Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Русские/украинские магазины в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2002 17:28   Заголовок сообщения: "Русские/украинские магазины в Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Список магазинов

Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
giulia11
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2016
Сообщения: 2
Откуда: fondi


Сообщение Добавлено: 26 Мар 2016 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, есть ли в центре Рима русский магазин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим04 Окт 2015 22:40 писал(а):
Привет всем! А молдавские магазины не считаются? В них обычно тоже есть и сметана, и пельмени )))


Та, наверное, считаются, раз в их по-русски кумекают)))))) А ещё - и сметанка, и пельмени, и водовка всенепременно, а также прочие вкусности отечественные.
В Виченце подобный магазинчик наличествует, возле стадиона. Есть один в Падуе, но не в курсе, где именно. То бишь бывал там несколько раз, однако проездом, т. е. привезли - перегрузили - увезли))) Там молдавские бусики всегда болтаются))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz18 Май 2015 15:32 писал(а):
...магазин русский в Милане , кроме "Калинка", что на улице Боскович...


Вот так номер, шоб я помер! Шо, в Милане имеется таки целая улица у честь моего соседа Изи Босковича?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Викс02 Дек 2014 15:44 писал(а):
...есть ли в Испании компании (оптовые склады), занимающиеся продажей русских/украинских продуктов...


Я Вам не скажу за всю Одессу, пардон, Испанию))), но в Италию, похоже, в основном прут всё из Германии, где складов хватает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

brombus28 Мар 2016 14:30 писал(а):
Я Вам не скажу за всю Одессу, пардон, Испанию))), но в Италию, похоже, в основном прут всё из Германии, где складов хватает...

Да, судя по всему, именно из Германии, где и производится большая часть продуктов.
Что же касается водовки, предпочитаю покупать в Есселунге Русский стандарт.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим28 Мар 2016 14:37 писал(а):
предпочитаю покупать в Есселунге Русский стандарт.
Мне боле по вкусу "Зелёненькая марка")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

giulia1126 Мар 2016 10:38 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли в центре Рима русский магазин?


Русских магазинов в Риме вроде бы нет, но в центре есть украинские магазины. Один недалеко от Термини, но точный адрес не могу назвать, а второй находится рядом с площадью Святого Петра, piazza Santa Maria alle Fornaci, 6, называется "Галичина". Там полно русских продуктов и сувениров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 18:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Мар 2016 14:59 писал(а):
giulia1126 Мар 2016 10:38 писал(а):
Подскажите пожалуйста, есть ли в центре Рима русский магазин?


Русских магазинов в Риме вроде бы нет, но в центре есть украинские магазины. Один недалеко от Термини, но точный адрес не могу назвать,

Адрес тоже не скажу, но есть именно русский магазин возле Термини: если встать лицом к вокзалу, то надо будет пойти по той улице, что справа от вокзала. Он там и есть, на уровне вокзала, только вход не с улицы, а изнтри (там крытое такое пространство).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16859
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2016 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta, а я всю жизнь думала, что он украинский. То есть всякий раз когда я туда ходила, у входа предлагали украинские журналы антироссийского содержания, приглашения на выборы из украинского посольства и соответствующие плакаты висели.. Вот я и подумала Smile А формально магазин относится к сети "микс-маркет" из Германии. Вот нашла адрес: via Marsala, 18/18a,galleria Caracciolo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa28 Мар 2016 19:50 писал(а):
marta, а я всю жизнь думала, что он украинский. То есть всякий раз когда я туда ходила, у входа предлагали украинские журналы антироссийского содержания, приглашения на выборы из украинского посольства и соответствующие плакаты висели.. Вот я и подумала Smile А формально магазин относится к сети "микс-маркет" из Германии. Вот нашла адрес: via Marsala, 18/18a,galleria Caracciolo

А мы с продавцом разговорились, так и выяснилось, что парень русский. И украинского я особо ничего не видела. Ты когда там была?
Кстати, я заметила, что в русских магазинах цены выше, чем в украинских. Мне-то, в общем, все равно, какой магазин, я свой выбор по ценникам делаю. Very Happy В смысле, мне одинаково далеко ехать, что в русский магазин в Римини, что в украинский в Чезене, но я езжу именно в Чезену, потому что цены ниже.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки-мальчики,
А чего вам не хватает из "русских" продуктов? Ну настолько не хватает, что в русский магазин надо?
Я кроме зефира в шоколаде не могу ничего назвать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Мар 2016 21:37 писал(а):
Девочки-мальчики,
А чего вам не хватает из "русских" продуктов? Ну настолько не хватает, что в русский магазин надо?
Я кроме зефира в шоколаде не могу ничего назвать:)


Навскидку: селедка, гречка, хреновая заправа, кабачковая икра иногда. Колбаса ещё, хотя это вред конечно и в большинстве случаев удаётся удержаться. Огурцы и капуста бочковые. Раньше ещё сметаны не было в суперах, теперь неактуально уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Electra,
Понятно:)
Мои и в России спокойно обходятся без большинства продуктов "русских".
Селёдка и сметана есть во фр., по соседству, огурцы в огороде и капуста.
То есть выдержим?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 22:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я только если случайно мимо прохожу - могу купить куль гречки, на следующие полгода вперед. Сардельки вот "наши" люблю, толстенькие, на развес. Рыба там, всякая под пиво сушеная-соленая. Но специально ни за чем не хожу.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Мар 2016 21:37 писал(а):
Девочки-мальчики,
А чего вам не хватает из "русских" продуктов? Ну настолько не хватает, что в русский магазин надо?
Я кроме зефира в шоколаде не могу ничего назвать:)

Гречка, съедобная селедка (в моем понимании это только бочковая), разного рода мясно-рыбные копчености, семечковые козинаки, шпроты, морская капуста и иногда, когда лень самой лепить, пельмени. Остальное или мне не надо, или есть на раене в итальянских суперах.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 30 Мар 2016 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi30 Мар 2016 22:14 писал(а):
Мои и в России спокойно обходятся без большинства продуктов "русских".

Я в России на гречку вообще не смотрела. Embarassed А тут резко накрыло много лет назад, и все.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2016 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta30 Мар 2016 21:22 писал(а):
Ты когда там была?

Я там бываю периодически. Те, кто там работает, между собой говорят по-украински. И радио у них всегда украинское. Да и сама вывеска магазина - цвета украинского флага. Видимо, затесался один русский, который тебе попался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2016 03:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

farfalla31 Мар 2016 01:40 писал(а):
marta30 Мар 2016 21:22 писал(а):
Ты когда там была?

Я там бываю периодически. Те, кто там работает, между собой говорят по-украински. И радио у них всегда украинское. Да и сама вывеска магазина - цвета украинского флага. Видимо, затесался один русский, который тебе попался Smile

Так он владелец магазина был!
Слушай, может, там два магазина впритык? Этот очень маленький, дверка такая неприметная, витрины снаружи практически нет, а внутри он такой маленькой буквой П как бы. Совсем-совсем тесный.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margosh
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.03.2010
Сообщения: 238
Откуда: Харьков-Desio (MB)-Hannover
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2016 06:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Мар 2016 03:38 писал(а):
Так он владелец магазина был!
Слушай, может, там два магазина впритык? Этот очень маленький, дверка такая неприметная, витрины снаружи практически нет, а внутри он такой маленькой буквой П как бы. Совсем-совсем тесный.

Владельцы этого маленького филиала миксмаркета - украинцы. Управляют магазином тоже украинцы, но русскоговорящие )
_________________
Chaos ist auch ein System
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 01 Апр 2016 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta31 Мар 2016 03:38 писал(а):
Этот очень маленький, дверка такая неприметная, витрины снаружи практически нет, а внутри он такой маленькой буквой П как бы. Совсем-совсем тесный.

Да, именно он Smile

Вообще, какая разница, русский он или украинский, главное - продукция знакомая. Мне у них только выбор пельменей не нравится. Все остальное - очень даже и стоит дешевле, чем в других украинских магазинах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74, 75  След.
Страница 73 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021