет? Смогу ли я в метро постпэем купить карту тройка например? Или в аэропорту оплатить ей билет на аэроэкспресс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Июл 2018 08:31 писал(а):
Подскажите, действует ли в Москве postepay? Можно ли ей билет на транспорт оплатить, на аэроэкспресс? Если нет, то можно ли в Риме где-то недорого немного рублей купить? или это невыгодно?


poste pay обычно привязаны к какому-то эмитенту кредитных карт - например, мастеркард. поэтому в России работает как обычная кредитная карта. В России сейчас платить картой можно все, думаю и аэроэкспресс. снимать с нее деньги в банкомате, как правило, не выгодно.
кроме того, не знаю, куда ты прилетаешь, но в шереметьево, помимо классических обменников с хронически невыгодным курсом, есть отделение сбербанка на вылете, где меняют по нормальному курсу. единственно, па памяти, он закрывается где-то в 19.00. Так что можешь спокойно поменять евро на рубли по нормальному курсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чудненько! Спасибо за информацию. Постепэй - у меня виза, в Италии у меня ее везде принимают, насчет обменников в аэропорту мне уже сказали, что не выгодно, потому собственно и спрашиваю. Сбербанк в аэропорту не подойдет, рейс ночной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас смотрю, можно вообще все оплатить бесконтактной визой, и проезд в метро тоже. Интересно, работает ли это все в реале
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2018 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Июл 2018 10:52 писал(а):
Щас смотрю, можно вообще все оплатить бесконтактной визой, и проезд в метро тоже. Интересно, работает ли это все в реале


там сейчас все работает с бесконтактной картой. К чемпионату мира все очень серьезно подтянули.
а вот поменять деньги стало проблемой. Обменников практически не осталось, обмен только в банках, банки работают плюс минус до 19.00 и процедура обмена занимает 10-15 минут.
правда все снимают рубли с карточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 09:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Доброе утро! Поделитесь пер фаворе явками Very Happy Ищем квартиру или гостиницу по нормальным ценам. Около метро. Нас 6 человек (2 женщин и 4 детей ) На 2-3 ночи на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Июл 2018 09:03 писал(а):
Доброе утро! Поделитесь пер фаворе явками Very Happy Ищем квартиру или гостиницу по нормальным ценам. Около метро. Нас 6 человек (2 женщин и 4 детей ) На 2-3 ночи на следующей неделе.


Посмотри в Измайлово. Там один из них 4 звезды (Дельта что ли?), с кондиционерами. Правда я сильно заранее бронировала, чтобы цена нормальная была, сейчас не знаю. Метро близко. Мы ездили 4 года назад с двухлетним ребенком, очень нам удобно было. Единственный минус, на этой станции нет эскалатора, с коляской пешком по лестнице таскались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Катя, спасибо, я ночью одним глазом посмотрела по твоему же совету на прошлой странице. Здорово там, по описанию и фоткам. Нет мест на наши даты, но сейчас посмотрим более внимательно. Мы как-то в последний момент собрались, надо конечно заранее все бронировать Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Июл 2018 09:29 писал(а):
Спасибо. Это если наличку снимать, то 5 евро комиссии, а если ею оплатить, по официальному курсу пресчет? Смогу ли я в метро постпэем купить карту тройка например? Или в аэропорту оплатить ей билет на аэроэкспресс?


Аэроэкспресс можно оплатить картой. В Риме и в московском аэропорту менять деньги менять крайне невыгодно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2018 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С23 Июл 2018 10:19 писал(а):
Катя, спасибо, я ночью одним глазом посмотрела по твоему же совету на прошлой странице. Здорово там, по описанию и фоткам. Нет мест на наши даты, но сейчас посмотрим более внимательно. Мы как-то в последний момент собрались, надо конечно заранее все бронировать Confused


взгляни Hampton by Hilton Moscow Strogino
там до м. Строгино 5 минут пешком. Гостиница международная достаточно высокого уровня но гуманна по ценам. Райончик там тоже сейчас достаточно вылизанный. Я туда как-то селил итальянцев в последний момент под выставку в крокусе. Им очень понравилось

https://www.booking.com/hotel/ru/hampton-by...oscow-strogino.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 81, 82, 83  След.
Страница 65 из 83

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021